mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Простые, здоровые продукты.
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Вкусная жизнь
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Папа Серёжа




Joined: 03 Nov 2007
Posts: 26
Location: Томск

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 8:52 am    Post subject: Простые, здоровые продукты. Reply with quote

В телерекламе пищеварительные бактерии говорят: "Ваша еда для нас - пустое место".
Для бактерий - да, пустое, консерванты не дают переработать пищу бактериям (плохим) во время хранения, не дают и хорошим после потребления. Для наших организмов не совсем пустое - с едой они получают кучу гормонов, стимуляторов и прочих достижений современной науки. Как думаете - откуда массовое ожирение, аллергии, прочие "болезни века"?
Производство еды - это сегодня БОЛЬШОЙ БИЗНЕС.
У любого бизнеса две задачи:
- произвести как можно больше с меньшими затратами (здесь помогает вышеупомянутая наука);
- продать как можно больше (здесь тебования задает торговля - нужен срок хранения скоропорта месяц - сделаем, год - нет проблем, наука и эдесь придет на помощь).
Красивая упаковка, активная реклама - и вот ОНО уже внутри у нас и наших детей.
БИЗНЕСУ НЕТ ДЕЛА до нас, потребителей! У него другие задачи.
Забота о нас - дело ГОСУДАРСТВА. Оно, родное, должно определять рамки для бизнеса, и следить за соблюдением этих границ.
По требованиям к качеству продуктов питания мы пока сильно отстаем от развитых стран. По уровню контроля за соблюдением даже этих, сильно заниженных требований - сильно отстаем.
Сами для себя покупаем - ладно, мы добровольно можем и более сильные удары по организму наносить. У детей - то нет выбора. Они нам верят, что молочные продукты полезны (знали бы из чего и как они произведены), что в овощах - витамины (кто же им расскажет, что земля в овощеводческих хозяйствах белая от достижений химии)... .
НУЖНА АЛЬТЕРНАТИВА!
Нужны простые, здоровые продукты.
Такое доступно только сельским жителям, которые сами для себя производят пищу без химии, гентики и прочих "достижений"?
Нам покупать на рынке у них? А они ли там продают, и свою ли продукцию? Хочется верить, но НЕ ВЕРЮ.
МамыТомскРу!
Где???
_________________
"Потребительское общество" - партнерство равных на благо каждого.
Back to top
View user's profile Send private message
Aliska



Age: 62
Joined: 16 Jan 2007
Posts: 304
Location: Район Алтайской церкви
Aliska's Photo gallery

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 5:09 pm    Post subject: Reply with quote

Один выход-самому на лоно природы и активно заниматься натуральным хозяйством идея
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Берталония



Age: 46
Joined: 21 May 2005
Posts: 11137
Location: из далекого далека
Берталония's Photo gallery

PostPosted: Sun Nov 04, 2007 12:05 pm    Post subject: Reply with quote

да, даже бабульки, которые на выращивают помидорки и пр для рынка покупают семена, я так думаю уже ГМ семена. ОДин выход, как в цивилизованных странах - етсь просто продукты, а есть экологически чистые продукты, которые стоят в два раза дороже обыкновенных. НА вкус, цвет и пр эти продукты ничем не отличаются от остальных грусть
вот вам папа Сережа идея для локального бизнесса.
_________________

родились 3,18 кг, 52 см (выписались 2,9)
1 месяц - 3,9кг/55см 2 месяц - 4,5кг/57см 3 месяц - 5,5кг/60,5см 5 месяц - 6,7кг/61см 6 месяц - 7,8кг/64см 7 месяц - 8кг/67см, 8месяц - 8.6кг/69см
, 9месяц - 8.3кг/71см, 10месяц - 9кг/74см
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album MSN Messenger
Папа Серёжа




Joined: 03 Nov 2007
Posts: 26
Location: Томск

PostPosted: Sun Nov 04, 2007 3:31 pm    Post subject: Reply with quote

Aliska, был я уже на лоне природы. Там и родился, и пригодился. И малышей своих кормил натуральной пищей. Считал это крайне важным, пока они были малышами.
Мало того, по роду своей деятельности, я «технарь». Хорошо знаю как, из какого сырья, что производится нашим агробизнесом. Принцип один: «А сами мы ЭТО есть не будем».
Есть ИСКЛЮЧЕНИЯ, но они потому и исключения, что встречаются редко.

