mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Поговорим об ЭКО
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Планирование беременности
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Meg@ хочуха



Age: 45
Joined: 20 Oct 2006
Posts: 1990
Location: Томск
Meg@ хочуха's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 07, 2008 10:47 am    Post subject: Reply with quote

Таютка!
Главное, что всему своё время... В моей жизни была знакомая с подобными проблемами... Она благополучно родила 3 детей.. И каждый раз и не задумывалась о Б. До такой степени врачи убедили её в том, что она НИКОГДА не родит..... Я теперь и сама забила на всех врачей и просто живу... Говорят, это лучший способ если ты хочешь малыша!!! подмигивать букет
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Татик



Age: 48
Joined: 22 May 2007
Posts: 706
Location: Томск
Татик's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 07, 2008 11:28 am    Post subject: Reply with quote

согласна.
нам как только не нужно было бы Б по хорошему, так вот - на те, сами хотели... сумасшествие
У меня обе Б даны свыше (это мое убеждение, в 1-й раз вообще по всем подсчетам официальной медицины этого не могло случиться)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
bek




Joined: 21 Jan 2008
Posts: 7
Location: Томск

PostPosted: Sat Feb 09, 2008 10:26 am    Post subject: Reply with quote

Meg@ хочуха wrote:
Блондик wrote:
В Томске клиника ЭКО на Усова, 13. стоимость приблизительно 150 т.р.
Олюня. Вот же я писала....

А я ещё вот нашла: лечение бесплодия в Томске, и отчет Центра Женского Здоровья по эффективности лечения бесплодия за период с 01.12.2005-01.12.2007 гг. Какие то у них свои методы...
Back to top
View user's profile Send private message
Meg@ хочуха



Age: 45
Joined: 20 Oct 2006
Posts: 1990
Location: Томск
Meg@ хочуха's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 11:07 am    Post subject: Reply with quote

Ну... вот если бы они ещё и сами проводили ЭКО, то цены бы им не было... смех
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
таютка



Age: 41
Joined: 25 Dec 2007
Posts: 170
Location: г.Томск, Шевченко
таютка's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 1:35 pm    Post subject: Reply with quote

bek wrote:
Meg@ хочуха wrote:
Блондик wrote:
В Томске клиника ЭКО на Усова, 13. стоимость приблизительно 150 т.р.
Олюня. Вот же я писала....

А я ещё вот нашла: лечение бесплодия в Томске, и отчет Центра Женского Здоровья по эффективности лечения бесплодия за период с 01.12.2005-01.12.2007 гг. Какие то у них свои методы...

у меня эта ссылка не открывается, это внешка наверное?
_________________

___________________________________
-каждый ошибается в зависимости от своей пристрастности. Вглядись в ошибки человека - и познаешь степень его человечности
КОНФУЦИЙ (Уроки мудрости)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Meg@ хочуха



Age: 45
Joined: 20 Oct 2006
Posts: 1990
Location: Томск
Meg@ хочуха's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 1:40 pm    Post subject: Reply with quote

Вот скопировала:
Quote:
Лечение бесплодия в Томске
Проблема лечения бесплодия в настоящее время приобретает не только медицинское, но социально-демографическое, экономическое значение. Среди супружеских пар детородного возраста бесплодие во многих странах достигает 15%,в г.Томске согласно данным областной статистики этот показатель достигает 18%.

Наиболее частой причиной нарушения репродуктивного здоровья женщин являются воспалительные заболевания органов малого таза, которые занимают лидирующее положение в структуре гинекологической заболеваемости.



Сегодня всё большее распространение получает метод лечения бесплодия путём различных процедур вспомогательных технологий родовпоможения (ВТР), такие как ЭКО и ПЭ, ИКСИ и т.п. Важнейший научно-практический аспект программы ЭКО и ПЭ представляет изучение патогенеза бесплодия, обусловленного эндометриозом, поликистозными изменениями яичников, эндокринными нарушениями и т.п.

Фундамент имплантации – во взаимодействии эмбриона и рецепторного аппарата эндометрия. Роль этого взаимодействия часто недооценивается. Различные патологические процессы в эндометрии (неполноценная секреторная трансформация, воспаление) могут привести к дефектам имплантации, повторным абортам. Поэтому крайне неободимым представляется повышение эффективности ВТР путём тщательной подготовки пациенток к программе, оценки состояния их здоровья.



Указанные выше проблемы обусловили проведение в Центре женского здоровья собственных исследований. Применение на практике результатов этих исследований позволили добиться повышения частоты беременностей (в том числе и при применении ВРТ) у женщин с бесплодием более чем в 2 раза.

Отчет Центра Женского Здоровьяпо эффективности лечения бесплодия за период с 01.12.2005-01.12.2007 гг.

За данный период времени в Центр обратилось с проблемой бесплодия 918 человек.Из них выявлено:

1. Трубное бесплодие у 361 пациентки (39%)

2. Эндокринное бесплодие у 199 пациентки (21%)

3. Бесплодие смешанного генеза у 175 пациентки (19%)

4. Мужской фактор бесплодия в 108 случаях ( 12%)

5. Бесплодие неясного генеза в 75 случаях (8%).

Пациенткам прведено полное обследование по стандартам ВОЗ ( включая лапароскопию и гистероскопию) и лечение в соответствии с выявлеными причинами бесплоди, в результате чего беременность наступила:

У пациенток с трубным фактором - у 108 человек (30%)

У пациенток с эндокринным фактором - у 161 пациентки (81%)

И в трех последних группах у 179 человек (50%)

Эффективность лечения составила всего 49 %, что превышает среднестатистические показатели.

Центр Женского Здоровья работает по "транспортной" схеме при подготовке к ЭКО с г.Новосибирск (Клиника "Авиценна"), г.Красноярск (Центр ЭКО на Коломенской).За данный период подготовлено к ЭКО 72 человека.Беременность наступила в 59% случаев.

_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
таютка



Age: 41
Joined: 25 Dec 2007
Posts: 170
Location: г.Томск, Шевченко
таютка's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 2:02 pm    Post subject: Reply with quote

Meg@ хочуха-огромное спасибо реверанс . а то я сечас в поисках врача и клиники у мужа скоро перерыв. надо начинать планировать. начиталась всего о разных врачах и голова кругом сумасшествие , не знаю куда идти, оказывается такой большой выбор
_________________

___________________________________
-каждый ошибается в зависимости от своей пристрастности. Вглядись в ошибки человека - и познаешь степень его человечности
КОНФУЦИЙ (Уроки мудрости)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Жемчужинка-пингвиненок
Куратор акции "сухая попа-2"


Age: 43
Joined: 12 Mar 2007
Posts: 398


PostPosted: Mon Feb 11, 2008 3:35 pm    Post subject: Reply with quote

таютка wrote:
Meg@ хочуха-огромное спасибо реверанс . а то я сечас в поисках врача и клиники у мужа скоро перерыв. надо начинать планировать. начиталась всего о разных врачах и голова кругом сумасшествие , не знаю куда идти, оказывается такой большой выбор


а между какими врачами колеблетесь?

Я бы посоветовала для планирования Петрову Марину Сергеевну. Она принимает в центре женского здоровья на советской и в диагностическом центре сгму на учебной. Замечательный специалист и просто человек.
_________________


pregnancy week by week
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Планирование беременности All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
Page 35 of 35

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group