mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
БЕЗОПАСНОСТЬ
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Все не от питания, а от воспитания
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alenushka
Консультант по ГВ и слингам


Age: 46
Joined: 14 Jan 2005
Posts: 10670
Location: Томск, ул. Лазо - Северск "Сближение"
Alenushka's Photo gallery

PostPosted: Sat Oct 22, 2005 5:52 pm    Post subject: Reply with quote

ужас, какой, Притя! у меня информация о девочке только с сайта: http://www.lost-sofia.narod.ru/
_________________
Слинги и одежда для кормления
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website Yahoo Messenger
Li-Мария




Joined: 26 Mar 2005
Posts: 33
Location: Kazan

PostPosted: Thu Nov 03, 2005 1:26 pm    Post subject: Reply with quote

Инфа старая.( Ее летом по сети гоняли, результат не знаю, огорчилась, когда смотрела.
У моего бло такое года в 3-4 - общался со взрослыми. С продавщицами в лавках, на улице. Прошло постепенно...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Алиса




Joined: 17 May 2005
Posts: 1342
Location: Томск
Алиса's Photo gallery

PostPosted: Thu Nov 03, 2005 2:06 pm    Post subject: Reply with quote

я когда девочку на фото увидела. сразу подумала, что с родителеями у девочки явные проблемы: на всех фото грязная, непричесанная, непонятно во что одета...
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
BlackCat



Age: 41
Joined: 18 Aug 2005
Posts: 1943
Location: Новосибирск
BlackCat's Photo gallery

PostPosted: Thu Nov 03, 2005 2:56 pm    Post subject: Reply with quote

Мне в журнале "Счастливые родители" за октябрь 2005г статья понравилась. Как раз про общение детей с чужими взрослыми.
Под рукой нету его сечас, а в кратце: Родители сами должны запрещать детям, пока маленькие детки, общаться с чужими, а если этонеобходимо, то родитель должен дать разрешение. Запрещать чужим трогать ребенка, не разрешать что-либо давать ребенку и тп. Если кто-то пытается, то пресекать это.
Дома еще раз перечитаю идея и напишу точнее.
Такое грубое сравнение, но это немного похоже на дрессировку собак, когда им запрещают есть у чужих с рук.
_________________
Аня, Руська и Машута (12.01.06)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Vas



Age: 46
Joined: 13 Apr 2005
Posts: 917
Location: isr
Vas's Photo gallery

PostPosted: Thu Nov 03, 2005 6:25 pm    Post subject: Reply with quote

BlackCat Обязательно напишите, а то я что то в непонятках. Хорошо это или нет
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Инна



Age: 41
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 1094
Location: Томск, Высотный
Инна's Photo gallery

PostPosted: Thu Nov 03, 2005 6:52 pm    Post subject: Reply with quote

BlackCat wrote:
Запрещать чужим трогать ребенка, не разрешать что-либо давать ребенку и тп. Если кто-то пытается, то пресекать это.

А что хорошего в том, что какие-то бабушки пытаются дотронуться до моего малыша, тети, дяди. Мне это очень не нравится. Я не имею ввиду те соприкосновения, когда происходит непосредственное общение друг с другом (в том же мамском клубе, например). Но когда так, на улице, мимо проходящие...присекаю на корню. А больше всего меня убивает высказывание мнений и советов, в которых я не нуждаюсь. Типа: у ребенка ушки открыты, закройте мамочка! и все в таком роде. Или: упадет упадет, смотрите внимательней.
бррр...
Я наверное буду запрещать своим детям брать у посторонних что-либо, если буду давать конечно сумасшествие
_________________
мама Андрюши, 08.09.2004г.


Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Li-Мария




Joined: 26 Mar 2005
Posts: 33
Location: Kazan

PostPosted: Thu Nov 03, 2005 7:16 pm    Post subject: Reply with quote

Да, когда так "советуют" иногда неуютно((( Мне симпатичны те, кто спрашиват разрешения у меня, прежде , чем что-то дать ребенку... Один раз был вот случай - с ночного поезда в Арзамасе, 4-5 утра. Я стояла в кассу - в Дивеево в монастырь ехать. Ребенок 4хлетка был в паре метров от меня. Отвернулась на 5 секунд к кассе - у него уже пряник в руках. Уже жует((( А мы ехали с Казани, собирались причащаться... Мама руководителя группы паломников "угостила"(((... При этом ребенок знал, что ему "нельзя", но...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Алёнка




Joined: 17 Feb 2005
Posts: 1970
Location: Томск/Московская обл.

PostPosted: Thu Nov 03, 2005 7:30 pm    Post subject: Reply with quote

Алиса wrote:
я когда девочку на фото увидела. сразу подумала, что с родителеями у девочки явные проблемы: на всех фото грязная, непричесанная, непонятно во что одета...

Я читала про эту девочку. Ее родители - туристы-альпинисты и ведут соответствующий образ жизни. Девочка уже сама учавствовала в дестких соревнованиях по альпинизму. И все фотки сделаны в таких вот походных условиях, поэтому она там и выглядит соответственно
Back to top
View user's profile Send private message
Vas



Age: 46
Joined: 13 Apr 2005
Posts: 917
Location: isr
Vas's Photo gallery

PostPosted: Thu Nov 03, 2005 9:11 pm    Post subject: Reply with quote

Здесь все очень хорошо относятся к детям, так как их как..... и я просто физически не смогу со всеми ругаться. Кто-то потрогает, кто-то поморгает, поулулюкает и это не считается чем-то зазорным. Знакомые и на руки берут после того как пацан ручки протянет (при мне естественно). Поэтому и вопрос плохо или нет?!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Лесли




Joined: 30 Aug 2005
Posts: 618

Лесли's Photo gallery

PostPosted: Fri Nov 04, 2005 4:48 am    Post subject: Reply with quote

vas wrote:
Поэтому и вопрос плохо или нет?!

vas, на этот вопрос никто, кроме вас, не ответит подмигивать У каждого свои границы личного пространства, свои предпочтения. И "тараканы" в голове тоже у каждого свои.
По мне, пусть малыш думает, что весь мир его любит и он в полной безопасности. А уж дело мамы следить, как бы чего не случилось. И решать, ограничивать - не ограничивать - когда ограничивать контакты. Если вас это не напрягает, ну и зачем, спрашивается. Если напрягает, последите за собой - что именно напрягает, какие ситуации, какие люди. Это и ограничивайте
идея
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
BlackCat



Age: 41
Joined: 18 Aug 2005
Posts: 1943
Location: Новосибирск
BlackCat's Photo gallery

PostPosted: Tue Nov 08, 2005 12:51 pm    Post subject: Reply with quote

Сегодня наконец-то не забыла журнальчик. Статью всю не буду перепечатывать, а вот конкретно про маленьких процитирую.
Quote:
Урок для Красной Шапочки "... Вы вышли во двор вместе с малышом и, оставив егов песочнице в метре от себя, беседуете с такими же мамами. На скамейку рядом присаживается некто разговорчивый - старушка, старичок, пожилая или молодая женщина - в общем, кто-то симпатичный. Человек явно любит детей (у него и самого, как он тут же сообщает, такой же маленький ребенок), он искренне любуется всеми детишками в песочнице, но особенно восхощается вашим. "Неужели ему только три? Какой добрый, милый мальчик! Игрушки всем дает, всем улыбается. Не бука как мой". Человек протягивает к малышу руку и продолжает: "А ко мне пойдешь?" В этот момент очень важна мамина реакция. Вполне понятно, что вам хочется продолжить демонстрацию хороших качеств сына и сказать: "Конечно, пойдет!" или просто одобрительно кивнуть. И ребенок доверчиво протянет чужому человеку руку - ведь сделать это ему разрешила мама. Сдержите себя. Сейчас маленький должен услышать от вас твердое "нет" Затем сразу же переключите его внимание на что-нибудь другое, например на игру с другими малышами. А доброй бабушке объясните, что таким образом воспитываете ребенка.
Знакомы всем родителям ситуации, когда посторонние люди, не сдержав умиления, дотрагиваются до вашего малыша - треплют его по головке или гладят по щеке, протягивают конфетку, жвачку. Не стесняйтесь и не бойтесь обидеть в этот момент хорошего, но безусловно бестактного человека. Помните, что вы уже сейчас защищаете своего ребенка. Вежливо, но твердо отведите чужую руку, поблагодарите с улыбкой и скажите так, чтобы ваши слова были услышаны и поняты прежде всего малышом, что трогать незнакомых мальчиков и девочек не надо и что брать конфеты на улице вы ребенку не разрешаете.
Малыш ориентирован именно на ваше поведение. Он запомнит, что маме не понравилось, когда он захотел пойти с незнакомым человеком или что-то взять у него. ..."

Собственно вот.
Vas надеюсь, теперь понятнее улыбка
_________________
Аня, Руська и Машута (12.01.06)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Все не от питания, а от воспитания All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group