Автор: Leto
Опубликовано: 31.07.2018

В честь всемирной недели поддержки грудного вскармливания (1-7 августа) сайт MAMA.TOMSK.RU совместно с

проводит акцию «Молочные письма»

12-4

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 30.07.2018

Центр сознательного родительства «Озеро» приглашает будущих мам на занятия.

  • Подбор программы для любого срока,
  • индивидуальные и групповые занятия.

Ведущие — сертифицированные акушеры международного уровня, члены Ассоциации Профессиональных Акушерок, члены организации АКЕВ, имеют психологическое профессиональное и медобразование.

  • Аква-аэробика и аква-йога. Безопасные полезные упражнения в теплой воде. Тренера прошли тщательную подготовку и уверенно ведут себя как на воде, так и на суше.
  • Йога для беременных и гимнастика для беременных. Адаптированные упражнения с квалифицированными тренерами, которые имеют медицинское образование.
  • Релакс-адаптация для беременных.Тайские алгоритмы, позволяющие беременной женщине расслабиться, промять спину, (без лежания на животе) убрать отеки, расслабить мышцы.
  • Правки, славянские ладки, массаж тибетскими поющими чашами, полудрагоценными дисками, прокопами с горячими травами, китайскими скребками из камня, рога или дерева, масляные тайские алгоритмы.
  • Акушерское сопровождение, консультация по здоровому образу жизни. Доульское сопровождение в роддом.
  • Телесные перезагрузки как для женщин, так и для мужчин.
  • Послеродовое восстановление.
  • Взрослые пеленания,, комплексная работа с телом.
  • Помощь от сертифицированных консультантов по грудному вскармливание.
  • Психологические консультации как индивидуально, так и в парах, проводит гештальт-психолог, регулярно повышающий уровень квалификации.

Вы беременны, и значит Вы — прекрасны! Приходите, мы ждём именно Вас!

zh1dArDYizE

Читать далее

Уважаемые мамы,  Томское региональное отделение Фонда социального страхования РФ обращает Ваше внимание на то, что при оформлении мер социальной поддержки

  • субсидии на ЖКУ,
  • возврат оплаты за детский сад и т.п.

в органах социальной защиты, получение справки о выплатах в Фонде социального страхования не является обязательным, так как в соответствии с ФЗ от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органы социальной защиты Томской области получают необходимую информацию в рамках межведомственного взаимодействия, в том числе и в электронном виде, без участия заявителя.

В остальных случаях, для того, чтобы получить справку о доходах и выплатах пособий, необходимо обратиться в Томское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. Сделать это можно одним из следующих способов:

  • Подать заявление лично в Томское региональное отделение Фонда (г. Томск, ул. Белинского, 61, кабинет 102). Бланки заявлений доступны в холле здания.
  • Направить заявление по почте (634034 г. Томск, ул. Белинского, 61). Скачать форму заявления можно на сайте Томского регионального отделения ФСС http://r70.fss.ru  (подраздел «Как получить справку о доходах (выплатах)», раздел «Проект «Прямые выплаты»).

Готовая справка выдается по истечении 3-х рабочих дней, не считая  дня подачи заявления.

Справка выдается заявителю в региональном отделении или направляется по почте (по выбору заявителя, в форме заявления имеется соответствующий пункт). В Томском региональном отделении Фонда выдаются справки гражданам, работодатели которых зарегистрированы на территории Томской области.

 

 

В Швеции оплачиваемый послеродовой период для родителей составляет 480 дней (18 месяцев), из которых 60 дней приходятся на папу в обязательном порядке.  Воспользовавшись своим отпуском по уходу за ребенком, фотограф Йохан Бэвмен запечатлел себя и других мужчин в серии снимков, рассказывающих об отцовстве.
Фотопроект Йохана «Шведские папы» охватывает мужчин разных возрастов и профессий, решившихся разделить родительскую ношу с женами.

«Я задумал проект во время собственного отпуска по уходу за сыном. Мне было очень трудно, — рассказывает Йохан Бэвман. — И тогда я решил заснять будни отцов, которые решились на этот отпуск. Мне хочется, чтобы молодые папы знали, что миссия выполнима».

papa6_751x1001

Читать далее

Последний шанс стать участницей грандиозного шоу, в самом лучшем заведении Томска, ТЕАТРО — место для достойных и избранных!

Прими участие в конкурсе и выиграй главный приз — СЕРЬГИ С БРИЛЛИАНТАМИ! У нас нет проигравших, все участницы получают подарки от наших дорогих партнеров! Получи море положительных эмоций!!

tea

Онлайн регистрация на сайте TEATRO-X.RU

Пр.Фрунзе,103.Конт.тел.90-11-90;22-87-22.

