mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
=Блюда из ПТИЦЫ=
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Вкусная жизнь
View previous topic :: View next topic  
Author Message
As




Joined: 23 Mar 2005
Posts: 913
Location: Томск
As's Photo gallery

PostPosted: Wed May 18, 2005 9:58 am    Post subject: =Блюда из ПТИЦЫ= Reply with quote

И я вчера мясо с грибами тушила. У меня маринованные опята оставались. Вроде бы ничего получилось. Ириша, спасибо!

Мой рецепт:

Куринные крылышки замариновать на сутки (можно на ночь) в кетчупе Татарский (есть и Пикадор, и Балтимор). Вынуть, слегка посолить, выложить на лист наружней стороной кверху и запекать в духовке или под грилем минут 15 (от духовки зависит, лучше не пережаривать). Идет и как второе блюдо, и как закуска к пиву. и просто как "грызня". Можно есть и горячими и холодными. Главный секрет этого блюда - готовить в 2 раза больше, чем может съесть любой разумный человек улыбка
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Алиса




Joined: 17 May 2005
Posts: 1342
Location: Томск
Алиса's Photo gallery

PostPosted: Wed May 18, 2005 10:55 am    Post subject: Reply with quote

As wrote:
И я вчера мясо с грибами тушила. У меня маринованные опята оставались. Вроде бы ничего получилось. Ириша, спасибо!

Мой рецепт:

Куринные крылышки замариновать на сутки (можно на ночь) в кетчупе Татарский (есть и Пикадор, и Балтимор). Вынуть, слегка посолить, выложить на лист наружней стороной кверху и запекать в духовке или под грилем минут 15 (от духовки зависит, лучше не пережаривать). Идет и как второе блюдо, и как закуска к пиву. и просто как "грызня". Можно есть и горячими и холодными. Главный секрет этого блюда - готовить в 2 раза больше, чем может съесть любой разумный человек улыбка


я как раз думаю, куда-бы сплавить остатки двух кетчупов балтимор, что-то не пользуются они у нас спросом. Объяснение нахожу только одно - кетчуп собственного приготолвения ( хреновина, по-русски говоря) горзадо вкуснее и уходит влет
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
притя
Guest







PostPosted: Sat Dec 03, 2005 5:41 pm    Post subject: Reply with quote

а вообще мне надо открыть здесь отдельную тему: кулинарная тема суперлентяйки, потому что даже по дарье донцовой готовить мне лениво.
но вот вчера получилась вкусная курица в фольге: размораживаем готовую потрошеную курицу, натираем внутри и снаружи приправами, через, пардон, отверстие запихиваем в нее очень плотно мороженые овощи для жарки из пакета плюс нашу рассейскую картошечку, все это предварительно также сдобрив приправой, последними внутрь пошли две половинки лимона, которые своей корочкой это э-э... отверстие закрыли )))
курица завернулась в фольгу и отправилась в духовку на конвекцию на 2часа, а остатки овощей - все не влезли - поджарились на сковороде. вся подготовка заняла 15минут, и семья обеспечена ужином, если что останется - еще и обедом на завтра ))))
Back to top
OneWoman




Joined: 27 Dec 2004
Posts: 1501
Location: Томск
OneWoman's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 04, 2005 5:44 pm    Post subject: Reply with quote

Только что опробовала рецепт, ленивее которого уже быть, наверное, не может. Пачку крупной соли высыпаем в форму/противень. Куру моем, хорошенечко обсушиваем, укладываем на соль попой вверх и ставим в разогретую до 180С духовку на 1,5 часа. Ни солить, ни обмазывать специями куру не надо. Получилось так классно!!! В меру соленая, с хрустящей корочкой, нежным мяском, не плавающая в жире курочка.
_________________
Не жалуйся на жизнь: она ведь может решить, что ты, и в самом деле, ею недоволен! (Вероника Иванова)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Bast




Joined: 03 Feb 2005
Posts: 1028
Location: nuclear village

PostPosted: Sun Dec 04, 2005 10:35 pm    Post subject: Reply with quote

Попой вверх это вертикально? сумасшествие
Back to top
View user's profile Send private message
Katrin



Age: 46
Joined: 17 Aug 2005
Posts: 271
Location: г.Томск, Иркутский тр-т

PostPosted: Sun Dec 04, 2005 10:51 pm    Post subject: Reply with quote

OneWoman wrote:
Только что опробовала рецепт, ленивее которого уже быть, наверное, не может. Пачку крупной соли высыпаем в форму/противень. Куру моем, хорошенечко обсушиваем, укладываем на соль попой вверх и ставим в разогретую до 180С духовку на 1,5 часа. Ни солить, ни обмазывать специями куру не надо. Получилось так классно!!! В меру соленая, с хрустящей корочкой, нежным мяском, не плавающая в жире курочка.


Все хорошо, только, вот, духовки у меня, блин, нету...
Даешь ленивые рецепты для микроволновок!
_________________
Удачи Всем!
Back to top
View user's profile Send private message
OneWoman




Joined: 27 Dec 2004
Posts: 1501
Location: Томск
OneWoman's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 04, 2005 11:00 pm    Post subject: Reply with quote

Bast wrote:
Попой вверх это вертикально? сумасшествие

Не, лёжа конечно улыбка
_________________
Не жалуйся на жизнь: она ведь может решить, что ты, и в самом деле, ею недоволен! (Вероника Иванова)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Светик



Age: 46
Joined: 29 Apr 2005
Posts: 2505
Location: Иркутский тракт
Светик's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 04, 2005 11:16 pm    Post subject: Reply with quote

Katrin wrote:
мне тоже дольше 20 минут на кухне удовольствия не приносит, а рецепты типа "отварить до полуготовности, затем поджарить в теч. 30 минут неприрывно помешивая, в конце тушить еще 1,5 часа подливая водички через каждые 10 минут" - вообще с ума сводят.

Даже предствить себе не могу - как можно не любить готовить удивление, шок Меня с кухни за уши не оттащишь - причем готовить люблю больше, чем есть смех
Катрин, а как на счет грудок куриных, которые сразу ввиде филе продаются? Если их сразу жарить - получаются сухими, а вот если предварительно подержать их в молочке, потом посолить, обмакнуть в яйцо и в панировку (можно просто в сухари, а можно в чищеные семечки подсолнечника) - и на сковородку. Жарится очень быстро - до румяной корочки с одной и другой стороны, а во рту так просто тают улыбка до ушей
_________________
Sun & Meri (14.05.2004)
хотите бесплатно вкусное печенье? Легко!!!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Katrin



Age: 46
Joined: 17 Aug 2005
Posts: 271
Location: г.Томск, Иркутский тр-т

PostPosted: Sun Dec 04, 2005 11:48 pm    Post subject: Reply with quote

Светик, приходи ко мне, я все куплю, все подготовлю и сухарики и грудки и семечки и за уши тянуть тебя из кухни не буду!
улыбка до ушей
Люблю пылесосить, мыть полы, обожаю мыть посуду, наводить порядки во всяких шкафчиках-полочках, но вот готовить - увы...

Кстати, очень даже неплохая черта, помогает сохранить фигуру (20 кг, набранных за беременность, самоликвидировались именно благодаря моей лени готовить ужин себе (муж, как я писала ранее, летом в разъездах))
_________________
Удачи Всем!
Back to top
View user's profile Send private message
Vas



Age: 46
Joined: 13 Apr 2005
Posts: 917
Location: isr
Vas's Photo gallery

PostPosted: Mon Dec 05, 2005 2:13 am    Post subject: Reply with quote

Светик все ничего, но только не поняла для чего в молоке выдерживать, можно и без этого - все равно вкусно будет!!!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
ANet




Joined: 24 Oct 2005
Posts: 24
Location: Томск

PostPosted: Mon Dec 05, 2005 2:22 pm    Post subject: Reply with quote

Я тоже предпочитаю покупать филе грудки. А чтобы оно было не сухое я пользуюсь таким рецептом:
Кусочки цыпленка с хрустящей сырной корочкой

Для кляра и панировки нам понадобятся:
1 яйцо, 1/4 стакана молока и сливок, 1 стакан панировочных сухарей и 1/2 стакана тертого сыра.
В одной чаше смешаем яйцо с молоком или сливками, в другой - панировочные сухари и сыр.
Каждый кусочек цыпленка обмакнем в яично-молочную смесь и обваляем в панировке. Выложим в форму для запекания.
Сбрызнем сверху растопленным маслом или маргарином (2 ст. ложки) и поставим в разогретую до 200 градусов C духовку на 35 минут. Затем увеличим температуру до 220 градусов и за 10-15 минут доведем блюдо до готовности.

За неимением духовки, после обмакивания курицы в кляр, я просто обжариваю её на сковороде с двух сторон на среднем огне. Семье и гостям нравится улыбка.


Last edited by ANet on Mon Dec 05, 2005 3:03 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Светик



Age: 46
Joined: 29 Apr 2005
Posts: 2505
Location: Иркутский тракт
Светик's Photo gallery

PostPosted: Mon Dec 05, 2005 2:56 pm    Post subject: Reply with quote

vas wrote:
Светик все ничего, но только не поняла для чего в молоке выдерживать, можно и без этого - все равно вкусно будет!!!

Ну как бы это сказать... Вобщем, рекомендю сделать одновременно оба вариант (с молоком и без). Сразу обжаренные грудки будут вкусные, а выдержаные в молоке - еще вкуснее (гораздо нежнее и сочнее) улыбка до ушей
_________________
Sun & Meri (14.05.2004)
хотите бесплатно вкусное печенье? Легко!!!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Katrin



Age: 46
Joined: 17 Aug 2005
Posts: 271
Location: г.Томск, Иркутский тр-т

PostPosted: Mon Dec 05, 2005 8:19 pm    Post subject: Reply with quote

Целый день думаю об этих самых грудках... Наверно и правда надо сделать.
Светик, а в молоке вымачивать сколько по времени нужно? пол-часа, час, два или пол-дня?
_________________
Удачи Всем!
Back to top
View user's profile Send private message
тереза



Age: 45
Joined: 06 Dec 2004
Posts: 2776
Location: пер.Нахимова
тереза's Photo gallery

PostPosted: Mon Dec 05, 2005 8:44 pm    Post subject: Reply with quote

Катрин, грудки в панировке очень вкусные. попробуй, не пожалеешь. И готовятся 10мин всего.
One Women я где-то читала, что после этого блюда "курица на соли" очень сложнопротивень отмыть, что меня и смущало всегда, ненавижу отмывать противень. Вот только если бумагу для выпечки на дно положить?
_________________
Лена и дочка Маша (11.06.2004г.)

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Bast




Joined: 03 Feb 2005
Posts: 1028
Location: nuclear village

PostPosted: Mon Dec 05, 2005 8:53 pm    Post subject: Reply with quote

Курица под кайфом
Соус: главное, чтобы он был жидким - вино; соевый соус; "чай" из специй и т.д.
Из шприца-двадцатки ширяем курицу соусом. Соус заливатся маленькими дозами на разную глубину. Птичке дать отлежаться часик-полтора, затем - в духовку.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Вкусная жизнь All times are GMT + 6 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 1 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group