mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Домашний детский сад - мечта или смогем?
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> О самых маленьких (0-3г)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Ирхен



Age: 44
Joined: 24 Apr 2006
Posts: 68
Location: Иркутский т-т
Ирхен's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 4:32 pm    Post subject: домашний детский сад- м ечта или смогем? Reply with quote

Алина, я не забыла про возраст - именно к ним и готова "влиться" (если еще принимают, конечно улыбка до ушей )

И не сейчас, и не с июля рвусь, а после ребенкиных 3-х лет (написала, если будут желающие в моем районе, чтобы не обнадеживать) улыбка

Разница в 1,5-2 года - легче "воспитателю" справиться! А как в Монтессори? улыбка

Просто ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ в детский сад ребенка отдавать (хотя есть возможность), няням не доверю, в частный - дорого, да и к ним вопросов много, а этот вариант - самый-самый, т.к. спрос и ответственность только с себя (т.е. с нас, с мам)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
BlackCat



Age: 41
Joined: 18 Aug 2005
Posts: 1943
Location: Новосибирск
BlackCat's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 5:12 pm    Post subject: Re: домашний детский сад- м ечта или смогем? Reply with quote

Ирхен wrote:
Алина, я не забыла про возраст - именно к ним и готова "влиться" (если еще принимают, конечно улыбка до ушей )
И не сейчас, и не с июля рвусь, а после ребенкиных 3-х лет (написала, если будут желающие в моем районе, чтобы не обнадеживать) улыбка

Те, вы будете ждать 3 года воплощение этой идеи?
Вам же уже 5 лет будет улыбка
_________________
Аня, Руська и Машута (12.01.06)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Ирхен



Age: 44
Joined: 24 Apr 2006
Posts: 68
Location: Иркутский т-т
Ирхен's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 5:26 pm    Post subject: Домашний детский сад - мечта или смогем? Reply with quote

Quote:
Те, вы будете ждать 3 года воплощение этой идеи?
Вам же уже 5 лет будет


Извините, не поняла вашей "математики" - при чем здесь 5 лет??

Если я неточно написала, то вот что именно я имею ввиду:
До 3-х лет р-к со мной,
затем - домашний д/сад (с автором темы, или с кем-либо другими, или, может, сама решу 2-3 детей к себе - пока не готова однозначно говорить).
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Алина




Joined: 23 May 2005
Posts: 3159

Алина's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 5:32 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Извините, не поняла вашей "математики" - при чем здесь 5 лет?

Можно я поясню? Вашему ребенку три года будет через 1,2 года. детям авторов темы три года (а это именно тот возраст, когда плнируется создание садика) будет только примерно через 2 года и 10 месяцев. Когда вашему будет уже 5 лет. А через 1,2 годика им будет только 1,5 года.
_________________
Дочка Маринка 22.07.04
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Ирхен



Age: 44
Joined: 24 Apr 2006
Posts: 68
Location: Иркутский т-т
Ирхен's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 5:54 pm    Post subject: Домашний детский сад - мечта или смогем? Reply with quote

Quote:
Если я неточно написала, то вот что именно я имею ввиду:
До 3-х лет р-к со мной,
затем - домашний д/сад (с автором темы, или с кем-либо другими, или, может, сама решу 2-3 детей к себе - пока не готова однозначно говорить).


Quote:
Разница в 1,5-2 года - легче "воспитателю" справиться! А как в Монтессори?

_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Анютка28




Joined: 30 Nov 2007
Posts: 3
Location: Томск

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 5:56 pm    Post subject: Reply with quote

улыбка
Не в ту тему написала.
Back to top
View user's profile Send private message
Алина




Joined: 23 May 2005
Posts: 3159

Алина's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 6:03 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Разница в 1,5-2 года - легче "воспитателю" справиться! А как в Монтессори?

В Монтессори нескольким детям к примеру 5-6 лет и нескольким 3-4 (насколько знаю, М. Монтессори ориентировалась на детей не младше 3 лет). т.е. для каждого возраста есть товарищ по играм. Вам тогда лучше еще одного-двух ваших ровесников найти, чтоб вашему сын бфыло интересно.
_________________
Дочка Маринка 22.07.04
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Ирхен



Age: 44
Joined: 24 Apr 2006
Posts: 68
Location: Иркутский т-т
Ирхен's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 6:07 pm    Post subject: Домашний детский сад - мечта или смогем? Reply with quote

Да, Алина, и такая мысль есть в голове! А вообще их много (мыслей), и разных по этому поводу...
Ну уж очень не хочется в детский сад...
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Купава Леонидовна



Age: 48
Joined: 08 Oct 2007
Posts: 222
Location: Томск, пос. Кисловка
Купава Леонидовна's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 11, 2008 12:42 pm    Post subject: Re: Домашний детский сад - мечта или смогем? Reply with quote

Домашний детский сад - это круто! Так я думала пока мои близнецы были маленькие. Сейчас им почти 2 года. Порой и сварить не могу, то дерутся, то залезли на шкаф. А как представлю, что детей несколько.. сумасшествие
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Его_женщина



Age: 35
Joined: 06 Jul 2007
Posts: 1111
Location: Томск, Советский район, главпочтам
Его_женщина's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 12, 2008 2:28 pm    Post subject: Reply with quote

С другой стороны, как ребенок может в садик не ходить? это же дня них такой интересный этап жизни...я вот тоже не хочу в муниципальный. будем искать возможности в платный отправить
_________________

0- 3660/53;1 - 4900/54;2 - 6100/57; 3- 7000/61; 4-7800/65
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Дарза



Age: 41
Joined: 22 May 2007
Posts: 656
Location: Томск. Кировский р-он 89059903755
Дарза's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 12, 2008 8:00 pm    Post subject: Reply with quote

Алина wrote:
Quote:
еще, папа нас очень любит и позволит мне не работать, а сидеть с деткой до школы (толька я уже по работе слегка скучаю и не смогу я так)
И при таких возможностях мне больше всего понравилась идейка Ишим!

Ну при таких т овозможностях конечно! Работать не надо - просто несколько раз в неделю водить сына "в гости". Отдохнуть от него, и ему от вас. Ну и денек в неделю посидеть со всеми.
А вот после напряженных 4 рабочих дней еще целый день провести с 5 детьми - это другое дело.

Я не хочу работать на напряяженой работе! Мы ведь сами выбираем себе работу. Я нашла работу, которая мне по душе, на которую я хочу ходить и по которой уже соскучилась! Дмаю до 1,5 лет начать на дому понемногу приступать к работе. (кстати я и живу спец через дорогу от работы!) Я ж не виновата, что у меня нет 4х напряженных дней!
Может меня тоже будет мой сын выводит так, что я его не захочу видеть (как здесь пишут). Но надеюсь, такого не случится. если не получатся другие варианты и придется отдавать детву в детсад. то я пойду работать в тот же детсад! Пока такие планы! Я не хочу отдыхать от своего детки!. А работать на своей работе я буду на полставк в детсадовские выходные. Ну не на все годы, а на пару лет в сад пойти работать. Я даже уже с начальником о таком варианте говорила. А если в садике работа мне не понравится, то еще какой вариант придумаем, что б и детка был в компании и мне не удавалось ы отдыхать от своего детки!
Я ж перечислила все варианты, какие у меня есть. Это же не значит, что меня эти варианты устраивают, меня, например, ни разу не устраивает вариант бабушки, но я его же перечислила!
_________________


0 мес 3150 54см/ 1 мес 4670 57,5см/ 2 мес 6000 61см/ 3 мес 7000 65см
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Ишим



Age: 45
Joined: 19 Jun 2007
Posts: 1868
Location: Томск

PostPosted: Thu Jan 17, 2008 2:43 am    Post subject: Reply with quote

BlackCat wrote:
Ишим wrote:
ведь такого в природе не бывает чтобы оба родителя с 8 работали смех
не сердитесь, я беззлобно, просто смешно очень....че все так уверены то, что все уже в жизни видели? смех

Если вы этого не видели, это еще не значит, что такого не бывает.
Как пример, правда не с 8:00, а с 8:30 пары во многих ВУЗах нгачинаются. с 8 утра, обычно начинаются занятия в школах. Что мешает супругам работать в одном учебном заведении?
Еще примеры? улыбка

тож стеб был смех
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ишим



Age: 45
Joined: 19 Jun 2007
Posts: 1868
Location: Томск

PostPosted: Thu Jan 17, 2008 3:03 am    Post subject: Re: Домашний деский сад- мечта или смогем? Reply with quote

Ирхен wrote:
Идея нравится! Сама о подобном мечтала, когда еще не было ребенка: у деда был частный дом со своим двориком огороженным, казалось, идеальное место для мини дет/сада.
Но сейчас этого дома у нас нет, поэтому по существу:

1. Я готова "вступить в ряды" мам, которые еще не обессилены собственным ребенком и полны надежд и стремлений (а также готовы к опыту, пусть не всегда положительному)
2. Принимать у себя детей 1 раз в нед. - без проблем: все пространство подготовлено под ребенка:
в смысле безопасности - розетки закрыты, выключатели высоко, опасные предметы далеко и т.д., а также в смысле удобства - ничего не мешает, не лежит на полу, а также в плане удобства - сложно что-либо перевернуть, я спокойно оставляю ребенка, допустим, в зале, а сама нахожусь на кухне, все игрушки рассортированы и в открытом доступе.
3. Прогулки - возле нашего дома - 2 площадки хорошие, + около соседних домов полно площадок (но все-таки сложновато, наверное,
будет удержать пятерых, веревочка - как в саду дразнить
(а еще собрать всех сумасшествие зимой -но надо пробовать, без этого не будет никакого опыта)
4. Сон - в спальне кровать 2-х спальная + кроватка (в которой хозяин не спит), в зале - угловой диван раскладывается как "футбольное поле"
5. Еда - места хватит за столом удобно расположиться, но кормить, считаю, надо всех одинаковой едой, иначе начнется "хоровод"
6. Занятия, развлечения - есть чем занять и позаниматься.

ожидаемые сложности:
1. притирка дестких характеов (если это вооще возможно) пример:
с одной деочкой дружитс удовольствием, гуляем, в гости ходим, у себя принимает - катает на машинке, угрушками не жадничает. С другой - у них дома - рёв постоянно, у себя - не дает ей свой горшок, (но я считаю причина - редко встречаемся. Поэтому детей надо знакомить еще раньше, чем мам! смех С остальными детками по-разному - если постарше - спокойнее, интересуется, повторяет все, помладше - не давал свои игрушки вообще, охранял их - но девочку видел эту в 1 раз, к концу уже почти играли вместе.
2. Еда - все-таки КАК и ЧТО готовить (но это обсуждается и на только на опыте поймем что к чему)
3. СОН - у нас это единственный сложный пункт (а у кого*-то будет, может, еда или другое...
Спитвсегда мало, плохо - просыпется часто, (наверное, все-же титя виновата сумасшествие )
4. дележка игрушек - ПРОБЛЕМА, надо решать обязательно! Может, такая идея - у каждого свой ящичек (коробочка) небольшая, где будут его личные вещи + игрушка с которой пришел сегодня
(да-да !! в каждой квартире - свое маленькое "ространство" - коробка, обклеенная обоями с именем, допусти??) это всего лишь предложение, может есть более интересный вариант...

5. в настоящее время доучиваюсь (последний год), смогу приступить только с июля к началу воплощения замыслов,
и считаю, надо это дело начинать мамам за несколдько месяцев до выхода на работу (ребенок пока привыкнет и мама не будет нервничать, что ее на работе ждут, если вдруг что-то пойдет не по плану)

Да, живем мы в конце Иркутского, может,в нашем "ауле" найдутся желающие подмигивать

Супер! класс! просто полное единомыслие а также один район подмигивать
обязательно нужно собираться и все обсуждать, вот потеплеет(и сопеьки наши пройдут грусть ) и соберемся родительским комететом летать
по поводу еды: на "собрании" утверждаем меню на грядущую неделю, и каждая готовит за свой счет но получается складчина....
по игрушкам: не знаю как сынок мой, лично я не помню собственнических наклонностей у себя, думаю играть лучше тем что есть в конкретных "гостях"+игрушка из дома, мама "хозяина" обьясняет малышу что такое "гости" и "делиться" а мамы гостей( смех улыбка ) обьясняют своим что такое "поведение в гостях" и "вежливость" - конечно это труд и труд ежедневный, но это он воспитанием завется подмигивать
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алина




Joined: 23 May 2005
Posts: 3159

Алина's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 17, 2008 9:22 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
мама "хозяина" обьясняет малышу что такое "гости" и "делиться" а мамы гостей

сумасшествие сумасшествие сумасшествие
(применила в мыслях совет к моему ребенку и еще паре знакомых детей-ровесников).
Да хоть заобъясняйся...
_________________
Дочка Маринка 22.07.04
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Берталония



Age: 46
Joined: 21 May 2005
Posts: 11137
Location: из далекого далека
Берталония's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 17, 2008 9:32 am    Post subject: Reply with quote

а я представила пять подписанных ящичков улыбка
_________________

родились 3,18 кг, 52 см (выписались 2,9)
1 месяц - 3,9кг/55см 2 месяц - 4,5кг/57см 3 месяц - 5,5кг/60,5см 5 месяц - 6,7кг/61см 6 месяц - 7,8кг/64см 7 месяц - 8кг/67см, 8месяц - 8.6кг/69см
, 9месяц - 8.3кг/71см, 10месяц - 9кг/74см
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album MSN Messenger
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> О самых маленьких (0-3г) All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 9 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group