Автор: Leto
Опубликовано: 11.06.2016

Так называется необычайно красивая книга о космосе, человеке и связи всего живого. Мы – звёздная пыль. Ведь когда-то давно взорвалась звезда, миллиарды частиц которой разлетелись во все стороны и образовали звёзды, планеты и всю жизнь, существующую на них.

А значит, во всех нас: людях, животных, птицах, растениях есть частички той самой звёздной пыли… Значит, мы все похожи, если присмотреться.

20160410_145239

Дружба, радость, горе, память, способность расти, развиваться, дышать – это всё объединяет нас с другими живыми существами.

20160410_145342

В этой удивительной книге Элен Келси каждая страница – уникальное сочетание фотографии и художественной постановки. Ведь вся эта красота создана вручную из бумаги, картона, ниток, снята и помещена в чудесный мир книги.

20160410_145413

В конце книги вы можете встретить описание создания этой книги, возможно, вам тоже захочется взять в руки ножницы и бумагу и начать творить уникальный живой театр!

Это уникальная книга открывает мир вечных ценностей для юных читателей, заглянувших за обложку. Это одна из немногих книг, которая позволяет чувственно пережить опыт соприкосновения с огромной вселенной и найти в ней себя частью той самой звёздной пыли, которая разлетелась по всему мирозданию задолго до нашего рождения.

Эту и другие книги можно приобрести в книжном магазине-клубе УМКа или в Городском саду на семейном фестивале (11 июня) в субботу! Только в этот день для вас округлят цены до 300, 200 и даже 100 рублей. Мировые хиты детской художественной литературы от лучших издательств: Самокат, Компас-гид, Розовый жираф, Мелик-Пашаев и другие. С праздником!

Яндекс.Метрика