mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Мужской и женский подходы к воспитанию детей
Goto page Previous  1, 2, 3
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Все не от питания, а от воспитания
View previous topic :: View next topic  
Author Message
АннаК
Guest







PostPosted: Mon Dec 26, 2005 5:30 pm    Post subject: Reply with quote

На тему джентельмизма. Действительно, не замечала, чтоб кто-то из многочисленных знакомых моей дочери мальчиков проявил себя в этом качестве. Мне вот задолго до портфеля носили сумочку, таскали на санках и прочее. Один тортики носил, его моя мама обожала.
А недавно мальчик за Ксеней стул перевернул вконце занятия, я так была удивлена! Стулья неудобно переворачивать. Сразу мысли в голове: "Вот бы зятя с таким воспитанием: просто взял и сделал, как само собой разумеется" улыбка до ушей
Back to top
притя
Guest







PostPosted: Tue Dec 27, 2005 5:58 pm    Post subject: Reply with quote

АннаК wrote:
Сразу мысли в голове: "Вот бы зятя с таким воспитанием: просто взял и сделал, как само собой разумеется" улыбка до ушей

вот поэтому мальчики и не пашут на девочек ))) сразу мамочка присмотрит, чтобы захомутать )))
Back to top
Редиска
Guest







PostPosted: Wed Dec 28, 2005 3:55 pm    Post subject: Reply with quote

А что, Притя, сама-то к девочкам не присматриваешься хищным взглядом будущей свекрови?

Вчера моя дЕвица на тренировке, в вихре танца, треснула своего партнёра. Извинилась. Он, вежливый мальчик, ответил - ничего, до свадьбы заживёт. Она потом задумчиво так мне говорит - а интересно, на ком он будет жениться?

Я подумала обо всех знакомых мальчиках и пришла к выводу, что мне нравятся те, у кого есть младшие братья-сёстры. Они такие спокойные, внимательные, без закидонов и как раз ведут себя по-джентльменски - дверь придержат, руку подадут на крутом подъёме и т.п. Единственные мальчики, видимо, привыкли, что забота проявляется в их адрес, а не ими. (Полнейшее ИМХО)
Back to top
притя
Guest







PostPosted: Thu Dec 29, 2005 9:42 am    Post subject: Reply with quote

нафик, нафик, не присматриваюсь я к ним ))) потому как приучаю себя переживать неприятности по мере поступления ))))))))
редя, а объясни, на черта придерживать дверь перед девочкой? она что, сама без рук? или на крутом подъеме ноги не держат?
мой и передо мной дверь не придержит. но когда мы с ним едем в отпуск и мотаемся по всей кубани на автобусах и электричках, он не дает мне прикоснуться к чемодану 25кг весом. видит соседку, волокущую мешок с картошкой - помогает. вот это я считаю мужским поведением, а не демонстративный поднос дамской сумочки на 15метров.
ясно, что в первом классе мешок не потащишь. но однозначно, то, что он будет тащить, должно быть тяжело для девочки.
Back to top
Алиса




Joined: 17 May 2005
Posts: 1342
Location: Томск
Алиса's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 29, 2005 10:14 am    Post subject: Reply with quote

притя wrote:
нафик, нафик, не присматриваюсь я к ним ))) потому как приучаю себя переживать неприятности по мере поступления ))))))))
редя, а объясни, на черта придерживать дверь перед девочкой? она что, сама без рук? или на крутом подъеме ноги не держат?
мой и передо мной дверь не придержит. но когда мы с ним едем в отпуск и мотаемся по всей кубани на автобусах и электричках, он не дает мне прикоснуться к чемодану 25кг весом. видит соседку, волокущую мешок с картошкой - помогает. вот это я считаю мужским поведением, а не демонстративный поднос дамской сумочки на 15метров.
ясно, что в первом классе мешок не потащишь. но однозначно, то, что он будет тащить, должно быть тяжело для девочки.


вы что кирпичи на кубань поставляете? у меня обычно пара маек, штаны и сарафан. все помещается почти в дамскую сумочку
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
притя
Guest







PostPosted: Thu Dec 29, 2005 10:26 am    Post subject: Reply with quote

у меня к этому еще три лежака, раскладной пляжный зонт, туфли на шпильках для танцплощадки подмигивать и оставшиеся 20кг - подарки родственникам и знакомым.
кирпичи имхо на кубань смысла нет везти, у них там кубань-кнауф стройматериалы на всю страну поставляет )))))
Back to top
Алиса




Joined: 17 May 2005
Posts: 1342
Location: Томск
Алиса's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 29, 2005 2:14 pm    Post subject: Reply with quote

притя wrote:
у меня к этому еще три лежака, раскладной пляжный зонт, туфли на шпильках для танцплощадки подмигивать и оставшиеся 20кг - подарки родственникам и знакомым.
кирпичи имхо на кубань смысла нет везти, у них там кубань-кнауф стройматериалы на всю страну поставляет )))))


все до смайлика, по-моему, можно дома оставитьулыбка)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
mamaЁnka
Солнышко форума-2007


Age: 45
Joined: 08 Feb 2005
Posts: 6571
Location: Томск/Москва
mamaЁnka's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 29, 2005 5:52 pm    Post subject: Reply with quote

Полинкина мама wrote:
Может я плохая мама, но за сына никогда ничего не носила. А уж теперь специально его беру, чтобы помог тяжести таскать (не запредельные конечно).


Полинкина мама! я тебя не узнала в новом имидже дразнить
потом только. присмотревшись к костюму поняла. что это а сама мама. той самой Полинки дразнить

у нас во дворе мальчик есть, ему 2 года в ноябре было, он всегда маме помогает несет что-ньть, дверь в подъезд открывает улыбка
окружающие в отпаде улыбка
большинство современных мальчиков воспитывается, к сожалению, по-другому, и бабульку в маршрутке скорее обматерят, чем место ей уступят сумасшествие
_________________
своего мнения не меняют либо дураки, либо мертвые :Р
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
mamaЁnka
Солнышко форума-2007


Age: 45
Joined: 08 Feb 2005
Posts: 6571
Location: Томск/Москва
mamaЁnka's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 29, 2005 5:59 pm    Post subject: Reply with quote

и вообще мне кажется, что воспитать из мальчика Мужчину с большой буквы сложнее, чем с девчонками...
у нас в обществе и отношение к мужчине другое, и спрос с него больше...
хотя может мне так кажется потому, что у меня из братьев один только двоюродный, и тот **** (упаси бог такого сына иметь сумасшествие )
остальные все девчонки, девчонки все на 5 с плюсом улыбка
_________________
своего мнения не меняют либо дураки, либо мертвые :Р
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Редиска
Guest







PostPosted: Fri Dec 30, 2005 7:20 pm    Post subject: Reply with quote

Притя, как раз таки да, пример я привела из нашей походной жизни - про крутые подъёмы. Там мальчик был один, он всех детей подстраховывал, не только девочек.
Но сам факт примечателен - не то, что сам забрался - и отлично, а присмотрел за малышнёй.
А вообще, что плохого, если лицо мужского пола придержит дверь перед дамой? Что, в суд на него подашь, как американская феминистка - типа, он меня оскорбил, показал всем, что у меня руки-крюки? Лично я воспринимаю это, как приятный знак внимания. Да и двери, они, знаешь, весьма увесистые бывают.
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Все не от питания, а от воспитания All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group