Список форумов mama.tomsk.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЖурналыЖурналы   
  ПользователиНа сайт    ПользователиИнтимный форум    ПользователиДетский форум 
  ПользователиПРАВИЛА ФОРУМА 
Видеонаблюдение в школах/детсадах

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Образование дошкольное и школьное (д/с и школы).
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jadviga

Jadviga's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Видеонаблюдение в школах/детсадах Ответить с цитатой

Здравствуйте
Мамочки, подскажите, есть ли у кого-нибудь в школах или детсадах видеонаблюдение?
И вообще, вы бы хотели, чтобы такое было в каждой школе? Может, стало бы безопаснее для детей там учиться? Воспитателей/учителей жалко, конечно, все время под "присмотром",но с другой стороны, главное - это дети.... Вы как думаете?
Рита73

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети - конечно главное, но вот готовы ли родители адекватно воспринимать ситуацию? Дома однозначно я за видеонаблюдение, если с няней сидит. А вот в садике вопрос сложный, у меня у подруги деть ходил в такой садик. Как результат - вседозволенность малышей, кот. воспитатели предпочитают не наказывать вообще (под наказанием я не имею ввиду телесные сумасшествие ), потому что родители бывают всякие, и не совсем адекватные тоже. В итоге она сама видела, как ее деть залепил со всей силы нянечке какой-то, и ему никто ничего не сказал, типа так и нужно. Воспитатели предпочитают не связываться вовсе с детьми, т.е. их родителями. Хотя мне бы хотелось, чтоб в садике была камера, но не с перегибами в любую сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неВалЯшка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже где-то спрашивала про камеры...мне ответили, что в муниципальных учереждениях нельзя, в частных, пожалуйста...(вроде тема была про наказания в саду)...сама бы хотела, чтоб и в саду и в школе были камеры...но, действительно, без перегибов.

Jadviga's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, почему в школах камеры устанавливать можно, а в детсадах нельзя?
А вот про наказание: в одном частном саде воспитатель уверяла меня, что есть множество способов заставить ребенка слушаться не применяя не то что силу, но даже не повышая голос, без настойчивости. Но, блин, я видела, КАК ведут себя дети в таком саде. Это просто ужас, они не то что залепить нянечке могут, но и уверены, что так и должно быть.
Kylie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камеры можно поставить в любой группе в том случае,если все родители согласятся .иИ на собрании с воспитателем и заведующей будут обговорены все методы,права и обязанности детей и воспитателей! Если этого требуют родители всех без исключения детей в группе,то заведущая и воспитатель не имеют права отказаться!Но должен быть составлен грамотный договор между сторонами(родитель-педагог) натариально заверенный и подписаный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kylie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а наказания должны быть!Но не физические,и не при помощи голоса! Воспитатель знает характер каждогоподопечного и знает как наказать так,что бы ребенок никогда больше не делал плохо!И еще стало стыдно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Магдалина

Магдалина's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в школах/детсадах Ответить с цитатой

Jadviga писал(а):
Здравствуйте
Мамочки, подскажите, есть ли у кого-нибудь в школах или детсадах видеонаблюдение?
И вообще, вы бы хотели, чтобы такое было в каждой школе? Может, стало бы безопаснее для детей там учиться? Воспитателей/учителей жалко, конечно, все время под "присмотром",но с другой стороны, главное - это дети.... Вы как думаете?

Я двумя руками ЗА!
Сама работаю в офисе с камерами кругом, к ним быстро привыкаешь, никто на них не обращает внимания.
Так же и воспитателям и учителям, им есть что скрывать, почему бы не поставить?
Удивлена высказыванием, что рукоприкладство воспитателей- вполне нормально. Сколько себя помню в детском саду, такого воспитания не припомню, чтобы кого-то по попе шлёпали, как-то воспитали и без этого обходились. А вот родителю реальней будет разобраться, почему ребёнок в синяках приходит, может воспитатели не смотрят чем дети вообще занимаются- такое повсеместно практически, ответ один- не уследили, детей много и прочее, считаю это не оправданием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Журнал
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Образование дошкольное и школьное (д/с и школы). Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: