mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Школы, гимназии, лицеи - куда пойти учиться?
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Образование дошкольное и школьное (д/с и школы).
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alenushka
Консультант по ГВ и слингам


Age: 46
Joined: 14 Jan 2005
Posts: 10670
Location: Томск, ул. Лазо - Северск "Сближение"
Alenushka's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 07, 2005 12:01 am    Post subject: Re: школа Reply with quote

Светлана Николаевна wrote:
У меня дочь учиться в 13 гимназии. Я очень довольна, особенно учителем начальных классов Берёзкиной Татьяной петровной. Если она будет набирать первый класс - идите к ней не раздумывая.

я тоже закончила 13 гимназию... довооольна... была сладости
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website Yahoo Messenger
Esfir
Forum Admin


Age: 42
Joined: 03 Feb 2005
Posts: 7569
Location: Томск, ул. Льва Толстого
Esfir's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 07, 2005 1:01 am    Post subject: Reply with quote

Не знаю, что говорят родители про 1-ую гимназию, но школьники не очень лестно отзываются. Типа сильно жесткая внутренняя дисциплина (например, некоторое время назад там была школьная форма - для девочек это были темная юбка+светлая блузка+носки (колготки нельзя, надо снимать)), слабая образовательная программа (учителя идут на поводу у школьников) и тп.
Правда, может за последние 3 года там что-то и изменилось.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Lenok



Age: 48
Joined: 07 Dec 2004
Posts: 358
Location: Барнаул
Lenok's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 07, 2005 11:10 am    Post subject: Re: школа Reply with quote

Alenushka wrote:
Светлана Николаевна wrote:
У меня дочь учиться в 13 гимназии. Я очень довольна, особенно учителем начальных классов Берёзкиной Татьяной петровной. Если она будет набирать первый класс - идите к ней не раздумывая.

я тоже закончила 13 гимназию... довооольна... была сладости

А где она находится и во сколько она обходится ежемесячно?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
таня




Joined: 09 Jan 2005
Posts: 27
Location: Томск, Советский р-н
таня's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 07, 2005 11:17 am    Post subject: Reply with quote

Мое мнение о некоторых учебных заведениях, в которых я побывала:
Академлицей - детки умеют рассуждать и мыслить, поступить и учиться в вузе им будет легче, т.к. уже в школе они выходят на научно-исследовательский уровень, но, как мне показалось, это дети слишком перегружены (с ужасом вспоминаю огромную энциклопедию в портфеле пятиклассника).
Негативные отзывы приходилось слышать о гимназиях "Томь"(это около пед.ун-та),"Эврика", "Пеленг" на ул.Колхозная - здесь учатся дети обеспеченных родителей, которым дают слишком много свободы в для "гармоничного" развития личности, а в результате дети (не все конечно) начинают вести себя по-хамски.
Хорошие впечатления остались от Русской классической гимназии (на Л.Толстого), где проходила года 2 назад пед.практику.
Больше всего мне понравились занятия (подготовка к школе) для маленьких ребятишек в гимназии на Белом озере. Родители могут тоже присутствовать (на задних партах). Педагоги отличные, занятия с игровыми элементами, интересные задания (даже для взрослых), всегда дают небольшое задание на дом. Не знаю, сколько стоит такое удовольствие, но своего ребенка я бы обязательно туда поводила.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Ирина_m




Joined: 04 Feb 2005
Posts: 276
Location: Северск

PostPosted: Mon Feb 07, 2005 11:19 am    Post subject: Reply with quote

Я в академлицее училась. ни о каких огромных нагрузках речи идти не может, по крайней мере в классах с 8-го по 11-й. если школьники могут селбе позволить приходить на уроки с похмелья , а то и вовсе пьяные, что можно говорить об уровне знаний?
хотя медали там радзают направо и налево, да и уровень русского языка и физики - высокий.
Back to top
View user's profile Send private message
Talifa



Age: 33
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 3146

Talifa's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 07, 2005 11:34 am    Post subject: Reply with quote

таня wrote:
Негативные отзывы приходилось слышать о гимназиях "Томь"(это около пед.ун-та),"Эврика", "Пеленг" на ул.Колхозная - здесь учатся дети обеспеченных родителей, которым дают слишком много свободы в для "гармоничного" развития личности, а в результате дети (не все конечно) начинают вести себя по-хамски.
.

Вот про "Пеленг" я выше писала - это и есть школа Тузова.

таня wrote:
Хорошие впечатления остались от Русской классической гимназии (на Л.Толстого), где проходила года 2 назад пед.практику.
Больше всего мне понравились занятия (подготовка к школе) для маленьких ребятишек в гимназии на Белом озере. Родители могут тоже присутствовать (на задних партах). Педагоги отличные, занятия с игровыми элементами, интересные задания (даже для взрослых), всегда дают небольшое задание на дом. Не знаю, сколько стоит такое удовольствие, но своего ребенка я бы обязательно туда поводила.

Гимназия на Белом озере это 24?
_________________
Быстрая доставка мужских туалетных вод
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Anonymous
Guest







PostPosted: Tue Feb 08, 2005 6:21 pm    Post subject: Reply with quote

А у меня сын учится в школе Монтессори. В 4м классе. Мы очень довольны, долго искали школу подходящую. Одно но: надо школу менять - у нас только начальная школа... Подскажите хорошую школу, пожалуйста!!! При этом наш ребёнок не гуманитарий, и 24я ему не подходит - проверяли. Про Академлицей пока думаем, но, похоже, это тоже не про нас - там в этом году большой четвёртый класс, который делить не будут. Хотелось бы не очень большие классы - человек 20-25...
Back to top
amel



Age: 42
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 2986

amel's Photo gallery

PostPosted: Tue Feb 08, 2005 8:41 pm    Post subject: Reply with quote

а где-нибудь в Томске есть у нас обучение по системе Зонкова?
_________________
Life is very short, and there's no time,
For fussing and fighting, my friend...

The Beatles "We can work it out"


7я.томск
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Anonymous
Guest







PostPosted: Tue Feb 08, 2005 10:41 pm    Post subject: Reply with quote

Да... прочитала восторженные отзывы о 24 гимназии... Сама вместе с сестрой закончила эту школу. Знания они дают хорошие, что и говорить... но вот, отношение к ученикам там всегда было и остается как к быдлу, очень неуважительное. Я сколько разговаривала с выпускниками, мало кого в школу тянет после окончания - сходить, поговорить с учителями, с одноклассниками встретиться....
А сейчас, разговаривала с мамой, у которой дочка учится в 3-ем классе. Она тоже очень недовольна отношением к ученикам. Они в открытую слышат - вы бестолковые, уходите в 5-ю школу учиться и всё в таком духе. А что самое ужасное - так это то, что оценки за четверть и за год покупаются. Мало того, что родители в курсе, даже дети об этом говорят. Например, учится ребенок на 2-3, а за год выходит 5. Там придумали - в конце четверти вызывать по одному в кабинет и вроде спрашивать, поддтягивать... но ведь за эти минуты всё равно невозможно из троечника в отличника превратиться....
Короче... я когда узнала, была просто в шоке испуг
А об академлицее ничего плохого не слышала, только хорошее.
Back to top
OLLEM



Age: 48
Joined: 04 Feb 2005
Posts: 1529
Location: Каштак
OLLEM's Photo gallery

PostPosted: Tue Feb 08, 2005 11:55 pm    Post subject: Reply with quote

Прочитала сообщение Cristal и подумала о 24 гимназии это или нет. у меня дочь учится в 1 классе у Никулиной татьяны Александровны так все родители довольны т.к. в параллели другие учителя заставляют детей на переменке выстариваться в шеренгу не бегать и т.д. А наша уважает учеников как личночти, разговариет с ними только на Вы и всегда спрашивает разрешение взять с парты тетради с домашним заданием. Я обалдеваю от нее сама. Вспоминая свою первую учительницу которая указкой долбили учеников и у меня до сих пор ужас в глазах.
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Светлана Николаевна



Age: 44
Joined: 06 Feb 2005
Posts: 488


PostPosted: Wed Feb 09, 2005 10:26 am    Post subject: 13 гимназия + система Зонкова Reply with quote

13 гимназия находиться по адресу: ул С Лазо 26\1, район Авангарда. И в ней обучают по методу Зонкова (Берёзкина ТП)
_________________
Жизнь не спросит, что ты знаешь, а спросит что ты умеешь.

(нужна Томская линеечка, внешки нету)
Back to top
View user's profile Send private message
радуга




Joined: 23 Dec 2004
Posts: 866
Location: Томск, Иркутский тр.

PostPosted: Wed Feb 09, 2005 10:29 am    Post subject: Reply with quote

amel wrote:
а где-нибудь в Томске есть у нас обучение по системе Зонкова?

Скажите, где можно про эту систему почитать?
Моему ребенку скоро в школу, а 13 по этому методу обучает и не очень далеко от нашего дома находится...
Back to top
View user's profile Send private message
Светлана Николаевна



Age: 44
Joined: 06 Feb 2005
Posts: 488


PostPosted: Wed Feb 09, 2005 10:55 am    Post subject: Система Зонкова Reply with quote

Эта система обучает детей логически мыслить.
_________________
Жизнь не спросит, что ты знаешь, а спросит что ты умеешь.

(нужна Томская линеечка, внешки нету)
Back to top
View user's profile Send private message
радуга




Joined: 23 Dec 2004
Posts: 866
Location: Томск, Иркутский тр.

PostPosted: Wed Feb 09, 2005 10:57 am    Post subject: Re: Система Зонкова Reply with quote

Светлана Николаевна wrote:
Эта система обучает детей логически мыслить.

краткость сестра таланта улыбка
все же хотелось бы поподробнее улыбка
Back to top
View user's profile Send private message
Julia




Joined: 23 Dec 2004
Posts: 3968
Location: Томск, Кировский район

PostPosted: Wed Feb 09, 2005 11:04 am    Post subject: Reply with quote

Радуга, если есть внешка: http://www.zankov.ru/
Только он Занков
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Образование дошкольное и школьное (д/с и школы). All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  Next
Page 2 of 28

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group