Список форумов mama.tomsk.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЖурналыЖурналы   
  ПользователиНа сайт    ПользователиИнтернет-магазин    ПользователиИнтимный форум    ПользователиДетский форум 
  ПользователиПРАВИЛА ФОРУМА 
Мэри Поппинс для детей-сирот в больницу
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> БлагоТворительность.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В дамках
Человек года-2007

В дамках's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Мэри Поппинс для детей-сирот в больницу Ответить с цитатой

Вот что.
А если в больницу нанять одну или двух нянечек. Всем миром скидываться и оплачивать им работу. Тогда востребованы будут книжки и игрушки в больницы. Ведь так прока от них мало, с детьми не занимаются же.
Или в инет магазине накрутили бы цены рублей на 10. И написали: с каждой купленной вещи 10 р. идет на оплату труда нянечки в больнице...

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.

Последний раз редактировалось: В дамках (Сб Фев 24, 2007 2:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Отправить e-mail Журнал Посетить сайт автора
litisa

litisa's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно!!! мне нравится мысль!!

я тут, Ян, для постарше детей придумала... для подростков. может им переписку замутить, с детьми из семей. пусть здесь же в городе. чтобы можно было потом повстречаться, когда познакомятся, и завяжется дружба. а? а ты стала бы почтальоном.
найдутся ребятишки, которые захотят переписываться со сверстниками из детдома?? как думаешь?? может на детках акцию замутить?? поддержи друга без мамы???

я помню, как мы из палаты в палату писали письма друг другу, не зная кому улыбка) было хорошо.

сделаю персональный электронный фотоальбом. читать подробнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Отправить e-mail Журнал Посетить сайт автора
В дамках
Человек года-2007

В дамках's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела у них на стендах адреса юношей и девушек из других городов. Поинтересовалась, мне сказали, что это им не сильно интересно.
Я вот вспоминаю, мне было интересно улыбка
Може, какую форму для переписки интересную придумать? )))

Alenushka
Консультант по ГВ и слингам

Alenushka's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дамках писал(а):
Вот что.
А если в больницу нанять одну или двух нянечек. Всем миром скидываться и оплачивать им работу. Тогда востребованы будут книжки и игрушки в больницы. Ведь так прока от них мало, с детьми не занимаются же.

вот за это я очень-очень за... таких нянечек, обязанность которых была бы только в игре и развитии детей. Я готова с каждого проданного слинга скидывать на такое дело. Очень-очень нужное. Яна! если эта мысль будет двигаться дальше - напиши мне в личку, пожалуйста, я практически не читаю темы на форуме. Но я буду стараться -следить.
В дамках
Человек года-2007

В дамках's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenushka писал(а):

вот за это я очень-очень за... таких нянечек, обязанность которых была бы только в игре и развитии детей. Я готова с каждого проданного слинга скидывать на такое дело. Очень-очень нужное. Яна! если эта мысль будет двигаться дальше - напиши мне в личку, пожалуйста, я практически не читаю темы на форуме. Но я буду стараться -следить.

сколько стоит услуга такой нянечки?
нужно платить тысяч шесть? в мес.
или больше?
Я знаю, в детсадах, люди получают 4-5... кажется...

Alenushka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 5 раз в неделю на полдня, то как раз тысяч шесть и будет, мне кажется. В детских садах, ага, столько и получают.
Яна, можно сделать какие-то вкладыши в инструкцию в слинги, типа "купив этот слинг, вы сделали вклад в..." и маленькие завлекаловки-рекламки где еще чем можно помочь этим малышам (типа, оставить подгузники там-то, купить там там-то и проч.)
Классно было бы логотип какой-нибудь разработать для акции, как вот Макдональдс делает: купив такие разноцветные браслетики, вы помогли тем-то... Так и тут -приобретая товар с таким-то логотипчиком вы помогаете детям из детских домов Томска. Конкретно, этому мальчику и фото... Этой девочке... тоже фото... В Америке, судя по фильмам, ищут так пропавших детей.
вообще, можно написать бизнес-предложение и идти, например, в Том-мас, ставили же они на тетрапаках печать Доктора Брандта, можно теперь ставить на некоторые пачки логотип "ты помог детям" и фото... например, через пакет или через два-три... ну чтобы Том-мас , действительно, делился процентом с проданного с детскими домами...ну или не том-мас... а еще что-то...
Я, как слингопроизводитель, готова участвовать.
swet в оkнe

swet в оkнe's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litisa писал(а):

я тут, Ян, для постарше детей придумала... для подростков. может им переписку замутить, с детьми из семей. .

Ха, Василиса! Я первая это придумала, ещё год назад. дразнить
Посоветовалась тогда с Лето, пришли к выводу, что деткам из ДД будет больно читать новости типа: ...а мы с папой ездили на рыбалку, а вчера мы всей семьей ходили в цирк....

litisa's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мммммм... ну не знаю.. надо с писиххологом поговорить. может им со взрослыми перписываться?? со студентами??
все какие-то завязки во вне.

сделаю персональный электронный фотоальбом. читать подробнее
Жирафа
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swet в оkнe писал(а):
litisa писал(а):

я тут, Ян, для постарше детей придумала... для подростков. может им переписку замутить, с детьми из семей. .

Ха, Василиса! Я первая это придумала, ещё год назад. дразнить

Здорово, Света, что кто-то думает об этих детях постоянно, что-то делает, что бы их жизнь была лучше! ты удивительный человек!
Валюшок

Валюшок's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала про маршрутки. Помните года 2 назад какая-то рекламная группа делала соц проекты. Необязательно писать про сами акции (ну не сразу), можно какие-то фразы (например "в России, даже после ВОВ не было столько брошенных детей"), которые бы врезались. Или уже было такое?
Увидела плакатик что-то вроде "отдай долг родине. Им нужна твоя помощь. Фонд помощи старшему поколению". А может как-нибудь подключить те же советы ветеранов, те же фонды? Или тех, кто выходят на пенсию?
Сумбурно
Alenushka

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, это Фиеста... она и сейчас соц.проекты делает..
даже, если это и было, то актуальность-то все равно не пропала
В дамках
Человек года-2007

В дамках's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюшок писал(а):
Думала про маршрутки. Помните года 2 назад какая-то рекламная группа делала соц проекты. Необязательно писать про сами акции (ну не сразу), можно какие-то фразы (например "в России, даже после ВОВ не было столько брошенных детей"), которые бы врезались. Или уже было такое?
Увидела плакатик что-то вроде "отдай долг родине. Им нужна твоя помощь. Фонд помощи старшему поколению". А может как-нибудь подключить те же советы ветеранов, те же фонды? Или тех, кто выходят на пенсию?
Сумбурно

Типа "Мне нужен трезвый папа"?
Всегда хотела, чтобы такие соцрекламы появлялись с большей регулярностью...
Это нужно в Фиесту звонить, спрашивать, договариваться.

Раиса

Раиса's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удивление, шок интересно это в каких садах наньки 4-т получают? В частных? Я знаю что нани больше 2.9 не получают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Журнал
В дамках
Человек года-2007

В дамках's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раиса писал(а):
удивление, шок интересно это в каких садах наньки 4-т получают? В частных? Я знаю что нани больше 2.9 не получают.

Так вот я и спрашиваю улыбка
На самом деле, сколько нужно платить, чтобы согласился человек хорошо ухаживать за 9 детьми?
Если это обычная няня, то 30р. в час на 1 ребенка...
Вот.
И Сколько нужно денег?

swet в оkнe

swet в оkнe's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь не няня, а гувернёр.
Она должна с ними гулять, или играть в группе в помещении?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> БлагоТворительность. Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38

Перейти: