mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
первая любовь
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Evidense



Age: 36
Joined: 24 Dec 2007
Posts: 21
Location: Томск, Сибирская/Комсомольский

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 1:00 am    Post subject: Reply with quote

Вот мы и нашли друг-друга! улыбка
Я сразу поняла, что к чему!
(Мне просто к сессии готовиться лень, вот, решила пописать маленько...)
смех
_________________
Зачем?
Back to top
View user's profile Send private message
Кристина



Age: 34
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 593
Location: хз откуда
Кристина's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 1:06 am    Post subject: Reply with quote

И мне лень.
все никак не могу взяться за учебники.
_________________
"Героиновый рай - и они там вдвоем,
И мы, наверное, туда попадем
По дорогам вен, по дорожкам пыли,
Ведь мы так любили, мы были..." (с) Lumen
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Берталония



Age: 46
Joined: 21 May 2005
Posts: 11137
Location: из далекого далека
Берталония's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 8:51 am    Post subject: Reply with quote

juliette wrote:
а я не верю в "быструю" любовь)) Имхо, это влюбленность - когда искры, когда пожар, когда бабочки внутри летают)) А любовь - она годами вызревает. Когда кажется, что вроде и не любишь ты его совсем, что просто привыкла... но так мучительно-тревожно замирает сердце, когда он задерживается с работы, а мобильный говорит, что абонент не доступен. Почему-то сразу начинаешь мерить комнату шагами, а в голове то и дело рисуются страшненькие картинки аварий, разбойных нападений... а потом так хорошо становится, когда слышишь, как ключ поворачивается в замке))
Это уже какая-то безусловная любовь как к родителям, как к ребенку...

эт тоже не любовь, это эгоизм сумасшествие
_________________

родились 3,18 кг, 52 см (выписались 2,9)
1 месяц - 3,9кг/55см 2 месяц - 4,5кг/57см 3 месяц - 5,5кг/60,5см 5 месяц - 6,7кг/61см 6 месяц - 7,8кг/64см 7 месяц - 8кг/67см, 8месяц - 8.6кг/69см
, 9месяц - 8.3кг/71см, 10месяц - 9кг/74см
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album MSN Messenger
Рыжик



Age: 41
Joined: 06 Oct 2006
Posts: 6480
Location: Томск, Радужный
Рыжик's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 11:46 am    Post subject: Reply with quote

трудно вспомнить какая из них все-таки была ЛЮБОВЬ?! сумасшествие

Ну, если предположить, что первая любовь незабывается, то тогда нашей дружбе уже 12-й год . Последние 6 лет общаемся только при случайных встречах, но очень душевно, как будто вчера только болтали. У мня муж и сын, у него жена и дочка. Все у нас хорошо, но никогда друг друга не забудем! улыбка
_________________


Last edited by Рыжик on Fri Jan 04, 2008 8:41 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
juliette
Оптимист года-2007


Age: 43
Joined: 16 Aug 2006
Posts: 4764
Location: Томск, Авангард
juliette's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 12:17 pm    Post subject: Reply with quote

Берталония wrote:

эт тоже не любовь, это эгоизм сумасшествие

любовь к детям - это эгоизм?! однако... улыбка до ушей
_________________
посмотри внимательно, тут все очень хорошие, это же мамский форум (с)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Мусьен
или просто Муся


Age: 46
Joined: 06 Jan 2007
Posts: 2013
Location: Томск
Мусьен's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 1:53 pm    Post subject: Reply with quote

Моя первая любовь была безответной. Любила бузумно. Так мы с ним ни разу и не поговорили. Он меня игнорировал, хотя знал, что я в него влюблена. Я писала стихи, относила сама, бросала в почтовый ящик. Он учился на класс старше. Потом был их выпуск. Вот и всё. Теперь он - врач. Не видела его 100 лет. Ничего о нём не знаю. грусть
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
ЛюМиКо



Age: 51
Joined: 05 Dec 2006
Posts: 6294
Location: Северск
ЛюМиКо's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 4:23 pm    Post subject: Reply with quote

Берталония wrote:
juliette wrote:
а я не верю в "быструю" любовь)) Имхо, это влюбленность - когда искры, когда пожар, когда бабочки внутри летают)) А любовь - она годами вызревает. Когда кажется, что вроде и не любишь ты его совсем, что просто привыкла... но так мучительно-тревожно замирает сердце, когда он задерживается с работы, а мобильный говорит, что абонент не доступен. Почему-то сразу начинаешь мерить комнату шагами, а в голове то и дело рисуются страшненькие картинки аварий, разбойных нападений... а потом так хорошо становится, когда слышишь, как ключ поворачивается в замке))
Это уже какая-то безусловная любовь как к родителям, как к ребенку...

