mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
КУХНЯ
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Мой дом - моя крепость:)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Бяшка



Age: 41
Joined: 25 Feb 2008
Posts: 40
Location: Томск, Южка

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 9:06 am    Post subject: Reply with quote

Юлианна, а кухню где заказывали? Если не секрет какова стоимость?

Просто недели три перечитываю эту темку, но зарегестрировалась только сегодня. Делаю ремонт на кухне, и встал вопрос о заказе кухоного гарнитура. бегать глазами Ограничители полета фантазии, естественно, финансы, площадь помещения и коммуникации. сумасшествие
Была в Формике, за почти нулевое кол-во швафов насчитали 55 тысяч. Поехала в Экстру в Ма Бель, читала тут ранее отзывы про эти кухни. Насчитали около 40ка, причем все как хочу. Сегодня, наверное, поеду, пересмотрю цвет фасада, "поставлю" гаринтур на ножки, и отдам размеры встройки.
Back to top
View user's profile Send private message
Бяшка



Age: 41
Joined: 25 Feb 2008
Posts: 40
Location: Томск, Южка

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 9:12 am    Post subject: Reply with quote

А вот еще вопрос ко всем, кто является обладателницей барной стойки. Я решила заказать в столярной мастерской деревянную закругленную, отполируют, покроют лаком, в общем, как я хотела. Подскажите, где большой выбор барных стульев. Нужны два, те, которые стоят в магазинах мне категорически не нравятся. Одна ножка под метал, круг в оснвании, эти яркие кислотно-глянцевые цвета. Может кто-нибудь видел барные стулья на четырех ножках, под дерево или даже плетеные, есть такие из ротанга? реверанс Буду признательна за название магазина, в котором удовлетворю свои хотелки
Back to top
View user's profile Send private message
Juice



Age: 41
Joined: 23 Nov 2005
Posts: 1849
Location: г.Томск, ул.Учебная
Juice's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 9:44 am    Post subject: Reply with quote

Эххх, моя мечта - барная стойка сладости
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Бяшка



Age: 41
Joined: 25 Feb 2008
Posts: 40
Location: Томск, Южка

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 10:17 am    Post subject: Reply with quote

у меня просто кухня 11 квадратов. Сейчас в процессе ремонта сделала зонирование - мокрая зона прямоугольником выложена кафельной плиткой, остальное пространство бувой Г выложено ламинатом. И чтбы разбить прстранство хочу на пустую стену сделать барную стойку. тогда и траектория движения будет не от двери к окну, а по диагонали.
Все упирается в пространство и квадратные метры. Думаю многие бы себе барные стойки сделали, если бы площадь позволяла.
Back to top
View user's profile Send private message
Без детей



Age: 43
Joined: 10 Aug 2007
Posts: 259
Location: г.Томск
Без детей's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 11:37 am    Post subject: Reply with quote

На пересечение ул.Герцена иул.Гоголя есть строительный магазин у них на втором этаже есть отдел изделий из лозы, плетенная мебель, можно туда попробывать сходить, может и под заказ смогут сделать, надо поговорить с ними. А магазин здоровский там все такое красивое.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Редкая птица




Joined: 17 Feb 2006
Posts: 9410

Редкая птица's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 11:38 am    Post subject: Reply with quote

Мы заказывали барные стулья на 4 ножках, но они обычные, не под дерево. Заказывали в фирме, которая находится рядом с "Милославой" на Войкова (за Ноксом). Раза в 2 дешевле вышло, чем в магазинах. Высоту сделали, какую нам надо, цвет сиденья можно выбрать и цвет покрытия металла. Делали 1,5 года назад.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Helen



Age: 46
Joined: 13 Jul 2005
Posts: 2791
Location: ул. Тверская-Каштак-2
Helen's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 11:53 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Общие правила планировки
Соблюдение этих правил сделает ваше пребывание на кухне более комфортным, а процесс приготовления пищи — безопасным. Вы можете воспользоваться ими, как обставляя кухню новой мебелью, так и передвигая предметы старой.

Рабочий треугольник — холодильник-мойка-плита — должен быть расположен таким образом, чтобы не находиться на пути сквозного движения. Это убережет готовящую хозяйку от неожиданных столкновений с тихо вошедшими домочадцами.

Сумма длин сторон рабочего треугольника должна быть не меньше 3,5 метров (иначе будет тесно и неудобно), но и не больше 6,5 м (лишние передвижения тоже ни к чему). Как же это обеспечить? Если мойка почти всегда стационарна и привязана к водопроводу, плита более или менее подвижна за счет эластичного газового шланга или электропровода, то холодильник вообще можно передвинуть куда хотите, корректируя таким образом длину периметра рабочего треугольника. Совершенно не обязательно экспериментировать, тягая всю мебель на себе. Гораздо проще начертить более или менее точный план кухни, обратив внимание при измерениях на неровности стен, неточности углов (они могут быть вовсе не прямые), нарисовать в том же масштабе и вырезать из бумаги очертания кухонных предметов, включая пространства, необходимые для полного открывания дверей, и дать волю фантазии, передвигая все предметы на бумаге. Создавая таким образом обстановку кухни не забывайте и об остальных правилах планировки.

Подбирая место для газовой или электроплиты, учитывайте длину шланга или провода и возможность его протяжки скрытым образом.

Не делайте соседями плиту и мойку: вода с огнем не дружат, а брызги на раскаленные конфорки или открытое пламя довольно опасны. Лучше отгородите их разделочным столом или тумбочкой. На крайний случай подойдет мойка с дополнительной поверхностью со стороны плиты.

Не устанавливайте газовую плиту на расстоянии менее 30 см от окна во избежание задувания огня. Если на окне предполагаются длинные занавески, добавьте дополнительное пространство, оберегающее их от возгорания в случае порывов ветра.

Обратите внимание на доступ к духовке. Если дверца открывается вперед, как в большинстве моделей, расстояние от фасада духовки до противоположной стены или мебели у нее должно быть не меньше 1,2 метра, чтобы Вы без труда могли извлечь противень. Для духовок с дверцей, открывающейся вбок надо меньше места — 1 метр, но при этом от петель дверцы до соседней боковой стены должно быть не меньше 30 см, чтобы дверь открывалась полностью (130 -170 градусов).

При расстановке высоких предметов мебели или техники, попытайтесь не разрывать ими рабочую поверхность. Эта площадь на кухне самая необходимая. Выберите для них место по концам линии.

Развешивая настенные шкафы, учтите рост хозяйки, дабы она могла достать из них любую вещь и не ударялась о них, работая за столом стоя. Для среднего роста (160-170 см) подойдет расстояние в 45 см от рабочей поверхности до дна шкафов и полок.

Не вешайте ничего над плитой, если не установлена вытяжка. Да и по бокам от плиты торцы подвесных шкафов и полок обрастут жиром и другими выпариваемыми веществами. Поэтому лучше поставить при-точно-вытяжную вентиляцию, или отодвинуть настенные полки на 30 см от краев плиты.


Вот основные правила применимые в обстановке кухни любого размера. Соблюдение их значительно облегчает жизнь хозяйкам: удобней готовить пищу, легче ухаживать за мебелью. В небольших кухнях это просто необходимо, иначе ежедневная готовка и уборка превратится в пытку. А ведь и маленькую кухоньку можно сделать местом отдыха и приятного времяпрепровождения. Для начала надо использовать все возможности увеличения полезной площади.

_________________
Яна 8 февраля 2006
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Эленка



Age: 48
Joined: 22 Nov 2006
Posts: 828
Location: Томск
Эленка's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 1:05 pm    Post subject: Reply with quote

Бяшка wrote:
Юлианна, а кухню где заказывали? Если не секрет какова стоимость?

