mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Испания
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Путешествия и отдых
View previous topic :: View next topic  
Author Message
intos




Joined: 14 Nov 2006
Posts: 1559
Location: северск
intos's Photo gallery

PostPosted: Wed Sep 12, 2007 9:28 am    Post subject: Reply with quote

sunflower wrote:
mamaЁnka wrote:
sunflower, хочу еще подробностей улыбка
и фоток! фоток! фоток!

(Испания на очереди улыбка )


Подробности буду выкладывать постепенноулыбка Еще лучше - спрашивайте, а то я кааааак углублюсь в детали - читать устанете улыбка до ушей


Углубляйся, пожалуйста, углубляйся! Нам все интересно!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
sunflower



Age: 45
Joined: 11 Aug 2006
Posts: 495
Location: Томск
sunflower's Photo gallery

PostPosted: Wed Sep 12, 2007 9:41 am    Post subject: Reply with quote

нус, значитЦа про экскурсии...

Из организованных экскурсий брала только Монсерат и Францию, остальное изучали сами. Очень легко и просто добраться до Барселоны. Просто покупаешь билет на электричку и доезжаешь до площади Каталунья. До конца сентября, правда, идет реконструкция линий и прямой электрички до площади нет, нужно выйти на ст. Clot de Arago и с тем же билетом перейти в метро и доехать до площади Каталунья. Запутаться сложно – везде указатели, также стоят сотрудники метро у турникетов и доброжелательно подсказывают куда идти и что делать. На площади прямиком идешь к небольшому киоску с надписью Tourist Information (или что-то типа того сумасшествие ), где покупаешь экскурсию по Барселоне. Есть 2 варианта – взять билет на 2 дня (23 евро) или на 1 (19 евро). Одного дня, конечно, мало. Но я брала только один из-за нехватки времени. Вместе с билетом дают карту и набор купонов на скидки в разные магазинчики и на экскурсии. На карте помечены 3 вида маршрутов: синяя, зеленая и красная ветки. Теоретически нужно следовать следующему маршруту: синяя ветка, потом красная, потом зеленая. Синяя ветка начинается и заканчивается на площади Каталунья, на красную и зеленую можно пересесть на специальных остановках, о которых предварительно объявляют. Зеленая – в основном пляжи, по Красной ветке мне был интересен только парк Гуэль и «Святое семейство», так что, по моему скромному мнению, выбирать нужно Синюю линию. Ее же, кстати, порекомендовал и продавец этой самой экскурсии (между прочим, говорил по-русски!). Спрашиваешь (или просто пальцем тыкаешь в карте на линию, выбранного цвета улыбка до ушей ) где автобус на такую-то линию и в путь!
Автобусы двухэтажные, на втором этаже и свежий воздух, и полный обзор с возможностью делать фото!
При посадке в автобус выдают наушники, которые нужно подсоединить к вмонтированному напротив сидения плэйеру (проще говоря – воткнуть штекер или как он там называется в разъем). На панели плэйера - значки флагов разных стран (= разные языки) и под ними - номер. Путем несложных манипуляций с кнопочками + и – улыбка до ушей выбираешь нужный номер (=язык), тыкаешь в ухо наушником и пожалуйста! Слушайте и наслаждайтесь рассказом о всех проплывающих мимо (и обозначенных на карте маршрута) достопримечательностях!
У каждой отмеченной в карте достопримечательности автобус делает остановку, и только ты сам решаешь выходить тебе и полюбоваться, пофотографироваться или ехать дальше. Мне очень понравилось, что можно самому создать собственный маршрут. Посмотрев именно то место, которое выбрал, возвращаешься на остановку и садишься в автобус, который следует по выбранной тобой ветке дальше (НЕ обязательно тот же самый автобус, в котором ты приехал к достопримечательности). И так пока не устанешь или не надоест класс! .
Отдельно про достопримечательности, пожалуй, писать нет смысла – в Интернете полно информации. Успела посмотреть Placa Cataluña (КОНЕЧНО!)) и Placa Espana, Национальный Музей, гора Монжуик, собор Santa Maria del Mar, Кафедральный Собор, Порт…
Погуляли по La Rambla – той самой «главной артерии» города. Улица живая, переполнена людьми. Удивляют, смешат, а то и пугают, разнообразные «живые фигуры» вдоль улицы: средневековый рыцарь, который неожиданно из недвижимой статуи превращается в галантного живого кавалера и целует руку дамы, если она (эта рука) только что бросила монетку в его копилку смех ; черный кот с масляной улыбкой, ВДРУГ возопивший и буквально выпавший из железного мусорного бака испуг , чтобы схватить тебя и усадить на маленький стульчик рядом с собой – «поцарапать» и выпросить все ту же монетку сумасшествие и совсем уж устрашающий, мертвенно бледный труп из сундука сюрприз с гипнотизирующим и пугающим взглядом .
К сожалению, не успела в парк Гуэль и на поющие фонтаны. Парк требует много времени, приятно погулять, побродить (ездили знакомые). Поющие фонтаны - это на площади Испании, у Национального музея. Действо само начинается в 21.30 и длится 20 минут, последняя электричка из Барселоны уходит в 22.35, с учетом того, что до Clot de Arago (станция метро, откуда отходят поезда) нужно еще добираться минут 10, вполне можно опоздать, поэтому лучше брать фонтаны организованной экскурсией, с автобусом.
Очень жалею, что пропустила корриду! По отзывам тех, кто был, сужу, что само ощущение от зрелища у всех разное, но сходятся в одном – это колорит страны, хотя бы раз стоит посмотреть. Но коррида только по воскресениям, и то не каждый раз. Я момент проморгала рыдать . Ну да не последний раз, надеюсь!))..
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
МОРЕ




