mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
МЯСНыЕ БЛЮДА
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Вкусная жизнь
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Sana




Joined: 08 Dec 2004
Posts: 174
Location: Томск, Каштак
Sana's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 17, 2005 2:07 pm    Post subject: МЯСНыЕ БЛЮДА Reply with quote

Julia wrote:
amel wrote:
макароны просто отварные со сливочным маслом и сыром, пробовали? класс!

А еще я как-то раз потушила на гарнир лук в красном вине. Это было что-то... без мяса съели в один присест улыбка Пропорций не помню, но тушится со специями в вине с сахаром.


Хорошо получается, если мясо в вине помариновать, часа 2. Я мариную в белом вине (каком-нить молдавском сухом недорогом) свинину, иногда курицу. А потом мясо запекаю в духовке в фольге. На винном бульончике к мясу можно приготовить соус с овощами. Очень вкусно получается.
_________________
Света и Катюсик 18.06.2003
http://mama.tomsk.ru/fotogallery/index.php?cat=10013
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Julia




Joined: 23 Dec 2004
Posts: 3968
Location: Томск, Кировский район

PostPosted: Mon Jan 17, 2005 3:04 pm    Post subject: Reply with quote

Sana wrote:
Хорошо получается, если мясо в вине помариновать, часа 2. Я мариную в белом вине (каком-нить молдавском сухом недорогом) свинину, иногда курицу.

Угу, я вообще стараюсь без маринования мяса не готовить - в лучших традициях китайской кухни. В них же, кстати, всегда кладу в маринад хоть немножко сахара. Муж протестует, но мне лично нравится гораздо больше, когда чуть-чуть сахара есть улыбка
Back to top
View user's profile Send private message
Julia




Joined: 23 Dec 2004
Posts: 3968
Location: Томск, Кировский район

PostPosted: Sun Feb 13, 2005 6:41 pm    Post subject: Reply with quote

А я сегодня впервые приготовила домлому. Очень вкусно. Напоминает ирландское рагу улыбка. В казан (я использовала китайский вок) кладется мясо (в оригинале, я полагаю, баранина, ибо блюдо узбекское, но у меня была говядина). Сверху всевозможные овощи. У меня это были капуста, помидоры, перец, много лука. Планировалась морковка, но я про нее забыла сумасшествие. Все это слоями, но все слои перемежаются луком. Плюс соль, черный перец, чеснок и зелень. Тушится без всякого масла и прочих добавок очень долго (часа 4) на очень медленном огне. Подходить к казану все это время нет никакой нужды, он тушится сам по себе, а повар может спокойно заниматься своими делами. А через 4 часа бежать с ложкой за стол улыбка.
Back to top
View user's profile Send private message
тереза



Age: 45
Joined: 06 Dec 2004
Posts: 2776
Location: пер.Нахимова
тереза's Photo gallery

PostPosted: Sun Feb 13, 2005 8:26 pm    Post subject: Reply with quote

Julia wrote:
А я сегодня впервые приготовила домлому. Очень вкусно. Напоминает ирландское рагу улыбка. В казан (я использовала китайский вок) кладется мясо (в оригинале, я полагаю, баранина, ибо блюдо узбекское, но у меня была говядина). Сверху всевозможные овощи. У меня это были капуста, помидоры, перец, много лука. Планировалась морковка, но я про нее забыла сумасшествие. Все это слоями, но все слои перемежаются луком. Плюс соль, черный перец, чеснок и зелень. Тушится без всякого масла и прочих добавок очень долго (часа 4) на очень медленном огне. Подходить к казану все это время нет никакой нужды, он тушится сам по себе, а повар может спокойно заниматься своими делами. А через 4 часа бежать с ложкой за стол улыбка.

мммммммм, у меня подруга из узбекистана так вкусно ее делает, пальчики оближешь, а я пробовала-не выходит так вкусно грусть
_________________
Лена и дочка Маша (11.06.2004г.)

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Squaw



Age: 44
Joined: 11 Mar 2005
Posts: 168
Location: г.Абакан
Squaw's Photo gallery

PostPosted: Mon Mar 14, 2005 7:27 pm    Post subject: Reply with quote

У меня мама с некоторых пор "изобрела" такую блинную начинку (вообще-то она у нас всегда была для варенников): слегка обжаривается свежая капуста, слегка солится (по вкусу) и в конце добавляется немного сливок или некислой сметаны. Мой муж, когда увидел, долго морщился... ну-ну но блинов надолго не хватило... улыбка до ушей

Да, тут вспомнился (аж самой срочно захотелось) незамысловатый рецепт куриных грудок. (Хотя изначально в какой-то газете он публиковался как для окорочков, но я решила, что идеально для такого филе, грудки): смешивается в равных пропорциях, 1ч.л.:1ч.л. мед и сухая горчица. Я добавляла соли по вкусу Этой смесью тщательно обмазывается филе, я оставляла мин. на 40. И обжаривается на раскаленой сковороде. Особы женского полу обычно "пищат" от этого блюда, а вот мужскаго - не всегда. улыбка
_________________

Появился на свет 24.09.05.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Irishа



Age: 48
Joined: 02 Feb 2005
Posts: 2089
Location: Томск, Хобби-центр

PostPosted: Sun Apr 24, 2005 2:09 pm    Post subject: Reply with quote

Люди, у меня есть литр куриного бульона. Чего с ним сотворить можно? На суп мало. Просто попить... ну, попила уже улыбка до ушей , а муж не хочет. Выливать, что ли?
_________________
Люди могут простить вам добро, которое вы для них сделали, но редко забывают зло, которое они причинили вам. (Сомерсет Моэм)
Back to top
View user's profile Send private message
OneWoman




Joined: 27 Dec 2004
Posts: 1501
Location: Томск
OneWoman's Photo gallery

PostPosted: Sun Apr 24, 2005 2:23 pm    Post subject: Reply with quote

Irishа wrote:
Люди, у меня есть литр куриного бульона. Чего с ним сотворить можно? На суп мало. Просто попить... ну, попила уже улыбка до ушей , а муж не хочет. Выливать, что ли?

пельмени сварить... а потом их с бульончиком.... да сметанкой..... да большой ложкой улыбка до ушей
_________________
Не жалуйся на жизнь: она ведь может решить, что ты, и в самом деле, ею недоволен! (Вероника Иванова)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Irishа



Age: 48
Joined: 02 Feb 2005
Posts: 2089
Location: Томск, Хобби-центр

PostPosted: Sun Apr 24, 2005 4:29 pm    Post subject: Reply with quote

О! ну, конечно улыбка до ушей улыбка до ушей улыбка до ушей ! Конечно же, пельмешки!
_________________
Люди могут простить вам добро, которое вы для них сделали, но редко забывают зло, которое они причинили вам. (Сомерсет Моэм)
Back to top
View user's profile Send private message
Светик



Age: 46
Joined: 29 Apr 2005
Posts: 2505
Location: Иркутский тракт
Светик's Photo gallery

PostPosted: Tue Nov 01, 2005 1:09 am    Post subject: Reply with quote

Дорогие хозяйки, посоветуйте, как приготовить говяжьи стейки (или переделать их во что-нибудь другое?), чтобы были не жесткими? Я в свое время купила 2 упаковки говяжьих стейков нашего Томскмяса, одну пожарила как отбивные - вышло очень жесткое жареное мясо рыдать Повторять тоже самое не хочу, а эта упаковка только место занимает в морозилке. может кто чего присоветует? грусть
_________________
Sun & Meri (14.05.2004)
хотите бесплатно вкусное печенье? Легко!!!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
OneWoman




Joined: 27 Dec 2004
Posts: 1501
Location: Томск
OneWoman's Photo gallery

PostPosted: Tue Nov 01, 2005 7:34 am    Post subject: Reply with quote

Светик wrote:
Дорогие хозяйки, посоветуйте, как приготовить говяжьи стейки (или переделать их во что-нибудь другое?), чтобы были не жесткими? Я в свое время купила 2 упаковки говяжьих стейков нашего Томскмяса, одну пожарила как отбивные - вышло очень жесткое жареное мясо рыдать Повторять тоже самое не хочу, а эта упаковка только место занимает в морозилке. может кто чего присоветует? грусть

Чтобы говдина стала мягкой, её надо вымочить в холодной солёной воде несколько часиков (или ночь). И блюдо, для которого она впоследствии будет использоваться, должно быть с жидкостью, подливкой. Так что можно гуляш замутить, будет самое то.
_________________
Не жалуйся на жизнь: она ведь может решить, что ты, и в самом деле, ею недоволен! (Вероника Иванова)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Светик



Age: 46
Joined: 29 Apr 2005
Posts: 2505
Location: Иркутский тракт
Светик's Photo gallery

PostPosted: Tue Nov 01, 2005 11:59 am    Post subject: Reply with quote

А вода на сколько должна быть соленой? Чуть-чуть?
_________________
Sun & Meri (14.05.2004)
хотите бесплатно вкусное печенье? Легко!!!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
OneWoman




Joined: 27 Dec 2004
Posts: 1501
Location: Томск
OneWoman's Photo gallery

PostPosted: Tue Nov 01, 2005 12:23 pm    Post subject: Reply with quote

Я делаю на глаз, наверное чайную ложку без горки на лтир. Где-то так...
_________________
Не жалуйся на жизнь: она ведь может решить, что ты, и в самом деле, ею недоволен! (Вероника Иванова)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Светик



Age: 46
Joined: 29 Apr 2005
Posts: 2505
Location: Иркутский тракт
Светик's Photo gallery

PostPosted: Tue Nov 01, 2005 12:28 pm    Post subject: Reply with quote

OneWoman wrote:
Я делаю на глаз, наверное чайную ложку без горки на лтир. Где-то так...

реверанс
_________________
Sun & Meri (14.05.2004)
хотите бесплатно вкусное печенье? Легко!!!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
coolmama



Age: 41
Joined: 11 Aug 2005
Posts: 6944
Location: Томск, 8-913-108-06-09
coolmama's Photo gallery

PostPosted: Thu Nov 24, 2005 11:15 pm    Post subject: Reply with quote

У меня вопрос про паштет, в рецепте написано все сварить, пропустить через мясорубку, после этого солят и хорошо выбивают.. Это что значит? как это сделать.?
_________________
Продам одежду PLAY TODAY. по цене ОПТ+10%. в наличии
ОЖИДАЕМАЯ колл. ВЕСНА-ЛЕТО
8-913-108-06-09 НАСТЯ

Продам моющ. пылесос Tomas Twin Aquafilter
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Лариса
Миротворец года - 2007


Age: 52
Joined: 10 Feb 2005
Posts: 11589
Location: Северск

PostPosted: Thu Nov 24, 2005 11:16 pm    Post subject: Reply with quote

Я так понимаю, интенсивно перемешивают, как бы взбивают.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Вкусная жизнь All times are GMT + 6 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group