Автор: Ольга Булгакова
Опубликовано: 30.04.2016

  Какое огромное удовольствие в детстве доставляет поход в зоопарк: сколько разных животных можно там увидеть! У каждого из вольеров можно «застрять» надолго: наблюдать за громадным мишкой, восхищаться красотой тигра или потешаться над выходками шкодливых обезьянок.

knigaВ  моей любимой книге «Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании, которая написана норвежской писательницей Анне-Катрине Вестли,  в одной из глав вся эта большая, дружная и шумная семья отправляется в зоопарк, и там папа каждому выдает альбом и карандаши. «Зачем», —  удивитесь вы? Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 28.04.2016

Несмотря на противоклещевую обработку Лагерного сада, томичи могут встретить опасных насекомых, просто идя по тротуару. Информацию об этом разместил руководитель томского отделения движения «Школа безопасности» Борис Бугаенко на своей странице.


«В субботу, 24 апреля представители родительского комитета одной из гимназий г. Томска попросили провести урок посвящённый клещевому энцефалиту. Заявку мы приняли и отправились за виновником торжества — клещами. Приехав в Лагерный сад и увидев там множество праздно гуляющих томичей с детьми, фотографов на газонах у весенней зелени, обнимающиеся парочки сидящие на обочинах и бордюрах. Подумал, ловить здесь не чего будет однако. Тем более, был субботник в субботу. Но, это было ошибочное мнение. Просто посмотрите, что я насобирал за пятнадцать минут… Когда ко мне подошли прохожие и спросили, что делаю, я вкратце рассказал им и пока они стояли рядом, НА АСФАЛЬТЕ, мы увидели как с асфальта на кроссовок лезет клещ», — написал Борис Бугаенко. Читать далее

Все мы хотим, чтобы наши дети росли уверенными в себе и умели с эмоциональной легкостью преодолевать любые сложности по жизни.
Но что, если у нас самих не все идеально с самооценкой, оптимизмом и отношением к трудностям?

papa i doch

Приглашаем вас обсудить непростую тему травм привязанности на бесплатном вебинаре Людмилы Петрановской.

О чем пойдет речь на лекции?
• Почему привязанность важна для становления самооценки ребенка и умения выдерживать жизненные «неровности».
• Значимый взрослый, какие существуют нарушения связи с ним и каковы возможные последствия. «Лайт» и «хард» версии травм привязанности.
• Почему вырастить ребенка без боли, связанной с привязанностью, невозможно и не нужно.
• От чего зависит, оставит ли тяжелое для ребенка переживание травматический след. Читать далее

В этом году последняя апрельская неделя закончится одним из главных Христианских праздников — Пасхой. В каждой семье к этому дню особое отношение, но многие едины в одном — подготовка к Пасхе доставляет много радости и взрослым, и детям. И, конечно, неотъемлемая традиция — красить яйца, особенно любима мальчишками и девчонками.
Традиция дарить, красить и расписывать яйца уходит корнями гораздо глубже Иерусалимских времен. Издревле яйцо считалось символом творящей силы природы, было ритуальной, обрядовой пищей. Краски и графические знаки добавляли яйцам смысла и «силы».

С развитием графической индустрии на прилавках в огромном изобилии появились краски, наклейки и всевозможные украшения для пасхальных яиц, но они, согласитесь, формальны. Гораздо интереснее сделать авторские шедевры вместе с детьми!
Мы предлагаем вам 10 самых интересных способов порадовать себя и близких необыкновенными праздничными сувенирами!

Читать далее

Автор: Ольга Булгакова
Опубликовано: 25.04.2016

  Одним из самых ярких воспоминаний детства для меня  стало посещение Ипатьевского монастыря (Костромская область). Но вряд ли ребенок в шесть лет может понимать историческое и культурное значение этой  древней духовной обители, проникнуться величием и великолепием этого архитектурного памятника. Неизгладимое впечатление, оставшееся в памяти на всю оставшуюся жизнь, произвела …. выставка насекомых, размещавшаяся там!

После скромных красок Сибири это поражало – мощные жуки с огромными усищами, пауки, при одном виде которых хотелось крепче взять маму за руку, и, конечно, бабочки! Такие красочные, разноцветные, маленькие и размером с тарелку! С той поры прошло уже много лет, но я до сих пор хорошо помню то чувство восторга…Эх, если бы тогда мне подарили книгу Дианы Астон и Сильвии Лонг «Бабочка не спешит»…

scrn_big_01 Читать далее

Дети радуются скорому наступлению лета, а мамочки возможности обновить и пополнить гардероб своего малыша. В предвкушении предстоящего шопинга выполняется ревизия одежды ребенка, что-то выбрасывается, что-то переходит «по наследству» детям знакомых и близких, составляется план предстоящих покупок. Что может быть приятнее этих хлопот? Только сами покупки детской летней одежды на сезон 2016.

Каким должен быть летний гардероб ребенка

Прежде чем приступить к покупкам, важно составить список тех вещей, которые будут полезными, а не поселятся в шкафу на полке. Очень часто мамочки просто сметают с полок магазинов все красивые детские вещи, но по приходу домой оказывается, что большинство покупок были ненужными. Для того чтобы вы не тратились напрасно и купили «правильную» детскую одежду к лету 2016, Babyshop подготовил несколько советов-рекомендаций.

08 - ebbe-kids Читать далее

Родителей детей школьного возраста приглашают обращаться в МФЦ за детскими санаторно-оздоровительными путевками на первый летний сезон.

В областном многофункциональном центре продолжается прием документов на предоставление путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории Томской области. В настоящее время имеются путевки на первый летний сезон.

Путевки предоставляются детям, с медицинскими показаниями для санаторно-оздоровительного лечения, по соответствующему направлению от врача. Стоимость путевки зависит от уровня доходов семьи. Для детей из малоимущих семей и ребятишек с инвалидностью путевка бесплатна — льгота предоставляется за счет областного бюджета.

deti-3

Порядок получения путевок можно посмотреть на сайте http://camps.tom.ru.

Записаться на приём, уточнить порядок получения путевки и перечень необходимых документов для оформления путевки можно в Региональном центре телефонного обслуживания по телефонам 8-800-350-0850 (звонок бесплатный на территории всей Томской области) и 8 (3822) 602-999.

 

Живое ТВ при поддержке Администрации г.Томска проводит конкурс!
Помните еще советские спортивно-соревновательные игры «Папа, мама, я – спортивная семья»? А ведь классная была традиция! В таком конкурсе сегодня хотели бы поучаствовать многие и теперь такой шанс есть. Томичи и томички, берите-ка свои семьи, становитесь участниками нового конкурса «Самая спортивная семья Томска-2016» и выиграйте классные призы!

l0FAnwkKZl0
Принять в нем участие проще, чем отжаться 10 раз: сфотографируйтесь всей семьей во время занятий спортом и пришлите нам фото вашей команды на почтуtvlive.tomsk@yandex.ru.
Тренируйтесь, участвуйте и побеждайте!

Прием заявок осуществляется до 4 мая.

Группа конкурса Вк: https://vk.com/club118978395

 

 

Автор: Екатерина
Опубликовано: 18.04.2016

Давайте поиграем с детьми в интересные загадки!

(отгадки под загадками желтым цветом, выделите курсором и ответ появится :))))

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 15.04.2016

Дорогие мамы! спешите заполнить анкету  и принять участие в самом масштабном конкурсе города «Королева Томской Губернии».
В дальнейшем у вас появится реальная возможность попасть на финал Всероссийского конкурса Аллы Маркиной «Миссис Россия 2016».

«Королева Томской Губернии»– реалити- проект для красивых, талантливых женщин, которые уже реализовали себя в гордом статусе мама. Продюсерский центр «Королевство Грёз» создан специально для тех, кто никогда не останавливается на достигнутом и идет дальше открывать новые горизонты, для тех, кто умеет мечтать и верить в волшебство. Мы приглашаем вас в наше волшебное королевство, где исполняются все самые смелые мечты!
Вес, рост, цвет волос и возраст участниц значения не имеют, с нами работают лучшие профессионалы города Томска, по завершению конкурса каждая участница волшебным образом будет перевоплощена в настоящую королеву. Финалистка получит путёвку на Всероссийский конкурс «Миссис Россия 2016» и «Королева Планеты», где представит наш город и страну.

«Королева Томской Губернии» является региональным отборочным туром Всероссийского конкурса Аллы Маркиной «Миссис Россия 2016».
Заявки на участие в конкурсе открыты с 24.03.2016 г. по 24.04.16, подать заявку можно на электронную почту – vip.korolevasibiri@mail.ru.
А так же по телефону: 228-260

https://vk.com/korolevatomsk

Мы ждем ваших звонков и ждем Вас!

Автор: Екатерина
Опубликовано: 11.04.2016

Дыхание – один из основных процессов в нашей жизни. Грамотный специалист многое скажет о человеке по тому, как он дышит. Именно поэтому каждая мама должна знать об особенностях дыхания своего ребенка.

Kompleks-dy-hatel-noj-gimnastiki

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 11.04.2016

Прекрасные звезды, удивительные планеты, загадочные черные дыры, прошлое и будущее Вселенной, искривления пространства и времени… Секреты, которые таит в себе космос, настолько притягательны для детей, что многие из них мечтают стать астронавтами. Конечно, величайшие тайны мироздания не теряют свою магическую привлекательность и для тех, кто уже вырос.

Наверное, нет ни одного человека, который бы совсем не интересовался космосом. Если вы когда-нибудь любовались звездным небом, хотели испытать состояние невесомости, размышляли о жизни на других планетах или фантазировали о параллельных мирах, то в нашей подборке обязательно найдете что-нибудь занимательное. К 55-летию со дня первого полета человека в космос Издательство Манн, Иванов и Фербер сделало подборку интересных  книг для детей и взрослых, где собраны самые любопытные факты и научные теории о Вселенной. Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 06.04.2016

1-го мая в рамках Фестиваля для Души состоится выставка-ярмарка «Детский арбат».
Ребята смогут представить свои работы, познакомиться с мастерством других участников, а также получить опыт презентации и продажи сделанного своими руками.
Приглашаем ребят в возрасте от 5 до 15 лет.

Участие в выставке совершенно бесплатное.

Зачем это нужно именно Вам?
Быть может, чтобы дать возможность своему ребенку осознать, что он может САМ заработать себе на свои хотелки уже СЕЙЧАС, а не просить деньги постоянно у вас.
Как думаете, это ценный опыт? Опыт МОГУщества.

О своем желании участвовать, можно писать прямо в теме.
Информацию (ФИО, контактные данные – номер телефона и емейл, а также вид работ) личным сообщением на форуме.

Место: г. Томск, ул. Загорная, 12 Первый Музей Славянской Мифологии
Время: 1 мая с 16 до 19 часов.
Заявки принимаются до 16 апреля.
Координатор: Евтушенко Оксана (8 952 893 3801)

Автор: Екатерина
Опубликовано: 01.04.2016

Апрель-апрель — на дворе звенит капель! Погода располагает к прогулкам, запусканием кораблей и прочим уличным радостям! Но культурная жизнь города вышеперечисленными мероприятиями не ограничивается! Итак, томская детско-родительская афиша на апрель!

Уже первые апрельские выходные заставят вас крепко задуматься – куда бы отправиться, ведь на 2 апреля намечено множество интересных премьер и весенних мероприятий!

Читать далее

Яндекс.Метрика