mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Поговорим о тренингах?
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Wlad



Age: 54
Joined: 30 May 2005
Posts: 749
Location: Томск
Wlad's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 05, 2007 12:17 pm    Post subject: Reply with quote

Даша wrote:
А Вы действительно искренне НЕ верите, что есть на свете занятия (например, в Синтоне) которыми лучше не заниматься если есть такая возможность? Т.е. Вы и в негативных последствиях этих дейст для некоторых находящихся в сосновом бору, тоже видите свой положительный эффект? подмигивать
"Ты перестала пить коньяк по утрам - да или нет?" (с) Карлсон улыбка до ушей

Напомню прозвучавшие выше тезисы: "Реальная цель клубов (Синтона) - ловко манипулировать его участникаими и зарабатывать кучу денег"; "последователи Козлова - троечники, нахватавшиеся "по верхам" некоторых техник для достижения личных корыстных целей"; "Козловская школа" -конвейер, форматирующий сознание"; "клиенты тренингов и клубов попадают в НИИ психического здоровья".
Stigma wrote:
Даша, спасибо букет
класс! Вы меня поняли)))
Я правильно понял?

Или всё-таки дела обстоят не настолько плохо? От тренингов можно получить пользу; от их посещения еще никто не разорился; в идеях Козлова есть рациональное зерно; процент людей с психическими отклонениями среди синтоновцев не выше, чем среди посетителей Гипермаркета? подмигивать
_________________
Разделим с тобой воду?
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Даша




Joined: 28 Mar 2007
Posts: 562
Location: Томск
Даша's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 05, 2007 12:43 pm    Post subject: Reply with quote

Влад, я не говорила обо всех тренингах. А что касается психических отклонений, то замечу Вам, что далеко не все молодые люди, имеющие развитое тело, обладают окрепшей психикой. И уверяю Вас, что с острым психозом после тренингов в наши лечебницы попадали психически здоровые до этих тренингов люди. Также хочу высказаться о том, что отсутсвие в анамнезе госпитализации с острым психозом ещё НЕ гарантирует отсутствие псих.отклонений, т.е. наличие психического здоровья. Я веду речь о намеренном деструктивном воздействии на психику с определённой целью, причем как профессионалами, так и откровенными дилетантами, назвавшими сами себя тренерами-практиками, "закончившие" что-то навроде ООО "некоммерческая общественная организация институт социально-психологических изысканий". Навидалась я таких дипломов. Там одинаково не пахнет отсутствием коммерции, равно с существованием аккредитованного государством учебного процесса (тут речь о фиктивности институтов, "выдавших" некоторым тренерам дипломы об образовании).
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Wlad



Age: 54
Joined: 30 May 2005
Posts: 749
Location: Томск
Wlad's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 05, 2007 4:14 pm    Post subject: Reply with quote

Даша wrote:
А что касается психических отклонений, то замечу Вам, что далеко не все молодые люди, имеющие развитое тело, обладают окрепшей психикой.
Разумеется. Молодым, в принципе, быть нелегко улыбка Вот, скажем водители до 24 лет (13% от общего числа водителей) вызвали 43 процента несчастных случаев на дорогах. 50 процентов водителей, совершающих ДТП с погибшими, - это "золотая молодежь" (1980-86 год рождения) на папиных машинах. Давайте запретим выдачу прав на вождение автомобиля всем, моложе 30 лет?
Quote:
И уверяю Вас, что с острым психозом после тренингов в наши лечебницы попадали психически здоровые до этих тренингов люди.
С большим трудом, но поверю в этот факт. А сколько таких случаев было? И сколько человек попало "на психу" после очередной дружеской попойки? У нас во дворе, к примеру, прогуливается дама, имеющая привычку громко и с бурной жестикуляцией обсуждать сама с собой какие-то животрепещущие проблемы. Готов поставить голову против пуговицы, что в "Синтоне" она не занималась и ни о каких тренингах слыхом не слыхивала подмигивать
Quote:
Также хочу высказаться о том, что отсутсвие в анамнезе госпитализации с острым психозом ещё НЕ гарантирует отсутствие псих.отклонений, т.е. наличие психического здоровья.
Всю жизнь полагал, что человек с отсутствием психических отклонений - это что-то типа сферического коня в вакууме; голая модель, в жизни не встречающаяся. Я был не прав?
Quote:
Я веду речь о намеренном деструктивном воздействии на психику с определённой целью, причем как профессионалами, так и откровенными дилетантами
Ну вот, опять какая-то загадочная потайная цель грусть Вроде была уже озвучена цель заманить народ и заработать денег? Что за деструктивное воздействие? Гештальтисты, НЛПёры и прочие Симороны - все хотят высосать мозги у нашей молодёжи и отправить её на лечение в Сосновый бор?
_________________
Разделим с тобой воду?
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Даша




Joined: 28 Mar 2007
Posts: 562
Location: Томск
Даша's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 05, 2007 4:54 pm    Post subject: Reply with quote

Влад, у меня нет желания переводить эту тему в "бои без правил", выступая противоборствующей Вам стороной.

