mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
СУХАЯ ПОПА-2
Goto page 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> БлагоТворительность.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 13, 2007 1:26 pm    Post subject: СУХАЯ ПОПА-2 Reply with quote

[Они совсем маленькие, у них нет мам...
Их мир - больничные стены и кроватка в доме ребенка... Им не хватает душевного тепла, внимания, заботливых рук, ласковых глаз... У них мало причин, чтобы улыбаться...

Каждый из нас может внести вклад в доброе дело - сделать немного проще жизнь этих детей. Нужно просто принести хотя бы одну пачку подгузников в любой из пунктов приема.
Спокойный сон и комфортный день малышей - это возможно, если все вместе мы позаботимся о них.

Один раз от них уже отказались...

Места сбора подгузников (только в запечатанных упаковках)
г. Томск
Детская больница №1, Московский тракт,4 (обращаться в справочную или приемную).
Справки по тел. 53-06-89
Детская больница №2, Кривая, 31 (обращаться в приемную).
Справки по тел. 65-31-35
Дом ребенка, Вершинина, 40 тел. 56-34-83
Областной Дом ребенка, ул. К. Маркса, 52 тел. 40-74-56
аптека «Мир лекарств», ул. 79 Гв. Дивизии, 12а
все аптеки сети "Живая аптека" в г. Томске

Томская область
Тунгусовский детский дом-интернат, Молчановский район, с. Тунгусово, ул. Школьная, 1


Каждый человек может не только подарить подгузники малышам, но и оставить пожертвования на их приобретение в копилках, которые установлены в следующих пунктах сбора:

«Живая Аптека», ул. Учебная, 45 (ост. Дворец Спорта)
«Живая Аптека», пр. Мира, 21 (ост. 10 поликлиника)
«Живая Аптека», пр. Кирова, 14а (Областная Детская поликлиника)
«Живая Аптека», ул. Пушкина, 63 (Гипермаркет «Томь»)
«Живая Аптека», ул. Пушкина, 27 (ост. Телецентр)
«Живая Аптека», Иркутский тракт, 128 (ост. 3 микрорайон)

Координатор акции «Сухая попа» в Томске:
Картавая Оксана, тел. 89050896105
Ник на форуме - Ока.
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.


Last edited by В дамках on Wed Feb 06, 2008 1:06 pm; edited 7 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 13, 2007 1:30 pm    Post subject: Reply with quote

А что, если «привязать» деятельность аптеки с одной конкретной больницей? Сделать новые афиши (штуки 4), где бы под фоткой младенца (из больницы) уведомлялось, что такая-то аптека производит сбор подгузов для такой-то больницы (адрес и телефон). Эти афиши повесить как в самой аптеке, так и в приемной больницы (в нескольких местах).

Цели:
1. информирование об акции (очень важно).
2. своеобразная реклама аптеки, сайта мамы, Благовеста (благотворител. фонд)
3. Действия этой аптеки могут сподвигнуть другие аптеки делать точно также (больницу же посещает куча народа)
4. Хочу, чтобы для людей стала привычна мысль (и дело)о помощи.
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.


Last edited by В дамках on Sun Feb 25, 2007 3:07 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 13, 2007 1:34 pm    Post subject: Reply with quote

Мой вопрос:
Как назвать акцию? (для того, чтобы было у всех на устах)

Пробная афиша:

Протянем руку помощи отказнику:
им нужны подгузники!

(фотка)

В детской больнице №1 живут дети, которые никому не нужны. Мы можем им помочь, сделав их жизнь лучше (зачеркнуто, написано «суше»)!

Аптека «Мир лекарств» собирает подгузники для передачи их отказникам детской больницы №2.
Аптека -----------------> Детская больница №2

(адрес) (адрес)
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 13, 2007 1:35 pm    Post subject: Reply with quote

Так родилась еще одна идея:
А не найти ли нам другие такие же постоянные места сбора для определенной больницы? (их (больниц) все-таки три ..)
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
swet в оkнe



Age: 44
Joined: 07 Aug 2005
Posts: 1621
Location: Вершинина/Пирогова
swet в оkнe's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 13, 2007 3:04 pm    Post subject: Reply with quote

Классно, что детишек усыновляют.
Хорошо, что многие горожане отозвались и купили подгузники.
Замечательно, что с детьми гуляют и играют добровольцы. букет

По теме:
Если какая-то аптека будет собирать памперсы, то их будет немного и было бы хорошо, чтобы они напрямую сотрудничали со своими подопечными. Наше дело реклама. Или нет? Здесь должно быть доверие к персоналу и руководству данной аптеки.

Пожалуй, что крупный торговый центр (типа Космоса, но его лучше не надо пока трогать) мог бы заняться тем же, но!:
Какая им от того выгода?
Короче, буду думать.
Есть идея!
Создавать доброе имя магазину игрушек (плакат сантребований и перечень популярных, качественных развивающих игрушек),
книжному магазину (детские книги ой как нужны! Люди, равнодушные к сухим попкам малышей с удовольствием выберут с полки книжку и подпишут её - помните пачку погузов от Алины и её папы?).
И, моя голубая мечта, корзина, полная альбомов, фломастеров, пластилина, карандашей, цветной бархатной бумаги...
В общем, Канцелярский Мир или Карандаш. И их доброе имя. Можно, как разовую акцию.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Нюшка



Age: 46
Joined: 23 Mar 2006
Posts: 1343
Location: Томск-1
Нюшка's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 13, 2007 3:05 pm    Post subject: Reply with quote

Хорошая идея! аплодисменты Может, в Кировском районе тоже какая-нибудь аптека откликнется? А еще - есть же сети аптек (Живая, Вита и пр.) - может, к ним обратиться за поддержкой?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 13, 2007 5:53 pm    Post subject: Reply with quote

swet в оkнe wrote:
Если какая-то аптека будет собирать памперсы, то их будет немного и было бы хорошо, чтобы они напрямую сотрудничали со своими подопечными. Наше дело реклама. Или нет? Здесь должно быть доверие к персоналу и руководству данной аптеки.

Я и хочу напрямую. Но вот замялась аптека, я сразу сказала, что буду посредником (если что): взял-отвез.
А вот ДБ (детская больница) №2 даже согласна сама приходить и забирать.

Quote:
Пожалуй, что крупный торговый центр (типа Космоса, но его лучше не надо пока трогать) мог бы заняться тем же, но!:
Какая им от того выгода?

Самая прямая! аплодисменты
Сколько они "наварились"? улыбка 83 упаковки только за ноябрь (за пару недель) и за декабрь примерно 100. аплодисменты

Меня (если честно) сейчас больше волнуют больницы, п.ч. в ДР "завал" с подгузниками. Им больше пришло помощи помимо нас. В больницах же другая ситуация. Детишкам выдается (как я поняла) 1 подгуз на ночь. Им хватит ~на 128 дней...
Мне сказали, что минувшим летом у них было 22 малыша, больница "трещала" по швам: непредвиденные расходы.... Поэтому больницы мечтают о некотором НЗ и сейчас боятся использовать подгузы как положено... вот я и хочу, чтобы помимо нас регулярно в больницы поступали подгузы.
А космос можно подключить месяца через четыре улыбка Прикрепим его к ДР и нехай прибыль увеличивается )))

Мне звонили с радио, сказали, что к ним обратился человек, который сокрушался, что с Каштака убрали корзинку для подгузов, ведь он регулярно там оставлял упаковочку.. а сейчас некуда...


Quote:
И, моя голубая мечта, корзина, полная альбомов, фломастеров, пластилина, карандашей, цветной бархатной бумаги...
В общем, Канцелярский Мир или Карандаш. И их доброе имя. Можно, как разовую акцию.

Светик, это и моя голубая мечта! улыбка улыбка улыбка

Только вот давай потеплеет, чтобы мы с этими фломастерами сами на улице занимались с детишками. Вот когда мы их (фломастеры) "пометим", опробуем с детишками, покажем, как нужно делать, тогда и отдадим. А то душа у меня не спокойна.
Сам факт отсутствия в группе книжек нормальных меня настораживает. Кроме того, дети не умеют играть в элементарные детские игры - куклы, машинки..
Боюсь, что они самостоятельно даже не додумаются что-либо рисовать, пока не покажешь. надо, чтобы они научились просить эти фломастеры-карандаши, чтобы им хотелось ими рисовать, иначе фломастеры засохнут на полках...
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 13, 2007 6:04 pm    Post subject: Reply with quote

Нюшка wrote:
Хорошая идея! аплодисменты Может, в Кировском районе тоже какая-нибудь аптека откликнется? А еще - есть же сети аптек (Живая, Вита и пр.) - может, к ним обратиться за поддержкой?

Доживем до понедельника, узнаем, как это будет все выглядеть, чтобы с конкретным предложением пойти. Как подсказывает опыт, Ни в аптеке Вита, ни в Живой аптеке за время акции никто не откликнулся оставить пачечку подгузов... грусть
Может, с весной ситуация станет лучше?
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
litisa



Age: 48
Joined: 02 May 2006
Posts: 2022
Location: Томск
litisa's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 13, 2007 11:08 pm    Post subject: Reply with quote

ой, нравится мысля!! особенно с книжками.
а может наш любимый WG (электронный магазин книг) привлечь? Интернет-пользовтелей тоже подпрячь. придумать схему. например, заказывешь книгу себе, закажи малышу. пользователю во-первых приятно, доброе дело сделал, во-вторых, чем выше цена заказа, тем возможнее скидка улыбка). иногда нехватает до скидки 50 р., ну, и можно добрать))) книжечку для малыша.
только вот надо как-то подумать, чтобы они вместе с заказом не доставлялись, а складировались скажем у WG? а доставлялись уже в больницы и ДР... как-то так. надо думать улыбка и говорить.
Лето, что скажешь, пойдет WG на такое?? стоит думать??
и банерочков напустить в сеть...
_________________
такова фактура данного момента

сделаю персональный электронный фотоальбом. читать подробнее
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
swet в оkнe



Age: 44
Joined: 07 Aug 2005
Posts: 1621
Location: Вершинина/Пирогова
swet в оkнe's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 14, 2007 12:08 am    Post subject: Reply with quote

Про WG я сразу подумала. Здесь важно, мне кажется, что книжки должны быть подписаны автором подарка. Мне бы это служило гарантией, что эти книги дойдут до маленького адресата. Хотя мороки, быть может, и больше... бегать глазами
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Leto
Site Admin


Age: 45
Joined: 06 Dec 2004
Posts: 15278
Location: Томск, И.Черных (р-н Беринга), тел.68-15-08
Leto's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 14, 2007 9:50 am    Post subject: Reply with quote

я думаю, они бы не были против. Ну наверное. А как подпись может служить гарантией? В ребятах с WG я уверена на 100% и даже больше улыбка , а если какая-нитьь ретивая нянечка решит прибрать себе книжку, подпись ее навряд ли остановит
_________________
Как обидеть админа? Сказать: "Заходи, гостем будешь!"улыбка)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
swet в оkнe



Age: 44
Joined: 07 Aug 2005
Posts: 1621
Location: Вершинина/Пирогова
swet в оkнe's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 14, 2007 11:47 am    Post subject: Reply with quote

Leto wrote:
а если какая-нитьь ретивая нянечка решит прибрать себе книжку, подпись ее навряд ли остановит

Но всё-таки, это может её остановить, если надпись душевная. сердце

Например, книги доставляются заказчику все, он смотрит книгу-подарок в реале, по желанию подписывает и отдаёт обратно курьеру. Как-то так.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 14, 2007 3:35 pm    Post subject: Reply with quote

swet в оkнe wrote:
Leto wrote:
а если какая-нитьь ретивая нянечка решит прибрать себе книжку, подпись ее навряд ли остановит

Но всё-таки, это может её остановить, если надпись душевная. сердце

Прибрать - невелика потеря улыбкаа вот перепродать (что опаснее)будет сложнее, если книга с надписью...
(надо, пожалуй, предвосхищать и варианты "не очень")

Кста, говорят же, что мужчины быстрее откликаются на помощь, если она выражается в чем-то вещественном улыбка
В этой фразе есть опыт Барнаула))

у них есть какой-то мужской сайт, там разместили объявление-рассказ об ужасных условиях в больнице (там детки кроватку сгрызают от скуки, отколупывают плитку от стенки, хотя в их возрасте это кажется невозможным..)
мужчины очень быстро собрали средства, которые пошли (по-моему) на оборудование игровой комнаты в больнице

Надеюсь, сотрудники виртуального магазина по большинстве своем мужчины улыбка
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Leto
Site Admin


Age: 45
Joined: 06 Dec 2004
Posts: 15278
Location: Томск, И.Черных (р-н Беринга), тел.68-15-08
Leto's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 14, 2007 3:52 pm    Post subject: Reply with quote

да на Wg аж трое мужчин! класс!
все-таки надо продумать с подписями. Мож с WG сами подпишут книги? или мы придем туда подпишем? Типа "подарок детям такой-то больницы от тех-то"
Это будет менее геморройно, чем возить туда-сюда книги и курьеру ждать, пока покупатели наваяют подпись
_________________
Как обидеть админа? Сказать: "Заходи, гостем будешь!"улыбка)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 14, 2007 9:10 pm    Post subject: Reply with quote

Вот и акция придумалась совершенно новая!!!
аплодисменты аплодисменты аплодисменты
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> БлагоТворительность. All times are GMT + 6 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  Next
Page 1 of 49

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group