mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Эпидуральная анестезия
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Выбираемся из животика!
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Jeki



Age: 53
Joined: 28 Jan 2005
Posts: 6760
Location: Томск, Солнечный, тел.89059907460
Jeki's Photo gallery

PostPosted: Wed Feb 02, 2005 9:42 pm    Post subject: Reply with quote

http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/0/EA44358CF6D635C0C5256E9E0027F97F
вот ещё ссылочка про тоже, более наукообразная.
Мне кажется большие деньги стоят за анестезией этой, поэтому так и пропагандируют. Да и в родблоке ТИХО, никто не мешает.
_________________
центр сОЗнательного РОдительства "ОЗеРО"
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Leto
Site Admin


Age: 45
Joined: 06 Dec 2004
Posts: 15278
Location: Томск, И.Черных (р-н Беринга), тел.68-15-08
Leto's Photo gallery

PostPosted: Wed Feb 02, 2005 10:07 pm    Post subject: Reply with quote

В 4м роддоме действительно самый большой процент эпидуралки. У меня довольно много знакомых там рожало и все говорят, что примерно только 2 из 10 рожают сами, остальные - с эпидуралкой.
у нас на сайте есть некотрый материал об эпидуралке:
http://mama.tomsk.ru/r_epid.php
ну и личное мнение тоже там есть подмигивать
_________________
Как обидеть админа? Сказать: "Заходи, гостем будешь!"улыбка)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
NeJi




Joined: 14 Jan 2005
Posts: 3066
Location: Томск

PostPosted: Thu Feb 03, 2005 10:46 am    Post subject: Reply with quote

2 с половиной года назад рожала в 4 роддоме. Эпидуралку не предлагали, а сама я не просила. Правда, когда я туда собиралась, все мне говорили, что там кесарят всех подряд, по поводу и без повода. Что тоже не подтвердилось на практике (в моем случае)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Инна



Age: 41
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 1094
Location: Томск, Высотный
Инна's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 03, 2005 12:08 pm    Post subject: Reply with quote

А мне говорили, что в 1-ом роддоме кесарят всех подряд без разбору. удивление, шок
_________________
мама Андрюши, 08.09.2004г.


Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Оля-ля




Joined: 07 Dec 2004
Posts: 1979
Location: Каштак
Оля-ля's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 03, 2005 11:31 pm    Post subject: Reply with quote

Инна wrote:
А мне говорили, что в 1-ом роддоме кесарят всех подряд без разбору. удивление, шок

Девчонки, я вот читаю форум и никак не могу понять: Вы что думаете все так просто - взял прокесарил?? Нужны строгие показания!!
А на счет 4роддома, там наоборот многих мам после первого кесарева сечения пускают в роды, они на этом специализируются.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Den



Age: 48
Joined: 02 Feb 2005
Posts: 1431
Location: Томск, Каштак-1
Den's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 04, 2005 7:39 am    Post subject: Reply with quote

Олик wrote:
Инна wrote:
А мне говорили, что в 1-ом роддоме кесарят всех подряд без разбору. удивление, шок

Девчонки, я вот читаю форум и никак не могу понять: Вы что думаете все так просто - взял прокесарил?? Нужны строгие показания!!

Девочки!
Какие такие строгие показания? Если строгие - то должен быть перечень показаний, висящий в приёмном отделении, при котором вам обязаны сделать кесарево, в противном случае врачи не должны иметь права делать его.
Но нет такого списка... каждый врач сам себе решает.

А вот если что-то пойдёт не так (или вы будете выступать, что чего это меня без показаний прокесарили), то вам в историю болезни потом запишут то, что надо, а не то что было, а потом бесполезно доказывать, что тебе сделали что-то зря! ("История болезни"... всё-таки беременность, видимо, - болезнь...)

Врачи и эпизиотомию решают делать когда надо и когда не надо. Врач не осуществляет защиту промежности и не чуствует её предела... Так... подошла посмотрела, и грит, делай эпизио... Акушерка рада бы не делать, более того - видит, что ребёнок и сам замечательно родится... Ан нет - приказ врача....

