Список форумов mama.tomsk.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЖурналыЖурналы   
  ПользователиНа сайт    ПользователиИнтимный форум    ПользователиДетский форум 
  ПользователиПРАВИЛА ФОРУМА 
Подскажите книгу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Обсуждение книг, журналов, статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morozka

Morozka's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Подскажите книгу Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что почитать о воспитании детя в самом юном возрасте. Нам сейчас год, ребенок начал проверять родителей на прочность: можно ли слзами чего-то добиться, при капризах выгибаться и т.д. Вдруг кто-нибудь знает, де прочесть, как себя вести в таких ситуациях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя
петр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу из личного опыта поделиться: моей тоже год- капризы, выгибается и т.д Но она капризничает когда хочет сама всё делать - например пытается одеваться сама, кушать ложкой. Мне кажется нужно смотреть на ситуацию, когда это происходит. В основном я отвлекаю внимание на игрушки и т.д
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Журнал
Lisavetka

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже могу поделиться только собственным опытом, я заканчивала психолого-педагогический факультет. Нам сейчас больше двух лет, но подобное тоже бывает. Ребенок не должен добиваться ничего слезами, когда он капризничает и поэтому плачет не следует его брать на руки и жалеть. иначе он вырастет плаксой и привыкнет добиваться желаемого криком. Часто ребенок может вести себя демонстративно и в некоторых ситуациях лучше не показывать, что его поведения производят на вас сильное впечатление. Я пытаюся объяснять словами, но есть ситуации. когла надо прикрикнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Обсуждение книг, журналов, статей Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: