mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Влияет ли Ваша профессия (специальность) на Вашу жизнь?
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни.
View previous topic :: View next topic  

Как сильно влияет Ваша профессия (специальность) на вашу повседневную жизнь?
Очень сильно
24%
 24%  [ 24 ]
Сильно
44%
 44%  [ 44 ]
Незначительно
20%
 20%  [ 20 ]
Не влияет
12%
 12%  [ 12 ]
У меня нет специального образования
0%
 0%  [ 0 ]
Total Votes : 100

Author Message
Esfir
Forum Admin


Age: 42
Joined: 03 Feb 2005
Posts: 7569
Location: Томск, ул. Льва Толстого
Esfir's Photo gallery

PostPosted: Thu Nov 01, 2007 9:10 pm    Post subject: Reply with quote

Masumi wrote:
преподаватели психологического факультета говорят, что там как раз обратная зависимость - среди абитуриентов и студентов психфака большинство с непроработанными личными проблемами. многие прорабатывают за годы учебы свои проблемы и... никогда не работают по специальности.

Это про меня смех Проблем нет, но и в психологию идти работать не хочу подмигивать
_________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Цирилла



Age: 39
Joined: 26 Oct 2006
Posts: 605


PostPosted: Thu Nov 01, 2007 10:31 pm    Post subject: Reply with quote

Таблеточка wrote:
Встречаюсь со знакомыми, вопрос один:"Как к тебе попасть на прием?Так болит шея...."Ну е-мае.... грусть

А мне постоянно задают вопросы по компам) Типа "у меня это не работает, то висит, здесь вылетает - что делать?" И обьяснять, что я "по фото" не лечу - бесполезно сумасшествие
Back to top
View user's profile Send private message
Иртышка



Age: 36
Joined: 18 Sep 2007
Posts: 1118
Location: Томск, Лагерный Сад
Иртышка's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 05, 2007 6:12 pm    Post subject: Reply with quote

Masumi wrote:
преподаватели психологического факультета говорят, что там как раз обратная зависимость - среди абитуриентов и студентов психфака большинство с непроработанными личными проблемами. многие прорабатывают за годы учебы свои проблемы и... никогда не работают по специальности.

У меня есть знакомая девушка, закончила с отличием психологический факультет ТГУ, очень этим гордится, всем советы дает, а сама... чистой воды истеричка. Ни с одной своей тяжелой жизненной ситуацией справиться не может, жалуется...
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Кристина



Age: 34
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 593
Location: хз откуда
Кристина's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 05, 2007 10:22 pm    Post subject: Reply with quote

Все мои знакомые ( не сокурсники) увидев меня, бегут куда глаза глядят, пока я им не начала рассказывать что-нибудь, касающееся моей будущей специальности.
_________________
"Героиновый рай - и они там вдвоем,
И мы, наверное, туда попадем
По дорогам вен, по дорожкам пыли,
Ведь мы так любили, мы были..." (с) Lumen
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Даша




Joined: 28 Mar 2007
Posts: 562
Location: Томск
Даша's Photo gallery

PostPosted: Tue Dec 25, 2007 7:25 pm    Post subject: Reply with quote

Masumi wrote:
преподаватели психологического факультета говорят, что там как раз обратная зависимость - среди абитуриентов и студентов психфака большинство с непроработанными личными проблемами. многие прорабатывают за годы учебы свои проблемы и... никогда не работают по специальности.


Masumi, я апплодирую Вам! аплодисменты

Часто высказываю эту мысль в разговорах о том что побуждает иных к поступлению в ВУЗ на психологический факультет, ведь далеко не все одарены призванием. Знаю лично нескольких людей, которые работают по другим специальностям, имея диплом психолога, при этом слывут совершенно неуравновешенными личностями.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Masumi




Joined: 02 Mar 2006
Posts: 2061
Location: Дворец спорта

PostPosted: Tue Dec 25, 2007 8:34 pm    Post subject: Reply with quote

аПлодировать надо не мне, а то ли Краснорядцевой, то ли Клочко, от кого-то из них слышала.
_________________
http://durnet.tomsk.ru/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Nadja



Age: 43
Joined: 12 Oct 2006
Posts: 489
Location: Томск, Фрунзе
Nadja's Photo gallery

PostPosted: Tue Dec 25, 2007 11:22 pm    Post subject: Reply with quote

Малька wrote:

Сейчас я работаю с сотовыми телефонами и операторами связи. Это вообще кошмар. Все звонят и спрашивают про тот или иной телефон, какой лучше тариф заиметь и.т.д. И пока по улице иду, в маршрутке еду, все время ловлю себя на мысли: а это такой телефон у чувака, это тот. Боже как он с ним ходит, еще не сломался что-ли. По звучанию телефоны модели узнаю....