эт тоже не любовь, это эгоизм сумасшествие

Это любовь к близким родственникам....она бывает легко соседствует с влюблённостью к другому мужчине.... идея
_________________
13.02.2007
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Mashka



Age: 39
Joined: 14 May 2005
Posts: 648
Location: Усть-Каменогорск
Mashka's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 9:18 pm    Post subject: Reply with quote

Часто вспоминаю сывою первую лбовь - мне тогда случилось 19 лет (до того тоже влюблялачсь, но ТАК - НИКОГДА).
Он был мальчик из КВН, я тоже из этой тусовки - все легко, весело, чудесно летать летать летать
А еще у меня был такой возраст - возраст первой любви. Было внутри много всего и нужно было кому то отдавать все, всю себя хотелось отдать.
Во всей этой конструкции только прЫнца не хватало, не хватало ЕГО.
А потом он появился сладости .
Простой, незамороченный, оригинальный, веселый, живой, интересный и интересующийся, свободный, старше меня на 2 года......
Короче ОН
Все было просто и волшебно серенада .
Я жила в сказке
До сих пор с таааким теплом вспоминаю нашу осень. Мы были так счастливы ура!
А потом зимняя сессия, а у него еще и игры, а мне все еще хотелось сказки.....Но для меня тогда сказка кончилась - он выбрал свою, в каком-то смысле размеренную, КВНовскую жизнь, а я....
Теперь он играет в МАКСИМУМе аплодисменты аплодисменты аплодисменты , а я воспитываю своих мальчишек мама

Когда вижу его на играх - радуюсь улыбка . Ведь он был моим мужчиной. Хороший сладости
Но с другой стороны рада что мы не вместе, так как со временем стала ценить в людях совсем другое подмигивать - не то что раньше.
Мы иногда случайно сталкивались в Томске, а сейчас не поддерживаем никаких контактов.
Просто осталось теплое воспоминание улыбка улыбка улыбка
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Цирилла



Age: 39
Joined: 26 Oct 2006
Posts: 605


PostPosted: Sat Jan 05, 2008 1:37 am    Post subject: Reply with quote

А я хз, кто именно был моей первой любовью. Влюбилась первый раз в 7 лет - в сына одного человека, который вместе с моей мамой и еще нескольими людьми ходили на дрессировку собак. Целую неделю плакала, хотела быть с ним смех Щас даже не помню, как его звали...
Потом в школе с третего по седьмой класс была влюблена в одноклассника, причем об этом знали все. Безответно ...
Потом втюривалась то в одного, то в другого, порой в людей "с экрана" (никакой попсы и прочего - то д'Артаньян, то Данька из Неуловимых мстителей...). А в 15 лет вдруг неистово влюбилась в одного спортсмена, очень известного, не буду говорить кто он. Просто до безумия все было, искала все его фотографии, интервью с ним собирала, сайт его сделала. В сложных ситуациях, когда хотелось опустить руки и сдаться, говорила - "а он шел бы до конца" - и старалась как могла (увы, не всегда). Тянулось это аж до первого курса - целых 3 года. И это были первые такие сильные чувства у меня.
Потом еще было несколько парней, затем встретила своего первого парня, того, кого можно считать первой "настоящей любовью" - чтобы не к образу, не к кому-то непонятному, а реальному, живому и понятному человеку. Любовь была ответной, счастливой, и длилась почти 4 года, за которые было очень многое. Мы почти поженились улыбка Но все-таки было много детского в этом чувстве. Любовь подростков, удобно устроившихся за спиной у родителей, не думающих о реальной жизни, и мечтающих о взрослой жизни - плохо представляя себе, что это такое - вот что у нас было. Потому, наверное, и прошло... Мы сейчас не видимся, я даже не знаю, где он. Слишком все было сильно и ярко, слишком больно было расставаться, и я чувствовала слишком большую ответственность за то, что обещала, ему, любила его, и пусть я была не виновата, что разлюбила - все равно.
Back to top
View user's profile Send private message
inling



Age: 40
Joined: 28 Sep 2006
Posts: 3275
Location: Северск
inling's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 05, 2008 11:58 pm    Post subject: Reply with quote

Bast wrote:
Nessie wrote:
Вообще-то у эльфов это нормальный образ жизни, так что я не удивлена, но, всё же, меня интересовал ответ конкретного человека...

ой. excuse me, я Кристину обычным человеком 18 лет от роду считала)))
Ну, она же пишет, что из Лориэна, а там эльфы живут. Да и поведение типично эльфийское.
_________________
Через жестокости надежды,
Через сумрак отчаянья,
Через боль преображения
Мы с тобой шли друг к другу,
Моё маленькое Бессмертие.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Paprika



Age: 46
Joined: 22 Nov 2005
Posts: 822
Location: мкрн Солнечный
Paprika's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 06, 2008 2:44 am    Post subject: Reply with quote

очень сильная была любовь первая... он в духовной семинарии тогда учился ещё, сказка была и только.. я такая счастливая была...
потом подруга лучшая разбила наши отношения...
я лет 5 успокоиться и забыть не могла...
а теперь он священник, у него красавица жена, четверо ребятишек.. и мы в дружеских и теплых отношениях... хотя он в Кемерово в Ижморском районе... но всегда поздравляет со всеми праздниками и я всегда советуюсь с ним в жизненных ситуациях)))
_________________
Полина 8марта 2006г.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
indigo



Age: 40
Joined: 10 Jul 2006
Posts: 574
Location: Район горсада
indigo's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 06, 2008 2:50 am    Post subject: Reply with quote

Paprika wrote:
очень сильная была любовь первая... он в духовной семинарии тогда учился ещё, сказка была и только.. я такая счастливая была...
потом подруга лучшая разбила наши отношения...
я лет 5 успокоиться и забыть не могла...
а теперь он священник, у него красавица жена, четверо ребятишек.. и мы в дружеских и теплых отношениях... хотя он в Кемерово в Ижморском районе... но всегда поздравляет со всеми праздниками и я всегда советуюсь с ним в жизненных ситуациях)))

Как романтично!!!!!!!!!
_________________


Чего хочет женщина, того хочет БОГ!!!!!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Хлоя



Age: 44
Joined: 27 Feb 2006
Posts: 186

Хлоя's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 06, 2008 3:40 am    Post subject: Reply with quote

ой, и у меня была первая любовь))
наши папы оба были капитаны и мы каждое лето тусили вместе, если случалось так, что параходы наших пап в одном месте стояли, это раз-два в месяц, дня по два максимум...
мы очень дружили...
флотские дети очень-очень дружат, потому что плавать все лето со взрослыми и встретицо на пару дней с другими детьми - это самый-самый подарок и самая-самая радость.... поэтому они дружат изо всех сил, чтобы успеть как-то наговорицо-наиграцо за эти пару дней...
ну и как-то мы вот так выросли, в такой дружбе...
и мне стало 12, а алеше 14, и у нас случилось таки романтическое чувство)
щас вспомнила - собака была злая одна, я боялась ее жутко, мимо нее не ходила, шла всегда в обход... и помню алеша руку в пасть собаке засунул, она ее грызет, а он терпит, не плачет и гворит всем своим видом - вот, смотри какой я смелый, не бойся ее, я тебя терь защищать всегда стану..
щас-то смешно, конечно, но тогда меня оч впечатлило))
такое было лето волшебное, первая любовь, эээххх....)
а потом навигация закончилась - и я всю зиму ждала, когда же лето и мы опять встретимся...
а его родители ушли на берег и его с собой, естесно, забрали...
и на следущее лето мы не встретились((
они где-то в казахстане жили и живут, наверное..

а я так плакала, когда поняла, что мы не увидимся больше...
тогда мне казалось, что со мной самое большое горе приключилось...
года три я сохла и тосковала, все думала, что вот он вырос же уже, как приедет щас ко мне в сибирь из казахстана!
)))
вот как-то так...

интересно было бы узнать, как у него дела, конечно)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Вена



Age: 42
Joined: 06 Apr 2007
Posts: 690
Location: Томск, Октябрьский район
Вена's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 06, 2008 9:02 am    Post subject: Reply with quote

Первый раз влюбилась года в 4-5, мне безумно нравился мальчик из старшей группы детского сада улыбка до ушей . Он очень громко пел в хоре смех . Потом он мне в школе нравился, до средних классов (во как долго улыбка до ушей ), потом нас жизнь свела уже в ВУЗе (на втором или третьем курсе я случайно его увидела, он меня узнал, у меня на тот момент уже было огромное колличество других влюблённостей и симпатий (за столько-то лет бегать глазами ) просто погуляли вместе, поболтали (он рассказывал, как ему было тяжело учиться, работать и содержать его девушку, что у них были какие-то проблемы, они расстались и проч и проч сумасшествие ) больше не пересекались, но слышала от общих знакомых, что он женился и обзавёлся детьми. Ничего к нему не чувствую с тех самых средних классов, только лёгкое чувство ностальгии по детству радость
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Хаски



Age: 39
Joined: 28 Jul 2006
Posts: 1748
Location: г.Томск Д.-Ключевская
Хаски's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 06, 2008 12:42 pm    Post subject: Reply with quote

Ой, как много было этой "первой" любви улыбка до ушей улыбка до ушей
Серьезная любовь наступила на 2 курсе, он был на курс старше меня, длилось всё 1,5 года, потом расстались по его инициативе. Причем все это было мне как снег на голову, месяц я была в глубокой депрессии, нифига не ела и похудела тогда почти на 4 кг. Первое время пыталась звонить ему, но он трубку не брал, на смс не отвечал... Я забила. Потом он начал названивать, все это бы в стиле " ой, тебе плохо да? " Хоть чувства у меня к нему еще были, но начало это изрядно доставать, сначало бросил, теперь нервы трепит ну-ну . В мае( спустя пол года после расставания) я познакомилась со своим буд.мужем и не при очередном звонке бывшего незатруднила ему сообщить, что звонить больше не надо! 1,5 года он еще писал мне смс, звонил, трубку я не брала, потом сказала что замуж выхожу. До человека не доходило, пришлось послать его.
Последнее время часто пересекаемся, здороваемся через раз.
Знаю что у него ест девушка, но похоже жизнь "не айс".
_________________
Если ситуация бесконечно повторяется, значит ты ее режиссер...
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни. All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 4 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group