Берталония, в цивилизованных странах есть стандарты на такую продукцию. Если я, у нас займусь таким бизнесом, то вариантов два:
– или я разорюсь, (вы же не будете покупать мою продукцию в два раза дороже, если я напишу на ней, что она экологически чистая – сейчас такого только ленивый не пишет, а себестоимость действительно чистой и здоровой продукции выше намного).
- или я сам ЭТО есть не буду, хотя и надписи будут, и соответствовать она будет всем нашим нормам. …Во всяком случае, на момент сертификации.

Тему я открыл для того, чтобы найти именно те ИСКЛЮЧЕНИЯ. Надеюсь, здесь есть те, кто их знает. Думаю, интересно будет не только мне.

_________________
"Потребительское общество" - партнерство равных на благо каждого.
Back to top
View user's profile Send private message
MIA



Age: 47
Joined: 18 Feb 2005
Posts: 657
Location: Томск, Лебедева
MIA's Photo gallery

PostPosted: Sun Nov 04, 2007 4:29 pm    Post subject: Reply with quote

Папа Серёжа wrote:

Тему я открыл для того, чтобы найти именно те ИСКЛЮЧЕНИЯ. Надеюсь, здесь есть те, кто их знает. Думаю, интересно будет не только мне.

Папа Серёжа, таких людей, которым интересно знать исключения, становится всё больше и больше (по крайней мере, в моём окружении). Я свою дочку (младший пока на ГВ только) кормлю ТОЛЬКО натуральными продуктами и сама так же питаюсь. Натуральными по определению, т.к.в реале такие продукты попадаются зачастую вовсе не натуральные грусть Думаю, за примерами далеко ходить не надо - это и глянцевые яблоки, и безвкусные огурцы/помидоры ранней весной ну-ну

Моя дочка весной на себе испытала такой "натуральный" мёд, после которого по всему телу на следующий день высыпало удивление, шок Мне говорили, что это аллергия на одуванчик (мёд одуванчиковый был). Но я как-то с трудом в это верила, т.к.мёд ели каждый день без ограничений и вообще никакой аллергии за 3.5 года не было. И только недавно я узнала о том, что недобросовестные пчеловоды дают пчёлам антибиотики. От этого мёд не меняет вкуса, внешнего вида, в общем мёд и мёд Фредди Крюгер Только от натурального далёк как от Луны удивление, шок

Тогда весной я осознала, насколько остро у нас стоит проблема выбора продуктов удивление, шок Поэтому тема здоровых продуктов мне тоже очень интересна - где у нас в Томске купить? Буду благодарна за конкретные рекомендации реверанс
_________________



ТЕНТОРИУМ. СКИДКИ! 8-913-858-32-00. Ольга
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Папа Серёжа




Joined: 03 Nov 2007
Posts: 26
Location: Томск

PostPosted: Sun Nov 04, 2007 5:21 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
MIA: Я свою дочку (младший пока на ГВ только) кормлю ТОЛЬКО натуральными продуктами и сама так же питаюсь. Натуральными по определению, т.к.в реале такие продукты попадаются зачастую вовсе не натуральные

Вот интересно, где берете и как отличаете натуральные:
1. Молочные продукты
2. Мясные
3. Овощи

??????????
_________________
"Потребительское общество" - партнерство равных на благо каждого.
Back to top
View user's profile Send private message
MIA



Age: 47
Joined: 18 Feb 2005
Posts: 657
Location: Томск, Лебедева
MIA's Photo gallery

PostPosted: Sun Nov 04, 2007 8:03 pm    Post subject: Reply with quote

Папа Серёжа, мне тоже интересно, где взять именно натуральные подмигивать Я ведь и пишу, что покупаю натуральное, которое должно быть таковым по определению (без консервантов и т.д.), а что там на самом деле... бегать глазами
_________________



ТЕНТОРИУМ. СКИДКИ! 8-913-858-32-00. Ольга
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Елена и Никитка



Age: 48
Joined: 29 Apr 2005
Posts: 299
Location: г. Томск

PostPosted: Mon Nov 05, 2007 12:57 am    Post subject: Reply with quote

Да, Папа Серёжа, очень важную темку вы затронули. Употребление натурпродукта очень важно для всей моей семьи.
Папа Серёжа , а почему бы и в прям не занятся поставками натуральных продуктов, думаю спрос точно был бы, посмотрите как у МIA расхватываются сухофрукты из Узбекистана, ведь есть же спрос, ведь многие понимают какие вредности сейчас продаются в магазинах, а многие просто об этом не задумываются и травят себя и своих деток, но ведь можно донести информацию и до них, даже с помощью этого форума.
Например я полностью исключила из употребления все продукты содержащие консерванты после вот этих данных:

Некоторые опасные красители и консерванты:
E 124 – Понсо 4 R (пунцовый 4R), кошенилевый красный А (провоцирует приступы астмы, канцероген. Запрещен в ряде стран.)
E 122 – Азорубин или Кармуазин (Запрещен в ряде стран.)
E 210 – Бензойная кислота (может провоцировать приступы астмы)
E 211 – Бензоат натрия
E 212 – Бензоат калия
E 213 – Бензоат кальция
E 110 – Желтый "солнечный закат" FCF, оранжево-желтый S (может вызывать аллергические реакции, тошноту. Запрещен в ряде стран.)
E 102 – Тартразин (вызывает приступы астмы. Запрещен в ряде стран)
Искусственные красители в детских лакомствах - ярких конфетках и напитках - могут делают детей излишне активными и неуправляемыми. К такому выводу на основании проведенного исследования пришли британские учёные.
http://obzor.westsib.ru/news/98640

Вот бензоат натрия содержится во многих продуктах, вон в майонезе его полно, а многие его едят ежедневно и деток кормят.

А сухофрукты давно не покупаю т.к. при сушки фруктов (курага, изюм, чернослив) используют серные пары, очень вредные для организма. Окуренный серой урюк очень красивый, золотисто-жёлтый, а просто высушенный, без химии - серенький, невзрачный на вид...

Хотите посмотреть, как сушат изюм, смотрите:
http://delo.in.uz/more/kishmish/

Откуда берём натуральные продукты? Сами выращиваем овощи на даче, ягода своя, осенью шишки собираем, орех сырой покупаем, за водой на родник ездеем. Если бы был магазин со 100% гарантией натуральности многое бы там покупала, даже если бы это было не дёшево.
_________________
Никита 23.12.2002
Как ещё может питаться человек: http://syromonoed.com/?q=book
Back to top
View user's profile Send private message
Aliska



Age: 62
Joined: 16 Jan 2007
Posts: 304
Location: Район Алтайской церкви
Aliska's Photo gallery

PostPosted: Mon Nov 05, 2007 9:38 am    Post subject: Reply with quote

Если говорить о натуральных, здоровых продуктах параллельно тема экологии поднимается,в.т.ч. расположение дачного участка, хотя бы относительно розы ветров, водоемов, откуда все это поливается(в лучшем случае скважина)...
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
elariel



Age: 38
Joined: 19 Mar 2006
Posts: 1488
Location: Томск, Л.Толстого

PostPosted: Mon Nov 05, 2007 10:55 am    Post subject: Reply with quote

Для меня вопрос очень актуален. Когда исключила из питания колбасы, консервы, магазинную выпечку, шоколад, конфеты, майонез - забыла что такое аллергия.
Если бы добрый человек еще подсказал, где купить домашние яйца, молоко, мясо... (в идеале - чтобы и посмотреть можно было на кур и на корову - в каких условиях содержат и чем кормят)
Овощи и фрукты покупаем у знакомого чурека, стараемся брать только узбекские. Понятное дело, что и они напичканы, но хоть так, как китайские и импортные.
_________________
Ксения 09.04.2007
Back to top
View user's profile Send private message
Папа Серёжа




Joined: 03 Nov 2007
Posts: 26
Location: Томск

PostPosted: Tue Nov 06, 2007 9:00 am    Post subject: Reply with quote

МамыТомскРу, надеялся получить инфу, получил вопросы и предложения.
Для того, чтобы получить что хочешь, нужно четко знать - чего хочешь-то.
Я хочу простые, здоровые продукты.
Я не хочу знать, чем один консервант лучше другого, какая роза ветров на том поле, и в глаза той курице заглядывать не хочу. Не хочу и сено косить, землю пахать – у меня другое лучше получается.
Повторюсь, я хорошо знаю - что как, и из чего производится агробизнесом. Я не хочу ЭТО внутрь. Сам не хочу, тем более не хочу своим несмышленым потомкам.
Не хочу и вас в подробности посвящать – впечатлительные вообще есть перестанут.
Хочу АЛЬТЕРНАТИВУ.
Точно знаю, ЕСТЬ ЗДОРОВЫЕ ПРОДУКТЫ (Томский свинокомплекс так пишет на своих машинах, и ведь не обманывают, есть!).
МамыТомскРу, пожалуйста, ну хоть по одной позиции каждая, ГДЕ?
_________________
"Потребительское общество" - партнерство равных на благо каждого.
Back to top
View user's profile Send private message
Fillina



Age: 40
Joined: 08 Aug 2007
Posts: 220
Location: Томск

PostPosted: Tue Nov 06, 2007 10:12 am    Post subject: Reply with quote

Простите, тема действительно актуальна, но у меня возникает ощущение что нас плавно готовят к масштабному пиару каких-нибудь здоровых продуктов или БАДов, нейтрализующих весь вред от нездоровых. Прямо с каждым новым сообщением жду "открытия истины".
Надеюсь я не права.
Back to top
View user's profile Send private message
Арника



Age: 43
Joined: 15 Nov 2006
Posts: 9046
Location: Томск, Елизаровых
Арника's Photo gallery

PostPosted: Tue Nov 06, 2007 10:47 am    Post subject: Reply with quote

Оляля wrote:
Простите, тема действительно актуальна, но у меня возникает ощущение что нас плавно готовят к масштабному пиару каких-нибудь здоровых продуктов или БАДов, нейтрализующих весь вред от нездоровых. Прямо с каждым новым сообщением жду "открытия истины".
Надеюсь я не права.

+1
Вообще, меня удивило, что кто-то стал отвечать, комментировать улыбка
_________________

Жду 25.03.2008
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Sandy



Age: 39
Joined: 01 Mar 2007
Posts: 306
Location: Томск, пер. 1905 года
Sandy's Photo gallery

PostPosted: Tue Nov 06, 2007 11:15 am    Post subject: Reply with quote

Арника wrote:
Оляля wrote:
Простите, тема действительно актуальна, но у меня возникает ощущение что нас плавно готовят к масштабному пиару каких-нибудь здоровых продуктов или БАДов, нейтрализующих весь вред от нездоровых. Прямо с каждым новым сообщением жду "открытия истины".
Надеюсь я не права.

+1
Вообще, меня удивило, что кто-то стал отвечать, комментировать улыбка

Присоединяюсь бегать глазами
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
elariel



Age: 38
Joined: 19 Mar 2006
Posts: 1488
Location: Томск, Л.Толстого

PostPosted: Tue Nov 06, 2007 4:24 pm    Post subject: Reply with quote

А я все надеюсь, что у кого-нибудь бабушка окажется, у которой корова есть. сумасшествие Дамы, ау. улыбка до ушей
Сами мы не местные...)))
_________________
Ксения 09.04.2007
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Вкусная жизнь All times are GMT + 6 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 1 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group