mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Смешилка
Goto page Previous  1, 2, 3
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Вкусная жизнь
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Kotenka



Age: 40
Joined: 22 Oct 2006
Posts: 10945
Location: Томск, Досааф
Kotenka's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 20, 2007 1:12 am    Post subject: Reply with quote

В общаге жили со мной две девчонки, обе не умели готовить, а я очень хорошо готовила, поэтому они убирались и посуду мыли, а я готовила, однажды я собралась на свиданье а они решили рисовую кашку сварить, варили и постоянно подливали молочка туда умора уж не знаю зачем смех В итоге в эту кашу нельзя было ложку сунуть и от кастрюли отколупать чтобы выкинуть. Еще они как-то решили драники пожарить, но им лень было возиться и они кинули в сковороду всю массу, типа чтобы получился один большой драник класс! А еще однажды готовила одна из моих соседок, в итоге придя голодные после 5 пар мы получили на ужин щи с пельменями умора типа вместо мяса бегать глазами сумасшествие
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Fantasiy



Age: 44
Joined: 27 Nov 2007
Posts: 659
Location: г. Томск
Fantasiy's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 20, 2007 10:50 am    Post subject: Reply with quote

Kotenka wrote:
мы получили на ужин щи с пельменями умора типа вместо мяса бегать глазами сумасшествие


умора умора
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Некочка



Age: 38
Joined: 14 Jun 2007
Posts: 130
Location: Томск, Авангард

PostPosted: Thu Dec 20, 2007 8:20 pm    Post subject: Reply with quote

улыбка до ушей
напомнило как я как то вафли пекла смех
вроде уже не первый раз, но видать толи очки не протерла, толи что, в общем вместо 7 столовых ложек положила 7 стаканов сахара смех и все немогла понять что у меня вместо нормальных вафель получаються угли причем очень быстро смех в итоге когда все выяснилось тесто выкинули хотя в принципе можно было других ингредиентов добавить бегать глазами и получилось бы очень много вафель смех
а то что студенты это такой народ, способный придумать Такое! это слышала давно - чего не сделаешь когда кушать хочеться подмигивать
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
NeJi




Joined: 14 Jan 2005
Posts: 3066
Location: Томск

PostPosted: Fri Dec 21, 2007 1:22 pm    Post subject: Reply with quote

Мой муж в пору холостой юности регулярно варил суп с лапшой и свеклой. По принципу "слепили из того, что было", видимо.
Когда ничего не было. суп состоял из воды, вермишели и картошки, без зажарки то есть вообще)
А я, уже будучи замужем, три раза получала место дрожжевых булочек, приготовленных по рецепту моей тетушки, какие-то невнятные камнеобразные пряники. Потом пришлось призвать к ответу тетушку, писавшую мне рецепт, и выяснилось, что она просто забыла вписать туда стакан молока. Очень удивлялась, что я сама не сообразила добавить жидкость)))
_________________
http://7ya.tomsk.ru/
Лёшка - 12.04.96
Гошка - 29.04.02
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Yukasko



Age: 43
Joined: 19 Nov 2007
Posts: 376
Location: Томск, Шевченко
Yukasko's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 28, 2008 3:09 pm    Post subject: Reply with quote

А мы с мамкой оченно сырный супчик любим (когда в бульон сыр плавленный добаляется), ну вот и сварили. Бабушке на обед в миску налили и пошли по делам. Вернулись, спрашиваем, поела ли она, а бабуля чуть не в слезы - мы её без еды на пол дня бросили! Спрашиваем: "Как без еды? В миске ж суп!" А она: "Какой суп?!!! Я глянула - в миске водичка какая-то грязная, помыли что-то и не убрали..."

А ещё было. В школе на чаепитие с подругой решили торт состряпать, кажется "Прагу". Забыли соду положить. Короче первый корж - диск для метания, не меньше, а второй, почему-то, а-ля силиконовый кирзач.....толи температура разная была, толи чего. В общем мы получили 2 разновидности безсодовой Праги. В третий уже соду добавили - нормальный вышел. Вот думали-думали, решили, что кирзач с нормальным коржом оставим, а метательный снаряд в крошку искрошим и сверху выложим (ну, в кулинарных книгах красиво получается на фото). Начали крошить и поняли, что тут без отбойника делать нечего ...... долгими усилиями минимальная "крошка" была +/- 1х1см, а по большей части сантиметра по 3х3. Короче залили все это кремом (самое смешное, что и крем вышел на славу - переборщили сгущенки в масло и получилаь жижка с хлопьями масла, как будто оно там свернулось) и ведь рука не дрогнула такой шедевр одноклассникам предложить - как ни в чем не бывало принесли торт ...... и кто-то его даже съел удивление, шок Но видуха у него была ..... 2 кривых коржа в луже чего-то с обломками железобетонных конструкций сладости смех смех смех
_________________
Продам/сдам на прокат суперское вечернее платье
"А болтать то мне когда? Мне болтать то некогда!" сплетничать
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Хаски



Age: 39
Joined: 28 Jul 2006
Posts: 1748
Location: г.Томск Д.-Ключевская
Хаски's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 28, 2008 5:20 pm    Post subject: Reply with quote

Испекла как-то сосиски в слоеном тесте, пока где-то ходила свекровь засыпала все 3 см слоем сахарной пудры. сумасшествие
_________________
Если ситуация бесконечно повторяется, значит ты ее режиссер...
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Анюшка




