mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Эпидуральная анестезия
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Выбираемся из животика!
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Veronka



Age: 43
Joined: 23 Nov 2006
Posts: 2257
Location: Томск, Усова
Veronka's Photo gallery

PostPosted: Thu Apr 12, 2007 9:38 am    Post subject: Re: Эпидуральная анестезия Reply with quote

Матильда wrote:
Ну уж какой активной образ жизни я вела: и работала до последнего, т.е. еще дальше чем ПДР и на работе бегала как конь и в частном доме с тазиками (когда стирала или пол мыла) например, скакать, выливать на улицу, наливать ит.д. А раскрытия небыло, капельница в вену, 12 часов адской боли, как будто все внутренности разрываются на части. Орала в присутствии всех, там знакомая заходила, я все равно орала. Я то же не хотела эпидуралку и даже думать про нее не думала, но когда через 12 часов врач мне мягко предложила, то я согласилась сразу. И прямо счастье наступила и схватки чувствовала и вообще человеком себя ощущала. Правда раскрытия все равно не было. Все закончилось кс.

У меня похоже было...
Вела активную жизнь, постоянно бегала, подрабатывала, каждый день гимнастику делала.
Но в родах боль адская была, хотя не стимулировали почти - только под конец совсем, уже с эпидуралкой. Я выдержала только часа 3-4, потом согласилась на ПДА...
Хорошо, что хоть родила сама...
_________________
Анютка - 8 февраля 2006

Одежда для кормящих мам, слинги
тел. +7-909-545-78-11
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Вена



Age: 42
Joined: 06 Apr 2007
Posts: 690
Location: Томск, Октябрьский район
Вена's Photo gallery

PostPosted: Thu Apr 12, 2007 1:05 pm    Post subject: Reply with quote

Я тоже рожала с ПДА, правда у меня другой случай был. Почти весь восьмой месяц пролежала в реанимационном отделении патологии беременных (Как-то пришла на приём, врач сказала, что у меня повысилось давления 130/90 и найден белок в моче. Госпитализировали немедленно. Я жутко испугалась. До этого ходила 3 раза в неделю в бассейн и 2 раза на аэробику для беременных. Вроде чувствовала себя прекрасно). Начались бесконечные системы по 8 часов, каждое утро анализ мочи и крови, подсчет жидкости сколько выпито/выделено, пастельный режим.) Потом начались жуткие отёки(как потом сказали из-за резус-конфликта), беременность надо было продлить как можно дольше, чтобы ребёнок побольше подрос, а потом стали ставить вопрос о кесаревом сечении, но я хотела рожать сама). Как-то утром меня посмотрела на кресле заведущая и у меня случайно? начали отходить воды. Рожать сегодня - сказала она (36 недель). Шейка неготова (немудрено на таком-то сроке), открытие 1 см, стали стимулировать. В итоге промучилась с 9 утра до 6 утра след дня, открытие 4см. Давление подскочило, не спала всё это время, хотя что-то вкалывали. В 6 сделали ПДА и окситоцин и я отключилась. Когда начались потуги ПДА отключили и я ВСЁ почувствовала, чуть глазки на лоб от боли не вылезли. Рожала САМА, слушалась врача (со мной было 2 анестезиолога, врач, акушерка, медсестра, педиатр и неонатолог - рожала БЕСПЛАТНО), ни одного разрыва внешнего не было, а на шейке 12 швов. Родила в 13.45. Дочу положили на живот, приложили к груди, сделали анализ крови, потом меня отвезли в послеродовую реанимацию, вечером мне её туда принесли посмотреть улыбка до ушей . Так что без ПДА я не уверенна, что у меня хватило бы силы самой родить после почти суток мучений. СПАСИБО ВРАЧЕБНОЙ КОМАНДЕ 4 РОДДОМА букет
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Матильда



Age: 50
Joined: 26 Jan 2006
Posts: 445
Location: Кировский р-он

PostPosted: Thu Apr 12, 2007 1:27 pm    Post subject: Reply with quote

Да уж, сутки мучений - это сильно. Я 12 часов не выдержала. Кс мне делали, не только потому, что раскрытия не было, а потому, что воды все отошли еще до стимуляции.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Veronka



Age: 43
Joined: 23 Nov 2006
Posts: 2257
Location: Томск, Усова
Veronka's Photo gallery

PostPosted: Thu Apr 12, 2007 1:40 pm    Post subject: Reply with quote

Вена, ничего себе! Я б точно не выдержала...
А мне ПДА на потуги не отключали, просто отрегулировали, чтобы боль была терпимой...
_________________
Анютка - 8 февраля 2006

Одежда для кормящих мам, слинги
тел. +7-909-545-78-11
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Вена



Age: 42
Joined: 06 Apr 2007
Posts: 690
Location: Томск, Октябрьский район
Вена's Photo gallery

PostPosted: Thu Apr 12, 2007 1:51 pm    Post subject: Reply with quote

реверанс Спасибо, девочки! Я себя прям героиней почувствовала! улыбка до ушей
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Аризонская Пенка



Age: 46
Joined: 15 Jul 2006
Posts: 1979

Аризонская Пенка's Photo gallery

PostPosted: Mon Apr 16, 2007 2:11 pm    Post subject: Reply with quote

Я тоже рожала с перидуралом. Сама запросила, когда врач сказала что еще часа 4 до родзала, а у меня уже часа 2 или 3 шли парные и тройные схватки через полторы минуты, а раскрытие за это время увеличилось всего на 1 см (дали знать о себе швы на шейке в беременность). Правда, как только поставили, я расслабилась, у меня потуги начались почти сразу, и я родила, немного порвав шейку.
Еще добавлю, что принять окончательное решение помогла фраза врача (она меня отговаривала и всячески тянула время): "Сегодня двое или трое уже на перидурале родили". Значит, не я одна такая. Пока ставили перидурал я орала дурниной и обзывала анастезиологов всякими словами, торопила. Очень помог муж, который на мои вопли пришел в родзал. Он свернул меня калачиком и держал, хотя меня выгибало в обратную сторону на непрекращающихся схватках. Зашивали меня тоже на ПДА. Через 3 часа я встала и пошла сама, правда дошла только до лифта - голова закружилась.
Оглядываясь назад, сначала я думала что могла бы и родить без анастезии, подождав полчаса-час и дождавшись потуг на раскрытии 5 см, но контролировать процесс была бы уже неспособна, или обезумев совсем от боли ждала бы 4 часа. Но что бы тогда было с шейкой и с ребенком? Сейчас уверена, что приняла единственно правильное решение.
Дочь закричала сразу, вцепилась в грудь так, что даже неонатолог удивилась, молоко пришло на 3 сутки.
_________________
Консультации по грудному вскармливанию
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Lenare



Age: 45
Joined: 20 Sep 2006
Posts: 579
Location: Южная

PostPosted: Tue Apr 17, 2007 1:19 pm    Post subject: эпидуральная анестезия Reply with quote

Всем девушкам советую второго рожать без эпедуралки. Мой первенец тоже появился спустя сутки боли, но тогда у меня не было денег сделать наркоз. Второго пошла рожать уже не боясь, доверилась своему телу - и о чудо РАЗ и все готово - ну, потерпеть пришлось конечно, но это сладкая боль появления новой жизни. Ты рожаешь вселенную - это должно быть немного больно
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Ленни



Age: 51
Joined: 30 Nov 2006
Posts: 3515
Location: Солнечный
Ленни's Photo gallery

PostPosted: Wed Apr 18, 2007 12:10 am    Post subject: Reply with quote

Прочитала всю тему от начала до конца. Уф.
И поняла, что теперь я не отношусь ни к сторонникам ПДА, ни к противникам.
По своему небогатому опыту поняла одно, болевой порог различный не только у разных людей, но и у одного и того же человека. Потому что первые роды начались у меня в понедельник утором, закончились в итоге в среду в 23.45 КС. Читала посты девочек и как будто заново пережила те 3 дня ада. Мне очень понравилась фраза МамаЕнки, про РОДОВУЮ БОЛЬ. Боже мой, да я 8 лет ходила и восхищалась женщинами, которые рожали, даже мысли недопустив о том, что я еще хоть раз стану роженицей.
На вторую беременность меня сподвигли мои знакомые, которые как то все почти одновременно стали поправлять демографическую ситуацию в стране. улыбка до ушей И решилась я на вторые роды только из-за ПДА, т.к. рожать без нее даже не допускала мысли. Ну не любитель я экстримов.
Кстати, хочу тут отметить, что из 5 девушек, рожавших в 4РД (все у одного, так нелюбимого DEN врача), только одной поставили ПДА, хотя в 2-х случаях они буквально умоляли сделать им анестезию.
Я сначала готовилась на КС, в самом конце беременности договорились с врачом, что буду пробовать сама. Правда было одно НО (зато какое, учитывая опыт первых родов), мне нельзя было ставить ПДА. Я все равно решилась. Родить самой у меня сорвалось уже в момент потуг на родстоле, но это уже другая история. Поэтому весь период схваток я прочувствовала в полной мере. Все ждала этой ужасной боли. А ее НЕ БЫЛО! Ну совсем чуть-чуть. Сравнивая свои роды, после первых мне казалось, что рожать без анестезии издевательство, а после вторых, я смогла бы пройти через это множество раз (и о ужас, с удовольствием). Поэтому понимаю обе стороны. Все-таки настолько разная боль была у меня, представляю как варьируют ее границы у разных женщин.
И еще момент, очень долго лежала на сохранении, при мне уходили рожать очень многие девочки. Самое интересное, что заметила как многие рожали сами, хотя шли с твердым настроем на эпидуралку. Зато другие (их тоже было много), так распинались в палате про вред ПДА и были категорически против, а после родов прибегали с большими глазами и говорили, что ставили ПДА, т.к. терпеть то это оказывается нельзя.
Очень забавила одна девочка, которая была вся такая утонченная (в хорошем смысле), неженка. Я была уверена, что она то точно будет рожать с ПДА. Когда узнала, что ей запретил ПДА ставить МУЖ, я чуть с койки не упала. Простите, но что мужчина-то может знать об этом, тем более заранее. Кстати, рожать он с женой не хотел, т.к. видите ли боялся.
Подведу итог, мне кажется, что если женщина не уверена в своих силах, изнежена, психологически не настроена на боль и т.д., то лучше все же не изводить себя от мыслей всяких нехороших, пойти на роды с твердым намерением родить самой, но при этом не исключать альтернативные варианты. Как мне кажется, это придаст уверенности в своих силах, уверенности, что все будет хорошо, что совсем невыносимой боли в случае чего ей помогут избежать. А это пусть будет залогом ее спокойствия, что хорошо скажется на малыше и самой маме, и поспособствует, чтобы роды прошли максимально естественно.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Матильда



Age: 50
Joined: 26 Jan 2006
Posts: 445
Location: Кировский р-он

PostPosted: Wed Apr 18, 2007 9:50 am    Post subject: Reply with quote

Ленни, очень хорошо написали. Поддерживаю полностью.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Veronka



Age: 43
Joined: 23 Nov 2006
Posts: 2257
Location: Томск, Усова
Veronka's Photo gallery

PostPosted: Wed Apr 18, 2007 10:24 am    Post subject: Reply with quote

Такие рассказы сильно воодушевляют... Столько людей, у которых вторые роды были намного легче первых...
Я надеюсь, что и у меня так будет...
_________________
Анютка - 8 февраля 2006

Одежда для кормящих мам, слинги
тел. +7-909-545-78-11
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Юльчитай



Age: 46
Joined: 19 Nov 2005
Posts: 7115
Location: Томск, ул. Шевченко

PostPosted: Wed Apr 18, 2007 12:33 pm    Post subject: Re: эпидуральная анестезия Reply with quote

Lenare wrote:
Всем девушкам советую второго рожать без эпедуралки. Мой первенец тоже появился спустя сутки боли, но тогда у меня не было денег сделать наркоз. Второго пошла рожать уже не боясь, доверилась своему телу - и о чудо РАЗ и все готово - ну, потерпеть пришлось конечно, но это сладкая боль появления новой жизни. Ты рожаешь вселенную - это должно быть немного больно

ППКС
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Лёлик



Age: 41
Joined: 02 Apr 2007
Posts: 671
Location: Колпашево
Лёлик's Photo gallery

PostPosted: Wed Apr 18, 2007 2:43 pm    Post subject: Reply with quote

Когда рожала дочь сразу была настроена пройти через всё сама, чтоб знать что же это такое. Больно конечно было, но то счастье которое нам дарит наше Солнышко солнышко стоит всей этой боли! И сейчас я уверена что через месяц я опять откажусь от ПДА улыбка
_________________
Мир полон чудес и красоты, надо только увидеть...

0м: 3660 (3500), 51см
1м: 4770, 58см
2м: 5800, 60см
3м: 6700, 65см
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Mulatka



Age: 44
Joined: 23 Dec 2006
Posts: 316
Location: г.Томск, ул. Мичурина
Mulatka's Photo gallery

PostPosted: Sat May 26, 2007 3:07 pm    Post subject: ПДА Reply with quote

Девочки, а кто нибудь знает в 4р.д. ПДА сейчас платно ставят или нет? Вроде же платные услуги отменили, очень нужна информация для знакомой, родила в пятницу, поставили ПДА , ей сказали заплатить нужно в воскресенье, хотя выписывают их в среду.
_________________

Раньше была Снежинка_2007
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
МИР



Age: 48
Joined: 10 Feb 2006
Posts: 4939

МИР's Photo gallery

PostPosted: Sat May 26, 2007 3:11 pm    Post subject: Reply with quote

По показаниям - бесплатно бегать глазами
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Ksen'ka



Age: 39
Joined: 11 May 2007
Posts: 43
Location: Томск, Высотный
Ksen'ka's Photo gallery

PostPosted: Sat May 26, 2007 10:54 pm    Post subject: Re: ПДА Reply with quote

Снежинка_2007 wrote:
Девочки, а кто нибудь знает в 4р.д. ПДА сейчас платно ставят или нет? Вроде же платные услуги отменили, очень нужна информация для знакомой, родила в пятницу, поставили ПДА , ей сказали заплатить нужно в воскресенье, хотя выписывают их в среду.


Я рожала в феврале. платно. Около 3 тысяч (точно не помню, так как платила за несколько услуг сразу и не я , а мама).Но я сама решила сделать ее.
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Выбираемся из животика! All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  Next
Page 38 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group