mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Мэри Поппинс для детей-сирот в больницу
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> БлагоТворительность.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alenushka
Консультант по ГВ и слингам


Age: 46
Joined: 14 Jan 2005
Posts: 10670
Location: Томск, ул. Лазо - Северск "Сближение"
Alenushka's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 18, 2007 1:25 pm    Post subject: Reply with quote

все равно дело за больницей - как брать и на каких основаниях нового сотрудника... со своим уставом, как известно.....
Есть мысль обратиться с предложением выше: в департамент здравоохранения или образования, к какому там привязаны эти малыши, ты не знаешь?
_________________
Слинги и одежда для кормления
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website Yahoo Messenger
litisa



Age: 48
Joined: 02 May 2006
Posts: 2022
Location: Томск
litisa's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 18, 2007 2:20 pm    Post subject: Reply with quote

книжки для купания есть резиновые. они очень даже подойдут!! их можно обрабатывать улыбка)

а тряпочные? Ян, внеси в список тряпочные игрушки. потому что есть шитые книжки, на мелкую моторику.

может выделить отдельной темо1 эту затею про няню???
и там начать обсуждать вопросы, составлять список, думать, как платить.
надо какой-то бизнес план составить, чтобы стало понятно, сколько надо добровольных жертвователей, на какие суммы, на какие сроки...
может конторы большие попривлекать?? как с памперсами. чтобы они оплачивали. им это проще!!!
может, подумать, чтобы нянечка приходила от скажем, Берегини, и подчинялась Берегине! а больничные соблюдала только правила!! чобы у нее был четкий список обязанностей. а то загрузят не тем!! они могут, это бюджет, они не захртят, но придется... короче. правда, надо с юристами больницы беседовать. Причем, юристам с нашей стороны.
_________________
такова фактура данного момента

сделаю персональный электронный фотоальбом. читать подробнее
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Alenushka
Консультант по ГВ и слингам


Age: 46
Joined: 14 Jan 2005
Posts: 10670
Location: Томск, ул. Лазо - Северск "Сближение"
Alenushka's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 18, 2007 2:31 pm    Post subject: Reply with quote

Девчонки! может, подумаем, как написать нормальное предложение для крупных контор-производителей в Томске, чтобы они тоже участвовали в акции, тогда можно нянечку на те деньги нанимать.
Вот у нас в зоопарке: Ламу "малышку" содержит "радио-сибирь", фламинго кто-то еще и так далее... и здесь... 3000 для какой-то нянечки в месяц, они своим сотрудникам-то столько не платят.
только как их соблазнить...
_________________
Слинги и одежда для кормления
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website Yahoo Messenger
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 18, 2007 4:46 pm    Post subject: Reply with quote

Alenushka wrote:
все равно дело за больницей - как брать и на каких основаниях нового сотрудника... со своим уставом, как известно.....
Есть мысль обратиться с предложением выше: в департамент здравоохранения или образования, к какому там привязаны эти малыши, ты не знаешь?

Плохая идея.
Сегодня я разговаривала с органами опеки, знакомилась, так сказать.
Создалось такое впечатление, что если они увидят хоть каплю нарушения закона, нам перекроют кислород...
Тяжелые впечатления.
Ни о каком "верхе" речь идти не может, это 100%
Опыт от этого я читала. во всех случаях это негативный опыт: приходят люди с проверками, начинают штрафовать за что-либо...
У работников напрочь отбивается желание дружить с волонтерами...
Посмотрите на сайте отказники.ру.
Там много про это, специально предупреждают.
вот грусть
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Leto
Site Admin


Age: 45
Joined: 06 Dec 2004
Posts: 15278
Location: Томск, И.Черных (р-н Беринга), тел.68-15-08
Leto's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 18, 2007 4:49 pm    Post subject: Reply with quote

лучше все это делать неофициально. Они просто человека с санкнижкой могут туда пускать? Ну типа волонтер.
если да, тогда их не должно волновать сволько он получает и кто ему платит
_________________
Как обидеть админа? Сказать: "Заходи, гостем будешь!"улыбка)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Alenushka
Консультант по ГВ и слингам


Age: 46
Joined: 14 Jan 2005
Posts: 10670
Location: Томск, ул. Лазо - Северск "Сближение"
Alenushka's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 18, 2007 4:55 pm    Post subject: Reply with quote

В дамках wrote:
Alenushka wrote:
все равно дело за больницей - как брать и на каких основаниях нового сотрудника... со своим уставом, как известно.....
Есть мысль обратиться с предложением выше: в департамент здравоохранения или образования, к какому там привязаны эти малыши, ты не знаешь?

Плохая идея.
Сегодня я разговаривала с органами опеки, знакомилась, так сказать.
Создалось такое впечатление, что если они увидят хоть каплю нарушения закона, нам перекроют кислород...
Тяжелые впечатления.
Ни о каком "верхе" речь идти не может, это 100%
Опыт от этого я читала. во всех случаях это негативный опыт: приходят люди с проверками, начинают штрафовать за что-либо...
У работников напрочь отбивается желание дружить с волонтерами...
Посмотрите на сайте отказники.ру.
Там много про это, специально предупреждают.
вот грусть

даааа... тогда единствееный выход - напрямую с больницей, ты права. блин, столько бюрократических препонов, блин-клинтон.
_________________
Слинги и одежда для кормления
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website Yahoo Messenger
Анечка



Age: 46
Joined: 09 Feb 2005
Posts: 5397
Location: Томск
Анечка's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 18, 2007 5:14 pm    Post subject: Reply with quote

Если напрямую с больницей, девочки, то больницу будут иметь по самое не хочу на каждой проверке, и вся эта идея накроется медным тазом...Проверка может узнать о нашей няне от недовольных нянечек...
Тут должна быть заинтересована сама заведующая больницы // заинтересовать ее можно материально...//, тогда она будет прикрывать эту всю деятельность.

Я знаю, что органы опеки - это караул, но департамент соц. защиты - это вполне приличная контора. Просто туда надо идти со стройным предложением, а не блеском в глазах и эмоциями по поводу "ах бедные дети..."

Конструктивно: можно составить программу сотрудничества с какой-нить детской организацией, чтобы дети регулярно приходили играть с детдомовскими детьми, работать с их руководителями, чтобы они продумывали какие-то действа с ребятишками// глядишь там и дружба завяжется у детей...и писать будет кому и на какие темы.
Можно обратиться в церковь, где тоже есть волонтеры, у церковников тоже можно попросить помощи в решении каких-то вопросов, ибо связи у них имеются, назвать это духовным просвящением детдомовских детей - почему бы и нет?...
Обратиться в белый дом с этими вещами... ведь сейчас по детдомовским детям начинается работа, есть куча проблем, ну в общем над этим думают, а тут раз - готовое решение им на блюдечке...
глядишь и спонсор найдется под этот проект,. будут там опекунами какими-нить...// я уже молчу , что выборы на носу и денег у депутатов дофига...

Щас я еще пошуршу по поводу соц.рекламы в других городах страны.. видела клевые ролики..спрошу как они устраивали такие программы в детских домах
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 18, 2007 5:25 pm    Post subject: Reply with quote

Анечка wrote:
Если напрямую с больницей, девочки, то больницу будут иметь по самое не хочу на каждой проверке, и вся эта идея накроется медным тазом...Проверка может узнать о нашей няне от недовольных нянечек...
Тут должна быть заинтересована сама заведующая больницы // заинтересовать ее можно материально...//, тогда она будет прикрывать эту всю деятельность.

Анечка, я знала, что ты конструктива прибавишь!
Ну конечно, заведущую заинтересовал именно тот момент, что дополнительный заштатный сотрудник больницы. (чего я очень не хочу, но это шанс).
Надо помозговать...
Закинула инфу на еву.ру. Посмотрим, чего ответят.
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 18, 2007 7:50 pm    Post subject: Reply with quote

акции на http://mama-2.ru

Нам и думать не надо!

Крик души: «Помогите!»
Вы когда-нибудь видели глаза брошенного ребёнка? Ребёнка, который совсем никому не нужен. Не тех детей из чистеньких, ухоженных детских домов, которые берут под своё крыло добрые спонсоры, а тех, которые, родившись в больнице, остаются в ней, живут в своих кроватках-клетушках, дыша свежим воздухом сквозь открытую форточку. Они играют с коробочками и пузырьками от лекарств, грызут трубочки от капельниц, когда у них начинаются резаться зубки. Никто не убаюкивает их на ночь, кроме завывающего шепота ветра и шума дождя, никто не погладит его лобик нежной, любящей рукой, когда он будет гореть в температуре. Открывая глазки, малютка всегда видит белый потолок больничной палаты, и, надрываясь во всю силу своих малюсеньких лёгких, пытается позвать хоть кого-нибудь, чтобы ему сменили пелёнки или дали покушать. Свои первые шаги он делает всё в той же кроватке, но никто не замечает этого, никто не мчится с фотокамерой, чтобы запечатлеть на память его первые, такие робкие шаги в этом мире. Ведь для него мир: это кроватка, это четыре стены, это люди в белых халатах, которые приходят к нему, чтобы поддерживать его жизнь.

А ведь если будут памперсы, то малыш будет меньше плакать, если будут игрушки, то мир станет ярче и интересней, если будут тёплые вещи и коляски, то малыш будет чаще видеть солнышко, цветы, небо не через оконное стекло.

Мы не можем подарить этим малышам свою любовь, своё тепло и заботу, но мы можем хоть немного подарить им радости, помочь увидеть и обрести мир, который способен дарить свет и радость жизни, а не только серость и мрачность безысходности.

265–55–85 ! Наберите этот номер прямо СЕЙЧАС!!!!

Он поможет Вам передать этим малышам частичку вашей доброты и вашего сострадания. И не так важно сколько денег вы сможете дать этим деткам, 10, 50, 100 рублей! Это значит, что вы неравнодушны, это значит, что вы искренне хотите помочь, это значит, что вы ЧЕЛОВЕЧНЫ.

Будьте же ЧЕЛОВЕЧНЫ! Не смотря ни на что! Просто будьте! Помогите БРОШЕННЫМ ДЕТЯМ!
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.


Last edited by В дамках on Thu Jan 18, 2007 7:53 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 18, 2007 7:51 pm    Post subject: Reply with quote

До 31 декабря 2005 года в Краснодаре проходит акция «ПОМОГИ БРОШЕННОМУ РЕБЁНКУ!».

Все собранные деньги пойдут на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые находятся в 5-м отделении специализированной клинической детской инфекционной больницы.

Чтобы участвовать в акции, необходимо позвонить по телефону — 265–55–85. Вы можете по телефону набрать любую сумму, которую вы хотели бы пожертвовать детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в 5-м отделении специализированной клинической детской инфекционной больницы.

Когда вы придете платить за телефон, на вашем счёту будет эта сумма. Если вы по каким-то причинам передумаете, вы можете подписать отказ и не оплачивать счёт. Акция рассчитана на физических лиц.

Вы можете лично купить одноразовые подгузники, средства детской гигиены, пелёнки, распашонки, ползунки, игрушки (только не мягкие), картонные книжки для малышей, обувь, одежду (от 0 до 5 лет) и привезти в офис по адресу: г. Краснодар, ул.Ставропольская 87/1.

Если у вас есть желание непосредственно ухаживать за детьми, вы можете, сдав необходимые анализы, приходить навещать детей, гулять с ними на улице или помогать няням в уходе.

Если вы хотите совместить ваше желание ухаживать за детьми с работой, вы можете устроиться к нам няней. Работа няни оплачивается.

