mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Мамин сынок
Goto page Previous  1, 2, 3
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Все не от питания, а от воспитания
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Элен и ребята



Age: 46
Joined: 25 Jan 2006
Posts: 825
Location: Томск. ул.Киевская-Лебедева

PostPosted: Thu Nov 02, 2006 10:22 pm    Post subject: Reply with quote

Надюшка и другие, как же я в ам завидую. У нас проблема точно наоборот. Со мной орет, тк вечно просится на руки, по утрам минут по 30 сидит на руках после сна. Есть хочет, а я не могу даже молока налить... Приходится испытывать , сажаю и орет, пока я занята. он даже играя правой рукой, держит мення левой. Спасает старший сын, у них детское взаимопонимание. А только я за порог-идеальный ребенок, и даже с няней оставался без привыкания: первый раз ее видел и пробыл с ней наедине 2 часа (старший свидетель, что все было ОК)
_________________
Ростислав 21.07.1999, Максим 21.11.2005
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Tanya




Joined: 04 Sep 2005
Posts: 136

Tanya's Photo gallery

PostPosted: Fri Nov 03, 2006 1:04 pm    Post subject: Reply with quote

А только я за порог-идеальный ребенок

Вот-вот, а как мама рядом: сопли, слюни, титя, даже в туалет за мамой бежит смех А я потом не могу папе объяснить, что с ним бывает тяжело, без мамы - идеальный ребенок улыбка
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
JEANETTE



Age: 46
Joined: 23 Nov 2006
Posts: 1098
Location: Германия
JEANETTE's Photo gallery

PostPosted: Mon Dec 04, 2006 9:24 pm    Post subject: Reply with quote

Вчера надо было срочно съездить в ж/к, оставить ребёнка было не с кем, и брать с собой тоже не удобно (как на кресло полезу). Выход нашёлся один, оставить с подругой (мы у неё раньше часто бывали), она как раз живёт в 10 минутах ходьбы до ж/к. Мы приехали, сын с её ребёнком поиграл (её сыну 9.5 мес.), потом я ушла, буквально через 20мин., подруга звонит, и говорит, что Андрюха мой орёт как резанный (да я и сама в трубке слышала), чего она с ним только не делала, чтобы успокоить. Я быстренько прибежала домой, ребёнок орёт, как только меня увидел и я взяла его на руки - успокоился.
Подруга в шоке, да и я тоже, никогда такого не было. У неё сын со мной много раз оставался и никогда не плакал, она даже с соседями его оставляла, он был спокойным. Да и она ответственная, я думала такого не будет, всё-таки у неё опыт по общению с детьми (ей 32года).
Щас сын даже с бабушкой (матерью мужа) не остаётся, что делать??? У всех так же, или это я его избаловала???
Просто ребёнок всё время ТОЛЬКО со мной. Я раньше жила в Томске, а потом переехали к мужу в Северск, здесь никого нет, никто в гости не приходит, никого он не видит, кроме меня, вечером папа, и изредка бабушка. По выходным ездим к моим родителям в Томск, так там он себя отлично ведёт, даже когда меня нет.
И как же мы в ясли пойдём...???


Психологи называют это синдромом "Боязнь потери мамы" или что-то в этом смысле. У каждого ребёнка это начинается в разном возрасте и продолжается тоже по разному. У моего сына это продолжалось лет до пяти и то только потому так долго, что я не знала как к этому правильно отнестись. То как ребёнок будет реагировать на уход мамы и её отсутствие полностью зависит от отношения мамы к этому. Самое главное сохранять спокойствие- это вообще самое первое и главное правило в воспитании детей. И очень важно объяснить заранее малышу,что мама должна уйти и её не будет какое то время. Конечно, ребёнку 11 мес. очень трудно это будет объяснить и тем более понять, но тут опять же , самое главное отношение мамы. И чем раньше ребёнку начинать объяснять, тем быстрее он начнёт к этому привыкать. "Если мама говорит, что ей нужно уйти , значит она уйдёт и так будет , но она обязательно вернётся, ведь она всегда возвращается" - примерно к таким мыслям и нужно приучить ребёнка. Самое главное для него это уверенность в том , что так будет на самом деле, тогда и расстование будет легче, менее болезненное как для него ,так и для мамы. Всё это я поняла и использовала на практике со второым ребёнком, дочей, ей сейчас 2,5 года, и когда я куда-то ухожу, я ей заранее говорю, мама пойдет на работу а ты побудешь с папой, вы поиграете или почитаете, тебе будет весело. Иногда она начинает кукситься, но это быстро проходит и я её целую на прощание, она посылает воздушный поцелуй и сама закрывает за мной дверь. А сыном всё было настолько ужасно,что доходило до того что я просто убегала из дома быстрей чтобы он не видел, а этого ни в коем случае делать нельзя. Ребенок должен видеть ситуацию и понимать её, а не стоять перед фактом что мамы вдруг не стало, куда она делась и придёт ли опять? Ребёнок должен беть уверенным и доверять вам. А бывало и такое ,что мой сын увидя что я ухожу, забирался на подоконник открывал окно и держась за решшетки кричал на всю улицу "мама-мама", у меня сердце разрывалось а уходить надо было. И оставался он не с чужими людьми и все его очень любили, но всё равно это было. Потом спустя некоторое время он успокаивался и играл, всё было как обычно.
И ещё один совет: наверняка у вас есть опрделённые приемы которыми вы сами успокаиваете малыша,напр. какая то определённая песенка, которая ему очень нравится или погладить по головке и т.д. научите этим приемам людей которые будут оставаться с вашим ребенком и если он будет чувствовать что этот человек хоть что то делает как его мама ему будет немного спокойней. Удачи!!! улыбка
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Алина




Joined: 23 May 2005
Posts: 3159

Алина's Photo gallery

PostPosted: Tue Dec 05, 2006 9:09 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Щас сын даже с бабушкой (матерью мужа) не остаётся, что делать??? У всех так же, или это я его избаловала???


JEANETTE, ничего не делать. просто перечитать всю тему с самого начала. Там ответы на все ваши вопросы.
_________________
Дочка Маринка 22.07.04
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Aibolit



Age: 47
Joined: 24 Jan 2005
Posts: 992
Location: г.Томск, Косарева
Aibolit's Photo gallery

PostPosted: Tue Dec 05, 2006 2:55 pm    Post subject: Reply with quote

Да не, Алина, JEANETTE просто скопировала то что Надюшка в первом сообщении написала, а ниже сама отвечала.
_________________
Лида (25.08.2005)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Надюшка



Age: 38
Joined: 29 Mar 2006
Posts: 1996
Location: Северск - Томск

PostPosted: Wed Dec 06, 2006 9:15 am    Post subject: Reply with quote

JEANETTE , спасибо за совет!!! букет
_________________

Надюшка + Витюшка = Андрюшка ( 24.12.2005)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алина




Joined: 23 May 2005
Posts: 3159

Алина's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 06, 2006 9:35 am    Post subject: Reply with quote

Aibolit wrote:
Да не, Алина, JEANETTE просто скопировала то что Надюшка в первом сообщении написала, а ниже сама отвечала.

А!
А я то еще не совсем поняла, что к чему. сумасшествие
_________________
Дочка Маринка 22.07.04
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
JEANETTE



Age: 46
Joined: 23 Nov 2006
Posts: 1098
Location: Германия
JEANETTE's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 07, 2006 12:50 am    Post subject: Reply with quote

реверанс
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Юся



Age: 43
Joined: 04 Nov 2006
Posts: 207

Юся's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 13, 2006 3:50 pm    Post subject: Reply with quote

Мне вот интересно, если сынок остается со свекрами минут 30-40, есть шанс, что часа 3 вытерпит? А то на вечеринку по поводу НГ собрались, так хочется улыбка до ушей . И уже вся душа изболелась, ну как оставить? Или пока не попробуешь-не узнаешь?
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
JEANETTE



Age: 46
Joined: 23 Nov 2006
Posts: 1098
Location: Германия
JEANETTE's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 17, 2006 7:29 am    Post subject: Reply with quote

jusja а сынуле сколько? есть пара мыслишек только всё зависит от возраста, мне свою малышку тоже приходилось оставлять и довольно часто, только с моими родителями, но я думаю разница не большая с кем. Но в каждом возрасте у нас были свои прибамбасы были, ей сейчас 2,5, а оставлять начала месяцев с 8 т.к на работу вышла, а начали с привыкания. В этом тоже есть свои нюансы. Она у нас девушка с характером, но ничего справились
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Юся



Age: 43
Joined: 04 Nov 2006
Posts: 207

Юся's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 17, 2006 2:22 pm    Post subject: Reply with quote

К моменту нашего похода будет 7,5 мес. К нам моя мама должна приехать, но, боюсь, ее сынок знает еще меньше, чем свекров. сумасшествие
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
JEANETTE



Age: 46
Joined: 23 Nov 2006
Posts: 1098
Location: Германия
JEANETTE's Photo gallery

PostPosted: Mon Dec 18, 2006 4:44 am    Post subject: Reply with quote

Ну начинай тогда с привыкания , попробуй например каждый день на 15-20 мин. подольше оставлять. И обязательно чтобы они попробовали его пару раз спать уложить. Но только обязательно всё конкректно им расскажи как вы с малышом дома проводите именно это время дня или вечера. Чтобы для ребёнка не было стрессом, что в это время обычно одно в его жизни происходит а тут непонятки какие то. И самое главное настрой себя на спокойный лад и хорошее настроение и не переживай по пустякам. При себе имей всегда сотик, но только лишь на тот случай чтобы родители вам позвонили если вдруг что, сама не дёргайся не звони каждые пять минут. Расслабся и отдыхай наслаждайся праздником. Будешь сама спокойна и малышу передастся твоё настроение. и всё будет хорошо. Это мы сами себе создаем лишнии думки как они там без нас малыши, а для них то самое главное спокойствие и хорошее настроение окружающее. Расскажи родителям как ты его обычно успокаеваешь если он плачит и т.д. например какие песенки поёшь или стишки, попроси только чтобы они именно так и делали т.к. ребенок именно к этому привык , а если они будут как то по своему по другому его успокаивать .для него это будет незнакомо и отсюда стресс .Самое главное чтобы для малыша не было слишком больших перемен. Все получится и хорошего вам праздника!!!!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Все не от питания, а от воспитания All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group