Просто недели три перечитываю эту темку, но зарегестрировалась только сегодня. Делаю ремонт на кухне, и встал вопрос о заказе кухоного гарнитура. бегать глазами Ограничители полета фантазии, естественно, финансы, площадь помещения и коммуникации. сумасшествие
Была в Формике, за почти нулевое кол-во швафов насчитали 55 тысяч. Поехала в Экстру в Ма Бель, читала тут ранее отзывы про эти кухни. Насчитали около 40ка, причем все как хочу. Сегодня, наверное, поеду, пересмотрю цвет фасада, "поставлю" гаринтур на ножки, и отдам размеры встройки.


Если есть желание заказать в МаБель - могу устроить экскурсию на мою кухню. Думаю оно быстро пропадет.

Мы после кухни покупали комп.стол и комод - все из ЛДСП, но ничто так не воняло, как моя кухня (по крайней мере воняет тот материал, из которого у нас, может другой, например пластик, и не пахнет)
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
juliette
Оптимист года-2007


Age: 43
Joined: 16 Aug 2006
Posts: 4764
Location: Томск, Авангард
juliette's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 1:31 pm    Post subject: Reply with quote

Бяшка wrote:

Все упирается в пространство и квадратные метры. Думаю многие бы себе барные стойки сделали, если бы площадь позволяла.

а мне казалось, барные стойки делают из-за отсутствия этих самых квадратов)) а когда площадь позволяет, ставят нормальные обеденные группы.
_________________
посмотри внимательно, тут все очень хорошие, это же мамский форум (с)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Редкая птица




Joined: 17 Feb 2006
Posts: 9410

Редкая птица's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 1:42 pm    Post subject: Reply with quote

А мне кажется, что тут дело вкуса.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Бяшка



Age: 41
Joined: 25 Feb 2008
Posts: 40
Location: Томск, Южка

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 1:50 pm    Post subject: Reply with quote

Без детей, а Вы не про Экстру говорите? Там на первом этаже есть такой отдел.

Редкая птица, спасибо аплодисменты ценная информация! Буду узнавать теперь класс!

Эленка, в этой темке еще одна девушка заказывала кухню в Ма Бель. И осталась работой довольна. И за вашими ответами я следила, потому как хотела бюджетную, но красивую кухню. Выставочные образцы нюхала и щупала. бегать глазами Неужели у Вас до сих пор пахнет?

juliette, вот как раз набор стол, стулья - это традиционная мебельная группа. А барная стойка уже нет. У меня есть место и для круглого деревянного стола и для стульев и для барной стойки.
Back to top
View user's profile Send private message
juliette
Оптимист года-2007


Age: 43
Joined: 16 Aug 2006
Posts: 4764
Location: Томск, Авангард
juliette's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 1:51 pm    Post subject: Reply with quote

возможно)
это ж всего лишь мои воззрения на удобство)) без претензий на единственно правильное мнение, еслиф чо подмигивать
_________________
посмотри внимательно, тут все очень хорошие, это же мамский форум (с)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Бяшка



Age: 41
Joined: 25 Feb 2008
Posts: 40
Location: Томск, Южка

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 2:00 pm    Post subject: Reply with quote

juliette, конечно букет Я все понимаю класс! радость
Back to top
View user's profile Send private message
Эленка



Age: 48
Joined: 22 Nov 2006
Posts: 828
Location: Томск
Эленка's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 3:29 pm    Post subject: Reply with quote

Бяшка wrote:


Эленка, в этой темке еще одна девушка заказывала кухню в Ма Бель. И осталась работой довольна. И за вашими ответами я следила, потому как хотела бюджетную, но красивую кухню. Выставочные образцы нюхала и щупала. бегать глазами Неужели у Вас до сих пор пахнет?



Судя по всему у нас с ней совсем материал разный. "Пахнет" до сих пор.
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Без детей



Age: 43
Joined: 10 Aug 2007
Posts: 259
Location: г.Томск
Без детей's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 4:33 pm    Post subject: Reply with quote

Нет это не Экстра, это магазин Строймастер, там на 2этаже магазин "Лоза", где все и продают, там и кресла качалки и столики и много разного.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Мой дом - моя крепость:) All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  Next
Page 72 of 73

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group