Автор: Екатерина
Опубликовано: 28.06.2016

Какой должна быть первая детская книга? Этим вопросом задаются многие мамы, когда ребенок начинает упражняться в чтении по слогам. Букварь уже пройден, а на толстые книжки, которые читает по вечерам бабушка, рука не поднимается.
Выбор первой книги очень важен, ведь от нее зависит – полюбит ли ребенок чтение, возникнет ли желание читать больше и чаще.

Педагоги утверждают, что книжки для первого самостоятельного чтения должны соответствовать следующим параметрам:

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 25.06.2016

В Томске стартовал проект «Самая спортивная семья»
Пообщавшись с представителями семей и услышав их истории прихода в спорт, Живое ТВ убедилось в том, что тренировки не только укрепляют здоровье, развивают силу, выносливость, позволяя просто великолепно выглядеть, но и объединяют в семьи! А ещё увидели яркие примеры тому, что спорт не имеет возрастных границ и им могут заниматься, как самые маленькие, самые юные чемпионы, так и те, кто уже успел не единожды стать бабушками и дедушками. В рамках конкурса-проекта участники проведут открытые тренировки, которые может посетить каждый совершенно бесплатно и всей семьей! За победу в конкурсе поборется 10 спортивных семей, хотя каждую из них уже можно смело назвать победителем!
Съемка и Монтаж — Евгений Иваненко

Тренировка от Карпухиных

Тренировка от Шугуровых

Конкурс красоты и таланта «Королева Томской Губернии» — первое в Томске реалити-шоу такого формата. Люди смогут увидеть конкурс красоты изнутри. Все этапы и испытания, которые будут проходить девушки на пути к победе.
В первой серии вы увидите первые отборочные туры, кастинги, и познакомитесь с первыми участницами реалити-шоу.

Кстати, с одной из участниц конкурса вы можете познакомиться поближе уже сейчас, окунувшись в проект «100 дней волшебства» на форуме!

Автор: Екатерина
Опубликовано: 24.06.2016

Если вы в ожидании малыша, то эти фотоидеи для вас! А если нет — просто наслаждайтесь красивыми картинками и вдохновляйтесь 😉

1

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 23.06.2016

«Шалуны» — детская одежда, с любовью!

Это не просто слоган. Это точное отражение отношения к детской одежде, которую производит компания «ШАЛУНЫ».

За 15 лет существования марка ШАЛУНЫ завоевала сердца многих клиентов, которые остаются верными ей уже многие годы.

Высокопрофессиональная команда дизайнеров, технологов, конструкторов создаёт коллекции, предлагая красивую, функциональную одежду, стиль которой отражает как новые модные тенденции, так и общую философию торговой марки.

В магазинах «Шалуны» есть всё: повседневная одежда, наряды для праздника, удобные модели для детского сада и школы. Комфортная верхняя одежда, яркие платья и блузки, комплекты и аксессуары, дополняющие образ.

Основными характеристиками детской одежды «Шалуны» являются:

  • Безопасные материалы, приятные на ощупь, не раздражающие нежную кожу, и не вызывающие аллергию.
  • Удобство и продуманность даже самых мелких деталей.
  • Постоянный контроль качества продукции.

Ценовая политика компания «ШАЛУНЫ» позволяет одеть ребенка в яркие и привлекательные наряды, в которых всегда удобно.

Рады сообщить об открытии нашего фирменного магазина “Шалуны” в Томске, который находится по адресу:

г. Томск, Комсомольский пр-т, 13Б, ТРЦ Изумрудный город, 3 уровень.

Также, Вы можете выбрать интересующий Вас товар в нашем интернет-магазине и воспользоваться услугой самовывоза.

Приятных вам покупок!

Автор: Ольга Булгакова
Опубликовано: 21.06.2016

Помните частушки из известного детского рассказа «Папа у Васи силен в математике, , Учится папа за Васю весь год, Где это видано, где это слыхано, Папа решает, а Вася сдает?» А ведь и такое случается….

b1

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 17.06.2016

Ветер-ветер, ты могуч! Ты гоняешь стаи туч (с)  С таким же успехом ветер может отлично гонять по небу что? Конечно же воздушного змея! Ведь лето — самое время бегать босиком по траве и ловить веселым змеем порывы теплого ветерка.

Воздушный змей был изобретен в Китае еще в 6 столетии до нашей эры. И был он вовсе не игрушкой. С помощью нехитрого изобретения китайцы переправляли через реки веревки для строительства мостов. Позже воздушные змеи использовались в военном деле и, конечно, помогали ученым в исследованиях.

змей

Читать далее

Автор: Ольга Булгакова
Опубликовано: 13.06.2016

Книга «Жизнь минимотов» (автор Годлен де Розамель) переносит нас в мир сказочных необычных существ. По своему внешнему виду они похожи сразу и на крошечных оленей, и на симпатичных жуков. Знакомится с такими душками — всегда приятно! Они своим внешним видом покоряют сразу, как и другие их собратья по сказочному миру — . например, прославленные обитатели мумми-дома…Но вернемся к минимотам!

b1

Книга напоминает энциклопедию, которая  целиком посвящена одному виду животных и рассказывает подробно обо всех аспектах их жизни. Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 11.06.2016

Издание Business Insider опубликовало подборку из 14 самых инновационных школ США. В списке — школы при зоопарках и внутри библиотек, менторские программы и безопасные пространства для ЛГБТ-подростков.

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 11.06.2016

Так называется необычайно красивая книга о космосе, человеке и связи всего живого. Мы – звёздная пыль. Ведь когда-то давно взорвалась звезда, миллиарды частиц которой разлетелись во все стороны и образовали звёзды, планеты и всю жизнь, существующую на них.

Читать далее

Автор: Ольга Булгакова
Опубликовано: 07.06.2016

Книга «Зверажуры. Найди всех, кто спрятался» (авторы Сара Деннис и Сэм Хатчинсон)  сразу кажется произведением искусства, ее словно вырезали из бумаги или сделали из затейливого кружева! Идея ее оригинальна: совместить в себе зоологический атлас мира и удивительной красоты миниатюры.

big Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 04.06.2016

В июне Центр сознательного родительства «Озеро» празднует свое десятилетие!!
В честь этой даты центр проводит много различных мероприятий для будущих мам! Бесплатные лекции, практические встречи, акции и  скидки. Подробнее обо всех можно посмотреть >>в теме на форуме>>

И еще три конкурса!

Всем участникам – большим и маленьким – будут вручены памятные подарки от Центра «Озеро»! Награждение состоится на нашем большом празднике, где будут поздравлены победители, вручены и призы и подарки, а также будет еще что-то! Принимайте участие – мы ждем именно Вас!

Автор: Екатерина
Опубликовано: 03.06.2016

Лето – время игр и развлечений на улице. Наверное поэтому в июньской афише так много теплых и радостных событий на свежем воздухе!

shutterstock_114643561-700x466

Читать далее

Департамент социальной защиты населения Томской области ответит на вопросы пользователей нашего интернет-форума

gor

3 июня специалисты Департамента социальной защиты населения проведут консультации граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми на нашем  форуме «Мама. Томск. Ру» http://mama.tomsk.ru/forums/.

Свои вопросы посетители форума смогут задавать в режиме online с 9 до 17 часов. Перейти в форум >>

Автор: Leto
Опубликовано: 02.06.2016

Марина Семеновна Аромштам (1960 год)

Современная детская писательница, педагог начальных классов с 19ти летним стажем, публицист, главный редактор ресурса Папмамбук.

Во время работы в начальных классов Марина Семёновна пишет статьи, которые публикуются в различных психологических и педагогических изданиях. С 2000 года стала главным редактором газеты «Дошкольное образование», с этого и начался плавный переход в журналистику. С 2000 по 2007 год курирует инновационные проекты в дошкольных учреждениях. С 1998 года публикует несколько книг по педагогике и воспитанию («Ребенок и взрослый в педагогике переживания», «Дом, в котором живет малыш», «Маленькие детки – маленькие бедки», «Как решать проблемы воспитания, не теряя самообладания»). Читать далее

Автор: Ольга Булгакова
Опубликовано: 01.06.2016

Начало сибирского лета не радует нас хорошей погодой, пасмурно и часто идет дождь, в такую пору на улицу не отправишься, чем же тогда  занять ребенка дома? Один из вариантов — взять в руки фломастеры или карандаши и …открыть раскраску с наклейками «Разноцветные джунгли» (автор Магали Аттиогбе).

scrn_big_01

Ребятам предлагается раскрасить самых разных зверей, птиц и насекомых — слона, тигра, жирафа, носорога, попугаев, ярких тропических бабочек и экзотических жуков. Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 01.06.2016

Дети — это счастье! Так что не оставляйте свое счастье надолго ))))

Счастье может:

1_5

Читать далее

Яндекс.Метрика