Я НЕ призываю накладывать вето на продажу алкоголя и проведение развивающих тренингов как таковых.

Я призываю относиться ко всему критично, в том числе и к содержанию тренингов, так же как и к употреблению алкоголя, раз уж Вы сравнили одно с другим.

И, читая Ваши посты, считаю, что мой призыв адресован всё-таки не Вам.
Вы производите впечатление критично мыслящего человека и в свои годы уже наверняка имеете на всё собственную точку зрения, в отличие от некоторых малоопытных и бесхребетных 17-20 летних отроков.


Last edited by Даша on Wed Dec 05, 2007 8:16 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Даша




Joined: 28 Mar 2007
Posts: 562
Location: Томск
Даша's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 05, 2007 4:58 pm    Post subject: Reply with quote

А насчет того, что мозги высасывают...вполне жизненное объяснение... смех Можно ещё о теории всемирного заговора вспомнить в рамках темы...Вполне жизнеспособно смех
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Stigma



Age: 40
Joined: 06 Aug 2007
Posts: 448
Location: Томск
Stigma's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 05, 2007 5:37 pm    Post subject: Reply with quote

Даша wrote:
А насчет того, что мозги высасывают...вполне жизненное объяснение... смех Можно ещё о теории всемирного заговора вспомнить в рамках темы...Вполне жизнеспособно смех

+1
умора
_________________
Где сядешь - там и слезешь.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Stigma



Age: 40
Joined: 06 Aug 2007
Posts: 448
Location: Томск
Stigma's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 05, 2007 5:49 pm    Post subject: Reply with quote

Влад, знаете, совсем мне не понятны мотивы ваши. Допустим, мы готовы обсудить тренинги, клубы, авторов, методики и все что угодно, последствия тоже. А мы готовы. улыбка Однако тексты ваших постов наводят меня на совсем иные мысли, зачем вам это?

Кто я, темка классная, многим интерессна и может стать довольно полезной. класс!
Давайте развивать тему, а не дискутировать о том, кто кого чем зацепил (и продолжать цеплять).
_________________
Где сядешь - там и слезешь.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Wlad



Age: 54
Joined: 30 May 2005
Posts: 749
Location: Томск
Wlad's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 05, 2007 10:23 pm    Post subject: Reply with quote

Stigma wrote:
Однако тексты ваших постов наводят меня на совсем иные мысли, зачем вам это?
Эту фразу не понял бегать глазами

Насчёт мотивов. Опять же, по аналогии: некто WhoIAm создаёт тему "Что вы думаете о Шерегеше?". Некто Маша пишет: "Горнолыжные курорты - это место, где люди ломают руки и ноги, а то и расшибаются насмерть; на них бессовестно наживаются и обманывают, подсовывая лыжи прошлогодних моделей; на склоны пускают кого попало, не проверяя состояние суставов, позвоночника и зрение; подъёмники не сертифицированы и не имеют графика ежегодных поверок; те, кто катается на лыжах, имеют психические отклонения и уже "подсели" на это занятие, как наркоманы". Читаю эту тему я и думаю: "Да, подъёмники и прокат дороговаты; да, один мой знакомый повредил там ногу, а другой стукнулся головой; да видел я там людей с дредами до плеч и в юбках поверх горнолыжного костюма; да, уже который раз я думаю, как бы подкопить деньжат и снова махнуть в Шерегеш... Вроде бы и правда написана - да только это полуправда. А как же тысячи людей, которые кайфуют, лихо рассекая заснеженные склоны; как же прозрачный вкусный горный воздух и сияющее солнце над головой; как же приятная усталость после катания и двухнедельный запас хорошего настроения по возвращению домой? Ведь без всего этого полной картины не получается?"
(Все совпадения с реально существующими персонажами считать случайными)

Так и в этой теме - давайте строить полную картину и основываться на личном опыте, а не на теориях о форматировании сознания и деструктивном воздействии.
_________________
Разделим с тобой воду?
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Wlad



Age: 54
Joined: 30 May 2005
Posts: 749
Location: Томск
Wlad's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 05, 2007 10:23 pm    Post subject: Reply with quote

По поводу финансовой стороны тренингов: был как-то на презентации у Сергея Севера; он рассказывал о циклах "Сверхвозможности", "Эст" и еще каком-то. В том числе рассказал, что тот, кто пришел на "Сверхвозможности" и посчитал, что ему тут всё не нравится, может забрать обратно уплаченные деньги и уйти с середины курса. На "Эсте" таких точек возврата уже две. Я впечатлился. Это в каком магазине я могу выпить полбутылки "Мартини" и потребовать деньги обратно на том основании, что вкус мне не понравился? Было бы неплохо, если бы ведущие других тренингов взяли это правило себе на вооружение класс!
_________________
Разделим с тобой воду?
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
кто я?



Age: 45
Joined: 08 Nov 2006
Posts: 413
Location: г. Северск
кто я?'s Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 12:55 am    Post subject: Reply with quote

Даша wrote:
Влад, у меня нет желания переводить эту тему в "бои без правил", выступая противоборствующей Вам стороной. ...
Верю. Давай, не сдавайся.
Quote:
Я призываю относиться ко всему критично, в том числе и
...и к моим словам.
Обмен мнениями почему-то превращается в попытку убедить. Зачем?
Quote:
И, читая Ваши посты, считаю, что мой призыв адресован всё-таки не Вам.
Вы производите впечатление критично мыслящего человека и в свои годы уже наверняка имеете на всё собственную точку зрения, в отличие от некоторых малоопытных и бесхребетных 17-20 летних отроков.
Которым незамедлительно необходимо во избежание всякой возможности свободомыслия и тому подобных жизненных ошибок привить единствнно правильное моё мнение бис
_________________
улыбка Всех с новым Солнышком!!! улыбка
------------------------------------------------------
Анастасия, Настасья, Настея, Настенька 22.02.2004
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
кто я?



Age: 45
Joined: 08 Nov 2006
Posts: 413
Location: г. Северск
кто я?'s Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 1:04 am    Post subject: Reply with quote

Stigma wrote:
...

Кто я, темка классная, многим интерессна и может стать довольно полезной. класс!
Давайте развивать тему, а не дискутировать о том, кто кого чем зацепил (и продолжать цеплять).
бегать глазами Не ожидал. Честно. Только чтой-то не очень хочется развивать видя двух-трёх спорщиков и всё.

Мне кажется некоторые споры и переперательства отгоняют людей интересующихся от многих тем.

Кому-то неинтересно, кто-то не хочет прослыть глупцом попав под обстрел "Всезнающих"...

Давай развивать?
Ну давай. Развивай. На одном из тренингов услышал мысль: Можно развивать мысль вширь, а можно в глубь. В ширь, я думаю не стоит, не у всех хватило усидчивости ответить на все вопросы... А вглубь что-то не получается...
_________________
улыбка Всех с новым Солнышком!!! улыбка
------------------------------------------------------
Анастасия, Настасья, Настея, Настенька 22.02.2004
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Esfir
Forum Admin


Age: 42
Joined: 03 Feb 2005
Posts: 7569
Location: Томск, ул. Льва Толстого
Esfir's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 1:06 am    Post subject: Reply with quote

Я читаю, но понимаю процентов 10 из того, что вы говорите сумасшествие
_________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
кто я?



Age: 45
Joined: 08 Nov 2006
Posts: 413
Location: г. Северск
кто я?'s Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 1:06 am    Post subject: Reply with quote

Ещё интересны некоторые тренинги-пробы за день до серьёзных занятий.
На пробу можно придти за спасибо.
Пришёл, посмотрел на ведущих, составил своё представление о них. И уже решил платить-не платить, ходить- не ходить на основной тренинг.
_________________
улыбка Всех с новым Солнышком!!! улыбка
------------------------------------------------------
Анастасия, Настасья, Настея, Настенька 22.02.2004
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Esfir
Forum Admin


Age: 42
Joined: 03 Feb 2005
Posts: 7569
Location: Томск, ул. Льва Толстого
Esfir's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 1:10 am    Post subject: Reply with quote

Мы когда ходили на "Я - женщина", первое занятие из шести было условно-бесплатным, т.е. оплачивалось только вместе со вторым. Если продолжать не хочешь - не платишь. Но у нас из группы никто не ушел подмигивать
_________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Даша




Joined: 28 Mar 2007
Posts: 562
Location: Томск
Даша's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 8:34 am    Post subject: Reply with quote

Эсфирь, ну есть у Влада, как он сам говорит, - рациональное зерно в рассуждениях, только применяется не по делу. Мы конкретно говорили о Синтоне, который кстати сказать официально признан РПЦ деструктивной сектой и материалов по ней море, как в компетентных органах, так и в общедоступных источниках. А он переводит тему в плоскость сравнения с применением алкоголя и отдыхом на горнолыжном курорте.

Не понятно почему Влад, который якобы честно признался, что в Синтоне не был, так яро отстаивает право на существование именно Синтона?идея

Сдаётся, что всё-таки в Синтоне был, иначе как можно защищать то, о чем не ведаешь. И если это так, то я отлично понимаю и скрытую провокацию автора темы и открытые провокации Ваши, Влад!
У Козлова вообще-то очень много параллелей с Хаббардом. Господин Козлов даже не утруждал себя созданием собственной модели своего движения, зачем ему изобретать велосипед, когда все можно скопировать у того, кто в этом опытен и успешен. Кому не понятно, мистер Х - создатель саентологии и её церквей. Вот здесь уже можно поговорить и о теории всемирного заговора. идея
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни. All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 6 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group