mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Центр "Радость" на Лазо
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Развивалки и развивающие центры
View previous topic :: View next topic  
Author Message
МамаНоча



Age: 40
Joined: 23 Apr 2005
Posts: 69
Location: Томск, Светлый
МамаНоча's Photo gallery

PostPosted: Sat Feb 03, 2007 1:51 pm    Post subject: Центр "Радость" на Лазо Reply with quote

Хотела я со своими детишками отправиться в Хобби-центр, в Монтессори-группу. Там выяснилось, что Монтессори есть на Лазо, вроде как это их филиал. Вообще-то говоря, хочется просто походить куда-то. Необязательно в Монтессори. Хотим завтра в их спортзал на час пойти. Вообще кто-нибудь был там? Понравилось ? какие там преподаватели?
И ещё. Поскольку пойду с обоими одновременно, пойдём в группу 1-1,5 года. Не будет ли Валерке (2,4года) скучно с малышами? Или для первого раза пойдёт, лишь бы с детьми пообщался?
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Donna



Age: 45
Joined: 06 Apr 2006
Posts: 2044
Location: Томск
Donna's Photo gallery

PostPosted: Sat Feb 03, 2007 7:13 pm    Post subject: Reply with quote

А поподробнее про эту "Радость" на Лазо?... улыбка
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
МамаНоча



Age: 40
Joined: 23 Apr 2005
Posts: 69
Location: Томск, Светлый
МамаНоча's Photo gallery

PostPosted: Sun Feb 04, 2007 12:57 pm    Post subject: Reply with quote

Итак, если кому-то интересно про этот центр "Радость". Мы только что приехали оттуда. Детки там были самые маленькие -- от года до, где-то полутора. Вместе с нами, где-то 12 детей + 15 взрослых. Пришли. переоделись, записались, рассчитались. Пошли в спортзал. Тётенька, которая ведёт занятие, подошла с игрушечными птичками, с каждым ребёнком поздоровалась и пригласила позаниматься. Арише всё было спокойно-интересно. Она везде ходила, даже без папы и мамы, смотрела, играла. Когда было непосредственно занятие, ей всё нравилось, она с папой всё делала, улыбалась. Когда в физ.упрвжнениях были повторы, она их понимала, радовалась и уже соображала более-менее, что надо делать. Валерка, поскольку сам там был не формат, что говорится (2,4 всё-таки) + существо трудноадаптируемое к новым условиям, сначала просился гулять, в машину, куда угодно, лишь бы не здесь. Во время самого занятия мы с ним сначала просидели в сторонке, в общих упражнениях не принимали участия, смотрели по сторонам, на больште гимнастические мячи, на деревянного журавля, короче, на что угодно, лишь бы не к детям улыбка
Потом, ближе к концу занятия втянулся в общее действо, и лазал по (даже не знаю как сказать) домику из больших мягких кирпичей.
когда было время свободных занятий, ему нравилось больше, т.к. ходил где хотел, делал что хотел, много интересного, много деток вокруг. Ариша же взяла каталку на палочке и ходила по всему залу, смотрела на детей, взрослых, подходила к преподавательнице. В очередной раз прихожу к выводу, что для детей чем раньше, тем лучше. И это применимо ко всем сферам: общение, развитие, занятия и т.д. Масару Ибука прав - но это уже другая тема.
есть возможность на занятии мамочкам и папочкам покрутить обруч. И скакалка есть, укрепляет сердечную мышцу. В общем так стоит это 120 р за одно занятие. На второго ребёнка скидка 25%. Если брать абонемент, то 4 недели - 8 занятий, 2 р. в нед. (Монтессори в том числе) -- 800 рублей. также на второго ребёнка скидка 25%. или для более старшей группы 3 занятия в нед. 1200 р.
Я до сих пор стою перед выбором: ходить с обоими в старшую группу или в младшую. Там посмотрим.
Может, вспомнила не всё сразу, спрашивайте, кому интересно улыбка
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Вера



Age: 44
Joined: 03 May 2005
Posts: 399
Location: пос. Светлый
Вера's Photo gallery

PostPosted: Sun Feb 04, 2007 3:08 pm    Post subject: Reply with quote

короче, Лена, я тут подумала и решилагрустьнадо, правда, еще с папой посоветоваться), я тоже хочу в младшую группу
Младшая 1 раз в неделю?
так мы можем по воскресеньям вместе на такси(дешевле получится)
а в другие дни я с Аришей посижу, пока ты с Валерой занимаешься.
так и я с Кирюхой куда-нить съезжу
вот
по моему великолепно аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты
реверанс реверанс реверанс реверанс реверанс
бис бис бис бис бис
_________________


Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
МамаНоча



Age: 40
Joined: 23 Apr 2005
Posts: 69
Location: Томск, Светлый
МамаНоча's Photo gallery

PostPosted: Sun Feb 04, 2007 5:11 pm    Post subject: Reply with quote

младшая группа 2 раза в неделю. среда и воскресенье. абонемент 800 руб. можно ходить просто в воскресенье в спортзал в младшую группу 120 занятие. Я надеюсь, что по воскресеньям нас папа будет возить, т.к. чаще всего в воскр. он отдыхает. так что, скорее всего сможем тебя брать. Надо только с Сашей поговорить. (Вдруг машине будет тяжело везти 6 человек радость велосипед )А вот среди недели нам нужна помощь (посидеть с Аришей, пока я с Валерой езжу)2 раза- вторник и пятница. Будем на автобусе ездить, т.к. на такси дороговато.
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Donna



Age: 45
Joined: 06 Apr 2006
Posts: 2044
Location: Томск
Donna's Photo gallery

PostPosted: Sun Feb 04, 2007 9:45 pm    Post subject: Reply with quote

Еще два момента проясните, плиз...Адрес? Какие именно еще занятия для малышей, помимо спортивных? улыбка
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
МамаНоча



Age: 40
Joined: 23 Apr 2005
Posts: 69
Location: Томск, Светлый
МамаНоча's Photo gallery

PostPosted: Sun Feb 04, 2007 9:50 pm    Post subject: Reply with quote

Лазо 16\1 спортивные занятия проходят в 37 школе на Лазо22
Знаю, что есть Монтессори-речь и Монтессори-музыка. Хотя, может, что-то путаю. Во вторник хочу со старшим поехать. Потом расскажу.
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Donna



Age: 45
Joined: 06 Apr 2006
Posts: 2044
Location: Томск
Donna's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 05, 2007 9:49 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо улыбка
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Katara



Age: 38
Joined: 29 Sep 2006
Posts: 863
Location: ул. Междугородняя, 22
Katara's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 09, 2007 11:24 am    Post subject: Reply with quote

а телефончик подскажите? мы бы с удовольствием записались тоже!
_________________


Есть желание - есть тысяча способов, нет желания - есть тысяча пpичин. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
МИР



Age: 48
Joined: 10 Feb 2006
Posts: 4939

МИР's Photo gallery

PostPosted: Tue Feb 13, 2007 9:06 am    Post subject: Reply with quote

девчени, кто ходил, скажите в какую дверь стучать, та которая зелененькая с цветочками и в какие часы? Вчера пришла узнать - все закрыто, постучалась во все двери и ушла. бегать глазами
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
МамаНоча



Age: 40
Joined: 23 Apr 2005
Posts: 69
Location: Томск, Светлый
МамаНоча's Photo gallery

PostPosted: Wed Feb 14, 2007 9:06 pm    Post subject: Reply with quote

В брошюрке написано
Наш адрес: г.Томск, ул.Лазо 22, МОУСО школа №37, тел.: 22-43-40, 67-31-75. Занимаемся Мы в монтессори-группе на Лазо 16/1 к.10. Нашла комнату не сразу. Там здание бывшей общаги. На первом этаже, как заходишь, прямо, чуть вправо дверь в коридор, на стенах которго нарисованы ромашки, ведёт он к двери металлической тоже в ромашках. Мы там бываем во вторник и пятницу в 10.00 и 9.45 соответственно. Младшая группа там же занимаетмя в Монтессори классе в 10 и в 11 Во сколько всё закрывается, я не знаю. Звонила сама по телефону 22-43-40. Там мне всё подробно рассказали, в том числе лекцию про то, что такое заняитя в монтессори-классе, что важно ходить регулярно, т.к. ребёнок развивается в их среде по принципу рассола. Т.е. если сводить один раз, то ребёнок ничего не поймёт, ему может не понравиться и т.п., а если регулярно опускать его в эту среду, то он "впитает" то, что они "проповедуют".
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
МамаНоча



Age: 40
Joined: 23 Apr 2005
Posts: 69
Location: Томск, Светлый
МамаНоча's Photo gallery

PostPosted: Wed Feb 14, 2007 9:09 pm    Post subject: Reply with quote

В принципе, я довольна тем, что мы ходим. Хоть он не хочет в начале и в конце занятия сидеть в круге, ему там всё нравится, начинает привыкать к местному порядку. Но ему не хватает одного занятия, он хочет ещё. А на первом занятии он просился гулять, на улицу и т.д., с радостью со всеми прощался. Сейчас уже уходить не хочет.
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
МИР



Age: 48
Joined: 10 Feb 2006
Posts: 4939

МИР's Photo gallery

PostPosted: Wed Feb 14, 2007 9:37 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо! реверанс букет
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Alenushka
Консультант по ГВ и слингам


Age: 46
Joined: 14 Jan 2005
Posts: 10670
Location: Томск, ул. Лазо - Северск "Сближение"
Alenushka's Photo gallery

PostPosted: Wed Feb 14, 2007 10:46 pm    Post subject: Reply with quote

мы тоже туда ходили немного и нам очень нравилось! аплодисменты
_________________
Слинги и одежда для кормления
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website Yahoo Messenger
МамаНоча



Age: 40
Joined: 23 Apr 2005
Posts: 69
Location: Томск, Светлый
МамаНоча's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 15, 2007 3:11 pm    Post subject: Reply with quote

Да не за что! улыбка
Жалко что на сайте нет информации
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Развивалки и развивающие центры All times are GMT + 6 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group