mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
УЗИ - объясните!
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Планирование беременности
View previous topic :: View next topic  
Author Message
S.H.




Joined: 12 Nov 2006
Posts: 18


PostPosted: Mon Jan 15, 2007 5:45 pm    Post subject: УЗИ - объясните! Reply with quote

Сходила на УЗИ, девочки, кто может разбирается объясните:
1. что значит - маточные трубы не визиализируются? - так написано в бумажке.
2. Жидкость в брюшной полости в малом количестве - о чем это говорит? И чего опасаться?
3. Могут ли результаты УЗИ, сделанные 2 года назад сильно отличаться:
матка по размерам отличается, размеры яичников другие и еще М-эхо эндометрия была 1 типа, стала второго. Что все это значит?
Back to top
View user's profile Send private message
dream



Age: 41
Joined: 01 Nov 2006
Posts: 909
Location: Томск, Южная
dream's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 15, 2007 5:51 pm    Post subject: Re: УЗИ - объясните! Reply with quote

S.H. wrote:
Сходила на УЗИ, девочки, кто может разбирается объясните:
1. что значит - маточные трубы не визиализируются? - так написано в бумажке.
2. Жидкость в брюшной полости в малом количестве - о чем это говорит? И чего опасаться?
3. Могут ли результаты УЗИ, сделанные 2 года назад сильно отличаться:
матка по размерам отличается, размеры яичников другие и еще М-эхо эндометрия была 1 типа, стала второго. Что все это значит?


ты че так взволновалась?
1.то, что маточные трубы не визуализируются - радуйся, значит внематочной бер-ти нет. в нормальной ситуации их не видно.
2. жидкость говорит о 2 фазе цикла, скорее всего - скоро М.
3. интересная ты, посмотри свои фотки 2 года назад - все ли без изменений? вот и там все изменяется. может, в прошлый раз делала УЗИ до овуляции! так что не волнуйся, все у тебя ХОРОШО!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
S.H.




Joined: 12 Nov 2006
Posts: 18


PostPosted: Mon Jan 15, 2007 6:07 pm    Post subject: Reply with quote

Взволновалась из-за кисты на правом яичнике, заболел у меня правый бок - решила на УЗИ сходить. Сказали - что киста. Главное, что уже второй месяц в середине срока болит. В основном, на движения. Вправо-влево повернусь - больно сильно.
Но заключение тоже не понятно, что не спрошу - говорят не уверенно, не объясняют. То ли (гетенционная - не уверена в правильности слова - что это значит) киста.
Замучилась уже со всем, беременности нет, а теперь еще и киста...
Завтра к врачу снова иду.
Back to top
View user's profile Send private message
dream



Age: 41
Joined: 01 Nov 2006
Posts: 909
Location: Томск, Южная
dream's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 15, 2007 6:16 pm    Post subject: Reply with quote

в середине цикла у тебя овуляция, поэтому и чувствуешь так все. а у врача завтра спроси обо всем, что тебя мучает! киста и беременность - совместимые часто "вещи". так что не горюй, просто получше все узнай о своем организме и научись все использовать в своих интересах! удачи. завтра пиши про поход в больничку!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
inling



Age: 40
Joined: 28 Sep 2006
Posts: 3275
Location: Северск
inling's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 16, 2007 9:37 am    Post subject: Reply with quote

S.H. wrote:
гетенционная - не уверена в правильности слова - что это значит) киста.

Скорее всего - ретенционная киста - это и есть фолликул (яйцеклетка+жидкость с гормонами), который разросся больше, чем обычно. Лечение - снижение общего уровня стресса. Беременность с такой бякой не только возможна, но и вполне вероятна, т.к. после М вырастает новая, совершенно нормальная яйцеклетка.
А вообще, бдительность - это, конечно, хорошо, но в данном случае она выглядит как в анекдоте: "Доктор мне не сказал про мою болезнь, но я в карточке тихонько сам посмотрел. Это болезнь очень редкая и, скорее всего, смертельная. А называется она ДИАГНОЗ!" Честное слово, сейчас уже не модно скрывать от пациентов диагнозы: если бы там что-нибудь было, Вам бы обязательно сказали.
_________________
Через жестокости надежды,
Через сумрак отчаянья,
Через боль преображения
Мы с тобой шли друг к другу,
Моё маленькое Бессмертие.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
S.H.




Joined: 12 Nov 2006
Posts: 18


PostPosted: Tue Jan 16, 2007 11:46 pm    Post subject: Reply with quote

Ну, вот девочки, сходила к врачу - сказали, что ничего страшного. Это я всегда сразу паниковать начинаю. А еше сказали, что я нормальная и здоровая девушка - и проверять нужно моего мужа. Еще сказала, что у нее 5 пар наблюдается по бесплодию - и у всех - причина в мужчине.
Но тем не менее - мне выписали какой-то антибиотик - противовоспалительный, свечи и витамины - причем внутримышечно - витамины группы В и алое.
Back to top
View user's profile Send private message
Meg@ хочуха



Age: 45
Joined: 20 Oct 2006
Posts: 1990
Location: Томск
Meg@ хочуха's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 17, 2007 9:51 am    Post subject: Reply with quote

S.H. wrote:
Ну, вот девочки, сходила к врачу - сказали, что ничего страшного. Это я всегда сразу паниковать начинаю. А еше сказали, что я нормальная и здоровая девушка - и проверять нужно моего мужа. Еще сказала, что у нее 5 пар наблюдается по бесплодию - и у всех - причина в мужчине.
Но тем не менее - мне выписали какой-то антибиотик - противовоспалительный, свечи и витамины - причем внутримышечно - витамины группы В и алое.
А вы что уже давно ПЛАНируете?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
inling



Age: 40
Joined: 28 Sep 2006
Posts: 3275
Location: Северск
inling's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 17, 2007 4:30 pm    Post subject: Reply with quote

S.H. wrote:
Ну, вот девочки, сходила к врачу - сказали, что ничего страшного. Это я всегда сразу паниковать начинаю. А еше сказали, что я нормальная и здоровая девушка - и проверять нужно моего мужа. Еще сказала, что у нее 5 пар наблюдается по бесплодию - и у всех - причина в мужчине.
Но тем не менее - мне выписали какой-то антибиотик - противовоспалительный, свечи и витамины - причем внутримышечно - витамины группы В и алое.

Правильно! Всё от них, от них! подмигивать подмигивать подмигивать В том числе и дети...
_________________
Через жестокости надежды,
Через сумрак отчаянья,
Через боль преображения
Мы с тобой шли друг к другу,
Моё маленькое Бессмертие.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Sierra



Age: 39
Joined: 10 Nov 2006
Posts: 507
Location: Томск, Каштак
Sierra's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 17, 2007 4:50 pm    Post subject: Reply with quote

S.H. wrote:
Ну, вот девочки, сходила к врачу - сказали, что ничего страшного. Это я всегда сразу паниковать начинаю. А еше сказали, что я нормальная и здоровая девушка - и проверять нужно моего мужа. Еще сказала, что у нее 5 пар наблюдается по бесплодию - и у всех - причина в мужчине.
Но тем не менее - мне выписали какой-то антибиотик - противовоспалительный, свечи и витамины - причем внутримышечно - витамины группы В и алое.

Довольно странно, что сначала говорят - здоровая,
а потом прописывают антибиотик... сумасшествие
Зачем он тогда вообще?
Пользы от этого, при здоровом организме, точна не будет, только какая нить флора нарушится.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
S.H.




Joined: 12 Nov 2006
Posts: 18


PostPosted: Wed Jan 17, 2007 5:34 pm    Post subject: Reply with quote

Планируем уже больше года... У мужа есть, что лечить.
По тому, что мне выписали:
Антибиотик, Цифрон ОД 500 - вроде так написано. Сказала пропить 10 дней по 1 т 1 раз в день.Что это за штука, кто-нибудь знает?
А бок мой уже не болит и без всего этого списка.
Думаю, что только витамины не помешают и пойдут на пользу.
Еще про свечи хочу спросить - как они вообще действуют? Врач сказала, что они сами растворяются. Я ни разу их не применяла. А какой от них эффект? Свечи с индометоцилом 100 №10 (кажется так написано)
Back to top
View user's profile Send private message
Челси




Joined: 14 Dec 2006
Posts: 1323

Челси's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 17, 2007 5:38 pm    Post subject: Reply with quote

S.H. wrote:
Планируем уже больше года... У мужа есть, что лечить.
По тому, что мне выписали:
Антибиотик, Цифрон ОД 500 - вроде так написано. Сказала пропить 10 дней по 1 т 1 раз в день.Что это за штука, кто-нибудь знает?
А бок мой уже не болит и без всего этого списка.
Думаю, что только витамины не помешают и пойдут на пользу.
Еще про свечи хочу спросить - как они вообще действуют? Врач сказала, что они сами растворяются. Я ни разу их не применяла. А какой от них эффект? Свечи с индометоцилом 100 №10 (кажется так написано)


А муж спермограмму сдавал?
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
котенок



Age: 39
Joined: 21 Nov 2006
Posts: 345

котенок's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 17, 2007 6:07 pm    Post subject: Reply with quote

у меня тоже киста была, запугали аж слезы бежали. Выписали тоже самое, все делала, от свеч меня тошнило и болела голова, от уколов попу разбарабанило(шишки были) А когда пришла на повторное, гинеколог сказала, что ничего страшного такая киста сама рассасывается, я от нее в гневе ушла. :evil:
_________________


Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
S.H.




Joined: 12 Nov 2006
Posts: 18


PostPosted: Wed Jan 17, 2007 6:59 pm    Post subject: Reply with quote

Спермограмму сдавал, поэтому и говорю, что есть, что лечить. И все в процессе.
Back to top
View user's profile Send private message
inling



Age: 40
Joined: 28 Sep 2006
Posts: 3275
Location: Северск
inling's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 17, 2007 7:36 pm    Post subject: Reply with quote

Ну, дай Бог, чтоб процесс завершился парочкой здоровеньких карапузов подмигивать
_________________
Через жестокости надежды,
Через сумрак отчаянья,
Через боль преображения
Мы с тобой шли друг к другу,
Моё маленькое Бессмертие.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Immunity



Age: 39
Joined: 21 Oct 2006
Posts: 2811
Location: г. Северск
Immunity's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 17, 2007 7:41 pm    Post subject: Reply with quote

котенок wrote:
у меня тоже киста была, запугали аж слезы бежали. Выписали тоже самое, все делала, от свеч меня тошнило и болела голова, от уколов попу разбарабанило(шишки были) А когда пришла на повторное, гинеколог сказала, что ничего страшного такая киста сама рассасывается, я от нее в гневе ушла. :evil:


Я с кистой забеременнела и ничего
_________________

Фотоальбом Алёнки (Областной интернет)
Копия фотоальбома Алёнки (Мировой интернет)
Другой фотоальбом Алёнки (Мировой интернет)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Планирование беременности All times are GMT + 6 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group