mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Поговорим о тренингах?
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Афина




Joined: 05 Feb 2005
Posts: 4897

Афина's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 9:35 am    Post subject: Reply with quote

Даша wrote:
А синтоновцы часто отличаются именно фанатичным отношением к своему гуру - Козлову, да и своим занятиям в принципе. Я эти выводы сделала не сегодня в форуме, а общаясь с последователями Козлова. Могу согласиться, что форма проведения занятий увлекала молодёж и скажем так отвлекала от критичного взгляда на происходящее.

За 2 с небольшим года относительно регулярных посещений Синтона не видела ни одного синтоновца, отличающегося фанатичным отношением к чему-бы то ни было. И уж точно никто не относился к Козлову (и к томским тренерам), как к гуру. Скорее наоборот, отношение было подчеркнуто критическим. Именно поэтому к прошедшим синтон-программу некоторые тренеры относятся с опасением: люди задают много вопросов, отвлечь-переключить их внимание сложно, приходится отвечать.
Эсфирь, меня не цепляет. Я просто не люблю, когда люди говорят о том, о чем не имеют представления. Причем неважно, придумывают свою ложь или повторяют чужую. К тому же кроме многозначительных намеков на содержимое вееденного яйца ничего привести не могут. Причины, честно говоря, для меня оставались загадкой. Хотя, хочешь узнать человека, послишай, как он ругает других... Зависть к троечникам (у которых образования нет и дипломы неправильные сумасшествие ), больное самолюбие? Но когда прочитала про РПЦ - картинка сошлась улыбка Помнишь анекдот про Вовочку? "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!!!" И эти люди говорят о зомбировании и фанатизме!!!
кто я, прости, что засоряю твою тему. Но прикольно же в итоге получилось! Я думала, это кандидат в "бои без правил", а теперь вижу, что в "Позитив". улыбка
_________________
Avon. Принимаю заказы.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Даша




Joined: 28 Mar 2007
Posts: 562
Location: Томск
Даша's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 9:43 am    Post subject: Reply with quote

Какие бои? Какой позитив?

Я просто знаю, кто такие сектанты - больные люди. У них ведь если вдруг коснётся, почти у каждого справки есть о том что на учёте в психдиспансере состоят. С такими связываться....Мне спокойствие своё дороже. Заочно всё равно помочь не возможно. Но по-человечески жалко, не ведают что творят.


Last edited by Даша on Thu Dec 06, 2007 12:02 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Афина




Joined: 05 Feb 2005
Posts: 4897

Афина's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 9:59 am    Post subject: Reply with quote

Я же говорила - в "позитив" смех
_________________
Avon. Принимаю заказы.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Wlad



Age: 54
Joined: 30 May 2005
Posts: 749
Location: Томск
Wlad's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 10:06 am    Post subject: Reply with quote

У-у-у, как всё запущено сумасшествие

Маленькая выдержка из решения Химкинского суда от 27 июня 2007:

"Как установлено лингвистическим заключением, проведенными специалистами лингвистами Кемеровского государственного университета, фрагменты статьи «Я была «слепой» в руках поводыря» и комментария к указанной статье «Ты слаб — значит, должен умереть»:

«Синтон клуб — тоталитарная секта из разряда псевдопсихологических сект.»; «На самом же деле секта и ее основатель Николай Козлов проповедуют псевдопсихологический культ с ярко выраженной антихристианской, аморальной направленностью»;

«Синтон клуб» активно пропагандирует гомосексуализм и лесбиянство». «Таким образом, мы видим, что Козлов создает вокруг себя группу, которая удовлетворяет его извращенные наклонности»;

«В конечном счете, тренинги Козлова развращают молодежь, формируют в их сознании ложное чувство собственной ничтожности в сравнении с личностью лидера. Воспитывают все дозволенность и уничтожают душу молодого человека, программируют его на неизбежность своей гибели, если он слаб, или на уничтожение более слабых, чем он сам»;

содержат негативные сведения о Козлове Н.И., о нарушении им моральных принципов и норм, умаляют его личную деловую репутацию.

В соответствии со ст. 152 ГК РФ, гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением."
[...]
Признать распространенные Полтаруха В.А. сведения несоответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Козлова Николая Ивановича.

"Иск Козлова Николая Ивановича к Полтаруха Вере Анатольевне о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда удовлетворить"

Так что... советую поосторожнее с такими заявлениями подмигивать
_________________
Разделим с тобой воду?
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Даша




Joined: 28 Mar 2007
Posts: 562
Location: Томск
Даша's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 10:20 am    Post subject: Reply with quote

Влад, удовлетворённый иск ещё не доказательство святости его автора, а то, как скоро Вы начали им махать вывело Вас на чистую воду, это первое, что делают грамотные синтоновцы, услышав слово "секта".

А что Козлов на ТВ-2 иск не подал о защите чести и достоинства?

У ТВ-2 целый архив уже сюжетов про синтон с упоминанием о том, что это секта.

