mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Как выжить в женском коллективе?
Goto page Previous  1, 2, 3
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Цирилла



Age: 39
Joined: 26 Oct 2006
Posts: 605


PostPosted: Mon Oct 22, 2007 1:39 pm    Post subject: Reply with quote

У нас, к счастью, коллектив смешанный, всех поровну. А начинала я вообще с чисто мужского - это потом отдел расширили)
Нарушила, по-моему, тоже все правила, о которых писала NeJi. Некоторых коллег не очень люблю (правда, стараюсь не показывать), подруг уже завела (даже на девишник приглашала, и потом фотки смотреть)))), сплетничаю с ними иногда (очень аккуратно, правда), благополучие не выставляю, но и не скрываю ничего, пару раз одевалась... хм, вызывающе, наверное - не специально, правда)) И не всегда получается чихать на всех.
А уж про личны контакты лучше молчать - мало того, что дружим семьями со всем начальством (7 человек, все женаты), так я сама замужем за одним из них)) На работе стараюсь держать себя в руках, но в неформальной обстановке - дружеские отношения почти со всеми))
Back to top
View user's profile Send private message
Гео




Joined: 26 Jul 2007
Posts: 72
Location: Томск

PostPosted: Mon Oct 22, 2007 2:45 pm    Post subject: Reply with quote

folnifko wrote:
У нас, к счастью, коллектив смешанный, всех поровну. А начинала я вообще с чисто мужского - это потом отдел расширили)
Нарушила, по-моему, тоже все правила, о которых писала NeJi. Некоторых коллег не очень люблю (правда, стараюсь не показывать), подруг уже завела (даже на девишник приглашала, и потом фотки смотреть)))), сплетничаю с ними иногда (очень аккуратно, правда), благополучие не выставляю, но и не скрываю ничего, пару раз одевалась... хм, вызывающе, наверное - не специально, правда)) И не всегда получается чихать на всех.
А уж про личны контакты лучше молчать - мало того, что дружим семьями со всем начальством (7 человек, все женаты), так я сама замужем за одним из них)) На работе стараюсь держать себя в руках, но в неформальной обстановке - дружеские отношения почти со всеми))


С чем Вас и поздравляем! А советы автору? Где?
Или, хотя бы, приглашение на работу в ваш чудесный коллектив? улыбка
Back to top
View user's profile Send private message
Мусьен
или просто Муся


Age: 46
Joined: 06 Jan 2007
Posts: 2013
Location: Томск
Мусьен's Photo gallery

PostPosted: Mon Oct 22, 2007 9:20 pm    Post subject: Reply with quote

Гео wrote:
folnifko wrote:
У нас, к счастью, коллектив смешанный, всех поровну. А начинала я вообще с чисто мужского - это потом отдел расширили)
Нарушила, по-моему, тоже все правила, о которых писала NeJi. Некоторых коллег не очень люблю (правда, стараюсь не показывать), подруг уже завела (даже на девишник приглашала, и потом фотки смотреть)))), сплетничаю с ними иногда (очень аккуратно, правда), благополучие не выставляю, но и не скрываю ничего, пару раз одевалась... хм, вызывающе, наверное - не специально, правда)) И не всегда получается чихать на всех.
А уж про личны контакты лучше молчать - мало того, что дружим семьями со всем начальством (7 человек, все женаты), так я сама замужем за одним из них)) На работе стараюсь держать себя в руках, но в неформальной обстановке - дружеские отношения почти со всеми))

С чем Вас и поздравляем! А советы автору? Где?
Или, хотя бы, приглашение на работу в ваш чудесный коллектив? улыбка

folnifko, завидую белой завистью! Мечтаю попасть в такой коллектив! класс!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
0льга



Age: 44
Joined: 16 Dec 2005
Posts: 1774


PostPosted: Tue Oct 23, 2007 5:56 pm    Post subject: Reply with quote

Я всех люблю в своем коллективе. У нас плохих нет. Есть своеобразные. И это все без исключений.
Помогает то, что к молодежи в коллективе особое отношение (не привилегии и поблажки, а совет и поддержка). Нас как-то опекают, что ли... Нас много в возрасте около 30, не такие уж мы и маленькие, но чувствуется все равно что-то материнское в отношении старших сотрудников.
_________________
%))))
Back to top
View user's profile Send private message
Цирилла



Age: 39
Joined: 26 Oct 2006
Posts: 605


PostPosted: Wed Oct 24, 2007 8:41 am    Post subject: Reply with quote

Гео, Мусьен улыбка
Думаю, дело не в коллективе) Я в смысле - ну редко, как мне кажется, бывает, что вот так прямо все в коллективе хорошие до крылышков - или плохие до рожек и хвостиков) Да, бывает иногда, как специально подбирали - но я такие видела редко (правда. я вообще мало видела смех ) Но думается мне, что большинство коллективов все-таки "разномастные", и даже в самом мерзком коллективе можно найти человека, который к тебе будет хорошо относится. Вот с ним (или с ними) и стоит строить хорошие отношения - не обязательно дружеские, но просто теплые, корректные. А с остальными - на уровне рабты, не больше.
Ну а уж если совсем все плохо - тогда только работа, и ничего больше улыбка
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса




Joined: 17 May 2005
Posts: 1342
Location: Томск
Алиса's Photo gallery

PostPosted: Wed Oct 24, 2007 9:41 am    Post subject: Reply with quote

0льга wrote:
Я всех люблю в своем коллективе. У нас плохих нет. Есть своеобразные. И это все без исключений.
Помогает то, что к молодежи в коллективе особое отношение (не привилегии и поблажки, а совет и поддержка). Нас как-то опекают, что ли... Нас много в возрасте около 30, не такие уж мы и маленькие, но чувствуется все равно что-то материнское в отношении старших сотрудников.

Я заметила это даже за пять минут улыбка
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Stigma



Age: 40
Joined: 06 Aug 2007
Posts: 448
Location: Томск
Stigma's Photo gallery

PostPosted: Thu Oct 25, 2007 9:22 am    Post subject: Reply with quote

Очень удачно уживаюсь в женском, хотя для некоторых сотрудниц Я-заноза в заду. Не знаю, мне очень комфортно. Не завожу личных отношений, только деловые. В скандалы не ввязываюсь, остаюсь на позиции "воздержался", плыву вместе с коллективом (так чтоб ни холодно ни жарко). Делаю свою работу, ухожу домой, забываю обо всех.
_________________
Где сядешь - там и слезешь.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Баги



Age: 42
Joined: 14 Dec 2006
Posts: 966
Location: Томск
Баги's Photo gallery

PostPosted: Thu Oct 25, 2007 11:06 am    Post subject: Reply with quote

я в чисто женском коллективе работаю, причем все наши сотрудницы пенсионного или предпенсионного возраста. Я им в дочки, а некоторым и во внучки гожусь сумасшествие
И ничего, выживаю. Потому что мне на всех и всё пофиг! Делаю свою работу, помогаю тётенькам справиться со страшной штукой - компьютером, слушаю их рассказы про ужасных снох (моего кстати возраста), но всё пропускаю мимо ушей.
Так что пункт №8 в совете Neji считаю самым правильным смех
_________________
Лови позитифф!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Линза




Joined: 29 Mar 2007
Posts: 731
Location: Томск, Тверская
Линза's Photo gallery

PostPosted: Fri Oct 26, 2007 10:27 am    Post subject: Reply with quote

folnifko wrote:
А уж про личны контакты лучше молчать - мало того, что дружим семьями со всем начальством (7 человек, все женаты), так я сама замужем за одним из них)) На работе стараюсь держать себя в руках, но в неформальной обстановке - дружеские отношения почти со всеми))


Ух, тоже хочу в такой коллектив, маленький и дружный, навреное, все перспективу любят, а не застой. А если еще и замужем за начальником дразнить Хотя тут тоже есть своя обратная сторона, наверное.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Цирилла



Age: 39
Joined: 26 Oct 2006
Posts: 605


PostPosted: Fri Oct 26, 2007 1:42 pm    Post subject: Reply with quote

Линза, коллектив не такой уж и мленький теперь - в отедел уже человек 50, и все сидят в одном офисе (большой кабинет у нас). Но так как коллектив "молодой" (средний возраст около 25-27 лет), "застой" действительно не любят)
А муж-начальник - эх, это больше головной боли, чем удовольствия... Боишься что-то не то сказать, чтобы его не подвести. Боишься что твои слова могут быть восприняты, как его позиция. Что будут пытаться через тебя "надавить" на него. Да и он не может (надеюсь, пока) вести себя со мной, как с другими - строжиться на меня сильнее, чем на остальных - а то вдруг кто скажет, что он мне поблажки делает.
Да и на работе засиживается минимум до 7 (официально работа до 6), а то и дольше, и в выходные ему чаще на работу приходится ходить...
Back to top
View user's profile Send private message
Мидори



Age: 41
Joined: 27 Jun 2007
Posts: 1014
Location: Северск, Калинина ,13
Мидори's Photo gallery

PostPosted: Fri Oct 26, 2007 8:50 pm    Post subject: Reply with quote

Муж-начальник - это ИМХО еще больший кошмар ,чем чисто женский коллектив.

