Список форумов mama.tomsk.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЖурналыЖурналы   
  ПользователиНа сайт    ПользователиИнтимный форум    ПользователиДетский форум 
  ПользователиПРАВИЛА ФОРУМА 
Не в силах быть мамой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Обсуждение книг, журналов, статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olessia

Olessia's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Ира писал(а):
Интересно, как можно любить или терпеть не мочь того, кого еще и в проекте нет? подмигивать

Можно! Меня в этом возрасте тоже дети раздражали. Наверное, потому, что девушка совсем недавно вышла из детства и хочется ей самостоятельной жизни - взрослой жизни. По-моему, это нормально.
Не всю же жизнь игрушки, школа, детский театр, забота родителей...
Чтобы быть хорошей мамой, нужно "устать" от свободы. Насытится гуляньем, романтикой, компаниями..
Чтобы "отдыхать" от этого:вспомнить свое детсво и получить удовольствие от сидения дома со своим ребенком.
И, тогда, когда выходишь на работу, в клуб, кафе - жизнь не казалась проходящей мимо, а было просто как смена обстановки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Журнал
Мама Ира

Мама Ира's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я понимаю, меня тоже многие дети раздражают (о ужас! сумасшествие ), но я вот даже в 17 лет понимала, что чужие дети - это одно, а свои - совсем другое. И несмотря на то, что в 17 лет я тоже ребенка не хотела, но при этом знала, что когда-нибудь обязательно захочу. Захотела в 23. Родила в 25. Сейчас работа для меня - хобби.

Знаю еще одну девочку 20-летнюю, которая утверждает, что ненавидит детей с самого своего детства, и своих у нее никогда не будет. Правда, в процессе выяснилось, что у нее их просто по медицинским показаниям быть не может...

С Кристиной-то все понятно в общем. Юношеский максимализм, ревность и все такое. Но вот, помнится, где-то по телевизору гооврили, что в Европе постоянно растет процент бездетных семей, сознательно бездетных. Вот этого я понять никак не могу. Наверно, бывают и такие люди, которые действительно не хотят детей. Но очень трудно представить себе такое, на самом деле.
Помню, очень меня поразил сюжет о певице Энии, которой тогда было года 43, кажется. И она говорила: "ПОКА я не хочу ребенка. Захочу - рожу".

Родители — они как Бог. Тебе важно знать, что мать и отец всегда с тобой, что одобряют твои действия и поступки. Тем не менее ты звонишь им, только когда попадаешь в беду или в чем то нуждаешься. (с) Чак Паланик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Отправить e-mail Журнал
Пенелопа

Пенелопа's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне непонятно как можно нехотеть ребенка... я правда не понимаю...
у меня с сестрой разница 9 лет... я столько с ней сидела, забирала из садика.. иногда это ужасно бесило..
но я всегда хотела ребенка и в 15, и в 17 и в 20...
не знаю конечно как бы все было роди я в 18, но хотеть я очень хотела...
и мне непонятно как можно бросить ребенка и совсем в голове не укладывается как можно его убить...
а есть ведь и такие мамаши.. которые рожают и выбрасывают...
я всегда плачу когда слышу про такие случаи...

Кристина's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тех, которые выбрасывают детей, в случае смерти ребенка наказывают согласно статье 106 УК РФ (если ребенок новорожденный).
Если ребенок не новорожденный, мамаша его выбросила, а он умер, то ее накажут по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ.
Ведь мы так любили, мы были..." (с) Lumen
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Отправить e-mail Журнал
Figushka

Figushka's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха, Кристина, а Кристина ли ты 17-ти лет ???????? смех
Уж больно тонкое знание законов в столь юном возрасте улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя
Кристина

Кристина's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 мне лет.
Просто я уже на третьем курсе университета.
Figushka

Figushka's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу по себе сказать, что до того как появилась Светлана, ребенка я хотела только пару раз, так как была сильно влюблена вначале в одного, а потом в другого кавалера (и надо сказать, что ни один из них не стал Светкиным папой, слава Богу! смех ). Другие дети меня естественно раздражали, а в определенный период я начала думать, что у меня вообще не будет детей (и умру старой девой смех ), хотя объективных причин так думать у меня не было - просто удивлялась, что до 29 лет не залетела, тщательно и дотошно не предохраняясь.
И вот когда я наконец-таки залетела улыбка, на почве гормональных изменений изменилось и отношение к детям, в т.ч. и к чужим дразнить
Господи, я белугой ревела над сюжетом про малышку Соню, которой ампутировали ручку удивление, шок До сих пор не могу без слез смотреть и слушать передачи про детей.
Вот так: нет детей - одна история, появляются дети - начинается новая жизнь класс!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя
Рита73

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Вот так: нет детей - одна история, появляются дети - начинается новая жизнь класс![/quote]
Это точно. Я тоже не особо стремилась рожать, родила в 30 лет, с мужем уже 9 лет вместе живем, да возраст. А после появления сынишки мир перевернулся, как ни банально это звучит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молодая&Любящая

Молодая&Любящая's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина писал(а):
17 мне лет.

ты в 15 лет в универ поступила? смех ребенок-вундеркинд? какой университет, расскажи-ка улыбка до ушей
Молодая&Любящая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенелопа писал(а):
а мне непонятно как можно нехотеть ребенка... я правда не понимаю...
у меня с сестрой разница 9 лет... я столько с ней сидела, забирала из садика.. иногда это ужасно бесило..
но я всегда хотела ребенка и в 15, и в 17 и в 20...
не знаю конечно как бы все было роди я в 18, но хотеть я очень хотела...
и мне непонятно как можно бросить ребенка и совсем в голове не укладывается как можно его убить...
а есть ведь и такие мамаши.. которые рожают и выбрасывают...
я всегда плачу когда слышу про такие случаи...

друзья Пенелопа, я хотела зайти и написать тоже самое, ты меня опередила смех
У меня с сестрой разница 5 лет, я так ее любила маленькую, нянчила, гуляла, дрались, конечно, как без этого смех И в садик водила и забирала. Я всегда любила детей и сейчас безумно хочу своих улыбка
inling

inling's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина писал(а):
17 мне лет.

удивление, шок удивление, шок удивление, шок
Мы с тобой шли друг к другу,
Моё маленькое Бессмертие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Журнал Посетить сайт автора
Кристина

Кристина's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодая&Любящая писал(а):
Кристина писал(а):
17 мне лет.

ты в 15 лет в универ поступила? смех ребенок-вундеркинд? какой университет, расскажи-ка улыбка до ушей

Да, я поступила в 15 лет.
Томский государственный университет, Юридический институт
Молодая&Любящая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после 9 класса? смех а можно поточнее? как такое возможно? а то вот я расстроилась, что 2 года жизни потеряла смех
Кристина

Кристина's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 11, разумеется.
См. ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" и "Об образовании"
Молодая&Любящая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бедный ребенок, никакого детства бегать глазами
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Обсуждение книг, журналов, статей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: