mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Оладьи, Блины и Сырниkи
Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Вкусная жизнь
View previous topic :: View next topic  
Author Message
радуга




Joined: 23 Dec 2004
Posts: 866
Location: Томск, Иркутский тр.

PostPosted: Thu Jan 13, 2005 11:49 pm    Post subject: Оладьи, Блины и Сырниkи Reply with quote

Отделено из "Кулинарных рецептов"

OneWoman wrote:
Из последних моих кулинарных опытов очень понравились (мне и ребёнку) БАНАНОВЫЕ ОЛАДУШКИ.
2 банана,
пара ложек сахара,
примерно 200 грамм муки, но нужно смотреть за консистенцией,
1 ст. л. разрыхлителя
2 ст. л. масла мягкого (я взяла раситтельное)
3/4 стакана молока
1 яйцо,
щепотка соли
Размять один банан, добавить молоко, масло и яйцо, перемешать пока тесто не станет однородным, в отдельной чашке смешать
муку, сахар, соль, разрыхлитель.
Смешать сухое и мокрое, второй банан порезать мелкими кусочками и добавить в тесто. Размешать до однородности. И выпекать.
Получилось ну чень вкусно и ароматно сладости .

И ещё.
ОЛАДЬИ ИЗ ГЕРКУЛЕСА С ЯБЛОКОМ
В 1 стакане молока замочить 2/3 стакана геркулеса. Оставить набухать минут на 15.
Отдельно смешать 1 большое яйцо, 2 ст.л. сахара и натертое на крупной терке яблоко.
Добавить в яблочно-яичную смесь 1 ч.л. соды, 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. молотой корицы и 2 ст.л. растительного масла и муки до консистенции очень густой сметаны.
Смешать получившееся тесто с геркулесовой смесью и выпекать оладушки.
Тоже вкусно. И необычно.

Можно глупый вопросик?
Выпекать-это в духовке?
А то оладьи у меня ассоциируются, с чем-то жирным, жаренным на сковороде...
Back to top
View user's profile Send private message
OneWoman




Joined: 27 Dec 2004
Posts: 1501
Location: Томск
OneWoman's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 14, 2005 11:33 am    Post subject: Reply with quote

Нет, конечно не в духовке. В сковороде.
Я раньше маялась проблемой - нальешь побольше масла - оладьи жирнющие выходят, нальешь поменьше - горят и не поднимаются, плоские как подметка. Путем проб и ошибок я нашла оптимальное вариант получения оладушек не жирных и вкусных. Во-первых, нужно заводить тесто погуще, до консистенции очень густой сметаны, во-вторых я, приноровивишись к своей атомной плите, делаю так: вначале наливаю совсем немного масла, выкладываю тесто, естеснно оно это масло впитывает, переворачиваю и дожариваю уже на сухой сковороде. На следующую порцию теста всё повторяю. В итоге оладушки поднимаются, прожариваютя и и выходят жирными ну очень деликатно.
_________________
Не жалуйся на жизнь: она ведь может решить, что ты, и в самом деле, ею недоволен! (Вероника Иванова)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Вита




Joined: 10 Dec 2004
Posts: 635
Location: Томск, Каштак

PostPosted: Fri Jan 14, 2005 4:16 pm    Post subject: Reply with quote

У меня ребенок совсем не ест творог. Может кто-нибудь знает рецепты блюд, в состав которых входил бы творог? Ну, перехитрить таким образом улыбка до ушей
Back to top
View user's profile Send private message
Julia




Joined: 23 Dec 2004
Posts: 3968
Location: Томск, Кировский район

PostPosted: Fri Jan 14, 2005 4:23 pm    Post subject: Reply with quote

Запеканки, сырники, блинчики с творогом, пироги-вареники-печенье-ватрушки-торты. Вот рецептов мяса или овощей с творогом не знаю улыбка
Back to top
View user's profile Send private message
OneWoman




Joined: 27 Dec 2004
Posts: 1501
Location: Томск
OneWoman's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 14, 2005 4:52 pm    Post subject: Reply with quote

Очень вкусные СЫРНИКИ получаются с бананом.
1 яйцо, 2 банана, 500 гр. творога, муки грамулек 100 (это чуть больше 0,5 стакана), 2 ст. л. сахара, чуть соли. Замешиваешь тесто, оно получается липкое. Теперь главный секрет: чтобы их можно было скатать и выкладывать без проблем в сковороду, не нужно добавлять лишнюю муку – сырники получатся не вкусные, нужно руки смачивать растительным маслом. Всё. Я пока последний не съем, от тарелки не уйду.
_________________
Не жалуйся на жизнь: она ведь может решить, что ты, и в самом деле, ею недоволен! (Вероника Иванова)


Last edited by OneWoman on Wed Mar 23, 2005 3:52 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Julia




Joined: 23 Dec 2004
Posts: 3968
Location: Томск, Кировский район

PostPosted: Fri Jan 14, 2005 4:54 pm    Post subject: Reply with quote

Мне еще нравятся с яблоками, с кабачками, с тыквой
Back to top
View user's profile Send private message
Alenushka
Консультант по ГВ и слингам


Age: 46
Joined: 14 Jan 2005
Posts: 10670
Location: Томск, ул. Лазо - Северск "Сближение"
Alenushka's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 14, 2005 5:01 pm    Post subject: Reply with quote

Вита wrote:
У меня ребенок совсем не ест творог. Может кто-нибудь знает рецепты блюд, в состав которых входил бы творог? Ну, перехитрить таким образом улыбка до ушей

может, ему не нужен творог?
_________________
Слинги и одежда для кормления
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website Yahoo Messenger
Вита




Joined: 10 Dec 2004
Posts: 635
Location: Томск, Каштак

PostPosted: Fri Jan 14, 2005 6:46 pm    Post subject: Reply with quote

Alenushka wrote:
Вита wrote:
У меня ребенок совсем не ест творог. Может кто-нибудь знает рецепты блюд, в состав которых входил бы творог? Ну, перехитрить таким образом улыбка до ушей

может, ему не нужен творог?


Может быть, но я никогда насильно и не заставляю что-то есть, просто регулярно предлагаю улыбка
Back to top
View user's profile Send private message
Talifa



Age: 33
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 3146

Talifa's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 17, 2005 1:50 pm    Post subject: Reply with quote

Попробовали как-то фаршированные блины на улице, те которые "Сибирские блины", которые делает Бурковский. Вкусно. Возродили традицию дома фаршировать блины. На Рождество приходили друзья очень хвалили. Делала блины с курочкой и с грибами. Отпад. )
_________________
Быстрая доставка мужских туалетных вод
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
OneWoman




Joined: 27 Dec 2004
Posts: 1501
Location: Томск
OneWoman's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 17, 2005 2:07 pm    Post subject: Reply with quote

Talifa
поделись рецептом блинов улыбка до ушей
_________________
Не жалуйся на жизнь: она ведь может решить, что ты, и в самом деле, ею недоволен! (Вероника Иванова)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Talifa



Age: 33
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 3146

Talifa's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 17, 2005 2:12 pm    Post subject: Reply with quote

OneWoman wrote:
Talifa
поделись рецептом блинов улыбка до ушей

Сами блины я пеку по-уродски. На кефире. Плохо получается. Сама ищу нормальный рецепт. А вот начинка - всегда пожалста )))
Курица. Грудки порезать соломкой обжарить на масле, посолить, имбирь молотый добавить и тархун. Отдельно обжарить лук и морковку и в грудки добавить. все. )
Грибы. Шампиньоны мороженные обжарить в масле растительном. Посолить. Также отдельно обжарить лук и морковку. И всё. )

А, ещё забыла... Когда масло раскалилось и туда ещё не положили лук и морковь сыплю семя горчицы. секунд 30 оно там жарится и можно лук класть.
_________________
Быстрая доставка мужских туалетных вод
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
OneWoman




Joined: 27 Dec 2004
Posts: 1501
Location: Томск
OneWoman's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 17, 2005 2:43 pm    Post subject: Reply with quote

А семя горчицы зачем? И где оно продается?
_________________
Не жалуйся на жизнь: она ведь может решить, что ты, и в самом деле, ею недоволен! (Вероника Иванова)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Julia




Joined: 23 Dec 2004
Posts: 3968
Location: Томск, Кировский район

PostPosted: Mon Jan 17, 2005 3:02 pm    Post subject: Reply with quote

Talifa wrote:
OneWoman wrote:
Talifa
поделись рецептом блинов улыбка до ушей

Сами блины я пеку по-уродски. На кефире. Плохо получается. Сама ищу нормальный рецепт.

А меня как мама научила блины делать, так я и делаю. Ингредиенты на глазок складываю, так что опять никаокго рецепта улыбка Никаких кефиров не добавляю, молоко только.
Единствено что важно для блинов имхо - сковорода. У меня они нормально получаются только на бабушкиной старинной сковородке. Это я говорю о тонких блинах, к каким сама привыкла, почти прозрачных. Мне только такие подавай улыбка. А некоторые делают лепешки толщиной миллиметра по 2 и не выпендриваются, как я улыбка


Last edited by Julia on Mon Jan 17, 2005 3:05 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Talifa



Age: 33
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 3146

Talifa's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 17, 2005 3:24 pm    Post subject: Reply with quote

OneWoman wrote:
А семя горчицы зачем? И где оно продается?

Вкусно и такой аромат хороший. ) Продаётся там же где и имбирь, у таких восточных дяденек на базаре. )

Julia wrote:
А меня как мама научила блины делать, так я и делаю. Ингредиенты на глазок складываю, так что опять никаокго рецепта улыбка Никаких кефиров не добавляю, молоко только.
Единствено что важно для блинов имхо - сковорода. У меня они нормально получаются только на бабушкиной старинной сковородке. Это я говорю о тонких блинах, к каким сама привыкла, почти прозрачных. Мне только такие подавай улыбка. А некоторые делают лепешки толщиной миллиметра по 2 и не выпендриваются, как я улыбка



Во. поняла в чём дело. Новая плита с такой бьющейся поверхностью и я убрала чугунную сковородку. А на тефлоне такая ерунда и получается. В толстые лепёшки начинку не завернешь....
_________________
Быстрая доставка мужских туалетных вод
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
OneWoman




Joined: 27 Dec 2004
Posts: 1501
Location: Томск
OneWoman's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 17, 2005 3:31 pm    Post subject: Reply with quote

А я жарю блины на тефлоновой сковороде, специальной для блинов, с низкими бортиками. Тонкие вроде, в дырочку....
_________________
Не жалуйся на жизнь: она ведь может решить, что ты, и в самом деле, ею недоволен! (Вероника Иванова)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Вкусная жизнь All times are GMT + 6 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next
Page 1 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group