А по поводу врачебных ошибок (у меня родители медики, историй наслушался) скажу так: если пациент на операционном столе погибает из-за ошибки или халатности хирурга - в историю запишут то, что надо, но никто из медиков ни за что отвечать не будет. Спишут на внезапную остановку или резкую потерю давления и т.п. (Со слов свидетелей нескольких потерь на операционном столе. За достоверность - ручаюсь)
_________________
Саша (30.12.2002), Ваня (12.12.2004)
Если кому нужен, пишите не в личку, пишите на почту.
Карлсон думает.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
JuliaGluk



Age: 50
Joined: 06 Dec 2004
Posts: 640
Location: Томск, Каштак
JuliaGluk's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 04, 2005 9:15 am    Post subject: Reply with quote

_Den, ну может пора остановиться таки, а? Хватит страшилки рассказывать... Этот раздел беременные читают, а у них крыша сдвинутая и впечатлительность повышенная. Если вы вообще врачам не доверяете - это ваш личный выбор! Я, честное слово, не понимаю зачем всех вокруг против врачей настраивать?
_________________
Мама Юля, дочки - Аленка 21.04.2000 и Галинка 23.07.2005
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Guest








PostPosted: Fri Feb 04, 2005 10:19 am    Post subject: Reply with quote

_Den wrote:

Какие такие строгие показания? Если строгие - то должен быть перечень показаний, висящий в приёмном отделении, при котором вам обязаны сделать кесарево, в противном случае врачи не должны иметь права делать его.
Но нет такого списка... каждый врач сам себе решает.

А вот если что-то пойдёт не так (или вы будете выступать, что чего это меня без показаний прокесарили), то вам в историю болезни потом запишут то, что надо, а не то что было, а потом бесполезно доказывать, что тебе сделали что-то зря! ("История болезни"... всё-таки беременность, видимо, - болезнь...)

Неправда ваша - есть список показаний!!! Если кому интересно могу написать!!
Вы видимо в роддоме ни разу не были, называется история родов, а не болезни!!
Back to top
Den



Age: 48
Joined: 02 Feb 2005
Posts: 1431
Location: Томск, Каштак-1
Den's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 04, 2005 5:01 pm    Post subject: Reply with quote

Anonymous wrote:
Неправда ваша - есть список показаний!!! Если кому интересно могу написать!!


Интересно!
Только речь идёт о списке СТРОГИХ показаний. А не когда "то ли делать, то ли не делать"... А так же о том, что кесарят у нас не только по строгим показаниям.

А вот то, что я в роддоме ни разу не был... спорить не буду... не хочу... дразнить
_________________
Саша (30.12.2002), Ваня (12.12.2004)
Если кому нужен, пишите не в личку, пишите на почту.
Карлсон думает.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Talifa



Age: 33
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 3146

Talifa's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 04, 2005 5:15 pm    Post subject: Reply with quote

_Den wrote:
Anonymous wrote:
Неправда ваша - есть список показаний!!! Если кому интересно могу написать!!


Интересно!
Только речь идёт о списке СТРОГИХ показаний. А не когда "то ли делать, то ли не делать"... А так же о том, что кесарят у нас не только по строгим показаниям.

А вот то, что я в роддоме ни разу не был... спорить не буду... не хочу... дразнить



В роддоме напротив меня лежала девочка (и правда девочка - 17 лет) которую прокесарили потому что она ныла и говорила, что очень боится рожать. В палате так же была девушка из Колпашево, котору должны были кесарить по показаниям, но она наслушалась историй по естественные роды и не согласилась на кесарево, хотя её сильно уговаривали и плохо родила, не буду писать как плохо. Так что кесарить-не кесарить - штука очень тонкая. Нужно сильно доверять врачу, а что бы доверять нужно его выбрать.


В любой профессии есть специалисты и так себе. Просто про врачей обидней слышать, что они плохие. Я тоже из медицинской семьи. Более того из семьи я одна не медик (в семье не без урода))) ) . Просто нужно найти профессионала и довериться ему. Ну и себе тоже довериться. )))
_________________
Быстрая доставка мужских туалетных вод
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Leto
Site Admin


Age: 45
Joined: 06 Dec 2004
Posts: 15278
Location: Томск, И.Черных (р-н Беринга), тел.68-15-08
Leto's Photo gallery

PostPosted: Sat Feb 05, 2005 1:38 am    Post subject: Reply with quote

Одной знакомой вкололи анестезию по предложению врача, причем весьма известный и хороший врач, упоминавшийся и хвалимый на нашем форуме, имени называть не буду. Но видимо промахнулись со временем, в результате когда пришло время потуг, она не могла тужиться, ничего не чувствовала, фактически за нее родили - втроем выдавливали ребенка. Море разрывов, ну и можно представить состояние матери и ребенка... А в карточке записали: слабая родовая деятельность...
_________________
Как обидеть админа? Сказать: "Заходи, гостем будешь!"улыбка)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Anonymous
Guest







PostPosted: Mon Feb 07, 2005 1:47 pm    Post subject: Reply with quote

Leto wrote:
В 4м роддоме действительно самый большой процент эпидуралки. У меня довольно много знакомых там рожало и все говорят, что примерно только 2 из 10 рожают сами, остальные - с эпидуралкой.
у нас на сайте есть некотрый материал об эпидуралке:
http://mama.tomsk.ru/r_epid.php
ну и личное мнение тоже там есть подмигивать


Уважаемы leto и Lela!
Давно хотела сказать, что навязывать свое мнение в вопросе ПДА несколько неполиткорректно. Особенно теперь, когда вы являетесь идеологами сего ресурса., и многие посетители могут слишком серьезно отнестись к информации, что вы тут пишите. Откуда эта статистика - 2 из 10??? Если хотяте подкреплять информацию цифрами, то найдите доступ к реальным данным. А насчет статьи - те абзацы что вы скопировали с n-ного сайта не в полной мере дают информацию и плюсах и минусах. И еще - я сама рожала в 4-м в ноябре - никто ПДА не навязывает, если женщина сама заведет вопрос на эту тему - то получит квалифицированный товет, а не рассуждения на тему "долг каждой женщины".
Back to top
Alenushka
Консультант по ГВ и слингам


Age: 46
Joined: 14 Jan 2005
Posts: 10670
Location: Томск, ул. Лазо - Северск "Сближение"
Alenushka's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 07, 2005 1:53 pm    Post subject: Reply with quote

Мария, если я знаю, что что-то опасно, то я буду об этом говорить, усиленней буду говорить, если ЭТО вдруг станет популярным. отдельному человеку буду это говорить, пока не станет очевидным, что он меня понял и его принятие ЭТОГО осознанно! и я не считаю такое поведение навязчивым. про 4 роддом... нуууу квалифицированный ответ о эпид. анестезии сейчас навряд ли кто даст там: все-таки отдаленные последствия её еще не изучены. реверанс
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website Yahoo Messenger
Anonymous
Guest







PostPosted: Mon Feb 07, 2005 2:02 pm    Post subject: Reply with quote

Leto wrote:
Одной знакомой вкололи анестезию по предложению врача, причем весьма известный и хороший врач, упоминавшийся и хвалимый на нашем форуме, имени называть не буду. Но видимо промахнулись со временем, в результате когда пришло время потуг, она не могла тужиться, ничего не чувствовала, фактически за нее родили - втроем выдавливали ребенка. Море разрывов, ну и можно представить состояние матери и ребенка... А в карточке записали: слабая родовая деятельность...



И вот снова история из разряда - "а вот одной моей знакомой..."
Что значит "промахнулись со временем"? Эпидуралка - это не стакан чаю выпить - и для ее проведения существуют очень четкий инструктаж, где в том числе прописано врнемя, когда необходимо провести процедуру. Если эти элементарные правила не соблюдены - это уже подсудное дело. И маловероятно, что на такое пойдет анестезиолог. Вашей знакомой просто сказали бы в таком случае - извините - время вышло.
Ты, Leto, негативно относишься к использованию эпидуралки в родах, это очевидно уже всем. Мы все поняли, поняли, поняли. ДОстаточно прямо сказать "я против", а не выдумывать различные истории-страшилки, да еще подкреплять все это дело статистикой (2 из 10...) Детский сад, чесслово.
Back to top
amel



Age: 42
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 2986

amel's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 07, 2005 4:16 pm    Post subject: Reply with quote

Мария но у эпидуральной анестезии действительно есть такой минус что женщина может не чувствовать схватки потому не знать когда надо тужиться

врачам конечно виднее какой препарат применить в конкретном случае, только мне кажется весь мир в вопросах родоразрешения уже ушел вперед, а у нас в России все методы начала века грусть была бы у меня возможность я бы предпочла рожать где-нибудь в Европе

но и у нас понемногу все же меняется к лучшему. уже детей уносят не на 3-е суток, как раньше, прикладывают к груди сразу, ложат на живот к маме и тд
_________________
Life is very short, and there's no time,
For fussing and fighting, my friend...

The Beatles "We can work it out"


7я.томск
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Выбираемся из животика! All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  Next
Page 2 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group