mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
"Реалистичные" игрушки. Польза или вред?
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Товары для детей
View previous topic :: View next topic  
Author Message
reddgirl



Age: 42
Joined: 25 Nov 2005
Posts: 362
Location: Телецентр
reddgirl's Photo gallery

PostPosted: Tue Jun 05, 2007 2:27 pm    Post subject: Reply with quote

Любаня wrote:
интересно как дети будут учиться делать что-то своими руками, если даже платья куклам шить не будут?
немного офф подмигивать

Это зависит от каждой конкретной мамы, ведь девочки стремятся подражать именно своей маме (в большинстве случаев). Если мама шьет (пусть даже только куклам), то и ребенок заинтересуется. Ведь утюги и кухни тоже не случайно возникли среди наших игрушек.
А вообще я считаю, что наши дети - это дети своего времени (а мир стремительно развивается), и у этого времени свои отличительные черты, которые и в играх, и в игрушках отражаются.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
MOre



Age: 40
Joined: 24 Dec 2006
Posts: 487
Location: Центр города
MOre's Photo gallery

PostPosted: Fri Jun 08, 2007 11:48 am    Post subject: Reply with quote

у нас игрушек дофигища сумасшествие бабушки и папа маниакально дарят Егору машинки всех мастей и размеров, огромые мягкие игрухи безумных расцветок, я покупаю редко и, в основном, развивайки. На счет бабушек твердо уверена, что игрушками они "замазывают" что-то свое: чтобы выделиться перед внуком, чтобы похвастаться подругам, мол, я вот внуку медведЯ большущего купила сумасшествие причем, самое обидное, что берут количеством в ущерб качеству сумасшествие Папа. Папа покупает в первую очередь себе, и он, наоборот, помешан на качестве, так у нас появились танки на пульте управления, модели вертолетов, которые либо ломаются Егором в первый же день, либо встают на полочку. Да, и игрушка для сына в понимании папы должна быть наперменно дорогой. Но это я к чему? А к тому, что играет он очень небольшим набором игрушек, среди которых рулит набор из 50-60 деревянных машинок (плоские фигурки), из которых он строит дома,мебель, которые становятся пистолетами, котлетами, Винни Пухами, Карлсонами и т.д. до бесконечность. И мне это очень нравитсяулыбка фантазия так и плещет, развивается самодостаточность! Хотя, иногда сыну так приятно вытащиться свои отверточки, так похожие на папины и помогать ему, совсем как взрослыйулыбка улыбка улыбка улыбка
_________________
Все самое интересное порисходит у нас в голове...

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Товары для детей All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group