Автор: Leto
Опубликовано: 21.07.2018

Первый кастинг конкурса, для самых талантливых девочек Сибири, от 5 до 12 лет(включительно), пройдёт на Балконе «Малины» в вскр 22 июля в 17:00! Достойный конкурс,для лучших Принцесс!!! Регистрация проходит на сайте TEATRO-X.RU

IMG-20180720-WA0002

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 20.07.2018

21 и 22 июля на Томске -1 будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс от РЖД.  Время и стоимость билетов: с 10.00 до 19.00. Начало последней экскурсии в 18.15, перерыв с 13.00 до 14.00. Стоимость билета на экскурсию — 70 рублей, для детей до 12 лет, студентов и слушателей учебных заведений — бесплатно.

Посетители ПВЛК смогут увидеть уникальные тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог, модели подвижного состава, железнодорожной инфраструктуры, действующие тренажеры и многое другое.

616429b715a00617bdcf83adaed55df1

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 11.07.2018

Июльские новинки от замечательного издательства МИФ. Узнавайте первыми!

Для детей до 5 лет.

«Год в лесу» — сборник заметок о живой природе и чудесах, которые случаются каждый сезон. Жизнь растений и животных запечатлена на страницах с помощью засушенных листьев, стеблей, цветов и даже ягод.

1.00x-thumb

Автор этой книги британский художник и иллюстратор — Хелен Апорнсири. Она создает невероятные рисунки из листьев папоротника, размер которых не превышает и монеты. Один из ее последних клиентов — индийский лейбл Pankaj & Nidhi. Ее узоры стали частью коллекции Весна/Лето 2017. Книга отлично подойдет для ценителей прекрасного от 3 лет и до бесконечности! А дети смогут изучить поведение животных в разное время года!

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 10.07.2018

Самый яркий фестиваль лета пройдет в Томске 14 и 15 июля — всероссийский фестиваль красок  возвращается в Томск: в середине июля он состоится в Городском саду.

kras
Гостей ждут несколько часов беззаботного веселья, сотни объятий и тысячи улыбок. Каждый час по команде ведущего будут организованы массовые залпы красок, чтобы каждый ушел домой не только с охапкой положительных эмоций, но и раскрашенный в разные цвета.
На сцене главного красочного события года популярные диджеи подготовят музыкальные сеты из главных хитов этого лета.
На территории праздника будут созданы отдельные зоны развлечений на любой вкус: можно будет не только потанцевать под любимые песни, но и поучаствовать в розыгрыше призов или вкусно поесть.

Вход на фестиваль свободный и без возрастных ограничений!
Кроме Томска Всероссийский фестиваль красок в 2018 году посетит еще 300 городов России и СНГ.
Начало фестивалей 14 и 15 июля в 14:00.

Официальная страница организатора фестиваля — Арт-проекта «Вместе Зажигаем»
ВКонтакте: https://vk.com/vmeste_zajigaem

Автор: Leto
Опубликовано: 10.07.2018

Фестиваль водных фонариков пройдет в Томске 13 и 14 июля!
Самый романтичный фестиваль страны доберется до Томска: в середине июля в Городском саду гости мероприятия загадают свои самые заветные желания.
Фестиваль водных фонариков называют праздником для тех, кто в любом возрасте сохраняет веру в чудеса. В 2018 году он пройдет в более чем 300 городах России и СНГ. Главным событием фестиваля станет одновременный спуск на водную гладь сотен фонариков, внутри которых будет гореть свеча.

kord

Читать далее

15 июля в Томске впервые пройдет Фестиваль волшебных шаров. Как только на город опустится закат, Городской сад окутает по-настоящему сказочная атмосфера: сотни волшебных шаров в руках гостей, будто отражая звездное небо, в один миг засияют разноцветными огоньками, приглашая каждого в мир чудес.

SKJqDApl304

В это же время на сцене виртуозы огня и света попробуют покорить сердца зрителей завораживающим представлением, наполненным сложными трюками и пиротехникой. В такой вечер обязательно должно случиться чудо!
Волшебный шар, напоминающий нашу планету, можно будет забрать с собой после фестиваля. Его свет еще долго будет наполнять дом теплом тысячи сердец, объединившихся в этот вечер!
Начало фестиваля в 21:00.
Вход свободный и без возрастных ограничений.
Официальная страница организатора фестиваля — Арт-проекта «Вместе Зажигаем»
ВКонтакте: https://vk.com/vmeste_zajigaem

Автор: Leto
Опубликовано: 06.07.2018

С 1 сентября 2018 года на территории Томской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (сертификат дополнительного образования).

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребёнка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счёт средств государства. Оформление сертификата означает регистрацию ребёнка в специальном реестре,который является инструментом реализации «права» ребёнка на получение бесплатного образования.

Сертификат будет выдаваться единожды детям в возрасте от 5 лет и действовать до достижения им 18 лет. У каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой личный кабинет на портале персонифицированного дополнительного образования Томской области: http://tomsk.pfdo.ru

На сайте можно будет выбрать кружки и секции, записаться на посещение.

the-letter-devochka-leto-knigi

Оформление сертификатов начнётся с 1 августа 2018 года. Получение его является обязательным, если родители планируют обучение своего ребёнка по программам дополнительного образования. Читать далее

Яндекс.Метрика