Список форумов mama.tomsk.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЖурналыЖурналы   
  ПользователиНа сайт    ПользователиИнтимный форум    ПользователиДетский форум 
  ПользователиПРАВИЛА ФОРУМА 
16 декабря - встреча по вопросам вакцинации с Марфой:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Вакцинация: за и против
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сара

Сара's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сумасшествие меня тоже не хватит на несколько встречулыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя
Сара

Сара's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):

1. Хотелось бы послушать про то, как прививки влияют на имммунитет.
К примеру реплика антипрививочника: " Что такое иммунитет ? Это способность организма вырабатывать антитела. Организм не может бесконечно их вырабатывать, иначе им просто некуда будет поместиться. Организму нужно расти, развиваться, а мозг в это время решает как ему победить новых сильных возбудителей. 20 прививок ! В результате есть антитела на эти заболевания, а что делать с остальными болезнями? "..... в общем с этой стороны хотелось бы рассмотреть вопрос, что верно, что нет.
2. Интересует в каких случаях всё-таки дается медотвод (временный/полный(?)). Какие специалисты его могут дать - участковый педиатр или узкие специалисты, по каким причинам, на основании каких анализов, заболеваний.

да уж... переполненный антителами организм - это проходит по разряду Чужих и Фредди Крюгера сумасшествие а куда кушать-то?улыбка
Elly

Elly's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара писал(а):
Elly писал(а):

1. Хотелось бы послушать про то, как прививки влияют на имммунитет.
К примеру реплика антипрививочника: " Что такое иммунитет ? Это способность организма вырабатывать антитела. Организм не может бесконечно их вырабатывать, иначе им просто некуда будет поместиться. Организму нужно расти, развиваться, а мозг в это время решает как ему победить новых сильных возбудителей. 20 прививок ! В результате есть антитела на эти заболевания, а что делать с остальными болезнями? "..... в общем с этой стороны хотелось бы рассмотреть вопрос, что верно, что нет.
2. Интересует в каких случаях всё-таки дается медотвод (временный/полный(?)). Какие специалисты его могут дать - участковый педиатр или узкие специалисты, по каким причинам, на основании каких анализов, заболеваний.

да уж... переполненный антителами организм - это проходит по разряду Чужих и Фредди Крюгера сумасшествие а куда кушать-то?улыбка

Такие "анекдоты" попадаются на глаза каждый день, но мне уже всё это не очень смешно, поэтому и хотелось бы послушать версию врачей по поводу "бесконечных" возможностей имунной системы, особенно в свете каких- нибудь последних исследований (если такие были). А то с экрана телевизора всё чаще звучат слова о том, что имунная система человека только "на днях" начала по настоящему изучаться. бегать глазами
Pretty

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запишите меня, пожалуйста

Марфа's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
А то с экрана телевизора всё чаще звучат слова о том, что имунная система человека только "на днях" начала по настоящему изучаться. бегать глазами

Ну, если сравнить со всей историей человечества, то, и правда, "вчера". подмигивать Ведь еще "позавчера" думали, что Земля стоит на трех китах.
Он говорил.....чудак
Марфа

Марфа's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкая птица писал(а):
Не, меня на все не хватит. Давайте просто ответы на вопросы, пусь не структурируются, нам не важно.

Понял, отстал.... Идея отметается, как бесперспективная.
Кидайте дальше вопросы.
Он говорил.....чудак
Leto
Site Admin

Leto's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфа, я думаю, перспективная. Давай сделаем цикл лекций после НГ, на них придут те, кто хочет подробно разобраться в этих вопросах. Мне кажется это наоборот очень здравой мыслью, т.к дает возможность вникнуть в суть, основательно подумать. Раз в месяц это не так напряжно, уверена, что будут люди ,кому это интересно и кто придет.
Марфа

Марфа's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leto писал(а):
Марфа, я думаю, перспективная.

сумасшествие сумасшествие сумасшествие сумасшествие умора смех
Он говорил.....чудак
Сара

Сара's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шо, Марфа, напросилася? дразнить
Алeнка Игоревна

Алeнка Игоревна's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфа писал(а):
Люди, вопросы получились такие:
4.Как клинически испытываются вакцины?

интересуют не все вакцины, а конкретно Имовакс-Полио и Инфанрикс (ну может, еще кто-то что -то добавит). Потому что по поводу последнего не раз слышала "вакцина новая, еще непроверенная, неизвестно, что и как от нее будет. а на наших, советских , вон сколько поколений выросло! колите ее!"

Редкая птица

Редкая птица's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записаться я забыла, оказывается.
Запишите меня! улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Журнал
Kotenka

Kotenka's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leto писал(а):
Марфа, я думаю, перспективная. Давай сделаем цикл лекций после НГ, на них придут те, кто хочет подробно разобраться в этих вопросах. Мне кажется это наоборот очень здравой мыслью, т.к дает возможность вникнуть в суть, основательно подумать. Раз в месяц это не так напряжно, уверена, что будут люди ,кому это интересно и кто придет.

Думаю раз в месяц сможем ходить, тем более что очень много информации за один раз да еще с маленьким моторчиком на руках не усвоится, а пропустить ничего не хочется

Сара's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алeнка Игоревна писал(а):
Марфа писал(а):
Люди, вопросы получились такие:
4.Как клинически испытываются вакцины?

интересуют не все вакцины, а конкретно Имовакс-Полио и Инфанрикс (ну может, еще кто-то что -то добавит). Потому что по поводу последнего не раз слышала "вакцина новая, еще непроверенная, неизвестно, что и как от нее будет. а на наших, советских , вон сколько поколений выросло! колите ее!"

говорила уже в какой-то из соседних тем:
Инфанрикс в Европе и США используется уже более 10 лет. и проверена уже не только вдоль и поперёк, но и по диагонали. и не только у буржуев, но и у нас.

офф:Это наша беда, что многие врачи не знают или не хотят знать о новых препаратах, подходах, методиках... Наша участковая, например, при том, что она тётка умная и контактная, вполне вменяемая в вопросах вакцинации, про "Приорикс" услышала от меня не далее, как неделю назад... (" да вы что, все три вакцины в одном флаконе? ну надо же!") сумасшествие хотя это не я ей, а она мне должна была про вакцины рассказывать сумасшествие
Сара

Сара's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу "планов громадья":

вакцинация - вопрос большой, сложный и неоднозначный. охватить все вопросы за 2-3 часа - нереально никак. получится каша...
Марфа права, да и остальные девочки тоже - надо делать цикл лекций. и разбирать за 1 занятие не более 2 инфекций. зато подробно. раз в месяц - вполне реально. до лета управимсяулыбка
сумасшествие буду уговаривать семью, чтоб отпускали народ просвещатьулыбка сумасшествие
Солнечная

Солнечная's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

металась - куда написать, не нашла. пишу здесь (Марфа с Сарой здесь точно увидят).
Вопрос такой - после прививки ребенка лучше беречь от контактов в первые дни или через неделю после прививки лучше минимизировать эти контакты?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Вакцинация: за и против Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: