mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Смена системы воспитания
Goto page Previous  1, 2, 3
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Все не от питания, а от воспитания
View previous topic :: View next topic  
Author Message
coolmama



Age: 41
Joined: 11 Aug 2005
Posts: 6944
Location: Томск, 8-913-108-06-09
coolmama's Photo gallery

PostPosted: Tue Feb 28, 2006 12:09 am    Post subject: Reply with quote

Меня до 6 класса вообще не наказывали. Хотя поводдля наказывния был чуть ли не каждый день. Во-первых , когда во втором классе перестали ставить "зайчиков",я училась исключительно на 2 и 3. Даже есть одна тетрадь где троек нет вообще, те.е все 2. Я уже потом спрашивала у мамы, если она меня не ругала, то как она реагировала? Мама сказала, что мне вообще было по барабану какие у меня отметки, а вот учительницу приходилось успокаивать смех, шутка , т.к. она ставила 2, потом 2 с точкой , потом 2 !, потом 2!!!. потом кол, но им она продрала оставшиеся 7 страниц тетради.
С едой отдельная песня, с 3 лет я съедала по 2 ложки супа. если еще полчаса продержать за столом то 3ложки. и я никогда не с кандалила, просто говорила что наелась. кончилось это к 5 годам.
а уж как я гуляла знает весь район!!!! Я припералась в 11 вечера, распахивала дверь ногой и говорила
Quote:
раздевайте меня быстро, я устала

а гуляла я до 11 не потому что мама не могла загнать домой, а потому что она меня вообще не могла найти. поэтому то мне весь район и знал, мама и папа в 10 вечера выкрикивали мое имя.
хотя мама в детстве получала нагоняи раз в четверть. в остальных делах придрать не к чему, а к учебе всегда можно(3 у нее не было), т.е. ребенка обязательно надо наказать, ведь друго времени на воспитание не было. бабущка и дед работали с утра до вечера, а иногда и с вечера до утра. Кроме того в ее обязанности в ходила глаж ка постельного белья и одежды! на семью из 6 человек. После того как в 4 классе утюгом прожгла стол, мне его не давали класса до 8.
таким образом, то как маму воспитавали в корни отличается от того как мама меня воспитывала, в лучшую сторону.
_________________
Продам одежду PLAY TODAY. по цене ОПТ+10%. в наличии
ОЖИДАЕМАЯ колл. ВЕСНА-ЛЕТО
8-913-108-06-09 НАСТЯ

Продам моющ. пылесос Tomas Twin Aquafilter
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
БелльКа



Age: 45
Joined: 25 Mar 2005
Posts: 1130
Location: Томск, Советский район
БелльКа's Photo gallery

PostPosted: Tue Feb 28, 2006 11:13 am    Post subject: Reply with quote

mamaЁnka wrote:
хотя... генетику тоже исключать нельзя, у меня вот мама часто говорит, что если ребенок рождет от неблагополучного мужчины, то хоть завоспитывайся его... и надо сказать, жизнь тому частое подтверждение

Не согласна. Мы же не знаем, как именно воспитывали детей от неблагополучного мужчины. И если говорят хорошая семья, мы не знаем, какие на самом деле там внутрисемейные отношения.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
БелльКа



Age: 45
Joined: 25 Mar 2005
Posts: 1130
Location: Томск, Советский район
БелльКа's Photo gallery

PostPosted: Tue Feb 28, 2006 11:18 am    Post subject: Reply with quote

mamaЁnka wrote:
меня в детстве тоже наказывали, сурово, прямо скажем
например ремнем за 2-йку в первом классе грусть
многие ситуации помню до сих пор
и как мама заставляла меня переписывать закорючки в прописях, если ей казалось, что я не таким почерком их написала.... а я ревела и переписывала снова и снова...
заставляла доедать (иначе обед мог быть вылыт за шиворот)
ремень на любой проступок (а может мои проступки были ни при чем? может так родители вымещали на нас свое накопившееся напряжение)

многие наказания тогда воспринимались мною как абсолютно несправедливые...
как результат такого "правильного" воспитания
- букет психологических проблем. которые я только сейчас начинаю осознавать, и даст бог, смогу с ними справиться

ничего не хочу предъявлять родителям - они не могли воспитывать иначе - ведь их самих воспитывали так же точно...

но когда-нибудь это ведь должно прекратиться улыбка
надо постараться улыбка


Всё практически про меня. И наказания один-в-один и проблемы потом.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
mamaЁnka
Солнышко форума-2007


Age: 45
Joined: 08 Feb 2005
Posts: 6571
Location: Томск/Москва
mamaЁnka's Photo gallery

PostPosted: Tue Feb 28, 2006 11:56 am    Post subject: Reply with quote

KID wrote:
Не согласна. Мы же не знаем, как именно воспитывали детей от неблагополучного мужчины. И если говорят хорошая семья, мы не знаем, какие на самом деле там внутрисемейные отношения.


ну да...
смахивает на то, что у мамы всегда будет на кого вину за свои промахи сваливать сумасшествие

не помню откуда слышала то ли притчу, то ли реальную историю о двух братьев с отцом-деспотом-алкоголиком
один добился в жизни всего - успеха, карьеры, семейного счастья
второй опустился, запил

когда обим задали вопрос:
- почему ваша жизнь сложилась так, как сложилась?
оба ответили одинаково:
- потому, что у меня был ТАКОЙ отец
_________________
своего мнения не меняют либо дураки, либо мертвые :Р
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
БелльКа



Age: 45
Joined: 25 Mar 2005
Posts: 1130
Location: Томск, Советский район
БелльКа's Photo gallery

PostPosted: Tue Feb 28, 2006 12:06 pm    Post subject: Reply with quote

mamaЁnka wrote:
не помню откуда слышала то ли притчу, то ли реальную историю о двух братьев с отцом-деспотом-алкоголиком
один добился в жизни всего - успеха, карьеры, семейного счастья
второй опустился, запил

когда обим задали вопрос:
- почему ваша жизнь сложилась так, как сложилась?
оба ответили одинаково:
- потому, что у меня был ТАКОЙ отец


Я думаю тип характера закладывается генетически, а вот во что разовьется - уже как раз от воспитания зависит. Одного трудности могут закалить, другой от этого (на первых порах жизни) потеряет веру в себя.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Все не от питания, а от воспитания All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group