Автор: Leto
Опубликовано: 30.11.2014

Каждый год Дедушка Мороз радует нас подарками. Но вот беда — самому дедушке подарки на Новый Год не дарят. Утренний телеканал «Успеваем» это исправит!

С 1 декабря мы совместно с Корпорацией детских праздников «Волшебники» начинаем детский конкурс «Подарки Деду Морозу»! 
Присылай, приноси свои подарки по адресу Елизаровых, 53/2 с пометкой «Подарки Деду Морозу».

Победителя ждет снежная прогулка с Дедом Морозом и Снегурочкой на волшебной карете и еще много сюрпризов! 
И помни: лучший подарок — сделанный своими руками! 
Успевай до 20 декабря! Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 30.11.2014

Он снова с нами — Parent’s Day, и это уже вторая наша встреча! Приглашаем вас окунуться в атмосферу загадочной лесной чащи, увидеть Королеву фей, развести костер и зажечь теплом нашу встречу!
В программе:
-боди-арт от нашего постоянно гримера Натальи Чикулаевой!
-игры и задания от королевы фей
-движуха и экшен
-согревающие напитки для детей и взрослых
-профессиональный фотограф
Читать далее


В воскресение в России будет отмечаться День матери. Отделение Пенсионного фонда по Томской области поздравляет всех мам с этим замечательным праздником. По значимости и ответственности материнская миссия не знает себе равных. Дать жизнь ребенку, воспитать его настоящим человеком — великое предназначение. Именно мамы учат нас нравственности, справедливости, любви. 
В преддверии праздника Отделение Пенсионного фонда по Томской области проведет традиционный марафон вопросов и ответов по всем направлениям своей деятельности на форуме 
семейного Интернет-сайта «mama.tomsk.ru».

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 26.11.2014

Санаторий «Космонавт» приглашает дошкольников и школьников на зимний оздоровительный сезон с 25.12 по 14.01. До обеда ребят ждет санаторно-курортное лечение после обеда развивающая, досуговая, развлекательная деятельность.
Чистый хвойный воздух кедрового леса, режим дня, оздоровительные процедуры, 5 разовое питание, общение со сверстниками — это фундамент в здоровье Вашего ребенка на следующий год!
Внимание ! Департамент семьи и детства практически полностью компенсируют стоимость путевки!!!
По вопросам приобретения путевок, организационным и все интересующим
тел. санатория «Космонавт» 8-913-108-6426;

http://санаторийкосмонавт.рф
По вопросам пакета документов для компенсации и запись на подачу документов
тел. многофункционального центра 602 -999;
По вопросам компенсации тел. департамента семьи и детства 71-39-87;

Важно! Программа рассчитана на ВСЕХ детей независимо от доходов в семье или количества детей.

Автор: Leto
Опубликовано: 25.11.2014

Дорогие мамы и папы, «Научное шоу профессора Звездунова» 28 ноября исполняется 3 годика. В связи с чем мы решили устроить  первый в Сибири интерактивный научный концерт, который пройдет 28,29,30 ноября в кинотеатре РЦ «Факел».

В программе:
— самые яркие и зрелищные эксперименты за всю историю компании;
— 100% интерактив с залом с привлечением деток в качестве юных экспериментаторов;
— Крутые подарки-розыгрыш: возможность попасть на ТВ-съемку «Научное шоу профессора Звездунова» на ТВ-2, розыгрыш бесплатного праздника, уникальная серия книг «Простая наука» — зрелищные опыты и эксперименты в домашних условиях.

Гарантируем полное погружение в атмосферу веселой науки и невероятных экспериментов, а так же миллион незабываемых эмоций, которые получат Ваши детки.

Специальный гость — Юди Джуниор с новым номером.

Подробности по тел. 940-007 (доставка билетов от 5 штук — бесплатно). Приобрести билеты можно по адресу: г. Томск, ул. Гагарина, 7, оф, 505

Стоимость 1 билета всего 300 рублей. Количество билетов ограничено. Подробная информация по тел. 940-007

Читать далее

Вопрос родительского авторитета, наверное, стар, как мир. Распространено мнение (особенно у старшего поколения), что, слишком много позволяя своим детям или пытаясь быть с ними мягкими, очень легко этот самый авторитет потерять. Однако, причины потери влияния на ребенка не всегда просты и очевидны. В модели Ньюфелда ведущей роли родителя придается первостепенное значение, поэтому так важно попытаться понять, какие поступки лишают родителей в глазах ребенка статуса заботливой альфы.

Данная статья-гротеск написана по результатам опроса участников жж-сообщества alpha-parenting

Читать далее

— Здравствуйте! Заходите, устраивайтесь поудобнее. — Хрупкая девушка с мягким теплым голосом и широкой искренней улыбкой встречала начинающих слингомам на мастер-классе по слингам-шарфам. Я сидела в кресле и с любопытством смотрела, как умелые руки управляются с пятиметровым полотном, как растет очередь мам, желающих получить слова поддержки, советы и капельку ее любви. Так я познакомилась с Аллой – создательницей сайта mama.tomsk.ru, первым и, пожалуй, главным томским слингоконсультантом и просто прекрасной женщиной. Первые года два мы общались исключительно в слинговом кругу, но мне всегда интересно было наблюдать за другими ее проявлениями. И чем больше я Аллу узнавала, как автора, как подругу, как очень независимую личность, тем больше мне хотелось учиться. Алла очень заботливая мама, я всегда с восхищением наблюдаю за ее беседами с дочерьми. Они все очень похожи и при этом очень разные, и к каждой свой отдельный подход. У нее нет никаких клише – ни родительских, ни поведенческих. Она течет, меняется, открывается новыми пейзажами. Только такой творческий, такой полный и насыщенный человек мог вдохнуть жизнь в этот огромный, важный и нужный проект – сайт mama.tomsk.ru. Только имея бескрайнюю любовь к жизни во всех ее проявлениях можно отдаваться изменениям, сохраняя верность собственным ценностям. Да. Сегодня в рубрике «МамаТомскРу в лицах» мы поговорим с Аллой-Leto об ее «кровном» имениннике, любимом детище и об одном из самых весомых Интернет-ресурсов Томска.

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 20.11.2014

«Малыш, пора спасть» — с надеждой в голосе зовет мама свое расчудесное чудо. Но чудо это, вместо того чтобы надевать поскорее пижаму с оленями, начинает носиться по дому со скоростью света. Уложить ребенка в кровать без слез и капризов помогают книжки. Но и они бывают разные – одни включают воображение и ребенок не может заснуть, увлеченный собственными фантазиями, другие заставляют смеяться до боли в животе, третьи – пугают так, что невозможно оторваться от маминой руки.

Главное правило вечерней книги – ее спокойный лад. Она не должна быть слишком веселой или грустной, не должна быть очень большой или заумной. Лучше всего перед сном читать проверенные сказки или стихи, рассматривать на картинках любимых героев, и желать каждому из них «спокойной ночи».

Сегодня я расскажу вам о нескольких замечательных «засыпательных» книжках, проверенных мамочками и их детками.

ava1

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 18.11.2014

«…В октябре 2012г., когда мой 1,5 годовалый отпуск по уходу за ребенком подходил к концу, замечательная мама Галя (Galina81 ) с особенным сыночкой Темочкой собирала средства для лечения и реабилитации. Поскольку мы были в одной темке Вессенничков-2011года, мы многое знали об этой семье и помочь хотелось очень, а вот средств, увы, не было… Зато заканчивая очередную вязалку — шаль, я понимала, что денег с ее продажи будет немного, а вот с аукциона продать…ВДРУГ наберется больше… и тут же подумалось, что возможно, еще кто-то также пожелает поделиться своими творениями.

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 17.11.2014

Компания ТОМТЕЛ приглашает своих абонентов совместно со своими детьми принять участие в конкурсе «Видеописьмо Деду Морозу»
Приближается Новый год, самый сказочный праздник в году! Именно в эти дни кругом царит атмосфера волшебства. Этот праздник с особым нетерпением и трепетом ждут именно дети.
Компания ТОМТЕЛ предлагает своим абонентам сделать эти дни праздничными и волшебными для своего ребёнка.

Родителям необходимо вместе со своим малышом записать видеописьмо Деду Морозу и опубликовать его на сайте компании


У всех участников конкурса есть возможность выиграть приглашение на новогоднюю сказку от ТОМТЕЛ! Там их будет ждать сказочное представление, увлекательное приключение с конкурсами и викторинами, хороводом у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, подарки, а также смех и веселье.
Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте компании ТОМТЕЛ
Все дети и родители получат массу положительных эмоций!
С наступающими Новогодними праздниками! Ваш ТОМТЕЛ!

Информационный партнёр конкурса — сайт mama.tomsk.ru

Всё очень просто – развивать таланты дочери нужно с самого раннего возраста. Конкурс «Маленькая красавица», который вот-вот стартует в Томске – настоящий интенсив для будущих звезд шоу-бизнеса и просто разносторонне развитых талантливых личностей! Региональный этап конкурса уже стал для многих девчонок от 5 до 15 лет стартовой площадкой в большое будущее!

Например, победительницы «Маленькой красавицы» прошлого года достойно представили Томск на международном уровне. Дарья Богатырь (г. Северск) – стала Маленькой Принцессой России (2 место). Анастасия Денисова (г. Асино) – удостоена титула Юная Мисс Мира, участвует в творческих конкурсах по всему миру. Динара Иванова (г. Томск) теперь – Маленькая Мисс Европы.

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 13.11.2014

Из опыта консультанта по ГВ. 
Это очень тяжелый для меня пост. Озвучь я его в любой мамской тусовке — непременно получила бы обвинения в том, что я «сталкиваю матерей лбами» или в том, что я неполиткоректна, нетолерантна и прочее. Но я все равно его напишу. Ибо наружу прёт. Не обижаю! И заранее спасибо всем, кто дочитает до конца.

Я иду в эту семью на консультацию уже третий раз за две недели. Если и эта будет проходить с тем же «успехом», что и предыдущие, мне придется объявить родителям о прекращении консультирования с ними.

Не вижу смыла тратить свое время, даже за вознаграждение. Предыстория такова: у мамы второй ребенок. С первым было относительно длительное ГВ, налаженное тяжело, через смесь, борьбу и прочее-прочее. Вот и второй набирает мало, орёт много. Очень много орёт. Очень-очень. Вотпрямщас, правда, спит: «раздевайтесь, проходите, только уложила, голова кругом уже…»

Мама матчасть знает. Благо первый кормлен же. Про пописы, про прибавки, про «заднее/переднее», про «пусть висит сколько хочет» и про еще стопицот пунктов ОГВ — всё знает. Мы уже все еще раз обсудили на всякий случай, и потом еще раз контрольный в голову — всё было. Педиатра достали — деть здоров, причину низкой прибавки и ора видит в сиське, типа давайте смесь и все будет в шоколаде. Мама в отказ, ну ей тогда назначили еще невропатолога дополнительно (еще одно УЗИ мозга, еще одну ЭЭГ) и посев молока на стерильность. Вот она и вызвала меня советоваться, чего ей делать, потому что нервов уже никаких «глаз дергается, спать хочу»…

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 06.11.2014

Чувство вины – тема для многих женщин неисчерпаемая. Можно долго говорить – отчего и почему, а можно делать определенные шаги на пути исправления своих представлений об «идеальной женщине и маме».

Сегодня я расскажу вам об одном хорошем способе, который поможет увидеть себя с новой стороны.

Так уж вышло, что мы привыкли концентрироваться на плохих поступках. Это касается и своих промашек, и детских неудач, и ошибок близких людей. Мы замечаем плохое, и, тем самым, на нем зацикливаемся. Я предлагаю одно простое упражнение, которое поможет нам изменить этот стереотип поведения.

Каждый вечер мы будем хвалить себя за успехи. Заведем тетрадку, и перед сном будем писать 10 своих успехов. Больших и маленьких. Начиная от «сдержалась и не наорала на сына» и заканчивая «очень круто сделала проект на работе». Все-все пишем. И стараемся показать себя себе же со всех замечательных сторон. Т.е. в течении дня спрашиваем себя «А что я скажу вечером себе?».  И идем творить какое-нибудь хотя бы самое маленькое добро. Всего 10 своих успехов, связанных с работой над собой, с работой вообще, со взаимоотношениями, с чем угодно.

hand
Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 04.11.2014

Наверное нет таких детей, которые не любят свой день рождения)). Друзья, родственники, мама и папа — все дарят подарки, говорят кучу приятностей, кормят вкусненьким, и вообще! Почему день рождения только раз в году?!
И конечно, же все родители стараются сделать этот день особенным для своего ребенка, ярким и неповторимым!

  • Если вы — родители «с выдумкой»
  • Если вы любите устраивать своим детям яркие, необычные дни рождения
  • или дни рождения — супер-квесты
  • если вы готовы поделиться своим опытом с другими

то это конкурс специально для вас!

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 04.11.2014

Мама.томск.ру и Кулинарная студия «Буфет» приглашают мальчишек и девчонок поучаствовать в кулинарном конкурсе!
Все мы любим вкусно поесть, ну а дети особенно! Особенно, если это что-то сладкое:))
Мы-то знаем, что мама это мастер на все руки и готовить она умеет преотлично, ну а что же подрастающее поколение? Дерзнем?

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 04.11.2014

Приглашаем творческих мам и их творческих деток к участию в новом конкурсе «Издательство «Мама и я»!

Мы часто пытаемся запомнить или записать в блокноте или на клочке бумаги высказывания наших детей,
собираем это в отдельную стопочку, и нередко часть любимых фраз оказывается утерянной или забытой.
Основная идея конкурса — сохранить интересные высказывания и прекрасные рисунки наших детей.

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 04.11.2014

 

 

Наверное, многие согласятся, что декретный отпуск – это всё что угодно, но только не отпуск. Тут и глобальный недосып, и перекусы на бегу, и перманентное состояние усталости. Многие женщины боятся оказаться в четырех стенах, ведь для них слова «декрет» и «заточение» – синонимы. Однако, у любой медали есть две стороны. И этому есть десятки и сотни и даже наверное тысячи доказательств!

Декрет открывает перед женщиной новые горизонты и предоставляет массу возможностей. Да, они совсем другие нежели были «до». Но они есть! Изучайте языки, учитесь рисовать, вязать, петь, вышивать, танцевать, готовить лазанью и крутить роллы. Займитесь йогой или бодифлексом, наконец. Очень многие мамы умудряются во время декрета найти новую работу, новое хобби и новых друзей, открыть свое дело и привнести в свою жизнь нечто такое, от чего она заиграет яркими красками и вдохновит вас на что-нибудь потрясающее!

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 04.11.2014

Ура-Ура-Ура! 5 декабря нашему сайту  исполняется целых 10 лет!! И как всегда  — ровно за месяц  — мы стартуем «месяц без сна и отдыха»!! В этом году вас ждет не только наша традиционная викторина, но и совершенно новые интересные конкурсы! А для тех кто серьезно занят собственным саморазвитием — наш супермарафон образовательных семинаров и мастер-классов! 

1383417547

 

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 01.11.2014

Что такое Зима? Снег, санки, мандарины, Дед Мороз, Елки и огни по всему городу, бабушкины угощения, долгие вечера у окна. Что нужно успеть сделать зимой? Мы составили чек-лист обязательных семейных мероприятий на всю зиму. Добавляйте в комментариях свои идеи!!!!

1556285

Читать далее

Яндекс.Метрика