Я в женском коллективе всегда у всех моментально становлюсь жилеткой. Так что мне бывает даже о себе-то ничего разболтать просто не дают...
Но эти пункты - просто супер.
Пролема в том, что как у молодого специалиста, у меня (да и у Несси, я думаю) всегда была куча вопросов к старшим коллегам. И в этом случае хорошие отношения очень даже пригождаются. Поэтому я обычно в обмен на ценную инфу слушала их сопли-слезы. улыбка
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
шельма



Age: 49
Joined: 04 Jun 2006
Posts: 1189
Location: Северск
шельма's Photo gallery

PostPosted: Fri Oct 26, 2007 11:18 pm    Post subject: Reply with quote

иногда приходиться чем то жертвовать в подобных ситуациях.
_________________

жить надо уметь
фотосъемка свадеб, др праздников и разных событий, семейное фото, персональные сессии, создание календарей, музыкальных фотоальбомов ,89234032974, Елена.
фотоработы- http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=412
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Юэлян



Age: 33
Joined: 28 Jun 2007
Posts: 191
Location: Северск

PostPosted: Sun Jan 13, 2008 1:31 am    Post subject: Reply with quote

Знаешь, могу сказать по своему опыту - сама понимаешь, в таком же коллективе нахожусь (хотя, у меня ситуация немного проще с той стороны, с которой ты её рассматриваешь). К людям вообще слишком по-доброму нельзя относиться - уж такие они существа (не все, конечно, но тут надо хорошо их чувствовать). Пока стараешься всё для них сделять, стараешься "казаться" - они благополучно садятся тебе на шею и свешивают ножки, да ещё и претензии потом тебе предъявляют. Делай то, что ты хочешь делать - считаешь, что тебе в данной ситуации нужно сказать спасибо - говори, хочешь что-то хорошее сделать - сделай, а как это воспринимают - это тебя не касается. Конечно, возможно тебе стоит быть просто повнимательнее к любям, но в рамках твоего желания быть внимательнее (не надо при этом идти на жертвы со своей стороны - причину я объяснила выше). И вот как не странно они уже будут по-другому к тебе относиться (а может, ты к ним). В общем, скажу стандартно: надо поменять сначала что-то в себе... идея хотя нет... не так... надо по-другому посмотреть на ситуацию. А главное, что надо пологаться только на себя!
Хух! сладости Кажется, лекцию закончила... теперь вопросы!
_________________
"...Но я, однообразный человек,
Взял в рот длинную сияющую дудку,
Дул, и, подчинённые дыханию,
Слова вылетали в мир, становясь предметами..."
Н.Заболоцкий
Back to top
View user's profile Send private message
Ляка



Age: 38
Joined: 03 Jan 2008
Posts: 30
Location: Томск

PostPosted: Mon Jan 14, 2008 1:44 pm    Post subject: Reply with quote

Я думала, что это только я оболдеваю от женского коллегтива! Оказывается нет! Это немного ободряет, я уж думала, что это со мной что-то не так. В силу моей профессии коллегтив может быть только женский, и от этого тошно. Работу я свою просто обожаю, менять не собираюсь, да и девченки все хорошие по отдельности. Но когда собираются вместе, коллегтив превращается в базар. На прежних работах сильно страдала от этого, даже увольнялась, пыталась работать не по профессии. Всё хорошо, но чувствую, начинается ломка, хочу шить! Плюнула на всё! Устроилась на нормальную работу, лучше заниматься любимым делом, а на базар можно и не обращать внимания. Так что теперь меня считают немного странной, человеком без своего мнения сумасшествие , ДА И ШУТ С НИМИ!!!! У меня и без них хватает и личной жизни и проблем и друзей! Конечно от коллегтива не отрываюсь совсем, и гуляем вместе и болтаем вместе, но работа у меня на первом месте!
А вобще мне кажется, что многие женщины просто сбегают на работу от личных проблем, или им просто не хватает времени или сил или незнаю ещё чего на общение вне коллегтива, поэтому идут на работу именно за общением.
Так что могу дать для кого-то дельный совет: определитесь для чего вы ходите на работу! Станет легче, знаю по своему опыту! улыбка
Back to top
View user's profile Send private message
mashutka



Age: 42
Joined: 23 Jul 2007
Posts: 267
Location: г. Томск, Южная

PostPosted: Mon Jan 14, 2008 8:46 pm    Post subject: Reply with quote

Ляка wrote:

А вобще мне кажется, что многие женщины просто сбегают на работу от личных проблем, или им просто не хватает времени или сил или незнаю ещё чего на общение вне коллегтива, поэтому идут на работу именно за общением.
Так что могу дать для кого-то дельный совет: определитесь для чего вы ходите на работу! Станет легче, знаю по своему опыту! улыбка

класс! класс! класс!
Тоже пришла к такому выводу.
_________________
Весна идет!...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни. All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group