Joined: 17 Oct 2007
Posts: 930
Location: Северск
Анюшка's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 28, 2008 6:43 pm    Post subject: Reply with quote

Иртышка wrote:
Я манную кашу в чайнике грела... сумасшествие


А нам как-то пришлось в чайнике электрическом яйца варить. Закипает то он быстро, так мы его включим-отключим, включим- отключим. Так маялись пока яйца не сварились. смех
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Енотушка



Age: 37
Joined: 12 Nov 2007
Posts: 42
Location: Кемеровская обл.
Енотушка's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 1:55 am    Post subject: Reply with quote

я когда в общаг жила застала такую картину:стою я у плиты готовлю что то,подходит мальчик с соседней ком. с кастрюлей откуда ужасно воняет,говорит"картошку тушил что то она уже попахивает,наверно пропала" через какое то время встречаю его в секции и он мне говорит"я представляешь что б продукты не выкидывать ПРОМЫЛ картошку и ЗАПЕК в духовке...вкусно получилось..." смех
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Анюшка




Joined: 17 Oct 2007
Posts: 930
Location: Северск
Анюшка's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 9:42 am    Post subject: Reply with quote

Енотушка wrote:
я когда в общаг жила застала такую картину:стою я у плиты готовлю что то,подходит мальчик с соседней ком. с кастрюлей откуда ужасно воняет,говорит"картошку тушил что то она уже попахивает,наверно пропала" через какое то время встречаю его в секции и он мне говорит"я представляешь что б продукты не выкидывать ПРОМЫЛ картошку и ЗАПЕК в духовке...вкусно получилось..." смех


сумасшествие сумасшествие сумасшествие
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Баги



Age: 42
Joined: 14 Dec 2006
Posts: 966
Location: Томск
Баги's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 12:13 pm    Post subject: Reply with quote

Енотушка wrote:
ПРОМЫЛ картошку и ЗАПЕК в духовке...вкусно получилось..." смех

жесть! сумасшествие сумасшествие
_________________
Лови позитифф!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Severina



Age: 47
Joined: 17 Jan 2008
Posts: 57
Location: г.Томск

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 2:28 pm    Post subject: Reply with quote

А у меня как-то муж отличился улыбка до ушей . Пока меня сестренка мелировала (то есть на кухню зайти и проконтролировать процесс я совсем не могла), муж решил сготовить блюдо, которое я не помню как называется, но там фарш в тертой картошке отваривается, должны получится такие вареные шарики, с мясом внутри. Он особо не стал заморачиваться, отжимать картошку, добавлять туда муку и видимо яйца, начал первую порцию делать, естественно у него всё это дело благополучно в воде растворилось, получилась такая жидкая картофельная кашка с кусочками фарша. Он взял другую кастрюлю, отжал немножко жидкости, добавил там муки наверно, дубль 2: та же кашка, но погуще… и т.д.
Через некоторое время слышим вопрос с кухни: А у нас еще кастрюли есть? улыбка до ушей
Короче, к тому времени как я смогла зайти на кухню, результатом его готовки была куча кастрюлек с картофельными кашками разной густоты смех
Хотя в принципе, готовит у меня неплохо.. улыбка до ушей
Back to top
View user's profile Send private message
Енотик



Age: 43
Joined: 24 Dec 2006
Posts: 130
Location: Томск Иркутский тракт

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 4:39 pm    Post subject: Reply with quote

умора умора умора умора ой девочки ,классная тема класс!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Esfir
Forum Admin


Age: 42
Joined: 03 Feb 2005
Posts: 7569
Location: Томск, ул. Льва Толстого
Esfir's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 30, 2008 1:57 pm    Post subject: Reply with quote

Я сегодня учинила сумасшествие Мы тут купили так называемый "универсальный измельчитель", и я решила сделать овощную икру типа кабачковой. Сварила картошки, морковки, взяла капусту квашеную... Начала измельчать картошку, а она на нож наматывается удивление, шок Открыла - а картошка превратилась в нечто склизкое, как тесто. Ну ладно, думаю, испеку блинчиков овощных. Начинаю печь - они прилипают и не поджариваются нифига. Думаю, надо яйцо добавить. Добавила. Жарю снова - а они не жарятся, а разваливаются, как каша. Думаю, ладно - запеку все целиком, как омлет сумасшествие Вываливаю в сковородку остатки "теста", жарю дальше. Не жарится, зараза удивление, шок Решила попробовать в микроволновке, переложила в чашку, засунула в микроволновку. Сначала на 5 минут, потом на 10... Результат нулевой сумасшествие В общем, сейчас мажу на хлеб, как паштет, и ем сумасшествие Съедобно, но ОЧЕНЬ странно на вид сумасшествие
_________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Sandy



Age: 39
Joined: 01 Mar 2007
Posts: 306
Location: Томск, пер. 1905 года
Sandy's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 30, 2008 4:29 pm    Post subject: Reply with quote

Esfir, у меня такая же история была с картошкой, когда я решила натереть овощи на Селедку под шубой на самой меленькой терочке (думала чтоб нежнее было), а картошка вся с слизь превратилась сумасшествие это наверно крахмал из нее выделился смех
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Вкусная жизнь All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group