Автор: Leto
Опубликовано: 28.11.2018

Дорогие мамы, у нас для вас замечательная новость: помимо существующих мед.консультаций на нашем форум открываются  консультации от мед.центра «Первая линия»! Консультирую детские врачи высшей категории и кандидаты мед.наук: педиатр, пульмонолог, нефролог, гастроэнтеролог, невролог, аллерголог-иммунолог, инфекционист.

Задать свой вопрос можно в теме на форуме (нужна регистрация. Регистрация на форуме не требует ввода персональных данных)

oOve2Ej50YU

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 26.11.2018

Кем он вырастет? Разве не задумывается об этом каждая мама, глядя на своего ребенка. Помните традиции, когда годовалому малышу предлагают выбрать в пустой комнате один из четырех-пяти предметов, который подскажет, с чем этот человек свяжет свою жизнь, кем он станет?
Вот ему восемь, двенадцать, пятнадцать, вы видите его врачом, папа программистом, бабушка военным, а сам он рисует природу.
Сегодня мир говорит нам, что счастливым и успешным станет тот, кто сможет качественно реализовать свои таланты. Но трезво посмотреть на детские таланты не так то просто, особенно, когда хочется увидеть задатки хирурга в пять лет…
Заглянуть в детские «исходники» помогает цветовая векторная психология, о ней я писала в разделе Воспитание.
Узнав, что в Томске можно пройти тестирование для определения спектра природных склонностей и талантов, мы с сыном восьми лет отправились в IT колледж.

jc2GQJRCGa4

Читать далее

17 ноября 2018 года пройдет Всероссийская физико-математическая контрольная «Выходи решать!», в которой любой желающий может проверить свои знания по техническим предметам.  Контрольная состоится уже во второй раз, как и в прошлом году на единой онлайн платформе — kontrolnaya.mipt.ru, благодаря чему написать ее можно будет в любом удобном месте с доступом в интернет. При этом каждый зарегистрировавшийся участник может прийти и на одну из очных площадок контрольной, например, в Томский государственный педагогический университет. Список площадок обновляется на сайте.

Контрольная организована Московским физико-техническим институтом и компанией RDI Creative при поддержке компании «Яндекс» и Фонда целевого капитала МФТИ. «Выходи решать!» призвана повысить интерес к техническим наукам и способствовать развитию физико-математического и IT-образования в России.

Принять участие в контрольной смогут все – и взрослые, и дети. Участникам будет предложено проверить свои знания по техническим предметам: физика, математика и информатика. Писать контрольную можно как по всем предметам, так и по одному на выбор.

Skolkovo_0493

Список очных площадок будет обновляться на сайте. Для участия в глобальной головоломке, нужно заранее зарегистрироваться на сайте контрольной.

«В России наблюдается дефицит кадров в сфере IT, в среде ученых и специалистов в технических и инженерных областях. Мы надеемся, что молодые люди попробуют свои силы в контрольной по самым сложным предметам школьной программы и заразятся желанием накапливать знания и развиваться в этих областях, выводя нашу страну в первые ряды развитых экономик. А взрослые смогут посоревноваться со своими детьми», — рассказал представитель оргкомитета контрольной, проректор по международным программам и технологическому предпринимательству МФТИ Алексей Малеев.

«В прошлом году «Выходи решать!» собрала более 35 000 желающих испытать свои силы в технических науках, мы получили много положительных откликов и слов поддержки. Для многих известных и успешных людей оказалась важным прийти проверить свои знания и личным примером показать, какие возможности дает знание технических наук». — Говорит генеральный директор RDI-Creative Виктория Кондрашова.

Всего в контрольной будет по пять заданий по каждому предмету, для решения которых необходимы знания на уровне 8 класса средней образовательной школы.  Школьникам, которые покажут лучшие результаты, будет предоставлен проход без экзаменов на заключительный этап олимпиады «Физтех» и скидки на обучение в Олимпиадных школах МФТИ.

Задачи по физике и математике разработаны методическими комиссиями из преподавателей ведущих университетов страны на базе материалов Заочной физико-технической школы МФТИ. В подготовке задач по информатике участвовали ведущие тренеры международной образовательной программы по спортивному программированию Moscow Workshops ICPC.

В феврале 2017 года физико-техническая контрольная собрала 35 000 участников на 80 площадках в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае, Великобритании.

Уже в самом начале беременности врачи рекомендуют озаботиться вопросами иммунитета и здоровья ребенка, следовать рекомендациям, делать все необходимые анализы. На что же рекомендуют обратить внимание врачи, начиная с 3го триместра?
Биострахование новорожденного
Когда этап анализов и важных тестов позади, врачи рекомендуют обратить внимание на биострахование ребенка, и ответственно подойти к вопросу защиты его здоровья на протяжении всей жизни.
Немногие будущие мамы знают, что после появления на свет ребенка в пуповине остается ценный биоматериал – пуповинная кровь и пупочный канатик. Из него выделяют стволовые клетки и сохраняют в специальных учреждениях (криобанках стволовых клеток) для использования в лечении. Самое интересное то, что такие клетки могут храниться на протяжении всей жизни ребенка, обеспечивая ему защиту от 100 критических заболеваний. А еще эти клетки могут помочь ближайшим родственникам ребенка, в первую очередь братьям и сестрам.

fo1fo6fo4

Такая услуга называется биострахованием. Стволовые клетки на 100% подходят ребенку, и по запросу его родителей будут подготовлены и переданы для лечения в любой момент.
Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 07.11.2018

Грудное вскармливание — процесс хоть и естественный, но многие мамы сталкиваются с проблемами, особенно в первые недели кормления. Для преодоления этих трудностей очень важна своевременная информационная поддержка. Но как понять, когда необходимо обращаться к доктору, а когда требуется помощь консультанта по грудному вскармливанию?

Прежде чем углубляться в трудности, связанные с грудным вскармливанием, вы можете ознакомиться с уровнем образования разных специалистов в области лактации — разница ошеломляет. На сегодняшний день консультанты по грудному вскармливанию (с международной сертификацией IBCLC) — золотой стандарт, когда речь заходит о предоставлении помощи и информации о грудном вскармливании. Это сродни степени магистра в области лактации. В России знак качества — это консультанты АКЕВ.

10499519_1735102326717036_4191832076969265134_o
Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 04.11.2018

Специально для уютного зимнего утра — публикуем для вас рецепты кофе от героев Туве Янссон.

 Кофе Снусмумрика

Предупреждаем сразу — странный рецепт, где-то магический.
Варится очень крепкий кофе, ложки 3. На кофе еще до варки сыпется корица и мускатный орех. Корицы щедро, мускатного ореха чуть-чуть, но чтобы ощущался.

Пока кофе варится, нужно сделать следующее: взять сгущенку (не вареную), какао (тоже не вареное=) в пропорции 2 к 1. Все это перетирается ложкой в однородную массу без комочков. К тому моменту, когда масса достигнет гадкой однородности, как раз должен свариться кофе. Далее берется чашка (идеальная, разумеется). В нее выливается половина кофе из джезвы. Потом туда же вываливается полученная сгущенно-какаовая масса. Все это как следует перемешивается. Потом в чашку вливается оставшийся кофе. По желанию можно всыпать туда же немного молотого миндаля.

Странность кофе состоит в том, что все время, пока его пьешь, тебе кажется, что то ли в кофе, то ли в жизни чего-то не хватает. Если кофе закончился, а ощущение осталось, значит пора брать шляпу, губную гармошку и уходить.

12074
Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 03.11.2018

Да-да-да!!! И снова мы с вами!!! Целый месяц на драйве, упорстве и бодрящем утреннем кофе!
Волю в кулак, вперед и только вперед!!
Вы же помните, что
Изображение

Тем более, что в этом году у нас совершенно невероятный главный приз, за который точно стоит побороться!!!
Генеральный спонсор викторины: 
Интернет-магазин irobotvtomske.ru, тел. (3822) 93-43-85 – официальный представитель iRobot в г. Томске
Изображение

Море — самая красивая мечта!
Пальмы, песочек и теплые ласковые волны! А еще путешествие на самолете или поезде, все такое необычное и интересное!
Такие поездки надолго остаются в памяти, согревая воспоминаниями долгими зимними вечерами.
А если есть еще и фото…
Изображение Читать далее

Осенью и зимой вопрос уюта, пожалуй, как никогда актуален
Когда за окном темно и первые морозы поскрипывают снегом, так хочется дома создать особую обстановку с обволакивающим теплом и мурчащим уютом.
И у каждой из нас есть свой способ творить ее: кто-то печет пирог с яблоками и корицей, кто-то кутается в пушистый плед и с горячим какао смотрит семейный фильм, а кто-то читает теплые добрые книги ..

Изображение Читать далее

Яндекс.Метрика