у меня тоже такое было, но прошло через полгодика после ухода с работы в декрет. Появились новые модели, тарифы которых я уже не знала. Теперь мой опыт работы только помогает в моей жизни. Когда работала, то в другие сотовые салоны не заходила, а потом когда стала заходить в сотовый магазин, и там девушки показывают покупателям телефоны, так и охото было сказать "Не бери его, не бери - деньги на ветер выкинешь!". Трудно было сдержаться.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
шельма



Age: 49
Joined: 04 Jun 2006
Posts: 1189
Location: Северск
шельма's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 26, 2007 12:46 am    Post subject: Reply with quote

ммм, благодаря своей прошлой профессии-я стала внимательнее следить за окружающей меня обстановкой, что и как происходит, а благодаря тому, что сейчас я занимаюсь фотосъемкой и фотгорафией-я стала замечать игру света на предметах, людях, ну и плюс-все таки съемка всегда с новыми людьми- для меня-позитив)))
_________________

жить надо уметь
фотосъемка свадеб, др праздников и разных событий, семейное фото, персональные сессии, создание календарей, музыкальных фотоальбомов ,89234032974, Елена.
фотоработы- http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=412
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Neonka



Age: 43
Joined: 27 Mar 2007
Posts: 150
Location: г. Северск
Neonka's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 26, 2007 1:23 am    Post subject: Reply with quote

Masumi wrote:
преподаватели психологического факультета говорят, что там как раз обратная зависимость - среди абитуриентов и студентов психфака большинство с непроработанными личными проблемами. многие прорабатывают за годы учебы свои проблемы и... никогда не работают по специальности.

+1
Соглашусь полностью. При этом многие думают что проработали. а на самом деле...
А те кто работают - получают дополнительное образование (кому что ближе - психоанализ, гештальт, когнитивная и т.д.) и, при этом, обязательно проходят супервизию и личную терапию. Иначе ты не спец и делать тебе в профессии нечего.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Даша




Joined: 28 Mar 2007
Posts: 562
Location: Томск
Даша's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 26, 2007 8:47 am    Post subject: Reply with quote

Ну у меня одна из таких знакомых на производстве работает не по диплому. Нельзя сказать, что она не знает чего хочет по жизни, наоборот - прёт как танк, не гнушаясь никакими средствами, в результате чего покосила вокруг себя всех - мужей, друзей, приятелей, коллег. Сейчас взобралась в высокое кресло, с ней все общаются только по необходимости и без крайней надобности на расстояние пушечного выстрела не подходят. Психология помогла ей только частично, она тонко уловила слабости директора и является чуть ли не единственным человеком, вжимающим своим криком директора в его кресло.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Новинка



Age: 43
Joined: 06 Dec 2007
Posts: 928
Location: Томск

PostPosted: Sat Feb 02, 2008 11:27 pm    Post subject: Reply with quote

Моя профессия особо не влияет на мою жизнь. Я - ветеринарный врач. Единственное, когда кто-то узнаёт об этом, сразу возникает куча вопросов из жизни улыбка
_________________




Консультант Орифлейм
Back to top
View user's profile Send private message
mashutka



Age: 42
Joined: 23 Jul 2007
Posts: 267
Location: г. Томск, Южная

PostPosted: Sun Feb 03, 2008 11:42 am    Post subject: Reply with quote

У меня влияет сильно!
Перед большинством дел автоматически оцениваю затраты ресурсов (времени, нервов, денег) и предполагаемые результаты, отдачу. Иногда ругаю себя за "нерентабельные" вложения сил, неоптимальный порядок действий. сумасшествие
И собственный бюджет с 19 лет веду - планирую каждый месяц свои расходы в разрезе по статьям, потом план с фактом сравниваю, проценты вывожу, делаю выводы умора
_________________
Весна идет!...
Back to top
View user's profile Send private message
Миссис Х




Joined: 27 Feb 2006
Posts: 879
Location: г. Томск
Миссис Х's Photo gallery

PostPosted: Sun Feb 03, 2008 12:22 pm    Post subject: Reply with quote

С ума сойти... удивление, шок сумасшествие
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
reygan



Age: 48
Joined: 20 Oct 2006
Posts: 1363
Location: томск каштак
reygan's Photo gallery

PostPosted: Sun Feb 03, 2008 1:58 pm    Post subject: Reply with quote

Иртышка wrote:
Masumi wrote:
преподаватели психологического факультета говорят, что там как раз обратная зависимость - среди абитуриентов и студентов психфака большинство с непроработанными личными проблемами. многие прорабатывают за годы учебы свои проблемы и... никогда не работают по специальности.

У меня есть знакомая девушка, закончила с отличием психологический факультет ТГУ, очень этим гордится, всем советы дает, а сама... чистой воды истеричка. Ни с одной своей тяжелой жизненной ситуацией справиться не может, жалуется...

В психиатрию и в психологию идут в основном люди с личной заинтересованностью - и не только с личными проблемами, но и с расстройствами психики.
Есть такая популярная в медсреде фраза - " у каждого фтизиатра есть своя фтизинка (типа туберкулез у них профпатология грусть ), а у психиатра своя психинка"
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
шельма



Age: 49
Joined: 04 Jun 2006
Posts: 1189
Location: Северск
шельма's Photo gallery

PostPosted: Sun Feb 03, 2008 7:37 pm    Post subject: Reply with quote

психинка сумасшествие )))
_________________

жить надо уметь
фотосъемка свадеб, др праздников и разных событий, семейное фото, персональные сессии, создание календарей, музыкальных фотоальбомов ,89234032974, Елена.
фотоработы- http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=412
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни. All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Page 5 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group