Автор: Leto
Опубликовано: 18.09.2018

Есть книги, с которыми чувствуешь себя как со старым другом, уютно и тепло, есть те, которые заставляют тебя хохотать или плакать, есть книги с мурашками, когда страшно даже под одеялом, а есть просто.. просто волшебные книги! Которые,  конечно же можно читать, но главный сюрприз в них совсем другой: три волшебных лупы, которые позволяют увидеть секретики, спрятанные в книгах. Мы уже рассказывали о первых двух книгах из этой серии — Айна Бестард «Кто прячется в лесу?» и «Кто прячется в море?». А недавно  вышло продолжение этой серии — книга о самом интересном существе на планете! Конечно же, о нас с вами! Она так и называется:  «Что у меня внутри»

vn

Каждая книжка идет в комплекте с тремя разноцветыми волшебными лупами, вместе с которыми мы увидим и узнаем:

  • зачем нужны кости и что такое скелет;
  • сколько мышц в теле человека;
  • как выглядит наше сердце и легкие;
  • куда попадает пища, которую мы съедаем;
  • зачем нам нужна кровь;
  • как развивается маленький человек в животе у мамы.

IMG_6453

 

IMG_6455

Смотрим сквозь лупу: привет, клеточки!

 

IMG_6457

IMG_6459

Конечно, это не медицинская энциклопедия. поэтому не стоит ждать обстоятельной  и подробной информации, но зато вызывает неподдельный интерес и в первую очередь из-за необычный формы подачи. Акцент делается не на тексте, а на возможности исследовать и открывать новое через волшебные стеклышки. Предупреждаем сразу: через лупы интересно разглядывать не только книгу, но и весь мир! Оой, а почему мама стала зеленой? А моя рука такая красная! Чудеса!:)

В отличие от предыдущих книг, к этой книге прилагается  большой плакат А3 мальчика и девочки, который можно повешать на стену и внимательно поизучать.  Книжка идеально подойдет для детей 4-5 лет для первого знакомства  с тем, как устроен человек. Необычная и увлекательная, как первое приключение в неизведанный мир!

 

 

Яндекс.Метрика