mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Перепланировка квартиры
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Мой дом - моя крепость:)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Мусенька



Age: 49
Joined: 10 Oct 2005
Posts: 295
Location: г. Томск
Мусенька's Photo gallery

PostPosted: Fri Mar 23, 2007 1:46 pm    Post subject: Reply with quote

beLka wrote:
поделитесь с народом, что за фирма такая ????


Например, это всем известная фирма "Строймонтаж" - у них в договоре сразу все возможные варианты оговорены: и балконы застеклённые и незастеклённые и лоджии то же самое - и лоджия застклённая у них в договоре идёт с к=1. так это полбеды! По проекту лоджии (а у большинства квартир в нашем доме их по 2 штуки!) должны были быть остеклены только снизу и до 4- го этажа. Так "Строймонтаж" не желая упускать лишние миллионы руб. взял и застеклил их ВСЕМ простыми деревянными блоками, с огромными щелями и проч. и выставил всем долщикам доп. соглашения и счета на оплату за якобы "излишне построенные кв.м" Вот у нас счёт например за 2 лоджии был около 45 тыс. руб! А в доме 224 кв., из них больше половины в такой же ситуации! Если бы лоджия была неостеклена, то я ничего не должна была бы платить. В техпаспорте естественно, лоджии не входят в жилую площадь! сумасшествие
_________________
Лена+Вадим=Дарья Вадимовна! :о))
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
beLka schastliva



Age: 41
Joined: 26 Jul 2006
Posts: 1229

beLka schastliva's Photo gallery

PostPosted: Fri Mar 23, 2007 2:39 pm    Post subject: Reply with quote

да я уже в курсе, глянула уже их договора улыбка
_________________
Счастье - это когда в глазах любимого человека видишь свет, ради которого хочется жить...


Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Ля



Age: 50
Joined: 19 Nov 2006
Posts: 34
Location: Академгородок
Ля's Photo gallery

PostPosted: Fri Mar 23, 2007 5:25 pm    Post subject: Reply with quote

Нам строители делали небольшую перепланировку. Для этого мы писали заявление и прилагали чертеж-план на имя гл.инженера (Газхимстройинвест наш дом строил). Доплаты не потребовали. В документы от БТИ изменения внесены были без доп. усилий с нашей стороны.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Kiska



Age: 41
Joined: 11 Aug 2006
Posts: 371
Location: пер. Нахимова

PostPosted: Mon Jun 25, 2007 9:35 am    Post subject: Reply with quote

Подскажите, нужно ли узаканивать установку душевой кабины в гостинке, если ни одна стена не тронута, только подведены вода и слив?
_________________


"С удовольствием родила бы второго, но на первого решиться не могу" (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
beLka schastliva



Age: 41
Joined: 26 Jul 2006
Posts: 1229

beLka schastliva's Photo gallery

PostPosted: Tue Jun 26, 2007 12:39 pm    Post subject: Reply with quote

Можно вообще ничего не узаканивать. Проблемы могут возникнуть если нужно будет делать новый техпаспорт, и то не факт.
Гостинки в лёхкую продаются с перепланировками за наличку. А вот если покупатель или вы захотите звять под неё кредит, то банк может в связи с перепланировкой отказать.
_________________
Счастье - это когда в глазах любимого человека видишь свет, ради которого хочется жить...


Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
reygan



Age: 48
Joined: 20 Oct 2006
Posts: 1363
Location: томск каштак
reygan's Photo gallery

PostPosted: Mon Aug 27, 2007 10:24 pm    Post subject: Reply with quote

beLka schastliva wrote:
А вот если покупатель или вы захотите звять под неё кредит, то банк может в связи с перепланировкой отказать.

Если перепланировка узаконена, не будет никаких проблем с выдачей ипотечного кредита?
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
matreshka



Age: 43
Joined: 06 Sep 2006
Posts: 308
Location: Северск-АРЗ
matreshka's Photo gallery

PostPosted: Tue Aug 28, 2007 12:36 am    Post subject: Reply with quote

мы в июне этого года делали перепланировку, ну и суматоха, скажу я вам, пришлось побегать... На все ушло примерно 1,5 месяца.

1) сначала нужно идти в администрацию вашего района (комунальный отдел). Там выдадут бумажки (разрешение на перепланировку и акт приемочной комиссии... примерно так называются бумажки), которые надо везде бегать и подписывать , ну и расскажут что к чему. Так же дадут бланк заявления на перепланировку, которое нужно заполнить, все совершеннолетние прописанные в квартире должны там расписаться (дать согласие на перепланировку). Самое смешное, что нужно собрать 4 подписи и все подписчики сидят в разных концах городаулыбка
2) далее в БТИ. Заплатить за то, что вам нарисуют новую планировку квартиры (вроде около 1000 рублей щас это стоит, платила не я, поэтому не знаю точно).
3) Взять справку в ЖЭКе о количестве прописанных.
4) Далее со всеми документами: справка из ЖЭКа, Планировка, Акт, Разрешение, Заявление, Свидетельство о собсвенности на квартиру либо договор найма (если квартира не приватизированная), паспорт снова в коммунальный отдел. Все это сдаем на утверждение разрешения.
5) Затем с утвержденным разрешением, актом и планировкой в БТИ. Платим 500 руб. за тех. паспорт. Через 3 недели получаем этот самый тех.паспорт.
6) теперь можно вздохнуть спокойно.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Любаня



Age: 44
Joined: 18 Oct 2006
Posts: 5191
Location: Томск
Любаня's Photo gallery

PostPosted: Tue Aug 28, 2007 7:56 am    Post subject: Reply with quote

Матрешка, а сама перепланировка когда делается? до оформления бумажек (а вдруг потом не дадут разрешения) или после? идея
_________________
ВЕСНА 2008 шапочки PUPILL
палантины, платки (банданы), шарфы
ветровки детские

сайт для влюбленных ... в цветы
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
MurZilka



Age: 42
Joined: 28 Mar 2007
Posts: 1428

MurZilka's Photo gallery

PostPosted: Tue Aug 28, 2007 3:36 pm    Post subject: Reply with quote

после получения разрешения. Но на самом деле можно сделать, а потом узаконить - никто проверять не пойдет улыбка
Я делала так: пошла в БТИ узнать чего нужно для получения разрешения. Меня отправили в Администрацию района. Я сама нарисовала перепланировку (никому ничего не платила - делов на 5 минут), напечатала заявления и план перепланировки в нужном количестве экземпляров (кажется 4 шт. надо) - и пошла заверять в ЖЭУ у главинженера, у пожарников и еще кого-то, потом в администрацию сдала заявление - мне его подписали - можно делать перепланировку. Сделали перепланировку (сами стены ломали и докладывали, без всяких Строймонтажей, у нас кирпичный дом сумасшествие ). А вот подать документы на внесение изменений в техпаспорт я так и не собралась смех уже 4 года так живем. улыбка
_________________
Настоящая любовь, настоящая нежность и первобытный страх каждую ночь лежат у меня под грудью и пьют мои сны.(с)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
matreshka



Age: 43
Joined: 06 Sep 2006
Posts: 308
Location: Северск-АРЗ
matreshka's Photo gallery

PostPosted: Tue Aug 28, 2007 7:28 pm    Post subject: Reply with quote

Любаня wrote:
Матрешка, а сама перепланировка когда делается? до оформления бумажек (а вдруг потом не дадут разрешения) или после? идея



у нас сначала перепланировка была сделана, а потом оформляли разрешение. Да и то занялись оформлением, т.к. приватизировать квартиру надо было, а тех паспорта не было, вот и понеслось, полетело...

А вообще по хорошему, сначало надо разрешение получить, потом делать саму перепланировку, а потом оформлять тех. паспорт уже с новой планировкой. Хотя на самом деле чего только не бывает, сколько людей, столько и ньансов всяких.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Schnurok



Age: 42
Joined: 25 Aug 2006
Posts: 687
Location: Cамусь
Schnurok's Photo gallery

PostPosted: Wed Aug 29, 2007 1:08 pm    Post subject: Re: Перепланировка квартиры Reply with quote

Юлианна wrote:
Что нужно для этого? И сколько стоит?Хочу совместить балкон (6 кв)и комнату. Балкон мне не нужет, а вот жилой не хватает.

Юлианна, расскажите, сделали ли вы эту перепланировку или нет?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Devyshka



Age: 38
Joined: 01 Jul 2007
Posts: 898
Location: АРЗ

PostPosted: Sun Sep 23, 2007 9:53 pm    Post subject: Reply with quote

Подскажите пожалуйста какие есть запреты в перепланировке квартиры? Интересует такой вопрос: перенос кухни в зал? а на месте кухни образовать еще одну комнату подмигивать
Возможно ли это сделать на этапе строительства дома, когда он (дом) еще не сдан?
Back to top
View user's profile Send private message
Линка-Малинка



Age: 41
Joined: 16 Aug 2007
Posts: 1219
Location: г. Томск, ул. Косарева
Линка-Малинка's Photo gallery

PostPosted: Sun Sep 23, 2007 10:15 pm    Post subject: Reply with quote

Насколько я знаю, то по закону нельзя переносить кухню и ванную. Если только планировка дома это не предусматривает, т.е. трубы сливные проведены в нескольких местах и каждый владелец квартиры делает как хочет.
Например, как у нас. Над нашей спальней у соседей сверху кухня. И мойка прямо над нашими головами. Слышно все прекрасно. И как вода льется и как тарелки звенят. Хорошо, хоть не туалет там сделали. улыбка до ушей смех
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Devyshka



Age: 38
Joined: 01 Jul 2007
Posts: 898
Location: АРЗ

PostPosted: Mon Sep 24, 2007 9:49 am    Post subject: Reply with quote

Линка-Малинка wrote:
Насколько я знаю, то по закону нельзя переносить кухню и ванную. Если только планировка дома это не предусматривает, т.е. трубы сливные проведены в нескольких местах и каждый владелец квартиры делает как хочет.
Например, как у нас. Над нашей спальней у соседей сверху кухня. И мойка прямо над нашими головами. Слышно все прекрасно. И как вода льется и как тарелки звенят. Хорошо, хоть не туалет там сделали. улыбка до ушей смех

у нас сейчас хоть и туалет с кухней соседей не над спальным местом, но слышно все и так прекрасно смех
А кто у вас застройщик?
Back to top
View user's profile Send private message
Редкая птица




Joined: 17 Feb 2006
Posts: 9410

Редкая птица's Photo gallery

PostPosted: Mon Sep 24, 2007 10:23 am    Post subject: Reply with quote

Devyshka wrote:
Подскажите пожалуйста какие есть запреты в перепланировке квартиры? Интересует такой вопрос: перенос кухни в зал? а на месте кухни образовать еще одну комнату подмигивать
Возможно ли это сделать на этапе строительства дома, когда он (дом) еще не сдан?
Нельзя размещать ванную, туалет, кухню над комнатами соседей. Нельзя присоединять лоджию, нельзя ломать несущие стены. Вроде так.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Мой дом - моя крепость:) All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 5 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group