Безутешный детский плач часто сильно выматывает родителей. Ребенок просится на руки, и многие мамы начинают переживать: приучу к рукам! Однако, оснований для беспокойства нет.

В ходе серии экспериментов ученые установили, что сердцебиение младенцев значительно замедляется, как только их берут на руки и начинают переносить. Ученые полагают, что расслабление мышц и замедление сердечного ритма во время движения — это часть сохраненной эволюцией тесной связи между матерью и ребенком. Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 29.10.2013

Ношение ребенка лицом от себя далеко не так безобидно, как кажется. Профессор Кэтрин Фоулер (Cathrine Fowler) из Технологического университета (University of Technology) в Сиднее, Австалия,  утверждает, что ношение ребенка лицом к миру, а также аналогичная позиция в детской коляке, жестоки по отношению к ребенку, пишет Daily Mail. Ребенок испытывает стресс от того, что не может контролировать потоки информации, которые обрушиваются на него, к примеру, в многолюдном торговом центре или на улице. Профессор предлагает родителям представить себя на месте ребенка и осознать весь ужас ситуации, в которой он оказывается.
kenguru
Читать далее

Яндекс.Метрика