Список форумов mama.tomsk.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЖурналыЖурналы   
  ПользователиНа сайт    ПользователиИнтимный форум    ПользователиДетский форум 
  ПользователиПРАВИЛА ФОРУМА 
Натуральный йогурт
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Вкусная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dora

Dora's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Re: йогурт Ответить с цитатой

NataliyDav писал(а):
Мамочки, кто-нибудь что-нибудь может сказать про йогуртницу. Стоит ли её покупать?

Нам подарили, когда ребенок родился. Мне очень пригодилась, т.к. йогурт там по баночкам по 200 гр. - когда готов - ставишь в холодильник. Достаешь, когда нужно, баночку, смешиваешь с чем нужно, и кормишь ребеночка класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Журнал
Nataliy32

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: йогурт Ответить с цитатой

Dopa, скажи, пожалуйста, а йогурт из йогуртницы по вкусу сильно отличается от производственного и сколько он может храниться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elariel

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что еще нашла:
Цитата:
Живой домашний йогурт

Мы можем приготовить йогурт в термосе, в духовке и просто в посудине, оставленной в тёплом помещении.

Для этого нам понадобится хорошее цельное молоко (на упаковке должно быть написано "Состав: нормализованное молоко" или "Молоко, нормализованное по содержанию жира"; НЕ "изготовлено из..."), чем жирнее, тем лучше, но оптимально 3,2%-3,5%.

Вначале готовим закваску, которая и приготовит нам из молока нежный йогурт. Для этого чашку свежего молока накроем марлей и поместим в тепло на 12-24 ч. Молоко попросту должно скиснуть.

После этого 2 л молока (примерно такое кол-во подойдёт для чашки закваски, хотя можно взять молока и больше, и, вообще, варьировать пропорции) нагреваем до t 38-40 гр. Это очень принципиальный момент - молоко нам нужно именно этой t. Тёплое молоко начинаем помешивать, при этом заправляя его закваской. Лучше всего для этого использовать деревянную лопатку, ложку.

Теперь нам осталось накрыть ёмкость крышкой, поместить её в духовку, нагретую до 40 градусов, и держать в ней наш йогурт до созревания (4-6 часов).

Точно так же можно выдержать йогурт в термосе.

Когда наш замечательный живой продукт будет готов, можно дать волю фантазии - и угощаться им, добавляя в йогурт разнообразные варенья, джемы, а также используя его как сметану, соус и т.д.

Dora

Dora's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Re: йогурт Ответить с цитатой

Nataliy32 писал(а):
Dopa, скажи, пожалуйста, а йогурт из йогуртницы по вкусу сильно отличается от производственного и сколько он может храниться?

У меня он сильно отличается и по вкусу и по консистенции - он намного гуще и вкуснее. Не знаю точно сколько он может стоять в холодильнике, т.к. мы его быстро съедали. 3 дня самое большее стоял. Я после того как начала сама йогурт делать, магазинный вообще перестала покупать - не нравится. Кстати часто как закваску использую ряженку - очень вкусно сладости
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Журнал
Nataliy32

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dora, подскажите, пожалуйста еще, какой фирмы йогуртница, и кроме ряженки чем заквашиваете? улыбка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Re: йогурт Ответить с цитатой

Dora писал(а):
Nataliy32 писал(а):

У меня он сильно отличается и по вкусу и по консистенции - он намного гуще и вкуснее. Не знаю точно сколько он может стоять в холодильнике, т.к. мы его быстро съедали. 3 дня самое большее стоял. Я после того как начала сама йогурт делать, магазинный вообще перестала покупать - не нравится. Кстати часто как закваску использую ряженку - очень вкусно сладости

НУ здорово!! Расскажи подробно как вы его делаете?
У меня йогуртница TEFAL я её купила, тоже собиралась делать и поедать. Но получалось не очень. Летом салаты со свежими овощами заправляла. А домашние всё равно данон предпочитают.
Я наверное что то не так делаю.

Какой йогурт вы покупаете для закваски и какую ряженку? (прямо по фирмам, а то я ошибусь)) С какими фруктами пробовали? Молоко какой жирности? Молоко сухое добавляете? Взбиваете миксером или нет? сколько у меня вопросов)))

У меня один раз отлично получилось с французским йогуртом дорогим из ФОГа но я с тех пор его не встречала, а специально искать нет времени. С активией - не то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torri

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Нарине Ответить с цитатой

надо к маме наведаться узнать, помню, что она с термометром носилась. Но эта смесь дом приготовления в приятную сторону отличается от магазинного Наринэ, который слишком кислый и подходит скорее тем, кто страдает пониженной секрецией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukasko

Yukasko's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маоля! +1

Тож приобрели мы это чудо бытовой техники. Несколько раз пробовала и из йогурта и из спец закваски какой-то (мама покупала) ...... короче, муж до сих пор, если чего, говорит: "Ты, вот, йогуртницу уже купила......", на чем я, обычно, затыкаюсь и с досадой и тоской соплю в две норки сумасшествие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя
Osya

Osya's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится йогурт из йогуртницы, но тут на любителя, он без сахара и поэтому кому-то может не понравится. Покупаю нормализованное молоко 3,5%, заквашиваю Активией, потом крошу фрукты, ягоду в уже готовый, но мне даже нравится просто без всего, очень нежный! улыбка
Делай 12-14 часов

Yukasko's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я вродь всё так делаю, только всё больше на простоквашу походит, чем на йогурт недоумение
Анюшка

Анюшка's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osya писал(а):
Мне очень нравится йогурт из йогуртницы, но тут на любителя, он без сахара и поэтому кому-то может не понравится. Покупаю нормализованное молоко 3,5%, заквашиваю Активией, потом крошу фрукты, ягоду в уже готовый, но мне даже нравится просто без всего, очень нежный! улыбка
Делай 12-14 часов

Я беру 6% молоко( йогурт тогда густой и жирненький получается) А остальное все также, на ночь включаю и утром свежий йогурт ( он мне чем-то сметану напоминает , хорошую такую, по вкусу) и добавить туда что угодно можно! класс!

Yukasko's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюшка писал(а):

Я беру 6% молоко( йогурт тогда густой и жирненький получается) А остальное все также, на ночь включаю и утром свежий йогурт ( он мне чем-то сметану напоминает , хорошую такую, по вкусу) и добавить туда что угодно можно! класс!

Блин! Я балдею! А почему у меня-то вода отслаивается и простокваша, она и есть простокваша - ничего общего со сметаной и уж тем более с йогуртом нетути! злость
Анюшка

Анюшка's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukasko писал(а):
Анюшка писал(а):

Блин! Я балдею! А почему у меня-то вода отслаивается и простокваша, она и есть простокваша - ничего общего со сметаной и уж тем более с йогуртом нетути! злость

Вы какое молоко берете? и Активию какую? и на сколько по времени ставите?

Yukasko's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюшка писал(а):
Вы какое молоко берете? и Активию какую? и на сколько по времени ставите?

Молоко беру тоже 6%, какой марки, правда, не помню уже, йогурт тоже не помню какой недоумение

Тут вот может дело в процессе готовки ещё - в инструкции рекомендуют для более вкусного продукта парить его от 8 до 15 часов, я держала все 15 ..... хотелось, чтобы прям "Соната" получилася сладости сладости сладости мож, наорборот, многовато смех
ну и йогуртница у меня Мулинекс, правда, не думаю, что в марке аппарата кроется успех - принцип то один и тот же

А какой йогурт лучче брать - активию какую тогда? Баночную, бутылочную, с добавками или жирность мож у неё разная.....я просто тока сонату люблю, но добавить её рука не поднялась смех смех смех
Новинка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что йогурт для заквастки необходимо брать обязательно не фруктовый и без др. добавок, иначе пойдёт брожение. Сам йогурт должен быть не термизированный т.е. живой.

Консультант Орифлейм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Журнал
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Вкусная жизнь Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: