mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Дети и алкоголь
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Все не от питания, а от воспитания
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Берталония



Age: 46
Joined: 21 May 2005
Posts: 11137
Location: из далекого далека
Берталония's Photo gallery

PostPosted: Mon Jul 17, 2006 4:04 pm    Post subject: Reply with quote

южные народы отличаются от северных
_________________

родились 3,18 кг, 52 см (выписались 2,9)
1 месяц - 3,9кг/55см 2 месяц - 4,5кг/57см 3 месяц - 5,5кг/60,5см 5 месяц - 6,7кг/61см 6 месяц - 7,8кг/64см 7 месяц - 8кг/67см, 8месяц - 8.6кг/69см
, 9месяц - 8.3кг/71см, 10месяц - 9кг/74см
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album MSN Messenger
Юлианна



Age: 43
Joined: 18 Dec 2005
Posts: 4080
Location: г.Томск
Юлианна's Photo gallery

PostPosted: Mon Jul 17, 2006 4:06 pm    Post subject: Reply with quote

Да уж..вспомнить тех же людей с дальнего севера, которым вообще запрет на алкаголь был..
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Лейка



Age: 42
Joined: 17 Aug 2005
Posts: 478
Location: Томск

PostPosted: Tue Jul 18, 2006 11:03 am    Post subject: Reply with quote

Я читала давно в каком-то медицинском журнале, что начальная стадия алкоголизма - это когда есть хоть малейшее желание выпить. Тогда мы все похоже алкоголики. Мне больше всего не нравится, что у меня такое желание стабильно возникает после тяжелого рабочего дня. Борюсь всеми силами сумасшествие
Еще давненько по тв смотрела передачу о женском алкоголизме. Рассказывали про московских одиноких офисных теток, которые вкалывают, стремясь к вершинам карьеры, приходят домой вечером и выпивают бутылку вина каждый божий день...Вот такое снятие стресса
Back to top
View user's profile Send private message
Laiza




Joined: 13 Jan 2006
Posts: 961

Laiza's Photo gallery

PostPosted: Wed Jul 19, 2006 11:47 am    Post subject: Reply with quote

вот у меня подруга тоже после работы каждый день по пивку...
за 10 лет нашего общения, она не умеет по другому отдыхать, ну и бывает что неделю без передыха употребляет. семью она не хочет и детей тоже. вот такие последствия грусть
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Сайра



Age: 41
Joined: 20 Jul 2006
Posts: 96
Location: Северск
Сайра's Photo gallery

PostPosted: Fri Jul 28, 2006 12:43 pm    Post subject: Reply with quote

У меня родители алкоголики. Пили с молодости, потом вовсе запивались и только сейчас к 45и годам они начали понимать, что жизнь прошла мимо! Пытаются бросить теперь с переменным успехом. А я глядя на них выросла с сильным отвращением к акоголю. Меня просто бесят пьяные люди. В детстве из-за пьянства родителей у меня было мало приятных моментов, скорее больше неприятных. А родив сына я сама себе пообещала, что сын никогда не увидит меня выпившей. Поражает только отношение других людей к безалкогольному образу жизни. Большинство друзья перестали из-за этого общаться со мной и с мужем. Они считают, что ходить в гости без бутылки - это ужасно не интересно, а люди, которые не пьют - очень подозрительны (или болеют чем-то, или замышляют чего-то недоброе)! А мамаш с бутылками пива в руках и сигаретами в зубах, прогуливающихся с колясками или сидящих в песочнице, мы с мужем считаем просто аморальными! И кстати, считаю пиво вредным для детского организма, так как у детей печенка слабая, ферментные системы не сформированы чтобы расщеплять алкоголь! Тоже касается и поджелудочной. Знаю случай про деда, который в шутку дал 2хлетнему внуку стопку водки выпить, ребенок после этого был в коме и скончался (расказывала преподаватель мед. университета).
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Рунка




Joined: 28 Dec 2004
Posts: 309
Location: Томск

PostPosted: Mon Aug 28, 2006 2:39 pm    Post subject: Reply with quote

Берталония wrote:
Рунка wrote:
Гардения, чтоб убедился, что ему не понравится. Убедился и отстал. Иначе вой поднимет, что ему из маминого стакана не дают пить - как так? - всегда разрешали! улыбка


а мы зачем пьем? чтоб убедиться, что оно нам нарвится? А чем мы отличаемся от детей? Почему алкоголь вдруг нравится взрослым и не нравится детям?

Рунка wrote:
Ну, конечно, детям пиво еще никто не прописывал улыбка)

взрослым его тоже не прописывают.


Потому что у детей еще своей дури хватает)
Взрослым не прописывают, ага. Взрослые за себя уже сами отвечают.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Все не от питания, а от воспитания All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Page 5 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group