Список форумов mama.tomsk.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЖурналыЖурналы   
  ПользователиНа сайт    ПользователиИнтимный форум    ПользователиДетский форум 
  ПользователиПРАВИЛА ФОРУМА 
3 прививки за один раз?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Вакцинация: за и против
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ишим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара писал(а):

боитесь ртути - ставьте вакцину без неё, тот же Инфанрикс, там, кста, и коклюш в более безопасной форме представлен, с гораздо меньшими побочными эффектами, чем АКДС. правда, за удобство-безопасность из своего кармана платить придётся, но уж это Вам решать.

понимаете меня вот такая мысль сииильно останавливает: ну выявили опытным путем на судьбах людей, что ртутные составляющие все-таки вредят, заменили их чем-то(чем их там заменили то...уж навряд-ли чем-то полезненьким) а сколько нужно судеб чтобы понять вреден новый компонент или нет, тут ведь "новое" не значит "лучшее" а значит просто еще не засветившееся в суде...как-то не верю я что то что "убивает" вирус не "побьет" человека, тем более все эти "рвота да головокружения" все ж говорит о том что мы ЦНС тревожим....

опять-же у подруги моей заболела дочка коклюшем как говориться "только успели вторую прививку поставить и бах-заболела" - наводит блин на размышления идея
вот как на такой случай смотрят сторонники вакцинации?

Сара's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишим писал(а):
понимаете меня вот такая мысль сииильно останавливает: ну выявили опытным путем на судьбах людей, что ртутные составляющие все-таки вредят, заменили их чем-то(чем их там заменили то...уж навряд-ли чем-то полезненьким) а сколько нужно судеб чтобы понять вреден новый компонент или нет, тут ведь "новое" не значит "лучшее" а значит просто еще не засветившееся в суде...как-то не верю я что то что "убивает" вирус не "побьет" человека, тем более все эти "рвота да головокружения" все ж говорит о том что мы ЦНС тревожим....

открою Вам страшную тайну: в организме ВСЁ взаимосвязано! ( только тссс... сумасшествие ) ударьте по пальцу молотком - ЦНС так растревожится - мама дорогая! или обожритесь на празднике - такая рвота, а после неё такое головокружени гарантирую, мало не покажется...
а если серьёзно, то Вам пора в тайгу, в экопоселение... чтобы избежать "городских" продуктов, бензиновых выхлопов, искусственных тканей и их красителей, синтетических лекарств и косметики с прочей бытовой химией. со всеми этими "благами цивилизации" Вы здоровье своё и детское гробите куда как больше, чем с вакцинами.
и уж в лабораториях и всяческих НИИ народ сидит куда глупее Вас, от скуки придумывая, каку бы таку бяку ещё в вакцину засунуть...

Ишим писал(а):
опять-же у подруги моей заболела дочка коклюшем как говориться "только успели вторую прививку поставить и бах-заболела" - наводит блин на размышления идея
вот как на такой случай смотрят сторонники вакцинации?

а это зависит от того, какую вакцину поставили, сколько времени прошло, кто и как ставил диагноз, был ли контакт с больным и много от чего.
простите, но "бах - и заболела" - это на уровне кумушкиных пересудов. так что к этому случаю в Вашей интерпретации я никак не отношусь - исходной информации мало, чтобы мнение сложилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя
Ишим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара, вы не корректны...прежде чем "открывать страшную тайну" хоть бы поинтересовались с кем говорите, ну что за чел перед вами, возможно "страшных тайн" мне не открыть подмигивать уж тем паче про "взаимосвязь всего в организме" и мозги, позвольте спросить: ну и как же растревожится ЦНС при ударе по пальцу? открою вам страшную тайну-никак! что такое рефлекторная дуга знаете? а от ЦНС только ответный мат последует смех смех смех
по поводу "недостатка информации", ну про случай заболевания коклюшем - а и нет больше никакой информации: на машине приехали, укололись, уехали, больше ни с кем посторонним не контактировали...
у меня такой вопрос: почему прививки не спасли от болезни?

Сара's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишим писал(а):
Сара, вы не корректны...прежде чем "открывать страшную тайну" хоть бы поинтересовались с кем говорите, ну что за чел перед вами, возможно "страшных тайн" мне не открыть подмигивать уж тем паче про "взаимосвязь всего в организме" и мозги, позвольте спросить: ну и как же растревожится ЦНС при ударе по пальцу? открою вам страшную тайну-никак! что такое рефлекторная дуга знаете? а от ЦНС только ответный мат последует смех смех смех

о! давно мне про рефлексы не рассказывали сумасшествие
неправда, не только мат ( для этого, кста, мозги не обязательны сумасшествие ), некоторые от боли в обморок падают, кого-то от вида крови тошнить начинает и т.д. скАжете, это всё без участия ЦНС происходит?улыбка
Ишим писал(а):
по поводу "недостатка информации", ну про случай заболевания коклюшем - а и нет больше никакой информации: на машине приехали, укололись, уехали, больше ни с кем посторонним не контактировали...
у меня такой вопрос: почему прививки не спасли от болезни?

зашибись сбор анамнеза! а был ли мальчик? то есть а коклюш ли это был?улыбка если нет, то потому и не спасли, что болезнь не та.
поэтому я и спрашивала - кто и как ставил диагноз. а вы мне - на машине приехали...
Ann Ti (Наташа)

Ann Ti (Наташа)'s Photo gallery

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишим, вторую тему про вакцинацию читаю и думаю, как же жаль, что вы не были на семинаре в Кукушке, или хотя бы на втором семинаре в Радости. Очень многое про вакцинацию бы поняли, очень там все подробно рассказывалось (я бы даже сказала разжевывалось). Если еще будут такие семинары, то я бы вам настоятельно рекомендовала походить.
А Саре респект и уважуха, как говорится, за терпение. Я бы, наверное, не выдержала столько раз одно и тоже повторять.
Оля мама Ксюшеньки

Оля мама Ксюшеньки's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теория, теория, теория.... Ау!!! ктонибудь ставил сразу две или три прививки? Как дети потом себя вели? бис

Декоративка BOURJOIS и парфюм опт. цены http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=37389
внимание! ЯПОНСКАЯ косметика, быт. химия, подгузники http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=36177
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Журнал
BlackCat

BlackCat's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКДС + полиомелит - абсолютно нормально

Единственное, полиомелит капают в рот и потом 40 мин-час кушать\пить нельзя. Дочь нервничала и не понимала, почему ей не дают кушать.
Кsюха

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня нормально, даже кушать после не просил. улыбка
Мы его осмотрительно перед больничкой покормили...

Ambrela's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам ставили АКДС+Полиемилит+гепатит перенесли нормально

Анночка :)

Анночка :)'s Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы одновременно поставили Инфанрикс+Имовакс, перенесли нормально. Конечно дочка плакала когда уколы ставили, ну а кто не расплачется грусть

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара писал(а):
если Вы решились ставить прививки по отдельности, то тогда необходимо помнить, что они ставятся с интервалом в 1 месяц. получается, Вы сначала будете должны проставить, скажем, полиомиелит ( 3 прививки = 3-4,5 мес), затем АКДС ( та же песня). и по-любому с какой-то из них совпадёт гепатит ( потому как его уже начали ставить). останется только не запутатьсяулыбка

А в чем логика? то есть ставить все вместе не страшно и все ок, а как по отдельности - то интервал идея Почему?

Сара's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейка писал(а):
Сара писал(а):
если Вы решились ставить прививки по отдельности, то тогда необходимо помнить, что они ставятся с интервалом в 1 месяц. получается, Вы сначала будете должны проставить, скажем, полиомиелит ( 3 прививки = 3-4,5 мес), затем АКДС ( та же песня). и по-любому с какой-то из них совпадёт гепатит ( потому как его уже начали ставить). останется только не запутатьсяулыбка

А в чем логика? то есть ставить все вместе не страшно и все ок, а как по отдельности - то интервал идея Почему?

если на пальцах, то после прививки на какое-то время организм становится более восприимчив к внешним воздействиям, из - за того, что много сил уходит на выработку иммунитеа к прививаемому заболеванию. если ставить несколько прививок за раз - механизм формирования иммунитета пойдёт по обычнй схеме, неважно, 2 вакцины или 5,6...). этот процесс занимает определённое время. интервал между прививками предназначен для того, чтобы сформировать адекватный ответ. если его не выдерживать, то ответ будет неадекватным как на "свежую" прививку, так и на ту, что поставили перед ней. организму просто сил не хватитулыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Вакцинация: за и против Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: