mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Помогите....
Goto page Previous  1, 2, 3
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Юэлян



Age: 33
Joined: 28 Jun 2007
Posts: 191
Location: Северск

PostPosted: Mon Jan 14, 2008 9:58 pm    Post subject: Reply with quote

Вы извините, Роза. Я, конечно, не в праве Вам что-то советовать, потому как с основной темой этого форума, т.е. "материнством и пригатовлением к нему", связанна давольно относительно. Однаков моей жизни что-то подобное было. Просто с точки зрения психологии человека - это нормально, влюбиться в мужа или приятеля лучшей подруги. Да даже с той точки зрения, что у неё уже сформировавшаяся семья, а у вас пока нет. Но есть ещё один нюанс, может вы просто боитесь серьёзных отношений и выбрали для себя предмет воздыханий, который скорее всего не ответит вам взаимностью, а если и ответит, то вы сами не сможете переступить через чувства вашей подруги благодаря своей морали ( а она у вас есть, т.к. вы вообще задумались об этой ситуации, а не стали просто внаглую отбивать её мужа).
В общем, вам надо для себя первоначально решить, насколько вам нужна эта любовь, а насколько нужна дружба. Вспомнить все отрицательные и положительные стороны мужа, представить, что будет, если вы всё-таки выберете его - будете ли вы тогда счастливы. Так что в любом случае последний выбор останется за вами. Подумайте очень хорошо.
_________________
"...Но я, однообразный человек,
Взял в рот длинную сияющую дудку,
Дул, и, подчинённые дыханию,
Слова вылетали в мир, становясь предметами..."
Н.Заболоцкий
Back to top
View user's profile Send private message
Niavey



Age: 62
Joined: 11 May 2006
Posts: 1713
Location: Томск, Сибирская
Niavey's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 14, 2008 10:10 pm    Post subject: Reply with quote

Пенелопа wrote:
Niavey wrote:
Мужики очень редко из семей уходят, а врут всегда красиво.


не уверена про то, что редко уходят...

Редко. Мужики очень любят. когда их любят, за ними ухаживают и детей ростят жены, а погулять на стороне это святое (так говорят мои знакомые женатые парни, конечно не все) сумасшествие
При мне развернулась ситуация: Парень переспал с девушкой...
Парень
- у меня есть девушка любимая, а это так, для развлечения. для отдыха...
Я
- и после этого ты говоришь любимая?
- конечно
- ты изменил, какая любовь???
- ты не понимаешь. Она мне стирает, готовит, убирает и меня любит, вот её я по-настоящему люблю.
Девушка
- чувствую себя последней с..., ведь мы с его девушкой одногруппницы, но я его люблю и всё равно буду с ним встречаться.
Выводы, автор делайте самостоятельно. моё мнение - он из семьи не уйдет. а дружба ваша рухнет сумасшествие
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Julik



Age: 46
Joined: 08 Feb 2005
Posts: 121


PostPosted: Tue Jan 15, 2008 12:15 am    Post subject: Reply with quote

Summer wrote:
Сразу появились сомнения, что она вам такая уж лучшая подруга сумасшествие
Раз вы допускаете мысль отбить у "лучшей подруги" мужа, о какой дружбе вообще может идти речь идея Тем более, что у них дети. Хороша подружка сумасшествие сумасшествие

+100!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даааа:имея такую подругу и враги не понадобятся....
_________________
Среди немыслимых побед цивилизации
мы одиноки ,как карась в канализации..


Back to top
View user's profile Send private message
Лена




Joined: 24 Jun 2005
Posts: 381

Лена's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 4:21 pm    Post subject: Reply with quote

Я не думаю, что женская дружба сильнее настоящей любви.
Но влюбиться в мужа подруги… Врагу не пожелаешь.
Какой другой мужчина может быть таким же не досягаемым? Прямо прынц.
И, если вдруг он Вам ответит взаимностью, а процесс увода его из семьи затянется, вам обоим потребуется талант конспираторов и актеров.
Ну, и железные нервы, разумеется. Вы же подругу любите?
Придется запастись терпением и подождать.
Ведь он не только от Вашей подруги уходить будет. У него целый семейный коллектив.
От детей уходить тяжело. Если уж он не совсем козел. А совсем козел же нам не нужен?
Ну и ещё, его дети останутся навсегда его детьми. И всегда где-то рядом с детьми маячит их мамочка. Отношения с ней или отсутствие этих отношений придется устраивать.
Кроме того, подозреваю, что все остальные ваши с подругой друзья останутся друзьями подруги. И реакция их на ваш роман предсказуема.

Если ваша любовь сильнее всех этих сложностей, удачи!
И еще, разлюбить любимого нельзя ни в коем случае. Ведь не может же быть, что Вы – умная и добрая женщина, обидели подругу и её детишек только ради простой интрижки.

Ваш любимый – единственный мужчина на свете. Он же еще и Ваш единственный друг.
Завести себе новых подруг будет сложно. Я думаю, что вообще, подруг рядом со своей семьей Вы держать не будете уже никогда.
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Сатин




Joined: 22 Jul 2007
Posts: 186
Location: Томск

PostPosted: Wed Jan 16, 2008 8:06 am    Post subject: Reply with quote

Подруг вообще лучше не иметь. Помните как в фильме "Служебный роман" главная героиня говорит, что она ликвидировала всех подруг. И это правильный вариант, на мой взгляд. Подруг иметь можно, но подальше от дома. Встречаться на нейтральной территории, общаться где-то там тоже. Дома делать нечего!!! У меня есть подруги. Но мы имеем свою женскую компанию. Встречаемся в отсутствие мужей. А незамужних подруг лучше вообще держать подальше от мужчин. Тем более стоящих мужчин.
Back to top
View user's profile Send private message
Bandy



Age: 40
Joined: 22 Sep 2007
Posts: 261
Location: Томск
Bandy's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 22, 2008 10:14 pm    Post subject: Reply with quote

Да... Сатин... С таким отношениям к подругам их точно никогда не будет, даже на какой-то там нейтральной территории. Кто отдает, тот и получает. И сомневаюсь, что ваши подруги - это действительно подруги. Представляю себе свою подругу, которая бы отгоняла меня от своего мужа, как "шавку". Нееет, не нужны мне такие подруги.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни. All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group