Список форумов mama.tomsk.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЖурналыЖурналы   
  ПользователиНа сайт    ПользователиИнтимный форум    ПользователиДетский форум 
  ПользователиПРАВИЛА ФОРУМА 
Смешилка
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Вкусная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotenka

Kotenka's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общаге жили со мной две девчонки, обе не умели готовить, а я очень хорошо готовила, поэтому они убирались и посуду мыли, а я готовила, однажды я собралась на свиданье а они решили рисовую кашку сварить, варили и постоянно подливали молочка туда умора уж не знаю зачем смех В итоге в эту кашу нельзя было ложку сунуть и от кастрюли отколупать чтобы выкинуть. Еще они как-то решили драники пожарить, но им лень было возиться и они кинули в сковороду всю массу, типа чтобы получился один большой драник класс! А еще однажды готовила одна из моих соседок, в итоге придя голодные после 5 пар мы получили на ужин щи с пельменями умора типа вместо мяса бегать глазами сумасшествие

Fantasiy's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotenka писал(а):
мы получили на ужин щи с пельменями умора типа вместо мяса бегать глазами сумасшествие

умора умора
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Журнал
Некочка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбка до ушей
напомнило как я как то вафли пекла смех
вроде уже не первый раз, но видать толи очки не протерла, толи что, в общем вместо 7 столовых ложек положила 7 стаканов сахара смех и все немогла понять что у меня вместо нормальных вафель получаються угли причем очень быстро смех в итоге когда все выяснилось тесто выкинули хотя в принципе можно было других ингредиентов добавить бегать глазами и получилось бы очень много вафель смех
а то что студенты это такой народ, способный придумать Такое! это слышала давно - чего не сделаешь когда кушать хочеться подмигивать

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж в пору холостой юности регулярно варил суп с лапшой и свеклой. По принципу "слепили из того, что было", видимо.
Когда ничего не было. суп состоял из воды, вермишели и картошки, без зажарки то есть вообще)
А я, уже будучи замужем, три раза получала место дрожжевых булочек, приготовленных по рецепту моей тетушки, какие-то невнятные камнеобразные пряники. Потом пришлось призвать к ответу тетушку, писавшую мне рецепт, и выяснилось, что она просто забыла вписать туда стакан молока. Очень удивлялась, что я сама не сообразила добавить жидкость)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yukasko

Yukasko's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с мамкой оченно сырный супчик любим (когда в бульон сыр плавленный добаляется), ну вот и сварили. Бабушке на обед в миску налили и пошли по делам. Вернулись, спрашиваем, поела ли она, а бабуля чуть не в слезы - мы её без еды на пол дня бросили! Спрашиваем: "Как без еды? В миске ж суп!" А она: "Какой суп?!!! Я глянула - в миске водичка какая-то грязная, помыли что-то и не убрали..."

А ещё было. В школе на чаепитие с подругой решили торт состряпать, кажется "Прагу". Забыли соду положить. Короче первый корж - диск для метания, не меньше, а второй, почему-то, а-ля силиконовый кирзач.....толи температура разная была, толи чего. В общем мы получили 2 разновидности безсодовой Праги. В третий уже соду добавили - нормальный вышел. Вот думали-думали, решили, что кирзач с нормальным коржом оставим, а метательный снаряд в крошку искрошим и сверху выложим (ну, в кулинарных книгах красиво получается на фото). Начали крошить и поняли, что тут без отбойника делать нечего ...... долгими усилиями минимальная "крошка" была +/- 1х1см, а по большей части сантиметра по 3х3. Короче залили все это кремом (самое смешное, что и крем вышел на славу - переборщили сгущенки в масло и получилаь жижка с хлопьями масла, как будто оно там свернулось) и ведь рука не дрогнула такой шедевр одноклассникам предложить - как ни в чем не бывало принесли торт ...... и кто-то его даже съел удивление, шок Но видуха у него была ..... 2 кривых коржа в луже чего-то с обломками железобетонных конструкций сладости смех смех смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя
Хаски

Хаски's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла как-то сосиски в слоеном тесте, пока где-то ходила свекровь засыпала все 3 см слоем сахарной пудры. сумасшествие
Анюшка

Анюшка's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иртышка писал(а):
Я манную кашу в чайнике грела... сумасшествие

А нам как-то пришлось в чайнике электрическом яйца варить. Закипает то он быстро, так мы его включим-отключим, включим- отключим. Так маялись пока яйца не сварились. смех

Енотушка's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда в общаг жила застала такую картину:стою я у плиты готовлю что то,подходит мальчик с соседней ком. с кастрюлей откуда ужасно воняет,говорит"картошку тушил что то она уже попахивает,наверно пропала" через какое то время встречаю его в секции и он мне говорит"я представляешь что б продукты не выкидывать ПРОМЫЛ картошку и ЗАПЕК в духовке...вкусно получилось..." смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Отправить e-mail
Анюшка

Анюшка's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енотушка писал(а):
я когда в общаг жила застала такую картину:стою я у плиты готовлю что то,подходит мальчик с соседней ком. с кастрюлей откуда ужасно воняет,говорит"картошку тушил что то она уже попахивает,наверно пропала" через какое то время встречаю его в секции и он мне говорит"я представляешь что б продукты не выкидывать ПРОМЫЛ картошку и ЗАПЕК в духовке...вкусно получилось..." смех

сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Баги's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енотушка писал(а):
ПРОМЫЛ картошку и ЗАПЕК в духовке...вкусно получилось..." смех

жесть! сумасшествие сумасшествие
Severina

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня как-то муж отличился улыбка до ушей . Пока меня сестренка мелировала (то есть на кухню зайти и проконтролировать процесс я совсем не могла), муж решил сготовить блюдо, которое я не помню как называется, но там фарш в тертой картошке отваривается, должны получится такие вареные шарики, с мясом внутри. Он особо не стал заморачиваться, отжимать картошку, добавлять туда муку и видимо яйца, начал первую порцию делать, естественно у него всё это дело благополучно в воде растворилось, получилась такая жидкая картофельная кашка с кусочками фарша. Он взял другую кастрюлю, отжал немножко жидкости, добавил там муки наверно, дубль 2: та же кашка, но погуще… и т.д.
Через некоторое время слышим вопрос с кухни: А у нас еще кастрюли есть? улыбка до ушей
Короче, к тому времени как я смогла зайти на кухню, результатом его готовки была куча кастрюлек с картофельными кашками разной густоты смех
Хотя в принципе, готовит у меня неплохо.. улыбка до ушей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енотик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умора умора умора умора ой девочки ,классная тема класс!
Forum Admin

Esfir's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня учинила сумасшествие Мы тут купили так называемый "универсальный измельчитель", и я решила сделать овощную икру типа кабачковой. Сварила картошки, морковки, взяла капусту квашеную... Начала измельчать картошку, а она на нож наматывается удивление, шок Открыла - а картошка превратилась в нечто склизкое, как тесто. Ну ладно, думаю, испеку блинчиков овощных. Начинаю печь - они прилипают и не поджариваются нифига. Думаю, надо яйцо добавить. Добавила. Жарю снова - а они не жарятся, а разваливаются, как каша. Думаю, ладно - запеку все целиком, как омлет сумасшествие Вываливаю в сковородку остатки "теста", жарю дальше. Не жарится, зараза удивление, шок Решила попробовать в микроволновке, переложила в чашку, засунула в микроволновку. Сначала на 5 минут, потом на 10... Результат нулевой сумасшествие В общем, сейчас мажу на хлеб, как паштет, и ем сумасшествие Съедобно, но ОЧЕНЬ странно на вид сумасшествие

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Отправить e-mail Журнал Посетить сайт автора
Sandy

Sandy's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esfir, у меня такая же история была с картошкой, когда я решила натереть овощи на Селедку под шубой на самой меленькой терочке (думала чтоб нежнее было), а картошка вся с слизь превратилась сумасшествие это наверно крахмал из нее выделился смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Вкусная жизнь Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: