Cтартовал Первый Всероссийский Конкурс дневников приёмных семей «Наши истории»

 Приёмное родительство – это ответственный труд, требующий и творческого подхода, и правовой подготовки, и психолого-педагогических знаний. Приёмные родители обязаны обеспечить ребенку не только достойные условия проживания, обучения, оказания медицинской помощи и организации досуга, но и душевную теплоту, понимание и любовь. Не стоит забывать и о том, что зачастую приёмные семьи являются единственной возможностью жить и воспитываться в домашних условиях для многих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также для подростков. При этом приёмные родители зачастую испытывают недостаток информации о позитивном опыте решения тех или иных вопросов в других приёмных семьях. В непростых жизненных ситуациях им очень пригодилась бы моральная поддержка и личный пример других родителей.

И, конечно же, каждая приёмная семья – это уникальная история установления эмоциональной связи между детьми и их новыми родителями, это череда трудностей и их ежедневное преодоление, это и ошибки, и успехи.

 

sem

авторы фото: Максим и Екатерина Печерские, фотостудия «Имаго»

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 30.06.2015

Региональный конкурс красоты для мам открывает новый приём заявок на участие в конкурсе «Миссис Томск — 2016»!

В этом году проект «Миссис Томск» стартует в начале сентября, до 31 августа мы принимаем заявки на участие! В конкурсе может принять участие любая желающая мамочка с активной жизненной позицией в возрасте от 23 до 45 лет.
Чтобы побороться за звание самой лучшей мамы города Томска, необходимо подать заявку на официальном сайте конкурса и пройти кастинг-собеседование. Стоимость участия 20 000 рублей. Проект будет проходить с 03.09.2015 по 12.02.2016

us
Конкурсанток ждёт насыщенная программа по созданию своего образа, косметическое преображение, совершенствование от ведущих стилистов города, уроки дефиле, актёрского мастерства и фотопозированния. Интересные психологические тренинги и консультации врача-диетолога. Участницам предстоит блеснуть на вокальном поединке, создать «символ семьи», а так же поучаствовать в благотворительных праздниках, организуемых совместно с благотворительным фондом имени Алёны Петровой.

Финал конкурса состоится в феврале 2016 года, победительницы регионального конкурса будут удостоены чести представлять наш город на последующих межрегиональных и всероссийских этапах конкурса «Леди Сибири», «Леди России» и «Миссис России»!
Победительницы «Миссис Томск-2016» едут на межрегиональный этап в г.Новосибирск на конкурс «Леди Сибири-2016» бесплатно!

Конкурс «Миссис Томск» — это Ваш шанс стать знаменитой, познакомиться с интересными людьми!

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 24.06.2015

Библиотека  из г.Вологды (филиал №14) приглашает Вас на вебинар по развивающим играм для детей от годика до трех лет. Преимущественно речь пойдет об играх, которые легко сделать дома своими руками!

Посещение вебинара платное, но очень  недорогое. Оплата вебинара (45 рублей-это оплата работы педагога и вебинарной комнаты). Можно оплатить с Яндекс-кошелька, можно картами Виза или Мастеркарт. Цена невысокая, так как вебинар проходит по бюджетной программе «Для читателей Вологодской библиотечной системы». Участники могут быть из разных городов:)

План вебинара (части вебинара или игры, которые будем рассматривать):

  • Методические рекомендации
  • Сенсорные игры (форма, цвет, величина)
  • Театры (от пальчиковых до прищепочных)
  • Машины, дороги и города
  • Сюжетные и ролевые приспособления
  • Рамки-вкладыши (объемные и плоскостные)
  • Интеллектуальные игры
  • Игры по Монтессори (особоае внимание играм с водой, крупяным играм, играм с песком, играм на счет и измерение, играм на мелкую моторику)
  • Игры на физическое развитие
  • Игры на развитие речи
  • Игры на мелкую моторику
  • Пособия, в том числе плакаты, коллажи и тематические альбомы
  • Материалы и инструменты для творчества.

Подробности на сайте библиотеки >>ПЕРЕЙТИ>>

Автор: Екатерина
Опубликовано: 22.06.2015

В каждой семье – свои обычаи и привычки, которые облегчают совместную жизнь и помогают укреплять отношения. Для достижения тех же целей предлагаем вам завести в семье волшебные фразы, которые помогут избежать ссор, капризов и протестов.

Rebenok_trebuet

Очень часто дети не слышат наших просьб или требований, потому что они выражены формально или грубо. Им, так же как и нам, не нравится надменное обращение. Детям нравится игра. И поэтому многие устоявшиеся выражения можно переиначить в веселые фразочки. Ниже будет несколько примеров, но полет вашей фантазии пусть этими примерами не ограничивается. Есть несколько способов, с помощью которых можно превратить привычные сухие требования в мягкие игровые просьбы.

Читать далее

Лето – время долгих прогулок, красивых закатов, семейных пикников и детской радости. Сегодня мы поговорили обо всем этом с прекрасной, доброй и отзывчивой форумчанкой – Екатериной Чаповской – президентом Благотворительного Фонда «Благовестъ». Люди, посвящающие свою жизнь благотворительности и помощи детям, кажутся мне всесильными. Ведь кто может быть сильнее человека, дарящего любовь?

01

Катя, менеджер по образованию, пришла в Фонд в 24 года и работает с детками уже почти 10 лет. За это время она стала счастливой мамой двух озорных мальчишек, что еще больше убедило ее в правильности выбранного пути.

Начали с разговора о погоде )) Почти… Читайте сами.

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 16.06.2015

В связи с необходимостью оказания помощи учащимся образовательных организаций Донецкой и Луганской Народных Республик в канун 1 сентября 2015 года аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Томской области предлагает всем желающим присоединиться к благотворительной акции Ассоциации Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ «День знаний в Новороссию» по сбору школьных принадлежностей, книг, канцелярских товаров, подарков. Также принимаются письма и открытки от детей Томской области. Доставка гуманитарного груза будет организована в Москву, откуда после формирования автотранспорта МЧС России груз будет доставлен в Донецкую и Луганскую Народные Республики. Акция «День знаний в Новороссию» проходит во всех регионах России.

Читать далее

Региональный молодежный форум «Томский коллайдер» — это проект Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Ты молод и энергичен? Тебе нравится постоянно учиться чему-то новому и знакомиться с интересными людьми? Ты хочешь разработать и реализовать свой проект? Тогда «Томский коллайдер» для тебя! В этом году региональный  молодежный  форум «Томский коллайдер» пройдет в две смены:  с 25 июня — 2 июля (1 смена)   и  с 4 – 11 июля (2 смена), на берегу Оби в спортивно-оздоровительном лагере «Сибиряк». Работать «ТК’15» будет  по следующим направлениям: «Творчество», «Предпринимательство», «Инженерно-техническое лидерство», «Социальное служение», «Инновации в образовании», «Библиотекарь будущего», «Ученическое и студенческое самоуправление», «Инфопоток», «Дискуссионные клубы», «Молодая семья».

Читать далее

Проснуться. Поесть. Пойти на работу. Поесть. Поспать. Повторить.
Несмотря на то, что воспитание детей самая благодарная работа в мире, она иногда бывает крайне однообразной. Если вы ищете способы вырваться из этой рутины, вот 20 вещей, которые родители сделать хотя бы однажды. И, как дополнительный бонус, они позволят вам выглядеть крутыми в глазах детей.

3
1) Отправиться ночью на кухню за мороженым или еще каким сладким. Вытащить детей из их кроватей и прямо в пижамах пойти полакомиться. Да, потом дети будут сонными весь день, но эти впечатления стоят этого!
2) Повернуть день задом наперед. Съесть жареную курицу на завтрак, и омлет на ужин. Проходить весь день в пижамах без всякой для того причины, и т.п.
3) Позволить детям подобрать вам одежду и аксессуары. Нет предела совершенству!
4) Разбить лагерь на заднем дворе.
5) Поменять ролями. Что получится, если дети на день станут родителями? Узнайте!
6) Попробовать любимые детьми виды спорта. Скейтборд? Сноуборд? Ролики?
7) Прогулять школу (по осени и весне). Забрать детей с уроков и погулять с ними по городу.
8) Сделать на ужин только десерт. Огромный шоколадный торт произведет эффект. Только за несколько часов до этого покормите детей нормальной едой.
9) Сделать из дня рождения БОЛЬШОЙ праздник. Заполнить комнату ребенка шарами или отправиться в ресторан с поющими официантами, сообщать всем прохожим, что у вас день рождения, дарите всем по этому поводу карамельки.

Читать далее

Акция! 30% скидки на медицинский педикюр и маникюр!

Кожа кистей рук, стоп и ногти нуждаются в постоянном уходе в любое время года. Как известно, ладони и стопы не имеют большого количества сальных желез, которые дополнительно защищают кожу, поэтому она особенно беззащитна перед агрессивным воздействием воды, моющих средств, температурных перепадов и других негативных факторов. Регулярный комплексный медицинский маникюр и педикюр помогут защитить кожу рук и стоп, сделать ногти более ухоженными, а, главное, предотвратит ранние возрастные изменения – образование пигментных пятен и морщин.

el

Что такое медицинский маникюр и педикюр

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 08.06.2015

Главная ценность в жизни — семья. И подтверждение тому — многочисленные прекрасные скульптуры по всему миру. Приглашаю полюбоваться 🙂

1. Памятник кормящей матери в Ижевске, Россия

1 - Izevsk

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 01.06.2015

7 июня в Семейном парке развлечений «Игромания» впервые в нашем городе состоятся гонки на толокарах!

Юные гонщики в возрасте от 1 до 4-х лет на пластиковых игрушечных машинках будут на скорость проезжать небольшую дистанцию в нашем Парке!
Соревнования будут проходить в двух возрастных категориях:

  • в 11:00 – заезд для малышей в возрасте от 1 года до 2-х лет
  • в 17:00 —  соревнования для ребятишек в возрасте от 2-х до 4-х лет.

Записаться на соревнования можно по телефону 40-90-12 не позднее 3 июня!

Читать далее

Как говорится, родителей не выбирают, вот и Зоеньке немного не повезло – ее мама «технарь» до мозга костей, у нее аналитический склад ума и мыслит она конкретно реальными понятиями, без фантазии и воображения. И когда малышке хочется помечтать и напридумывать различных небылиц, мама это воспринимает…никак не воспринимает, чудачества ей чужды. Но ей очень хочется поддерживать интерес ребенка к невероятному и забавному, и дабы приблизить себя к этому замечательному мирку, у мамы возникла необходимость совместного позитивного творческого времяпровождения.

Ничего не сближает лучше, чем труд, это известно давно. А для ребенка труд – это воспроизведение своих фантазий в какой-либо  материальной оболочке, будь то рисунок, подделка и подобное творчество. Вот тут-то и пришла на помощь маме эта замечательная книга Джин Ван’т Хал «Творческое воспитание». Я бы назвала ее «Рецепт хорошего настроения».

kn2

Читать далее

Яндекс.Метрика