См. мой пост выше. Адью.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Stigma



Age: 40
Joined: 06 Aug 2007
Posts: 448
Location: Томск
Stigma's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 10:42 am    Post subject: Reply with quote

Влад, давайте не будем а? Если следовать вашей логике, тогда я должна наковырять кучу косяков из предложенного вами решения суда. А они там есть, почитайте внимательно свой пост, который не очень убедителен.
О том, что вы не поняли мои мысли о ваших мотивациях - это мне теперь очень даже ясно, и заметьте, Эсфирь правильно заметила, что уже ничего не понимает. Вероятно мы оправданно не понимает друг друга.
И еще, зачем ,например доказывать свою точку зрения, обращаясь к участникам форума как к людям, которые
Quote:
говорят о том, о чем не имеют представления. Причем неважно, придумывают свою ложь или повторяют чужую. К тому же кроме многозначительных намеков на содержимое вееденного яйца ничего привести не могут. Причины, честно говоря, для меня оставались загадкой. Хотя, хочешь узнать человека, послишай, как он ругает других... Зависть к троечникам (у которых образования нет и дипломы неправильные ), больное самолюбие
???? Это уже не просто конструктивное обсуждение, это ИМХО, извините, переход на личности.
Я думаю, что даже сам Козлов не снизошел бы до этого.
Афина, мысли, изложенные как цитаты из решения суда, предложенного Владом, имеют место быть, как вы считаете? Вы же были в Синтоне довольно прожолжительное время.
_________________
Где сядешь - там и слезешь.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Stigma



Age: 40
Joined: 06 Aug 2007
Posts: 448
Location: Томск
Stigma's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 10:49 am    Post subject: Reply with quote

кто я? wrote:
Stigma wrote:
Кто я, темка классная, многим интерессна и может стать довольно полезной. класс!
Давайте развивать тему, а не дискутировать о том, кто кого чем зацепил (и продолжать цеплять).
бегать глазами
Давай развивать?
Ну давай. Развивай.

Ох, ну и ну.
А мне помнится, что кто-то сам изъявлял желание в своей теме обсудить синтон. А теперь значит - это моя песочница, вы сломали мои куличики?
Вы это свое обращение бросьте. Что значит это ваше: "Ну давай.развивай."??
_________________
Где сядешь - там и слезешь.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Даша




Joined: 28 Mar 2007
Posts: 562
Location: Томск
Даша's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 11:08 am    Post subject: Reply with quote

Stigma, я в личку отправила сообщение.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Цирилла



Age: 39
Joined: 26 Oct 2006
Posts: 605


PostPosted: Thu Dec 06, 2007 11:16 am    Post subject: Reply with quote

Даша wrote:

Я просто знаю, что такое сектанты - больные люди. У вас ведь если вдруг коснётся, почти у каждого справки есть о том что на учёте в психдиспансере стоите. С такими связываться....Мне спокойствие своё дороже. Ещё энергию не вас расходовать. Слишком много чести, но по-человечески жалко. Зомби, что ж с вас взять.

Уйдите, прааааааааааативные сумасшествие
Back to top
View user's profile Send private message
Stigma



Age: 40
Joined: 06 Aug 2007
Posts: 448
Location: Томск
Stigma's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 11:18 am    Post subject: Reply with quote

Все могло бы быть очень смешно, еслиб не было так печально.
_________________
Где сядешь - там и слезешь.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Цирилла



Age: 39
Joined: 26 Oct 2006
Posts: 605


PostPosted: Thu Dec 06, 2007 11:27 am    Post subject: Reply with quote

Согласна, печально. Грустно смотреть, как человек опускается до уровня базарного хамства. Во всяком случае, я вот смотрю со стороны, ибо всякие тренинги и все остальное для меня - темный лес, и мои "сторонние симпатии" исключительно на стороне Влада и Афины.
Back to top
View user's profile Send private message
Stigma



Age: 40
Joined: 06 Aug 2007
Posts: 448
Location: Томск
Stigma's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 11:45 am    Post subject: Reply with quote

В том то и беда, обсуждение темы сводится к обсуждению участников.
Посмотрите, в теме про тренинги речь зашла о коммуникативных тренингах, и программе, предлагаемой Козловым и реализуемой здесь, в Томске, о качестве подачи. А не об личностных качествах участников форума.
_________________
Где сядешь - там и слезешь.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Esfir
Forum Admin


Age: 42
Joined: 03 Feb 2005
Posts: 7569
Location: Томск, ул. Льва Толстого
Esfir's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 12:01 pm    Post subject: Reply with quote

рпц для меня не авторитет, но к Козлову я тоже отношусь неоднозначно. На тренингах не была, могу судить только по книгам.
_________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Stigma



Age: 40
Joined: 06 Aug 2007
Posts: 448
Location: Томск
Stigma's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 12:08 pm    Post subject: Reply with quote

Я знакома с литературой Козлова, и с ранней и с поздней, вот тогда то и возникают вопросы.
_________________
Где сядешь - там и слезешь.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Wlad



Age: 54
Joined: 30 May 2005
Posts: 749
Location: Томск
Wlad's Photo gallery

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 12:37 pm    Post subject: Reply with quote

Stigma wrote:
Посмотрите, в теме про тренинги речь зашла о коммуникативных тренингах, и программе, предлагаемой Козловым и реализуемой здесь, в Томске, о качестве подачи.
Хм, я что-то пропустил? Насколько мне известно, томский Синтон уже два года как почил в бозе.
_________________
Разделим с тобой воду?
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни. All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 7 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group