Эти малыши не ждут ничьей помощи, они ещё не умеют ждать, надеяться и верить.
Но им нужна ваша помощь!
Помогите брошенным детям!
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 18, 2007 7:52 pm    Post subject: Reply with quote

Видите, как хитро придумано с телефоном?!

У них можно гулять в больницах! У нас нельзя... грусть
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 18, 2007 8:05 pm    Post subject: Reply with quote

Как у них начиналось
Будучи автором и продюсером программы «Взрослым о детях», выходившей тогда на канале «АВС», я объявила в программе акцию помощи брошенным детям инфекционной больницы. Также по «АВС» прошла «бегущая строка» о сборе вещей б/у для этих детей. Откликнулась масса народу. Мой кабинет был завален пакетами с вещами. Очень активно за дело взялись участники форума! Кто-то приносил питание и одежду, кто-то ежедневно приходил ухаживать за детьми в больницу. Это был настоящий бум! Мой телефон разрывался от звонков. Каждый день к нам в студию приходили люди, желающие помочь этим детям. Нам приходили посылки с детскими вещами из Израиля, Америки, Франции. Тогда мы отвезли в больницу целую «Газель» детских вещей, памперсов, игрушек, детского питания и соков. Но приехав в больницу через неделю, мы увидели те же палаты без игрушек, тех же детей, лежащих в собственных фекалиях на голых клеёнчатых матрасах, причём в полумраке. «А зачем им свет включать, они же не просят?» — искренне удивилась одна из медсестёр. Ни памперсы, ни игрушки ситуацию не изменили. Просто никто не ухаживал за детьми.

Тогда мы поняли, что помощь детям должна быть постоянной. И в первую очередь должны быть няни, которые бы ухаживали за детьми. С помощью «бегущей строки» мы наняли сначала троих нянь.
Появились первые спонсоры, взявшиеся оплачивать их труд.
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 18, 2007 8:07 pm    Post subject: Reply with quote

Мы смогли улучшить положение детей в инфекционной больнице. Часть детей (возрастом до года) перевели в отремонтированную больницей на деньги спонсоров год назад палату (правда, всё это время она была платной). Мы нашли спонсоров, которые закупили в эту палату новые деревянные кроватки, большие бассейны-манежи, развивающие комплексы, столики для кормления, коляски, столы, стульчики, новую посуду и игрушки. Мы делали всё возможное, чтобы стабильно снабжать больницу памперсами и дополнительным питанием. Спонсоры оплачивали труд наших нянь.

Но мы не смогли бы заменить детям дом и любящих родителей.

Возникла идея проектов «Разыскиваются родители!» и «Школа приёмных родителей».
http://www.kuban.ru/forum_new/forum42/arhiv/10406.html
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
litisa



Age: 48
Joined: 02 May 2006
Posts: 2022
Location: Томск
litisa's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 18, 2007 9:05 pm    Post subject: Reply with quote

Яна, надо с ними связываться и выяснять, как это у них докумнетально обставлено.
Если у них получилось нанять нань, значит, и у нас это возможно!!!
Подуключить телевидение вообще не вопрос, ты сама знаешь. Так что надо перенимать весь возможный опыт!!!
_________________
такова фактура данного момента

сделаю персональный электронный фотоальбом. читать подробнее
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
В дамках
Человек года-2007


Age: 42
Joined: 07 Sep 2006
Posts: 2891
Location: район Центрального рынка
В дамках's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 18, 2007 10:30 pm    Post subject: Reply with quote

Смотрите, как сделали здесь (Ален, решина на всеобщее обозрение)



Настя, посмотри, как на твою идею накладывается )))
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться мой сот. 8-913-884-73-84, Яна

форум благо _____ и ____форум слинго-мам
0мес.3940,52->?->6 кг,59 см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> БлагоТворительность. All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  Next
Page 3 of 38

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group