mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Нужны идеи по сиротам!!!
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> БлагоТворительность.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Thu Nov 09, 2006 8:55 pm    Post subject: Нужны идеи по сиротам!!! Reply with quote

Бывает, что кто-то другой сможет придумать, как еще помочь детям, и это будет его вклад в благоТворительность улыбка Как знать, может быть, идею подхватят и разовьют? И, может быть, этим человеком будете именно ВЫ? улыбка


Здесь принимаются любые идеи в отношении сирот: что можно сделать еще? Вот идеи
-авторадиоКлуб-Томск побывал на прогулках в ДР (К.Маркса,52). Там были и взрослые мужчины - это совсем иной опыт для детей...
- находятся люди, обучающие пению и рисованию в ДД №4
- имеется предложение пригласить пони и (!) отвезти в зоопарк улыбка
Принимаются любые бредовые идеи! улыбка улыбка улыбка Принимается помощь в их исполнении, претворении в жизнь!




Девочки!!! Какие будут предложения? Я периодически буду выкладывать с внешки инфу, может, у кого возникнет идея ее продвижения!
Например, с того же сайта, что дала Вита
Quote:
мы поняли, что помощь детям должна быть постоянной. И в первую очередь должны быть няни, которые бы ухаживали за детьми. С помощью «бегущей строки» мы наняли сначала троих нянь.

Нанять нянь.... Нужны спонсоры и... что делать-то???
еще почитаю..
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.


Last edited by В дамках on Wed Mar 14, 2007 9:49 pm; edited 3 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Вита




Joined: 10 Dec 2004
Posts: 635
Location: Томск, Каштак

PostPosted: Thu Nov 09, 2006 10:41 pm    Post subject: Reply with quote

Видишь ли, Яна, там у них речь шла об инфекционной больнице, в штате которой даже не были предусмотрены няни для ухода за детьми (не говоря уж о развитии). Там 3 раза в день в палату заходила санитарка, приносила еду, меняла белье. Условия там у них были ужасные.
Я не знаю, как обстоят дела в наших томских больницах с этим. Думаю разговор надо начинать с глав. врачом больницы, выяснить нужны ли им вообще добровольцы для ухода и занятий с детьми. Но, затевая это, нужно отдавать себе отчет, что это должно быть постоянным явлением, а не разовый приход.
Back to top
View user's profile Send private message
Belanova



Age: 48
Joined: 10 Jan 2006
Posts: 1495
Location: ул. Елизаровых, 4, т. 413-002
Belanova's Photo gallery

PostPosted: Thu Nov 09, 2006 10:48 pm    Post subject: Reply with quote

У меня отец как директор предприятия как-то ездил на Новый год в дет.дом с подарками, дедом морозом и т.п.
А на следующий год не получилось приехать.
Так вот, ему там сказали: такие одноразовые акции только травмируют детей; или вообще не приезжайте, или каждый год будьте добры к нам.
Так вот, может деда Мороза со Снегуркой организовать? Только потом каждый год придется повторять акцию улыбка
_________________
Катюшка 6 октября 2002
Танюшка 14 апреля 2005
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Санечка



Age: 42
Joined: 05 Sep 2005
Posts: 1366
Location: Каштак1
Санечка's Photo gallery

PostPosted: Thu Nov 09, 2006 11:27 pm    Post subject: Reply with quote

здорово класс! ! снегурочка и дед морозулыбка а для них это супер праздник будет новый год разрешили бы только
_________________
у Яши самая лучшая мама (с) Яшин папа
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Fri Nov 10, 2006 4:09 am    Post subject: Reply with quote

Санечка wrote:
здорово класс! ! снегурочка и дед морозулыбка а для них это супер праздник будет новый год разрешили бы только

для кого? для сирот в детдоме? или малышей? улыбка я сейчас про отказников в больнице.
А насчет сирот в детдоме - у меня своя собственная позиция: не мы должны делать им что-то, а они нам улыбка
Т.е. они привыкли получать и только, а сами палец о палец не ударят, с ними надо работать, чтобы они вначале ЗАХОТЕЛИ что-то сделать, а потом работать над тем, что они могут сделать улыбка
Выход из этой ситуации я вижу.
Предлаголось в НАШих пригласить студентов из кулька, поставить новогоднюю сказку, и на это мероприятие пригласить еще каких-нибудь спонсоров...
Меня это не интересует, по-моему - это терять свое драгоценнейшее время, которого и так нет. Надо с МАКСИМАЛЬНОЙ пользой для души ребенка. Им немало дают! Они даже толком принимать не умеют, не благодарят... грусть
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Fri Nov 10, 2006 4:23 am    Post subject: Reply with quote

Вита wrote:
затевая это, нужно отдавать себе отчет, что это должно быть постоянным явлением, а не разовый приход.

Quote:
Так вот, ему там сказали: такие одноразовые акции только травмируют детей; или вообще не приезжайте, или каждый год будьте добры к нам.


Если бы я думала перед акцией: айайай, а вдруг "гадкие" глав врачи нас кинут и не отдадут деткам подгузники! А вдруг ничего не соберется, никто не пожертвует! А вдруг управляющие супермаркетов себе заберут! А вдруг на форуме меня не поймут и задавят..айайайай что будет тогда??? дразнить
Ничего бы сейчас не было!
Я прекрасно отдаю себе отчет в постоянности и регулярности в проведений акций!
От того, что мне напоминают о неодноразовости - легче не становится! Я не могу за себя отвечать, что же будет со мной завтра, вдруг меня положат в больницу, вдруг у меня на руках окажется грудной ребенок, вдруг я уеду или умру наконец....!!!
Но я могу отвечать за сегодняшний день и знаю, что сегодня я делаю все, что в моих силах! А не сижу и не рассуждаю, справлюсь я или нет!
Молодцы, конечно, что напоминаете, но лучше поддерживать интерес к решению проблемы, чем думать и говорить, насколько это все ответственно, ИМХО.
Ответственней, по Вашему, остаться в стороне, отдавая себе отчет в нехватке собственной ответственности? улыбка
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.


Last edited by В дамках on Fri Nov 10, 2006 4:31 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Fri Nov 10, 2006 4:29 am    Post subject: Reply with quote

Вита wrote:
Видишь ли, Яна, там у них речь шла об инфекционной больнице, в штате которой даже не были предусмотрены няни для ухода за детьми (не говоря уж о развитии). Там 3 раза в день в палату заходила санитарка, приносила еду, меняла белье. Условия там у них были ужасные.
Я не знаю, как обстоят дела в наших томских больницах с этим. Думаю разговор надо начинать с глав. врачом больницы, выяснить нужны ли им вообще добровольцы для ухода и занятий с детьми. Но, затевая это, нужно отдавать себе отчет, что это должно быть постоянным явлением, а не разовый приход.

Я была в больнице, в обычной детской больнице. Это закрытое заведение, а дети неба в глаза не видели!
Они не разрешают общаться с детьми, потому что дети плачут по ночам по тем людям, которые с ними проводили время. Поэтому медсестрам легче никого не пускать.
Я думаю о мысли, где найти спонсоров, чтобы попытаться перевести их в отдельное помещение или еще что-нибудь...
Надо разговаривать с органами опеки, главврачи ничего не решают. С органами я пойду разговаривать после акции, когда у нас появятся результаты.
С другой стороны, наверное, лучше оформить благотворительную организацию...
Вот для чего я эту тему завела улыбка
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Fri Nov 10, 2006 4:44 am    Post subject: Reply with quote

*****
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.


Last edited by В дамках on Fri Nov 10, 2006 11:21 am; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Вита




Joined: 10 Dec 2004
Posts: 635
Location: Томск, Каштак

PostPosted: Fri Nov 10, 2006 10:19 am    Post subject: Reply with quote

Яна, Ваша реакция несколько странная бегать глазами
Лично я писала о большой ответственности не лично Вам, а вообще так сказать, если этим вообще заниматься. Вы просите «нужны идеи». И с такой агрессией реагируете.

Quote:
Вам надо попробовать поучаствовать в акции самим, тогда, может, вы не будете говорить об ответственности?


Может, не стоит делать замечание, о чем Вы понятия не имеете.
Back to top
View user's profile Send private message
Теххи



Age: 45
Joined: 09 Aug 2006
Posts: 2498
Location: Томск
Теххи's Photo gallery

PostPosted: Fri Nov 10, 2006 10:28 am    Post subject: Reply with quote

Девушки, не ссорьтесь. Вита, Яна просто натурально горит этой идеей и поэтому слишком эмоционально реагирует, не обижайтесь на нее.
_________________
Не удерживай то, что уходит; не отталкивай то, что приходит.


Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Санечка



Age: 42
Joined: 05 Sep 2005
Posts: 1366
Location: Каштак1
Санечка's Photo gallery

PostPosted: Fri Nov 10, 2006 10:43 am    Post subject: Reply with quote

на самом деле, эмоционально бегать глазами
_________________
у Яши самая лучшая мама (с) Яшин папа
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Fri Nov 10, 2006 11:19 am    Post subject: Reply with quote

Вита wrote:
Яна, Ваша реакция несколько странная бегать глазами
Лично я писала о большой ответственности не лично Вам, а вообще так сказать, если этим вообще заниматься. Вы просите «нужны идеи». И с такой агрессией реагируете.

Quote:
Вам надо попробовать поучаствовать в акции самим, тогда, может, вы не будете говорить об ответственности?


Может, не стоит делать замечание, о чем Вы понятия не имеете.

Искренне извинияюсь! И впрямь не знаю, что со мной было улыбка сейчас уберу ужасные сообщения! грусть грусть грусть
Может, причиной послужило то, что мне очень часто об этом говорят? (о том, что это не на один раз) чесслово, когда мне так говорят в реале, я так не реагирую... мне очень жаль.. Да вот буквально в понедельник мне об этом сказали, я просто улыбнулась...ООО простите!!!
И не думала делать замечание, это была попытка осознать, почему на предложение что-то сделать, мне говорят (не про себя или кого-то еще), что нужно это делать регулярно ...
Спишите мне это за... усталость?за эмоциональность? за бестакность? за что угодно!!
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Наталья Николаевна



Age: 44
Joined: 31 Oct 2006
Posts: 3057
Location: пр. Фрунзе, 94, 8-913-829-44-28
Наталья Николаевна's Photo gallery

PostPosted: Fri Nov 10, 2006 12:49 pm    Post subject: Reply with quote

Я не очень поняла смысл вопроса. Идеи о физической помощи (при помыть, поиграть, по гулять и т.д.), идео о проведении различных акций? или вообще все, что с этим связано?
_________________
С наилучшими пожеланиями...
Много разного под заказ для детишек

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Лариса
Миротворец года - 2007


Age: 52
Joined: 10 Feb 2005
Posts: 11589
Location: Северск

PostPosted: Fri Nov 10, 2006 12:54 pm    Post subject: Reply with quote

Если речь идет о самых маленьких, может быть активно рассказывать о них в СМИ - возможно кого-нибудь усыновят?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Теххи



Age: 45
Joined: 09 Aug 2006
Posts: 2498
Location: Томск
Теххи's Photo gallery

PostPosted: Fri Nov 10, 2006 1:19 pm    Post subject: Reply with quote

Для этого нужно разрешение органов опеки.
_________________
Не удерживай то, что уходит; не отталкивай то, что приходит.


Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> БлагоТворительность. All times are GMT + 6 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 1 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group