Автор: Екатерина
Опубликовано: 31.03.2014

Выбор детской книги — почти лотерея. Иногда за красивыми картинками прячется скучный и некрасивый текст, иногда хороший текст сопровождают страшные рисунки, иногда книга просто не ложится на душу маленькому читателю, он ее выбрасывает, рвет или съедает.
Если вы хотите купить книгу для ребенка от года и до семи лет и не прогадать — откройте для себя сказочный мир Джулии Дональдсон. Стихи этой детской писательницы читают во всем мире. Они наполнены добром, героизмом, приключениями и невероятным чувством юмора.

Английская писательница Джулия Дональдсон родилась в 1948 году в Лондоне. На пятилетие папа подарил ей толстую книгу со стихами, которую Джулия перечитывала множество раз. Вместе с сестрой они любили играть, воображая себя принцессами или феями, а с родителями ставили домашние спектакли. Именно тогда у Дональдсон впервые появилась идея стать писателем. Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 25.03.2014

Последний школьный бал — праздник прощания с детством и начала взрослой жизни. На выпускном хочется выглядеть особенно потрясающе, ловить на себе восторженные взгляды,  быть яркой, не похожей на других… и при этом чувствовать себя гармонично.

«Образ современной выпускницы школы — это воплощение юности и женственности, стиля и гламура, — считает старший стилист «Подружки невесты» Анна Шеррер, — прямо скажем,  задача для юной леди сложная, но выполнимая. И мы готовы девушкам помочь в создании их неповторимого образа». Именно для этого 30 марта в «Подружке невесты» пройдет бесплатный семинар для выпускниц и их мам, где стилисты, визажисты, фотографы и мастера причесок поделятся секретами создания идеального образа. Все лекторы – почетные члены жюри реалити-шоу «Девушка на выданье», получившего главный приз ТВ-2 как «телепроект года».

podr

 

Семинар пройдет в зеркальном зале на Гоголя,55, запись в группу ведется по тел.777-444,444-777. 

Автор: Екатерина
Опубликовано: 24.03.2014

Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок вырос самостоятельным, ответственным и целеустремленным. Нас учат, что для этого необходимо воспитывать ребенка особым образом, а как — в этом вопросе мнения расходятся.
Одно из самых распространенных убеждений — ребенка необходимо приучать к самостоятельности с рождения. Он должен спать в своей комнате, спокойно лежать в кроватке и играть с игрушками, пока мама на кухне варит обед, любить гулять, радостно купаться и всячески быть удобным ребенком. Ребенок может спать в своей комнате и самостоятельно играть и в последствии быть успешным, если это случилось к 3-4 годам. Но часто мы видим следующую картину: родители с рождения делали упор на самостоятельность, ребенок прекрасно засыпал в своей кроватке, быстро привык играть в одиночестве, не требовал ничего лишнего… И вот ему исполняется пять и он отказывается ходить в сад, устраивает истерики, пытается залезть на руки и совершенно не желает спать в своей кровати. Почему так происходит?
Представьте себе дерево. Прежде чем требовать у него яблоки,  необходимо его посадить, поливать, убирать сорняки вокруг, обматывать на зиму ствол тряпочками — чтобы зайцы кору не погрызли. Заботиться надо. Даже о дереве.

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 23.03.2014

Как часто вы видели детские библиотеки на колесах? Наверное не ошибусь, если скажу, что большинство из нас ни разу не сталкивалось с таким чудом.  Итальянец  Антонио Ла Кава проработал 40 лет в начальной школе и все эти годы испытывал потребность выйти за стены классных комнат, стать уличным учителем. Он вышел на пенсию, купил трехколесный грузовичок небесного цвета, переоборудовал его в детскую библиотеку на колесах и дал своему фургону имя Bibliomotocarro.

libr

Читать далее

Во Всемирный день поэзии и Международный день кукольника 21 марта в томском информационном центре по атомной энергии впервые пройдет Вечер Робоискусств, не имеющей аналогов в Томской области.

Перед началом основного мероприятия, с 15-30 до 17-00, в кинозале информационного центра по атомной энергии для организованной группы томских школьников (участников городской программы «Образовательная робототехника») пройдет лекция в стихах по теме «Мирный атом – ты наш друг», материал которой будет закреплен на мастер-классе и творческой мастерской по созданию атомных роботов из наборов LEGO. Лучшие детские работы будут отмечены дипломами и призами от организаторов.

Собственно сам Вечер Робоискусств пройдет с 17-00 до 20-00. На открытии праздника в фойе информцентра прозвучат поздравительные стихи от робота Nao и будет показан робоспектакль «Приключение Буратино» в исполнении роботов биолоидов.

xA0npgAbU7o

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 17.03.2014

Современная детская индустрия предоставляет молодым мамам огромное количество товаров для творчества и книг по развитию таких навыков. Было бы желание — заниматься можно всем, чем угодно: полимерная глина, разноцветное тесто, готовые наборы для оригами и даже картины из песка.
Песок — очень интересный материал для творчества. Он хорошо развивает осязательные способности, мелкую моторику, снимает напряжение с пальчиков. Яркие цвета помогают развить воображение и мышление — создавая такие картины ребенок учится «играть цветом», видеть контраст и различия в оттенках.

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 14.03.2014

Научитесь искусству фотографии! 

Фотошкола  Дворца творчества детей и молодежи предлагает новую обучающую программу для подростков 13-18 лет по курсу художественной фотографии. В ходе занятий мы будем осваивать разнообразные творческие приемы, детально разбирать особенности съемки тех или иных объектов. Вы узнаете, как с помощью программы Photoshop обрабатывать снимки, чтобы они были качественными и интересными,  какие есть возможности и фотокамеры и как их использовать с максимальной эффективностью.

sch

Занятия проходят в понедельник и четверг с 16-00 до 17-30 в каб. 401. Педагог Анна Владимировна Куроедова.

Занятия бесплатные.

Здравствуйте, мамы и папы! Мы открываем в нашем блоге фоторубрику,  в которой будем говорить о фотографии, фотоаппаратах и о том, как фотографировать наших любимых непосед:)

Но для того, чтобы перейти непосредственно к фотографии, нам стоит определиться с тем,  а чем же мы будем фотографировать? Особенно этот вопрос будет актуален тем, кто озадачен выбором фотоаппарата  и барахтается в море рекламной информации, не зная, куда метнуться, к умным или красивым:)). Чтобы в этом разобраться, давайте сначала рассмотрим основные типы цифровых фотоаппаратов: зеркальные и беззеркальные. Каждый вид имеет свои особенности.

Читать далее

Здоровый сон — один из важнейших элементов счастливой и полноценной жизни. Маленькие дети проводят во сне больше половины своей жизни. Именно поэтому необходимо ответственно подходить к выбору постельных принадлежностей для ребенка. Каждому родителю известно, что постельное белье должно быть выполнено из натуральной ткани, чистым и постиранным гипоаллергенным средством для стирки детского белья без запаха, выглаженным и приятным на ощупь.
Сегодня мы поговорим о выборе основных принадлежностей для сна: матрасиков, подушек и одеял.
Как выбрать матрас.
Основными критерием при выборе матраса являются возраст ребенка и ваш бюджет. Чтобы обеспечить ребенку здоровый сон матрас должен быть оптимальной жесткости, пропускать воздух, должен быть выполнен из натуральных материалов, иметь гипоаллергенную пропитку от пылевых клещей и обеспечивать своей конструкцией ортопедическую поддержку растущему позвоночнику.

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 06.03.2014

 

В преддверии 8 Марта солнышко радует нас теплом, на лицах распускаются улыбки, мы выбираем подарки для себя и любимых мам, бабушек и сестер. Конечно, хочется вовлечь в празднование и детей. Мы снова предлагаем Вам несколько простых идей для поздравления с 8 Марта, которые можно реализовать с маленькими детьми.

1) Добрые и веселые стихотворения. Для мам, бабушек и всех-всех женщин.

Бабушкины руки (Л.Квитко)

Я с бабушкой своею
Дружу давным-давно.
Она во всех затеях
Со мною заодно.

Я с ней не знаю скуки,
И всё мне любо в ней.
Но бабушкины руки
Люблю всего сильней.

Ах, сколько руки эти
Чудесного творят!
Латают, вяжут, метят,
Всё что-то мастерят.

Так толсто мажут пенки,
Так густо сыплют мак,
Так грубо трут ступеньки,
Ласкают нежно так…

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 06.03.2014

В продолжение предыдущего поста — список книг для девочек.

Деление по возрастам условно, ссылки ведут на Лабиринт или Озон, одни из самых крупных интернет-магазинов, но вы можете приобрести книги и в других местах. Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 06.03.2014

Девочки — такие разные: от малышек Маши и Ойки и крошки Мемули до современных подростков-героинь книг Тамары Михеевой, озорные Пеппи Длинныйчулок и мечтательные принцессы, маленькие и большие, веселые и грустные — всем им есть место в сердцах читателей.
Девочки — такие разные, но я уверена, что каждый найдет в этом списке «свою» девочку: сестренку, дочку, а иной раз даже узнают маму или бабушку.
725032_300 Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 06.03.2014

Мир, увы, не всегда спасает красота.
Мы правильно живем в этом мире, если правильно любим его …
null

Читать далее

Яндекс.Метрика