Joined: 06 Nov 2006
Posts: 120


PostPosted: Wed Sep 12, 2007 10:30 am    Post subject: Reply with quote

Просто путеводитель, какой то, уже распечатала, будем по приезду как карту использовать улыбка до ушей
Back to top
View user's profile Send private message
sunflower



Age: 45
Joined: 11 Aug 2006
Posts: 495
Location: Томск
sunflower's Photo gallery

PostPosted: Wed Sep 12, 2007 10:32 am    Post subject: Reply with quote

МОРЕ wrote:
Просто путеводитель, какой то, уже распечатала, будем по приезду как карту использовать улыбка до ушей

улыбка до ушей сорри улыбка до ушей я предупреждала, что, если мне волю дать, то я углублюсь дальше некуда смех
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
МОРЕ




Joined: 06 Nov 2006
Posts: 120


PostPosted: Wed Sep 12, 2007 10:36 am    Post subject: Reply with quote

sunflower wrote:
МОРЕ wrote:
Просто путеводитель, какой то, уже распечатала, будем по приезду как карту использовать улыбка до ушей

улыбка до ушей сорри улыбка до ушей я предупреждала, что, если мне волю дать, то я углублюсь дальше некуда смех

А я что, я ничего реверанс , наоборот пиши все подробнее, и если можно сегодня, а то мы уже на чемоданах сидим.Спасибо тебе sunflower огромущее букет
Back to top
View user's profile Send private message
sunflower



Age: 45
Joined: 11 Aug 2006
Posts: 495
Location: Томск
sunflower's Photo gallery

PostPosted: Wed Sep 12, 2007 1:09 pm    Post subject: Reply with quote

бис улыбка до ушей улыбка до ушей

Здесь пара фоток "живых фигур" - http://disk.tom.ru/3q3r3ca
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
sunflower



Age: 45
Joined: 11 Aug 2006
Posts: 495
Location: Томск
sunflower's Photo gallery

PostPosted: Wed Sep 12, 2007 1:21 pm    Post subject: Reply with quote

В Фигейрос также добиралась на электричке с пересадкой в МасанЕ (Massanet). Билет (где-то 6,5 Евро) покупается сразу до места, выходишь на Масане, переходишь через здание станции на другой путь, чуть-чуть ждешь и едешь дальше. В Фигейросе также сложно затеряться, указатели приведут прямо к театру-музею Дали. Сказать, что я профи в творчестве Дали, конечно, нельзя. Общие сведения, что-то читала сама, что-то слышала, что-то рассказывали в школе и Универе. Однако, было очень интересно даже без экскурсовода! Помимо картин, представлены знаменитые композиции Дали, где по-разному «ломается» пространство, цвет и свет. Преимущества индивидуального «заплыва» - никто не торопит, можно возвращаться и уходить и снова возвращаться к наиболее интересному. Стоимость входного билета на взрослого – 10Евро, если брать гида – 16Евро плюс. Правда, русскоязычный гид, кажется, заявлен не был.
Рядом с музеем Дали – церковь Святого Петра, стоит внимания. Я послушала там органную музыку (увы, запись грусть ), посидела – отдохнула, расслабилась в полутьме :-). Не стоит говорить, что католические соборы и часовни в принципе от православных отличаются, в Испании (как и в некоторых других европейских странах с историей) – они средневековые, со своей волшебной аурой старины.
Кроме музея, собора Св.Петра, в путеводителях указывают несколько знаменитых площадей, интересные с точки зрения архитектурные здания… Из перечисленного в путеводителях нашла - площадь де Фигейрес, здания в стиле модерн на этой площади, памятник Нарциссу Монтуриолю, Площадь Каталонии, Площадь дель Гра, Площадь Галы и Сальвадора Дали … По сути – это все проходишь по дороге в музей (просто обращайте внимания на табличке на зданиях! сумасшествие ).. Не нашла (или не заметила?? улыбка до ушей ) еврейский квартал, который тоже рекомендовали посмотреть. В целом, мое мнение - одного дня на Фигейрос вполне достаточно.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
sunflower



Age: 45
Joined: 11 Aug 2006
Posts: 495
Location: Томск
sunflower's Photo gallery

PostPosted: Wed Sep 12, 2007 1:31 pm    Post subject: Reply with quote

МОРЕ wrote:
А я что, я ничего реверанс , наоборот пиши все подробнее, и если можно сегодня, а то мы уже на чемоданах сидим.Спасибо тебе sunflower огромущее букет


Не успею, наверное, в деталях.. Потому скажу вкратце - обязательно съездите во Францию! Есть 2 экскурсии - в Каркассон (город-памятник, средневековая крепость) и 2 курортных города на пурпурном побережье (Коллиур и Перпиньян). Я планировала в Каркассон сначала, но к намеченному моменту поездки слегка подустала от "камней", выбрала побережье и не пожалела! Красота необыкновенная!
Вот здесь несколько фото (ПОЛОЖИЛА ЗАНОВО, МОЖНО СМОТРЕТЬ улыбка
Перпиньян - http://disk.tom.ru/7a6au1v, http://disk.tom.ru/rnkgczh, http://disk.tom.ru/42hn4wp
Коллиур (здесь мне особо понраааа.....) - http://disk.tom.ru/4blptvf


Last edited by sunflower on Thu Sep 13, 2007 4:40 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
МОРЕ




Joined: 06 Nov 2006
Posts: 120


PostPosted: Wed Sep 12, 2007 1:50 pm    Post subject: Reply with quote

sunflower wrote:
МОРЕ wrote:
А я что, я ничего реверанс , наоборот пиши все подробнее, и если можно сегодня, а то мы уже на чемоданах сидим.Спасибо тебе sunflower огромущее букет


Не успею, наверное, в деталях.. Потому скажу вкратце - обязательно съездите во Францию! Есть 2 экскурсии - в Каркассон (город-памятник, средневековая крепость) и 2 курортных города на пурпурном побережье (Коллиур и Перпиньян). Я планировала в Каркассон сначала, но к намеченному моменту поездки слегка подустала от "камней", выбрала побережье и не пожалела! Красота необыкновенная!
Вот здесь несколько фото: http://disk.tom.ru/ldbslbz

А как же я в Францию попаду, у меня виза то только Испанская, или я мож чего не догоняю.
Back to top
View user's profile Send private message
sunflower



Age: 45
Joined: 11 Aug 2006
Posts: 495
Location: Томск
sunflower's Photo gallery

PostPosted: Wed Sep 12, 2007 1:56 pm    Post subject: Reply with quote

МОРЕ wrote:
А как же я в Францию попаду, у меня виза то только Испанская, или я мож чего не догоняю.


смех смех .... Виза шенгенская улыбка до ушей Она дает право вообще по всей Европе ездить (было бы время и деньги)! так что смело в бой! улыбка до ушей
Только самостоятельно добираться туда хатруднительно (в те города, про которые я писала), поэтому лучше взять организованную экскурсию у принимающей стороны. Стоимость - что-то около 35 Евро
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Алиса




Joined: 17 May 2005
Posts: 1342
Location: Томск
Алиса's Photo gallery

PostPosted: Wed Sep 12, 2007 2:18 pm    Post subject: Reply with quote

sunflower, спасибо за такой подробный экскурс, очень познавательно и интересно, теперь я уже хочу в Испанию реверанс
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
sunflower



Age: 45
Joined: 11 Aug 2006
Posts: 495
Location: Томск
sunflower's Photo gallery

PostPosted: Wed Sep 12, 2007 2:22 pm    Post subject: Reply with quote

Алиса wrote:
sunflower, спасибо за такой подробный экскурс, очень познавательно и интересно, теперь я уже хочу в Испанию реверанс


И не надейтесь, я еще не закончила... Вот только времени побольше найду.. и... смех смех
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
МОРЕ




Joined: 06 Nov 2006
Posts: 120


PostPosted: Wed Sep 12, 2007 2:30 pm    Post subject: Reply with quote

sunflower wrote:
МОРЕ wrote:
А как же я в Францию попаду, у меня виза то только Испанская, или я мож чего не догоняю.


смех смех .... Виза шенгенская улыбка до ушей Она дает право вообще по всей Европе ездить (было бы время и деньги)! так что смело в бой! улыбка до ушей
Только самостоятельно добираться туда хатруднительно (в те города, про которые я писала), поэтому лучше взять организованную экскурсию у принимающей стороны. Стоимость - что-то около 35 Евро

Ну и чукча же я улыбка до ушей
Back to top
View user's profile Send private message
sunflower



Age: 45
Joined: 11 Aug 2006
Posts: 495
Location: Томск
sunflower's Photo gallery

PostPosted: Wed Sep 12, 2007 3:00 pm    Post subject: Reply with quote

МОРЕ wrote:
sunflower wrote:
МОРЕ wrote:
А как же я в Францию попаду, у меня виза то только Испанская, или я мож чего не догоняю.


смех смех .... Виза шенгенская улыбка до ушей Она дает право вообще по всей Европе ездить (было бы время и деньги)! так что смело в бой! улыбка до ушей
Только самостоятельно добираться туда хатруднительно (в те города, про которые я писала), поэтому лучше взять организованную экскурсию у принимающей стороны. Стоимость - что-то около 35 Евро

Ну и чукча же я улыбка до ушей


улыбка до ушей Все мы чукчи улыбка до ушей просто каждый в своем улыбка до ушей 1ый раз летите за границу?


Last edited by sunflower on Thu Sep 13, 2007 4:32 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
МОРЕ




Joined: 06 Nov 2006
Posts: 120


PostPosted: Thu Sep 13, 2007 10:44 am    Post subject: Reply with quote

sunflower wrote:
МОРЕ wrote:
sunflower wrote:
МОРЕ wrote:
А как же я в Францию попаду, у меня виза то только Испанская, или я мож чего не догоняю.


смех смех .... Виза шенгенская улыбка до ушей Она дает право вообще по всей Европе ездить (было бы время и деньги)! так что смело в бой! улыбка до ушей
Только самостоятельно добираться туда хатруднительно (в те города, про которые я писала), поэтому лучше взять организованную экскурсию у принимающей стороны. Стоимость - что-то около 35 Евро

Ну и чукча же я улыбка до ушей


улыбка до ушей Все мы xersb? просто каждый в своем улыбка до ушей 1ый раз летите за границу?

Уже в четвертый, причем в шенгенских странах была.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Путешествия и отдых All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 6 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group