mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Кто-что знает про Короблеву и Сайнакову? р/д№2
Goto page Previous  1, 2, 3
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Выбираемся из животика!
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Natalie



Age: 41
Joined: 22 Dec 2006
Posts: 349
Location: Томск, пр. Мира, 72а
Natalie's Photo gallery

PostPosted: Mon May 21, 2007 2:33 pm    Post subject: Reply with quote

Ж/к у них ужасная, я оттуда сбежала, хотя и в Семашке мало хорошего видела, а роддом такой же как везде и врачи такие же. Везде есть и те, и те. У моей знакомой в Семашке 2 подруги рожали: у одной плечо сломали у другой ключицу детишкам. Поэтому во всех роддомах бывают нехорошие случаи.
А во втором вроде оч хорошее оборудование для деток недоношенных и тех, которые с пороками родились, такое оборудование есть только там, подробностей не знаю
_________________
Детские автокресла
Mary Kay

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Sonita



Age: 45
Joined: 06 Apr 2007
Posts: 1722
Location: Томсk, каштак, 8-903-913-85-25
Sonita's Photo gallery

PostPosted: Mon May 21, 2007 6:41 pm    Post subject: Reply with quote

Реанимация для новорожденных хорошая в 1 роддоме, просто пока у них был ремонт, временно реанимация находилась во 2 роддоме в сомнительном отделении.
_________________


Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Elena



Age: 42
Joined: 12 Apr 2005
Posts: 583
Location: г.Томск, АРЗ
Elena's Photo gallery

PostPosted: Tue Jul 10, 2007 7:41 pm    Post subject: Reply with quote

Я рожала с Кораблевой Мариной Александровной. Огромное ей спасибо за роды. Праздник получился. И вообще во 2 роддоме - начиная от поступления и до дня выписки - не услышала ни одного грубого слова. Весь персонал очень понравился.
_________________


0м-4220,54; 1м-5300,55; 2м-6000,60;
3м-6500, 61,5; 4м - 7000, 65; 5м - 7400, 65
7м - 8000, 69
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Elena



Age: 42
Joined: 12 Apr 2005
Posts: 583
Location: г.Томск, АРЗ
Elena's Photo gallery

PostPosted: Wed Jul 11, 2007 8:29 am    Post subject: Reply with quote

Natalie wrote:
Не знаю, девочки, меня и Липовка, и Кораблева подставили. Заключила контракт с Липовкой, все обговорили по поводу естесственных родов. Единственное, в чем не сошлись, это в том, что она считает, что пуповину надо сразу перерезать, а я - что подождать надо. Потом она меня посмотрела, в этот же день у меня отошла пробка 12.12.2006. Стали ждать родов. При следующем осмотре она сказала, что присутствовать на родах не сможет и познакомила нас с Кораблевой. Та вроде тоже понравилась. Но она настаивала на госпитализации (ПДР 24.12.2006, хотя по УЗИ 3.01.2007+-2недели). Муж спрашивал прямо:почему нужно сегодя, почему 2 дня нельзя подождать, никаких ведь признаков гипоксии и пр. нет. Короче, не сошлись мы с ней и отказались госпитализироваться 8.01. вечером, да еще и без мужа (типа палат нет). 9.01 пришли к главврачу, чтобы продлить контракт (он у нас до 10.01 был), Правдин отказал, сказал, что мы не выполняем условия врача. И, либо рвем контракт либо мы госпитализируемся, правда уже с мужем. Мы согласились. Липовка проколола пузырь. И все. Кораблева даже не зашла, роды принимала дежурная бригада. Никаких извинений за невыполнение контракта (мы его расторгать не стали, Бог им судья). Правда, Кораблева потом осмотры послеродовые вела, но она там эти осмотры всем бесплатно вела. Вот такая история. А роды принимали врач Железнякова(или Железнова) и акушерка Зайцева. Вот Зайцева очень понравилась, очень милая.
А Липовка и Кораблева, да, наверное, и большинство врачей, нравятся тем, кто не против анестезии, укольчиков всяких. Т.е. если идешь на их условия, то они с тобой очень мило разговаривают, все вроде объясняют. А чуть не по их, то сразу другая реакция и другие отношения.
Никого не хотела обидеть, просто высказала свое ИМХО.


Мне Марина Александровна ни одного укола не назначила. Госпитализацию предложила - если сама захочу. Я даже переходила маленько и никаких проблем не возникло. Пришла когда сама захотела. Пузырь прокололи с моего согласия, т.к. у меня было раскрытие уже 7 см., а схваток не было. Я даже от витаминки без проблем отказалась. Укол поставили уже после того как я родила. И пока меня акушерка осматривала на столе, Марина Александровна мне ляльку к груди приложила. Ничего отрицательного про нее сказать не могу. И вообще про нее только хорошие отзывы слышала, поэтому и пошла к ней рожать.
_________________


0м-4220,54; 1м-5300,55; 2м-6000,60;
3м-6500, 61,5; 4м - 7000, 65; 5м - 7400, 65
7м - 8000, 69
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Алeнка Игоревна



Age: 43
Joined: 16 Dec 2006
Posts: 1579
Location: Томск, Каштак
Алeнка Игоревна's Photo gallery

PostPosted: Wed Aug 01, 2007 4:31 pm    Post subject: Reply with quote

Кораблева в отпуске до конца августа. Сайнакова, кажется, в декрете...
_________________
Весенние открытки здесь!


Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Ленча



Age: 45
Joined: 07 Aug 2007
Posts: 684
Location: Томск
Ленча's Photo gallery

PostPosted: Wed Aug 29, 2007 1:34 am    Post subject: Reply with quote

Марина Юрьевна на платные роды берет. У нее, кст, замечательный малыш. улыбка
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
ivasenko



Age: 54
Joined: 04 Sep 2007
Posts: 6
Location: г.Томск
ivasenko's Photo gallery

PostPosted: Mon Nov 19, 2007 10:48 pm    Post subject: Выбираемся из животика! Reply with quote

Я мама троих детей .Всех рожала во 2Р\Д.Первую дочку не помню у кого.А второго и третьего у Сайнаковой.Сплошной позитив. Тут и внимание,и забота,и психологическая поддержка.Она такая молодец!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
-Фатина-



Age: 45
Joined: 21 Feb 2008
Posts: 8
Location: г. Томск

PostPosted: Fri Feb 22, 2008 10:55 am    Post subject: Reply with quote

Natalie wrote:
Не знаю, девочки, меня и Липовка, и Кораблева подставили. Заключила контракт с Липовкой, все обговорили по поводу естесственных родов. Единственное, в чем не сошлись, это в том, что она считает, что пуповину надо сразу перерезать, а я - что подождать надо. Потом она меня посмотрела, в этот же день у меня отошла пробка 12.12.2006. Стали ждать родов. При следующем осмотре она сказала, что присутствовать на родах не сможет и познакомила нас с Кораблевой. Та вроде тоже понравилась. Но она настаивала на госпитализации (ПДР 24.12.2006, хотя по УЗИ 3.01.2007+-2недели). Муж спрашивал прямо:почему нужно сегодя, почему 2 дня нельзя подождать, никаких ведь признаков гипоксии и пр. нет. Короче, не сошлись мы с ней и отказались госпитализироваться 8.01. вечером, да еще и без мужа (типа палат нет). 9.01 пришли к главврачу, чтобы продлить контракт (он у нас до 10.01 был), Правдин отказал, сказал, что мы не выполняем условия врача. И, либо рвем контракт либо мы госпитализируемся, правда уже с мужем. Мы согласились. Липовка проколола пузырь. И все. Кораблева даже не зашла, роды принимала дежурная бригада. Никаких извинений за невыполнение контракта (мы его расторгать не стали, Бог им судья). Правда, Кораблева потом осмотры послеродовые вела, но она там эти осмотры всем бесплатно вела. Вот такая история. А роды принимали врач Железнякова(или Железнова) и акушерка Зайцева. Вот Зайцева очень понравилась, очень милая.
А Липовка и Кораблева, да, наверное, и большинство врачей, нравятся тем, кто не против анестезии, укольчиков всяких. Т.е. если идешь на их условия, то они с тобой очень мило разговаривают, все вроде объясняют. А чуть не по их, то сразу другая реакция и другие отношения.
Никого не хотела обидеть, просто высказала свое ИМХО.



У Короблевой в то время учеба была + их заставляли дежурить в гинекологии,нагрузка колосальная,поэтому несердись на нее,к тому же многие начитавшись начинают спорить с врачами,диктовать свои условия (что конечно им очень не нравиться),но вы учтите у нас Россия и пока нет в обычных роддомах всех возможностей нововведений родовых,но это не столько вина врачей сколько здравохранения,они ведь то же люди подневольные,многие вещи впринцыпе невозможны в наших роддомах и этому достаточно причин,просто вы неучитываете многие нюансы о которых незнаете,потому что не работаете в роддоме,а их предостаточно поверьте мне! И хоть я то же не в восторге от обращения в роддоме,но очень благодарна Короблевой,все мои знакомые кто у нее рожал, детки без травм и потологий,я знаю как она работает еще с практики в этом роддоме. А вот Сайнакова то же хороший врач,но при мне был случай когда она чуть не угробила ребенка у девочки по койке,причем платные роды и она из декрета спецально пришла на роды,но почему то незаметила воронкообразный таз ,хотя были вторые роды и первого выдавливали и еле спасли ,и второго хотели выдавливать,благо у мамы интуиции хватило не даться,намучили ее,сорвали сердце,девочка осталась инвалидом можно сказать,но с ребеночком слава богу все в порядке,прокесарили,но смею заметить обращение с ней было нетаким уж ласковым не смотря что платно! Хочу просто сказать,что каким бы идеальным не был врач в его практике всегда найдется пара неудачных случаев,ведь это жизнь и никуда от этого не дется!
_________________
url=http://mama.tomsk.ru][/url]
Back to top
View user's profile Send private message
Просто Марина



Age: 43
Joined: 28 Feb 2008
Posts: 1
Location: Томск

PostPosted: Thu Feb 28, 2008 9:33 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
У Короблевой в то время учеба была + их заставляли дежурить в гинекологии,нагрузка колосальная,поэтому несердись на нее,к тому же многие начитавшись начинают спорить с врачами,диктовать свои условия (что конечно им очень не нравиться),но вы учтите у нас Россия и пока нет в обычных роддомах всех возможностей нововведений родовых,но это не столько вина врачей сколько здравохранения,они ведь то же люди подневольные,многие вещи впринцыпе невозможны в наших роддомах и этому достаточно причин,просто вы неучитываете многие нюансы о которых незнаете,потому что не работаете в роддоме,а их предостаточно поверьте мне! И хоть я то же не в восторге от обращения в роддоме,но очень благодарна Короблевой,все мои знакомые кто у нее рожал, детки без травм и потологий,я знаю как она работает еще с практики в этом роддоме. А вот Сайнакова то же хороший врач,но при мне был случай когда она чуть не угробила ребенка у девочки по койке,причем платные роды и она из декрета спецально пришла на роды,но почему то незаметила воронкообразный таз ,хотя были вторые роды и первого выдавливали и еле спасли ,и второго хотели выдавливать,благо у мамы интуиции хватило не даться,намучили ее,сорвали сердце,девочка осталась инвалидом можно сказать,но с ребеночком слава богу все в порядке,прокесарили,но смею заметить обращение с ней было нетаким уж ласковым не смотря что платно! Хочу просто сказать,что каким бы идеальным не был врач в его практике всегда найдется пара неудачных случаев,ведь это жизнь и никуда от этого не дется!



Уважаемая Фатина! По поводу последнего Вашего сообщения: у соседке по койке с сердцем все в порядке, ребеночек здоров, а с Мариной Юрьевной они в очень хороших отношениях, общаются и в настоящее время. Работой и отношением Сайнаковой очень довольна.
Про Сайнакову знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На работу вышла, ура-ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Back to top
View user's profile Send private message
-Фатина-



Age: 45
Joined: 21 Feb 2008
Posts: 8
Location: г. Томск

PostPosted: Fri Feb 29, 2008 8:47 am    Post subject: Reply with quote

Я не утверждала ,что это плохой врач, и о Сайнаковой и о Кораблевой не зря ходят в основном только хорошие слухи,хотя кому то кто то может не понравиться. А по поводу девушки на соседней койке ,мы говорим о разных людях с очень схожей ситуацией и это было уже после моих родов!
_________________
url=http://mama.tomsk.ru][/url]
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Выбираемся из животика! All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group