mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Надоедливая бывшая
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
mashutka



Age: 42
Joined: 23 Jul 2007
Posts: 267
Location: г. Томск, Южная

PostPosted: Sat Jan 12, 2008 10:04 pm    Post subject: Reply with quote

Я все-таки считаю, что раз уж здесь и муж и его бывшая замешаны, значит им обоим это зачем-то нужно, и не стоит все сваливать на бывшую, какой бы (не)вменяемой она не была идея
_________________
Весна идет!...
Back to top
View user's profile Send private message
Ladyrose



Age: 39
Joined: 06 Oct 2007
Posts: 471
Location: Томск, Мокрушина
Ladyrose's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 12, 2008 11:15 pm    Post subject: Reply with quote

+1
_________________
Жизнь прекрасна! Здесь и сейчас.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Цирилла



Age: 39
Joined: 26 Oct 2006
Posts: 605


PostPosted: Sat Jan 12, 2008 11:41 pm    Post subject: Reply with quote

Помню, я рассталась со своим парнем... Повстречались-то мы всего недели три, но он мне очень нравился, а расстались по его инициативе. И вот я его пыталась уговорить все начать сначала, хотя он мне сказал однозначно "нет".
А еще к одному в гости в общагу приходила, сидела, пыталась разговаривать, или с соседями его трепалась (один из них был мой одногруппник), все тоже не могла понять, что все кончено. И этот тоже не давал мне никакой надежды на то, что можно начать заново - но несмотря на это я все равно надеялась, что вдруг что-то изменится, и он поймет... Хотя он со мной вообще почти не разговаривал (только привет-пока), и всячески давал понять - ничего больше не будет...
Так что не надо так однозначно говорить, что муж дает надежду своей бывшей. Он может вполне твердо и конкретно говорить, что он никогда даже не подумает вернуться к ней - она все равно будет приходить, звонить и т.д.
Back to top
View user's profile Send private message
Niavey



Age: 62
Joined: 11 May 2006
Posts: 1713
Location: Томск, Сибирская
Niavey's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 13, 2008 12:40 am    Post subject: Reply with quote

Интересно получается... Бывшим надо помогать. По-моему, бывшая - значит в прошлом!!! Я в плане отношений эгоистка. Мой - значит мой, какие бывшие? Я сразу отправлю куда подальше. Пусть сама решает свои проблемы и кризисы, я свои решала и она не переломится. Меня нервно потрясывает, когда вообще разговор о бывших как о ныне сущестующих заходит. Для меня - это лишь воспоминание и, не дай Бог, оно всплывет каратист
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
dream



Age: 41
Joined: 01 Nov 2006
Posts: 909
Location: Томск, Южная
dream's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 13, 2008 12:59 am    Post subject: Reply with quote

мне кажется, что если б муж давал ей какой-нибудь намек на продолжение отношений, она бы не стала так нагнетать обстановку. зачем ей нарываться на грубости, если б он с ней тайно хорошо общался? так что я думаю, что у бывшей девушки вашего (автор темы) мужа какие-то остаточные явления (любовь, привязаность, слабость, желание привлечь внимание и удостовериться, что хоть что-то для него значит...)
я бы в вашей ситуации встретилась с ней. и откровенно поговорила. спросила бы, чего она хочет вообще от вас, от него и т.д. и при необходимости пригласила бы мужа, чтоб он ей при вас все объяснил отчетливо и доходчиво... а вот если и после нормального разговора не изменится ее поведение, то тогда бы уже... придумывала что-нить бегать глазами
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
dream



Age: 41
Joined: 01 Nov 2006
Posts: 909
Location: Томск, Южная
dream's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 13, 2008 1:08 am    Post subject: Reply with quote

вспомнилось:
у меня несколько раз в пору моей юности была противоположная ситуация: я расставалась с мальчиками очень доброжелательно. у нас оставались очень хорошие дружеские отношения и учитывая, что все жили рядом, ходили в один местныйй клуб (творчеством заниматься)) (т.е. концерты, поездки, выступления - всегда рядом) - впечатление складывалось, что я дружу со всеми сразу. так вот новые девушки моих бывших меня просто терпеть не могли, доходило до того, что каждый вечер ходили мимо моего крыльца и проверяли, с кем я там дружу)) и несколько раз приходилось встречаться (по своей инициативе) с этими "новыми", чтоб объяснить, что ничего с еее МЧ у меня нет и не будет. а одной даже как-то советовала, как избегать ссор с МЧ исходя из личного опыта после дружбы с ним)
а вот в роли брошенной бывшей была один раз. ревела... у всех на виду. так потом стыдно за это было... но одного вечера мне хватило, чтоб справиться с эмоциями и закрыть их поглубже...
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Mom_NS



Age: 51
Joined: 16 Sep 2007
Posts: 470
Location: Томск

PostPosted: Sun Jan 13, 2008 1:23 am    Post subject: Reply with quote

dream wrote:
мне кажется, что если б муж давал ей какой-нибудь намек на продолжение отношений, она бы не стала так нагнетать обстановку. зачем ей нарываться на грубости, если б он с ней тайно хорошо общался? так что я думаю, что у бывшей девушки вашего (автор темы) мужа какие-то остаточные явления (любовь, привязаность, слабость, желание привлечь внимание и удостовериться, что хоть что-то для него значит...)
я бы в вашей ситуации встретилась с ней. и откровенно поговорила. спросила бы, чего она хочет вообще от вас, от него и т.д. и при необходимости пригласила бы мужа, чтоб он ей при вас все объяснил отчетливо и доходчиво... а вот если и после нормального разговора не изменится ее поведение, то тогда бы уже... придумывала что-нить бегать глазами

Вы такая замечательная умница ( не сочтите за фамильярность) улыбка
_________________
Счастье- это когда тебя понимают.
Back to top
View user's profile Send private message
Tatatu



Age: 51
Joined: 09 May 2007
Posts: 477
Location: Стрежевой

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 3:24 am    Post subject: Reply with quote

Mom_NS wrote:
13ый_чертёнок wrote:
Mom_NS. а Вы в подобной ситуации поступили бы как?
Когда бывшая позвонила среди ночи, вежиливо попросили перезвонить в более подходящее время?
Или когда она под дверью ночью стоит, проводили бы на кухню выпить чайку?? сумасшествие

В свои 21 безобразно бы, наверное, поступила. "Я сама была такоююю триста лет тому назад" А сейчас- в зависимости от обстоятельств. Была бы та бывшая при смерти- побежала бы спасать. И своего бывшего побежала бы спасать. А если кто под дверью стоит- так надо все равно один раз переговорить как минимум, а дальше разбираться, что делать.
Поймите, я не к толстовщине призываю, а к более человеческому отношению. В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ случае нужно быть прежде всего людьми. Конечно, если Вы исчерпали все мыслимые и немыслимые способы, а человек намеренно портит Вам жизнь- здесь уж нужно быть тверже. Но пинать лежащего с самого начала- не мое амплуа.

без стыда ппкс!! очень емко сказано!
_________________
Наше стадо поневоле
(ибо яростно и молодо)
Так вытаптывает поле,
Что на нем умрет от голода.
И.Губерман
Back to top
View user's profile Send private message
IrinaZ



Age: 43
Joined: 30 Oct 2007
Posts: 1037
Location: г.Томск, ул.Карташова

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 9:36 am    Post subject: Reply with quote

Mom_NS wrote:
Вполне логично, что неразумное сердце нет-нет да и шепнет" Может, все-таки с Васей( Мишей, Абдрахманом) поговорить?"

Вопрос в том, что "Абдрахману" это надо, вообще? Он строит отношения с другим человеком, тут является "беззащитное создание" за помощью. Зачем? Чтобы он лишний раз убедился в правильности решения о расставании с этим созданием?
Back to top
View user's profile Send private message
IrinaZ



Age: 43
Joined: 30 Oct 2007
Posts: 1037
Location: г.Томск, ул.Карташова

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 10:55 am    Post subject: Reply with quote

Я не обращаюсь за помощью даже к друзьям, не говоря уже о "бывших". Считаю, что посторонних людей не стоит обременять своими проблемами.
И буду ОЧЕНЬ против, если к моему мужу обратиться его бывшая.
Back to top
View user's profile Send private message
Adios



Age: 42
Joined: 12 Feb 2006
Posts: 418
Location: Томск

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 11:13 am    Post subject: Reply with quote

А...т.е. получается, что в отношении "бывших" нужно рассчитывать только на себя, в остальном-на близких ? улыбка
_________________
Максим 13.03.2006
Back to top
View user's profile Send private message
Редкая птица




Joined: 17 Feb 2006
Posts: 9410

Редкая птица's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 11:15 am    Post subject: Reply with quote

Я это помню. Твоя фраза (цитата выше) противоречит с тем, что ты только что написала. Будь последовательна, не надо говорить другим, чтоб они на себя расчитывали, если сама без родственников мало что смогла сделать.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
IrinaZ



Age: 43
Joined: 30 Oct 2007
Posts: 1037
Location: г.Томск, ул.Карташова

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 11:24 am    Post subject: Reply with quote

Редкая птица wrote:
Я это помню. Твоя фраза (цитата выше) противоречит с тем, что ты только что написала. Будь последовательна, не надо говорить другим, чтоб они на себя расчитывали, если сама без родственников мало что смогла сделать.

Я говорила, что нельзя приставать со своими проблемами к чужим людям, в данной теме к "бывшим". Я также писала, что и друзья мне ничего не должны. В чем противоречие?
И то, что родители мне помогают, не вижу ничего плохого. Благодаря этому, я живу интересной жизнью, и не приходится выбирать: съездить в отпуск или оплатить кредит за квартиру. То же самое сделаю и для своих детей.
Back to top
View user's profile Send private message
IrinaZ



Age: 43
Joined: 30 Oct 2007
Posts: 1037
Location: г.Томск, ул.Карташова

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 11:25 am    Post subject: Reply with quote

Adios wrote:
А...т.е. получается, что в отношении "бывших" нужно рассчитывать только на себя, в остальном-на близких ? улыбка

Именно так.
Back to top
View user's profile Send private message
Редкая птица




Joined: 17 Feb 2006
Posts: 9410

Редкая птица's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 11:29 am    Post subject: Reply with quote

IrinaZ wrote:
Редкая птица wrote:
Я это помню. Твоя фраза (цитата выше) противоречит с тем, что ты только что написала. Будь последовательна, не надо говорить другим, чтоб они на себя расчитывали, если сама без родственников мало что смогла сделать.

Я говорила, что нельзя приставать со своими проблемами к чужим людям, в данной теме к "бывшим". Я также писала, что и друзья мне ничего не должны. В чем противоречие?
И то, что родители мне помогают, не вижу ничего плохого. Благодаря этому, я живу интересной жизнью, и не приходится выбирать: съездить в отпуск или оплатить кредит за квартиру. То же самое сделаю и для своих детей.
Ты писала не совсем так. сумасшествие
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни. All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 8 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group